Gestiya

Косяки на работе

156 сообщений в этой теме

QUOTE(Садовая Соня @ Jun 24 2012, 09:26)
QUOTE(summer night city @ Apr 14 2012, 06:00)
Когда кричат - еще более или менее, утешаешь себя тем, что это темперамент у начальника такой. К тому же такие люди часто быстро отходчивы.
Но вот когда говорят тихо, презрительно и язвительным тоном.... shutup.gif

Я вообще не понимаю, почему надо себя "утешать" в таких случаях. Я как-то не считаю, что руководящая должность дает право на повышение голоса и тем более ор. По мне - так это тоже нарушение субординации, а то любят порой считать, что субординация - понятие одностороннее. huh.gif

+1
У нас начальство любит орать по поводу и без. Иногда переходя все границы shutup.gif А если уж косяк какой-нибудь, то лучше сразу готовить веревку и мыло. Вобщем жуть в такой атмосфере каждый день работать...
Не ошибается тот, кто ничего не делает sleep.gif

Поделиться сообщением

привет всем!
не знаю относится ли это к косякам на работе, но сил моих больше нет на это смотреть.
С чего начинается утро в офисе? Мое утро это: включила компы у себя и боссов, щелкнула кнопкой чайника, зарядила кофеварку, нацепила улыбку и рабочий день начался. Мы работаем с 8. В 8-45 иду с бумагами к главбуху и что я вижу? Сидит мадам на стуле в центре проходной комнаты и другая мадам увлеченно делает ей прическу. Не стесняясь никого, не обращая внимания на посетителей, коллег по работе и чихая на проходящих мимо боссов. Запах лака для волос, масса расчесок и пр. атрибутика парикмахерской, она еще притащила перелину как в парикмахерской, что бы лак не попадал на одежду!!!
Скажите мне, только я ТАК воспринимаю этот "салон красоты" в офисе в рабочее время? Главный босс как то нелестно прокмментировал эту ситуацию, его выслушали и все осталось как прежде.
Про себя могу сказать, что красится - причесываться в присутствии посторонних (и даже близких мне людей) я не могу и не буду, считаю это сугубо личным делом.
Я извращенко?

Поделиться сообщением

QUOTE(sinatali @ Oct 9 2012, 09:07)
Я извращенко?

нет, Вы нормальная, это просто у этой дамы, пробел в воспитании fegh.gif
С модой на косы, у нас в офисе появились экземпляры, которые ждут ухода начальства и плетут их в женском туалете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

привет всем!
не знаю относится ли это к косякам на работе, но сил моих больше нет на это смотреть.
С чего начинается утро в офисе? Мое утро это: включила компы у себя и боссов, щелкнула кнопкой чайника, зарядила кофеварку, нацепила улыбку и  рабочий день начался. Мы работаем с 8. В 8-45 иду с бумагами к главбуху и что я вижу? Сидит мадам на стуле в центре проходной комнаты и другая мадам увлеченно делает ей прическу. Не стесняясь никого, не обращая внимания на посетителей, коллег по работе и чихая на проходящих мимо боссов. Запах лака для волос, масса расчесок и пр. атрибутика парикмахерской, она еще притащила перелину как в парикмахерской, что бы лак не попадал на одежду!!!
Скажите мне, только  я ТАК воспринимаю этот "салон красоты" в офисе в рабочее время? Главный босс как то нелестно прокмментировал эту ситуацию, его выслушали и все осталось как прежде.
Про себя могу сказать, что красится - причесываться  в присутствии посторонних (и даже близких мне людей) я не могу и не буду, считаю это сугубо личным делом.
Я извращенко?

Если у Вас офис в городе, да еще и посетители наблюдают всю эту картину, то имхо, это ненормально. Но, кмк, Вы не должны на это никак реагировать (если это не Ваши подчиненные). Есть начальство, оно в курсе, и если его это не устраивает, то ему и меры принимать.
У меня на крайнем месте работы и не такое бывало, но у нас были слишком специфические условия труда, и если ты справляешься с работой, то, что ты делаешь на рабочем месте начальству по большому счету было все равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Oct 9 2012, 10:02)
Я извращенко?

нет, Вы нормальная, это просто у этой дамы, пробел в воспитании fegh.gif
С модой на косы, у нас в офисе появились экземпляры, которые ждут ухода начальства и плетут их в женском туалете biggrin2.gif

Мы плели пару раз на рабочих местах)
Но у нас бухгалтерия, посторонних нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(sinatali @ Oct 9 2012, 12:07)
Скажите мне, только  я ТАК воспринимаю этот "салон красоты" в офисе в рабочее время?

у нас в офисе в одно время все приходили к началу рабочего дня, пили чай и начинали мазаться (тетки) wacko.gif прям вот все, человека 3 точно wacko.gif

Со стороны так дико смотрелось, когда сидит тетка и красит ресницы, чуть язык не высунув.. и это наш начальник отдела shutup.gif

Поделиться сообщением

Люди помогите советом. Накосячила на работе, работаю бухгалтером, не успевала к отпуску сделать кучу работы и подделала кое-какой пустяковый отчет. Прихожу с отпуска- начальница об этом знает, уже раздула такую историю. Пока была на больничном мне устроили внеплановую проверку, по результатам которой справка- много ошибок в работе, объяснительную, лишение премии. Плюс сплетни поползли что я завалила все свои участки. А ошибки указанные в справке все из серии "притянуто за уши". Я готова нести наказание за серьезный косяк- подделывание отчета,( хотя и там такая фигня отчет), но убивает что теперь любой мой мелкий промах засчитывают как "все капец эта дура опят накосячила" И самое самое обидное что меня сажают на более легкую тупую работу, а я не хочу, мне нравиться моя работа, она сложная и интересная. А начальница ни в какую. Обидно что я вечно по вечерам сидела, выходила в выходные, старалась, старалась и вот результат. Иду на работу как на казнь, начался депресняк,похудела, переживаю, все время думаю что коллеги надо мною судачат, какая я неудачница и все такое. Как же выжить,? уходить мне не куда, и так еле нашла работу

Поделиться сообщением

QUOTE(Любляна @ Oct 10 2012, 14:40)
Люди помогите советом. Накосячила на работе, работаю бухгалтером, не успевала  к отпуску сделать кучу работы и подделала кое-какой пустяковый отчет. Прихожу с отпуска- начальница об этом знает, уже раздула такую историю. Пока была на больничном мне устроили внеплановую проверку, по результатам которой справка-  много ошибок в работе, объяснительную, лишение премии. Плюс сплетни поползли что я завалила все  свои участки. А ошибки указанные в справке все из серии "притянуто за уши". Я готова нести наказание за серьезный косяк- подделывание отчета,( хотя и там такая фигня отчет), но убивает что теперь любой мой  мелкий промах засчитывают  как "все капец эта дура опят накосячила"  И самое самое обидное что меня сажают на более легкую  тупую работу, а я не хочу, мне нравиться моя работа, она сложная и  интересная. А начальница ни в какую.  Обидно что я вечно по вечерам сидела, выходила в выходные, старалась, старалась и вот результат.  Иду на работу как на казнь, начался депресняк,похудела, переживаю, все время думаю что коллеги надо мною судачат, какая я неудачница и все такое. Как же выжить,?  уходить мне не куда, и так еле нашла работу

ненужно так убиваться! flowers1.gif
да, ситуация неприятная.
Но прежде всего не думайте о том что там о вас судачат остальные.
А выход, как мне кажется, у вас сейчас такой - идти работать на ту должность куда вас переводят. и работать так чтоб комар носа не подточил. через 3-6 месяцев проситесь назад.
всё будет хорошо! yes.gif

Поделиться сообщением

я перешла на новую должность и пошло-поехало wacko.gif стооолько новой информации, еле улавливаю, подлагиваю, не могу сосредоточиться... задерживаюсь на работе каждый день на час-полтора... причем если косякну, то будут вычеты ощутимые из зарплаты, а в ноябре хотят новых обязанностей повесить, вот думаю, может до нового года посидеть и ну, нафиг... так как косяки будут, ибо руководитель ждет работы на результат, при этом не заморачиваясь, как человек вольется в эту работу sleep.gif

Поделиться сообщением

Я иногда работаю (помимо основной работы) в магазине своей мамы, у нас совместный бизнес. Торговый центр открывается в 10,снимать павильон с сигнализации надо в диспетчерской; раньше за опоздания отчитывали, теперь до 10 30 все спокойно приходят.
Я на 5 месяце беременности, сегодня был плановый визит к доктору - приехала в 10 25. Так начальник охраны в диспетчерской наорал на меня: "мешает беременность, иди домой отдыхай! Залететь могут, а работать не могут" и прочие бурления говн. Что самое интересное - помимо меня еще человек 7 пришло в это же время - и им ничего. Противно так yucky.gif

Поделиться сообщением

Вам надо относится более снисходительно к своим ошибкам. Если вам указали на ошибку, это тоже опыт. Берегите свои нервы!

Поделиться сообщением

Когда работа новая - парюсь ужасно...
Вот сейчас прохожу испытательный срок, работы очень много, многого ещё не знаю и так далее...
Девочки, я настолько сильно переживаю и так стрессово, что прихожу домой без сил и даже плачу иногда sad.gif

Поделиться сообщением

Catharina, не переживайте так!Мне кажется, для всех новая работа стресс, просто кто-то лучше проходит период адаптации, кто-то хуже. У меня тоже была работа, на которой столкнулась с большим объемом информации, и тоже плакала...Все проходит wink.gif . Зато потом будете во всем разбираться yes.gif

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим способом, позволяющим мне сглаживать мои ошибки. Если нахожу какой-то косяк, то прежде всего думаю, как можно его исправить, чтобы никто не заметил. Если это невозможно, то иду к руководству и прямо говорю "Марь Иванна, я такая невнимательная (любой эпитет по желанию), случилось то-то". В моей практике 100% реагировали адекватно и с пониманием, вне зависимости от серьезности ситуации. Главное, признать себя виноватым и по-возможности предложить вариант решения.

Поделиться сообщением

У меня косяк с клиентом, обидный такой. Работаю в турагентстве. Продала туристу путевку в Мексику с номером Deluxe Ocean View. В полной уверенности, что это вид на океан. (мы выбирали между вариантами Superior Garden View (вид на сад)и Sunset lagoona view(вид на лагуну-это оборотная сторона отеля)). Приехав оказалось, что вид на океан, это не вид на океан - а вид на сад, но где-то сбоку у него океан, а с другого боку лагуна. А вид прямой на океан стоит ещё дороже, коего изначально не предлагалось. Косяк в том, что не проверила, но блин как тут можно было сомневаться. и как блин эти туземцы называют свои номера - просто бесит. Но турист рвет и мечет. Вот даже не знаю, что будет по его приезду.

Поделиться сообщением

Оживлю тему rolleyes.gif

Я тоже отчасти перфекционистка, и это мешает в работе. 2,5 года работала в ритейле, да знаю, как там надо работать с утра до ночи, чтоб идеально все было. Уволилась из-за того что, последний месяц приходила домой и ревела от усталости и нервов, а потом еще и волосы выпадать сильно начали. shutup.gif

Потом менеджером по персоналу работала, тоже страшно переживала, что закрыть не могу вакансию, хотя мне говорили, что из всех менеджеров, я самая ответственная.

Сейчас работаю на удаленке дома, по идее работа занимает 3-4 часа, а я целыми днями сижу, до идеала все довожу. Меня попросили помочь коллеге, а я это воспринимаю, как мое личное задание. И всерьез переживаю, что не получается.

Понимаю, что нельзя так. И ругаю себя за то что проявляю себя таким незаменимым работником, пофигизма не хватает.

Поделиться сообщением

Bulavochka, а после работы в подборе персонала в какую сферу перешли, если не секрет? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Feb 27 2013, 20:00)
Bulavochka, а после работы в подборе персонала в какую сферу перешли, если не секрет?  rolleyes.gif

организовываю проекты по визитам тайных покупателей в разных городах, то есть и найти надо человека, и проследить, чтобы он сходил, и отчет проверить его. но я только начала, поэтому еще не окунулась до конца rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bulavochka @ Feb 27 2013, 20:16)
Оживлю тему  rolleyes.gif

Я тоже отчасти перфекционистка, и это мешает в работе. 2,5 года работала в ритейле, да знаю, как там надо работать с утра до ночи, чтоб идеально все было. Уволилась из-за того что, последний месяц приходила домой и ревела от усталости и нервов, а потом еще и волосы выпадать сильно начали. shutup.gif

Потом менеджером по персоналу работала, тоже страшно переживала, что закрыть не могу вакансию, хотя мне говорили, что из всех менеджеров, я самая ответственная.

Сейчас работаю на удаленке дома, по идее работа занимает 3-4 часа, а я целыми днями сижу, до идеала все довожу. Меня попросили помочь коллеге, а я это воспринимаю, как мое личное задание. И всерьез переживаю, что не получается.

Понимаю, что нельзя так. И ругаю себя за то что проявляю себя таким незаменимым работником, пофигизма не хватает.

А мне кажется, что если б не было таких людей, то человечество уже вымерло бы от всеобщего пофигизма biggrin.gif brows.gif Я считаю, что если уж работать, то работать стараться максимально хорошо, так чтобы вы были честны перед собой в первую очередь. Косяки бывают у всех, но у некоторых систематически, а у некоторых иногда... Надо стремиться, чтоб хоть иногда shuffle.gif Это знаете как в школе: есть люди, которые думают: "блин, ну мне хоть бы 4 получить! В итоге 3 обязательно будет. А вот когда стремишься к 5, может 5 и не всегда будет, но до двух опуститься все таки никак с такой установкой не удастся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Oct 10 2012, 05:16)
QUOTE(sinatali @ Oct 9 2012, 12:07)
Скажите мне, только  я ТАК воспринимаю этот "салон красоты" в офисе в рабочее время?

у нас в офисе в одно время все приходили к началу рабочего дня, пили чай и начинали мазаться (тетки) wacko.gif прям вот все, человека 3 точно wacko.gif

Со стороны так дико смотрелось, когда сидит тетка и красит ресницы, чуть язык не высунув.. и это наш начальник отдела shutup.gif

а я тоже регулярно крашусь на работе)) и как-то на парюсь что кому-то это может не понравиться))
а еще плету косу, делаю хвостик и вообще шебуршу волосами))
мне кажется в принципе это нормальным.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу