Remmy

Дети с особыми потребностями

2438 сообщений в этой теме

7 часов назад, Чудеса сказал:

@просто Наташа ребенок учиться и тянется в обычном классе, нет, давайте его засунем в коррекцию....что за врачи, блин. Лишь бы хуже сделать

ага. и при этом в обычных школах много детей с СДВГ без официального диагноза. И прекрасно учатся.

Нам в 5 мес тоже светило попадалось. 5 тыс прием стоит. Предложила мне второго рожать, а этого ...увы и ах, но вряд ли ходить будет, очень жаль конечно (с) И обследований на 20 тыс, конечно же она даст контакты супер врачей и поможет без особой очереди к ним попасть)))

Но зато благодаря этому прайсу тогда легли в обычную городскую детскую неврологию и встретили там своего врача

Поделиться сообщением

Я поплакаться. Начался английский, и это нечто... Моему ребенку не объяснить, почему буква р - это п, если это р и все тут. Незнакомые буквы игнорирует, знакомые читает по-русски. Говорить отказывается. Все на уроке "май нэйм из Леша, май нэйм из Ваня", а моя "а я Соня" и никаких "майнэймов". Я не знаю, что делать, хочется плакать. С 5 класса еще один ин.яз, но до него еще дожить надо, она сейчас во 2 классе, и оценки с конца сентября будут. Предвкушаю двойки, и куда с ними бежать? Знала, что будет нелегко, но знать - это одно, а вплотную столкнуться - другое...

Поделиться сообщением

@просто Наташа что посоветовать не знаю, могу только поддержать :flowers1:

Тяжело нашим детям ... русский язык бы освоить ...

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 09:59, kro_shechka сказал:

Да я вообще их давать не хочу пока сыну официально не поставят диагноз 2 логопеда и 2 невролога из разных медучереждений. Сын жжет итак напалмом жжот,но он хотя бы управляемый и у нас режим,а большинство ноотропов растормаживает,так что зачем я брала направление к неврологу непонятно.

А по какой причине? Ничего об этом не нашла. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, anna-kamenskih сказал:

А по какой причине? Ничего об этом не нашла. 

Да про все лекарства,которые назначают "для речи" большинство мам пишут,что ребенок по потоку бегал. А причину не знаю.

Поделиться сообщением

@kro_shechka , моя по потолку не бегала, вообще поведение не менялось.

Поделиться сообщением

А я похвастаться :) Выставили оценки за 1 четверть. У моей бусинки всего одна 3 - по окружающему. Остальные 4 и 5!! По русскому, конечно, была спорная, ближе к 3, но учительница решила Соню поощрить. Там когда диктант, у нее 2, она как в речи слоги меняет, так и пишет. Но когда списывание, у нее 5, она красиво и буква в букву списывает, это помогло вытянуть оценку. Я, конечно, не обольщаюсь насчет дальнейших проблем с русским, но пока радуюсь. А на окружающий я сама забила, у нас столько сил кладется на русский и английский, что его мы оставляем напоследок и делаем по остаточному принципу. Ребенок к этому моменту устает, а там периодически задания достаточно трудоемкие, и мы их делаем не полностью. Ну тут уж выбирать, что важнее...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Давала дочке комплекс витаминов, где в составе ноотропоподобный холин. У нее сокращается сон. Соответственно, по потолку бегает после вся семья)

Почему так, нужно ли время привыкнуть, реакция ли  на витамины группы В я так и не поняла и информации в сети тоже не нашла. Лишь одно упоминание читала , что ноотропы влияют на сон-качество, засыпание, продолжительность.

Поделиться сообщением

@просто Наташа здорово как))) Поздравляю)))

2 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Лишь одно упоминание читала , что ноотропы влияют на сон-качество, засыпание, продолжительность.

странно, что вы лишь одно упоминание нашли. Одна из главных побочек у всех ноотропов.

А насчет времени на привыкнуть - очень индивидуально. Бывает такое, что побочки только неделю-две, потом нормально, но бывает такое, что побочка никуда не девается, бывает даже такое, что становится все хуже и хуже. Я вот только на последнем курсе столкнулась с тем, что не привык ребенок аж за 3 недели - сон слетел совсем. Вернулись на минимальную дозировку и более менее наладилось, но не до конца. Больше я конкретно этот препарат давать не буду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, LiebeKatze сказал:

@просто Наташа здорово как))) Поздравляю)))

странно, что вы лишь одно упоминание нашли. Одна из главных побочек у всех ноотропов.

А насчет времени на привыкнуть - очень индивидуально. Бывает такое, что побочки только неделю-две, потом нормально, но бывает такое, что побочка никуда не девается, бывает даже такое, что становится все хуже и хуже. Я вот только на последнем курсе столкнулась с тем, что не привык ребенок аж за 3 недели - сон слетел совсем. Вернулись на минимальную дозировку и более менее наладилось, но не до конца. Больше я конкретно этот препарат давать не буду

Яндекс выдал одно. Может где-то на спец форумах есть обсуждения, я не нашла.

Дочка не привыкла, хотя эффект от лекарства понравился. Пили с перерывами, и минимальная дозировка не помогла улучшить ситуацию со сном. Я сначала думала, что кризис, а после предположила, что возможно такая реакция на комплекс, и стала копать в инете. Такой комплекс тырк

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih мы кстати вот только закончили пить эти витамишки. Я покупала для нормализации пищеварения, эффект понравился, НО... моя начала есть как ненормальная на них, прошло только когда закончили пить.

Но насчет реакции на вит группы В ничего не могу сказать, т.к. мы пьем курсами по 3-4 в год либо магне В6, либо нейромультивит, но пьем всегда с ноотропами, поэтому отдельно отследить реакцию не могу. Но в целом вит группы В бодрят, я сама иногда пью и чувствую это

Поделиться сообщением

@Чудеса , спасибо :) 

Но как же сложно донести изменения! Теперь каникулы, Соня не понимает, почему она не идет в школу. Каждый день же ходила! А тут не надо - почему? Каждый день объясняем хором, что выходные, она не понимает - выходные это суббота и воскресенье, сегодня среда, среда это не выходной, почему мы не идем в школу? И так каждый день. Что такое оценки за четверть - тоже мимо (впрочем, ей любые оценки мимо, чисто констатация факта, она одинаково сообщает, 5 у нее или 2)

Поделиться сообщением

7 часов назад, просто Наташа сказал:

Что такое оценки за четверть - тоже мимо (впрочем, ей любые оценки мимо, чисто констатация факта, она одинаково сообщает, 5 у нее или 2)

так это ж наоборот хорошо - ребенок не заморочен ненужными вещами. Оценки ведь и правда не важны.

Другой вопрос понимает ли она, что у нее пробел где-то (когда 2 поставили) и на что нужно больше внимания обратить?

Моя вообще не понимает, что такое выходные или больничный. Точнее понимает, но не сразу (не с первого дня). В субботу встает и идет собираться, потом слезы, что в сад не идем.В воскресенье уже ждет от меня инфы - идем в сад или нет. В понедельник тоже ждет инфы, а во вторник уже сама идет собираться. и так каждую неделю. Но у нас еще больничные постоянные, мне кажется она и из-за них не понимает своего распорядка.

Или вот сегодня пошли к логопеду, но не заниматься, а флешку забрать, занятие у нас в пятницу. Всю дорогу ей говорила зачем идем и что не останется она на занятиях, и все равно истерика ... еле увела оттуда. 

Мне пока тяжело понять - она речь не понимает или просто не согласна с ситуацией. Так вроде понимает все - например если мимо ДП идем, я говорю "сначала в банк, потом пойдем на площадку" - когда-то давно истерики были, явно не понимала, что такое "потом", сейчас нормально инфу воспринимает. Но вот сегодняшняя ситуация опять заставила задуматься - понимает ли она меня на 100%

Поделиться сообщением

вообще я сама туплю - надо мне вводить календарь уже, самой нарисовать дни недели и отметить ей когда ходим в сад, когда выходные, когда логопед у нее. И каждый день ей показывать какой сегодня день

Наташ, а ты можешь сама сделать календарь каникул, чтобы она заранее знала

Поделиться сообщением

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

@anna-kamenskih мы кстати вот только закончили пить эти витамишки. Я покупала для нормализации пищеварения, эффект понравился, НО... моя начала есть как ненормальная на них, прошло только когда закончили пить.

Но насчет реакции на вит группы В ничего не могу сказать, т.к. мы пьем курсами по 3-4 в год либо магне В6, либо нейромультивит, но пьем всегда с ноотропами, поэтому отдельно отследить реакцию не могу. Но в целом вит группы В бодрят, я сама иногда пью и чувствую это

@mmaarriiaa @mmaarriiaa @mmaarriiaa

ВитаМишки я тоже для пищеварения брала и думала, раз есть холин и группа В они отлично подойдут и для нервной системы. Аппетит да, улучшался, пока принимали. 

Меня В тоже бодрят, но при этом я спать не хочу. А дочка хочет, не высыпается, а уснуть не может. И сам сон сокращается. Думаю, чтобы понять холин такую реакцию даёт или на группу В такая реакция, это попробовать витамины без него. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, просто Наташа сказал:

@Чудеса , спасибо :) 

Но как же сложно донести изменения! Теперь каникулы, Соня не понимает, почему она не идет в школу. Каждый день же ходила! А тут не надо - почему? Каждый день объясняем хором, что выходные, она не понимает - выходные это суббота и воскресенье, сегодня среда, среда это не выходной, почему мы не идем в школу? И так каждый день. Что такое оценки за четверть - тоже мимо (впрочем, ей любые оценки мимо, чисто констатация факта, она одинаково сообщает, 5 у нее или 2)

У вас дочка учится любит и школу, мне кажется) А отпуск понимает для чего бывает? Можно по аналогии объяснить, что каникулы это отдых и тоже прекрасно. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze меня дочка очень хорошо понимает и говорит. Что не мешает ей громко возмущаться, когда бывает не так как ей хочется. Я считаю это воля вкупе с характером. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу