Remmy

Дети с особыми потребностями

2438 сообщений в этой теме

12 часа назад, LiebeKatze сказал:

Другой вопрос понимает ли она, что у нее пробел где-то (когда 2 поставили) и на что нужно больше внимания обратить?

Нет. Ей все равно реально. Ну не поняла и не поняла, фигня какая. Делаем дз, возвращаемся к прошлой теме, она мне "нееет, это мы прошли, нам надо учить это" и все тут. Объясняю, что раз 2, значит, не поняла, надо еще раз повторить, в ответ опять "нет, нам задали вот это, ты что, не понимаешь" и перелистывает обратно. Упорядоченный мозг не сломаешь :)

11 час назад, anna-kamenskih сказал:

У вас дочка учится любит и школу, мне кажется) А отпуск понимает для чего бывает?

Она любит порядок, который не меняется. Отпуск у нее хорошо лег в сознании, потому что он у меня всегда летом. А сейчас не лето :)

Такой же ужастик у нас, когда учительница на курсах или болеет и приходит другая. Это не ее учитель, значит, ее не надо слушать. Апофигей для меня был, когда ей заменяющая что-то красной ручкой в тетради исправила. Моя зачеркнула, потому что писать в тетради красной ручкой может только ее учитель, а не эта тетя. Я вообще ее стараюсь в такие дни снимать со школы, если есть возможность.

12 часа назад, LiebeKatze сказал:

Наташ, а ты можешь сама сделать календарь каникул, чтобы она заранее знала

Календарь пока мимо. Долго смеялась в сентябре, со 2 класса же дневник, пишут его дети сами. Вот у моей был сентябрь нескончаемый, 32, 33, 34, 35, 36, 37  сентября. Потом я заметила :) Календарик в дневник вклеен, она на него смотрит с умным видом, на этом все :) А еще у них расписание слегка поменялось, два урока местами. Мое упрямое дитя писало старое расписание...

Поделиться сообщением

1 час назад, просто Наташа сказал:

Нет. Ей все равно реально. Ну не поняла и не поняла, фигня какая. Делаем дз, возвращаемся к прошлой теме, она мне "нееет, это мы прошли, нам надо учить это" и все тут. Объясняю, что раз 2, значит, не поняла, надо еще раз повторить, в ответ опять "нет, нам задали вот это, ты что, не понимаешь" и перелистывает обратно. Упорядоченный мозг не сломаешь :)

вообще мне кажется у наших детей есть уникальная способность - фильтровать, что нужно, а что нет. И если ребенок считает, что ему это не надо, ты хрен убедишь что это надо кому-то для чего-то.

Х.з. во что это выливается конечно, но в целом способность хорошая я считаю))))

1 час назад, просто Наташа сказал:

Календарь пока мимо

я имела ввиду свой личный календарь, подстроенный под конкретного ребенка. И каждый день можно зачеркивать дни, тогда ребенок заранее будет знать когда у него каникулы, например, когда праздники и т.п.

Мне кажется это что-то из АВА

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , аутизм. @LiebeKatze , про личный календарь интересно, пойду поищу примеры в интернете. Может, проникнется. Хотя с нее станется сказать "мама, календарь вот" и показать тот, что в дневнике :)

Поделиться сообщением

35 минут назад, просто Наташа сказал:

пойду поищу примеры в интернете

альбомный лист расчертить  на дни (на одном листе один месяц) и рядом с каждой датой какой-либо рисунок - школа, кружок, выходной день, праздник, каникулы и прочее. Объяснить, что например зеленая звездочка - это школа, красный крестик - выходной, черный квадратик - праздник.

И каждое утро смотреть какой сегодня день, каждый вечер зачеркивать этот день

Ну, я так вижу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@просто Наташа у вас  удивительная девочка сколько я читаю)я бы даже и не сказала, что есть болезнь так называемая, а просто характер и упёртость, особенность такая. Надеюсь что у вас и дальше все будет хорошо и лучше с каждым днем:flowers1:

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , спасибо! :x Она милая, и большинство педагогов и детей к ней хорошо относятся (а она к ним никак не относится). Мне дефектолог как-то (давно) сказала, что степень небольшая, и при должных усилиях это будет восприниматься как особенности характера. Мало ли людей "со странностями". Мы прилагаем усилия непрерывно...

41 минуту назад, Mawul4ik сказал:

а просто характер и упёртость

Бытовой упертости у нее нет, ей все равно, что одеть (о, какие истерики мне устраивала по этому поводу старшая!!), все равно, что поесть (суп на ужин не будет, потому что суп - это обед, а среди остального выбора - что дадут, то и поест, из знакомого, конечно), все равно, во что играть, во что сестра предложит, в то и поиграют. Она покладистая. Но все должно быть знакомо и упорядочено. Это напрягает в случае форс-мажора, например,на теннис отвожу я, а тут мне было никак, дедушка повез, так всю дорогу сидела и бубнила "где мама, на теннис возит мама, я не понимаю, что здесь делает дедушка, дедушка, зачем ты пришел и нас забрал", хорошо, ехать недалеко :) Напоминает в "Человек дождя", как герой передачу в одно и то же время должен смотреть и неважно, что вокруг происходит...

Поделиться сообщением

Или вот недавно было - папа в командировке, задолбила всех своим "где папа?", ей хоть каждый день объяснять можно, что он в командировке, он вечером всегда дома и точка. Папа вернулся, старшая обрадовалась, обниматься кинулась. Реакция Сони - "о, папа". Чему радоваться-то? Папа вечером дома - так это обыденное положение вещей, где тут повод для радости? Он к ней "дай обниму", она стоит моргает, подумала и ушла :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, просто Наташа сказал:

Или вот недавно было - папа в командировке, задолбила всех своим "где папа?", ей хоть каждый день объяснять можно, что он в командировке, он вечером всегда дома и точка. Папа вернулся, старшая обрадовалась, обниматься кинулась. Реакция Сони - "о, папа". Чему радоваться-то? Папа вечером дома - так это обыденное положение вещей, где тут повод для радости? Он к ней "дай обниму", она стоит моргает, подумала и ушла :) 

Вот этот момент как у моего, один в один. Папа должен быть вечером дома. Если нет, то миллион вопросов, где он, когда приедет, что он там делает. Про остальных такой "заботы" нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чудеса сказал:

Папа должен быть вечером дома. Если нет, то миллион вопросов, где он, когда приедет, что он там делает. Про остальных такой "заботы" нет.

Не, у моей такое к любому, кто должен быть здесь, а нету. Папу не выделяет особо, вообще больше мамина, чем папина. Но порядок есть порядок :)

Поделиться сообщением

@просто Наташа с днем рождения! Желаю здоровья тебе и твоим близким)))) Чтобы твои девочки только радовали тебя))))

У моего нет аутизма, поэтому он более гибок в плане планов. Зато фиг заставишь, если что-то надо, а он решил не делать это. Особенно бесит в плане учебы. Сейчас на каникулах повторяем темы, которые плохо усвоил, так сплошной торг у нас....

Поделиться сообщением

По итогам я нашла интересное упоминание про влияние витаминов на эмоциональных и возбудимых детей по разным причинам. 

"Нам все неврологи говорили, что витамины нашему гиперу давать нельзя вообще. Особенно подчёркивали это!
Исключение - витамины группы Б. Но у нас и на них не очень адекватная реация. Как и на магний В6. Поэтому не даём ничего." 

Источник

Причины, по которым у детей могут быть парадоксальные реакции не озвучиваются. 

@LiebeKatze я в теме прикорм спрашивала вас про омега 3, но вы на меня обиделись и не ответили( Хочу дать дочке омегу и лецитин. Нашла омегу солгар, но её надо заказывать. А лецитин не знаю какой фирмы и вид купить. Вы сможете поделиться информацией и мнением об этих добавка. Про лецитин более менее понятно, он эффективен, а про омегу спорные отзывы. 

Может у кого то в теме есть мнение на этот счет? 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih во у вас память))) я не помню такого

Я все на айхербе беру. Лецитин нау фудс (капсулы, но я выдавливала содержимое в ложку), омега нордик (в жидком виде). Каких-то чудес особых я не заметила, но верю, что на пользу. Только лецетин мы перестали пить. Я не понимаю в чем прикол случился, но мы его пили с перерывами (обе пили) и после очередного перерыва у дочери попер гипер на нем, а у меня головные боли. Я несколько раз пыталась вернуть его в нашу жизнь, но нет

Поделиться сообщением

4 часа назад, LiebeKatze сказал:

@anna-kamenskih во у вас память))) я не помню такого

Я все на айхербе беру. Лецитин нау фудс (капсулы, но я выдавливала содержимое в ложку), омега нордик (в жидком виде). Каких-то чудес особых я не заметила, но верю, что на пользу. Только лецетин мы перестали пить. Я не понимаю в чем прикол случился, но мы его пили с перерывами (обе пили) и после очередного перерыва у дочери попер гипер на нем, а у меня головные боли. Я несколько раз пыталась вернуть его в нашу жизнь, но нет

Память да, но это все омега) Я пью полтора месяца омегу 3фирмы витрум. Могу сказать, что она действует. У меня пролапс, тахикардия уменьшилась, реакция на стрессы тоже сократилась. Попробую попить лецитин из подсолнечника, фирмы Наш лецитин. А потом дочке дам, если реакции у меня не будет. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze немного не в тему, но для взрослых (для себя) с айхерба какие поливитамины можно? я не могу выбрать из разнообразия.  Ребенку даю и омегу и поливитамины кангавитс с айхерба. 

Поделиться сообщением

@sweet_S поливитамины не брала с айхерба

Поделиться сообщением

В 11/11/2017 в 06:14, sweet_S сказал:

@LiebeKatze немного не в тему, но для взрослых (для себя) с айхерба какие поливитамины можно? я не могу выбрать из разнообразия.  Ребенку даю и омегу и поливитамины кангавитс с айхерба. 

Мне очень понравились витамины фирмы Alive! Брала себе и мужу и маме (разные есть), очень довольна осталась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу