Gestiya

Косяки на работе

156 сообщений в этой теме

QUOTE(Умница-разумница @ May 20 2012, 14:35)
QUOTE(NATуля @ May 20 2012, 08:25)

Сказала: я вам чужие док-ты отправила, на что он ответил : я еще не видел, сижу за чужим компьютером, и продолжил на другую тему...
но он его уже видел, т.к говорили мы о том что я написала в том письме..
дело в том, что сейчас я не знаю как он воспользуется этой информацией shutup.gif
все выходные думаю об этом, настроение г.. cry.gif

А соглашения о неразглашении с клиентами подписываете?
Я бы поставила в известность начальника/старшего коллегу. Ситуация серьезная, нельзя умалчивать.
Не плачьте. no.gif Не ошибается тот, кто ничего не делает.

нет, не подписываем
я бы призналась, меня останавливает то, что начальник находится в другом городе, и бывает у меня 1 раз в квартал, так что в принципе, может ничего и не узнать... а если признаюсь, даже не знаю что мне будет, это очень серьезый косяк, завтра позвоню этому менеджеру, поговорю, а там уже решу что делать, урок из этой ситуации я извлекла fegh.gif все перепроверять несколько раз, и не торопиться no.gif
на душе очень тяжело...
подмочена репутация fegh.gif и в глазах клиента и перед самой собой, ну и начальник когда узнает - убъет shutup.gif

Поделиться сообщением

NATуля, Я в похожей ситуации оказывалась. Отправила список документов одного клиента - другому, в этом списке была ооочень небольшая часть конфиденциальных данных. Даже звонить разбираться не стала, понадеялась на авось shuffle.gif Авось не подвел, о той ситуации никто из начальства не узнал biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я работаю экспертом и для сдачи документов в государственные органы требуется нотариальное заверение. Нужно было срочно сдать эти документы, а на парочке из них не было печати нотариуса, мой начальник это заметил и устроил мне такое, что аппетит пропал на дня два, но в итоге все сдали и это моего косяка не заметили))))))) но радости я не испытала

Поделиться сообщением

Девочки, продолжение моей эпопеи wacko.gif
Сегодня звонил тот клиент, которому чужую инфу отправила, по другому вопросу, я спросила, видел ли он от меня письмо с чужими док-тами, он сказал, что была куча писем без вложений и он их удалил blink.gif ну врет же!
но это лучше чем звонок моему начальству dry.gif остается только ждать и надеятся что инфа не всплывет unsure.gif

Поделиться сообщением

По теме.

Косяки в работе есть неотъемлемая часть борьбы за качество. Без выявления брака не может быть качества! То есть наличие косяков, при их своевременном выявлении, есть признак улучшения.

Не бывает брака только в автомобилях типа "Жигули". За десятки лет ни одной партии не отозвали на завод. Не то что всякие Тойоты и прочие буржуи, то ручка КПП у них не та, то коврики не те, и всю партию отзывают из продажи. Нет чтобы работать "качественно" как на ВАЗе! lol.gif

Улавливаете логику? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бегемот @ May 21 2012, 17:09)
По теме.

Косяки в работе есть неотъемлемая часть борьбы за качество. Без выявления брака не может быть качества! То есть наличие косяков, при их своевременном выявлении, есть признак улучшения.

Не бывает брака только в автомобилях типа "Жигули". За десятки лет ни одной партии не отозвали на завод. Не то что всякие Тойоты и прочие буржуи, то ручка КПП у них не та, то коврики не те, и всю партию отзывают из продажи. Нет чтобы работать "качественно" как на ВАЗе! lol.gif

Улавливаете логику?  brows.gif

я улавливаю brows.gif
убедилась в этом на собственном опыте в последнее время. я поняла, что косяки (ну или шероховатости), на который мне постоянно указывали и чуть ли этим не довели до невроза, помогли сделать результат моей работы сейчас более качественным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ May 21 2012, 23:57)
QUOTE(Бегемот @ May 21 2012, 17:09)
По теме.

Улавливаете логику?  brows.gif

я улавливаю brows.gif
убедилась в этом на собственном опыте в последнее время. я поняла, что косяки (ну или шероховатости), на который мне постоянно указывали и чуть ли этим не довели до невроза, помогли сделать результат моей работы сейчас более качественным.

соглашусь! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня на работе тоже бывают косяки. Один раз даже был случай, когда из верхов позвонили и в качестве устрашения сказали, что если я не сделаю по ихнему, то позвонят моему непосредственному начальнику. А дело было еще в том, что по закону я была права, и у меня было основание для отказа. ну я и ляпнула, мол, звоните куда хотите. Потом со мной связалось начальство и высказало возмущение. Ну естественно уважение к шефу процентов на 30 снизилось. косяка не было, но "ласковые" слова получила.....

Поделиться сообщением

У меня еще во время работы стажером в коллегии адвокатов (я еще училась в институте тогда) были косяки такие обидные, но у меня начальница хорошая была, никогда не орала, не ругала, а давала исправить ситуацию, или говорила, как с ней справиться.
Я один раз документы по кассации отправила не в тот суд, который в первой инстанции рассматривал дело (а по закону делается так), а сразу в кассационную инстанцию. В итоге документы вернули, а я тогда ушла в отпуск. Конверт с доками пролежал 2 недели, и клиент пропустил все сроки shutup.gif Потом мы пытались их восстанавливать, не помню, правда, чем дело закончилось no.gif
Один раз тоже дала мне начальница бумажку с ФИО и телефоном клиента, просила созвониться и сказать ему, какие документы принести. Ну я созвонилась, обговорили с ним все. Потом я на столе у себя стала убираться и выкидывать ненужные бумажки. Так я думала, что начальница для меня выписала тел. клиента на бумажку и у нее его контакты есть и тоже ее выкинула. Потом начальница моя просит бумажку эту, а я ее говорю, потеряла shutup.gif Мы начали искать его через соцсети и в контакте нашли biggrin2.gif
На той работе, на которой сейчас работаю, только один косяк был, когда доверенность вместо DHL попросила обычной почтой отправить. А она нужна была на след.день. Но там, к счастью, дело отложили и она не понадобилась. Начальник мне замечание сделал, конечно, но тож не сильно tongue.gif
Мне в этой плане с начальниками везет, люди понимающие попадались yes.gif

Поделиться сообщением

косяки бывают редко. но был один косяк огромнейший, пару месяцев назад. до сих пор вспоминаю с содроганием shutup.gif
я работаю в бюро услуг при гибдд( оформление документов+страховки). так вот, пришел как то один мужик, попросил сделать страховку. я ее сделала, но в тот день у меня была температура. и я ему написала не ту сумму. потом в конце рабочего дня обнаружила, позвонила ему(мы записываем номера телефонов). он сказал что сможет приехать через 2 дня( чтоб вернуть мне эту страховку, а я ему правильную).
ок.,через 2 дня его нет. я звоню. он не берет трубку. зато перезванивает мне вечером, пьяный вдрызг, и предлагает мне интимную встречу, shutup.gif при которой отдаст мне страховку. мужчине лет 55.
я естественно говорю что завтра перезвоню ему, когда он протрезвеет. и с того дня начинается веселье, каждый день он мне звонит, и говорит непристойности. я незнаю что делать, страховку то эту нужно сдать.....у меня отчет не примут с ошибкой. беру своего МЧ, мы едем к нему домой(все его данные естественно у меня есть), его дома нет. вечером МЧ на работу. я беру папу, и мы едем снова к нему. наконец то он оказывается дома, я взяла папу чтоб он зашел со мной, так как мне страшно. я постучалась, сначала этот мужик увидел меня, у него было такое лицо....типо ага, попалась птичка. а потом он увидел что я с папой.....
и когда я зашла с ним на кухню, чтоб обменяться страховками он говорит-чтоооо, с охраной приехала?....... shutup.gif shutup.gif shutup.gif
я быстрее от него.....и когда мы с папой уже сели в машину, я наконец то поняла что этот ужас закончился...

Поделиться сообщением

Иногда случаются косяки biggrin2.gif Обычно потом долго бывает жутковато - работаю химиком, так что и взрывалось, и фонтаны били в потолок, и лужи по полу растекались. Правда пока без жертв обходилось (облитые руки не в счет). Ну и были некоторые косяки со статьями - отправляешь материал, потом замечаешь ошибку, пишешь редакторскому составу - они "конечно-кончено, все исправим", а потом статья так и выходит с этой ошибкой. Всегда на себя ругаюсь - ну что, стожно что ли было сразу внимательнее перечитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я сижу как на иголках... Проработала тут уже много лет, стыдно сказать сколько, пришла сразу после универа. Несколько раз хотела уходить, но останавливали то сами работодатели, то семейные дела... Перспектив тут ноль, потому сейчас нашла наконец-то место, которое давно хотела...
Это я все к чему, вчера говорила с начальницей об уходе, она тут же напомнила мне про косяки в моей работе (в базе 1С, там при пересчете валют полезла разница) типа что делать с ними будешь... Я их заметила сама (!) и рассказала про них начальнице этой тоже сама тут же (дура, конечно, но не могу я такие вещи скрывать) еще в феврале, она тогда сказала, что отчеты уже сданы и просто так переделывать ничего не будем, потом что-нибудь придумаем. И теперь мне ужасно страшно, что не дадут спокойно уйти, будут вставлять палки в колеса и мотать нервы...

Поделиться сообщением

У меня в последнее время много косяков: опечатки, ошибки, которые в моей работе вообще недопустимы. Конечно, усталость и невнимательность играют свою роль, но основная причина, что большая часть работы на мне, хотя сотрудников на этой должности еще двое, кроме меня. Но кто-то медлительный, кто-то менее важные дела делает, поэтому большая часть клиентов у меня. Устала от этого дико. Пыталась говорить с начальником, что нужно как-то перераспределить, как об стенку горох.

Поделиться сообщением

В свое время бухгалтерша много на работе косячила, что штрафы из-за нее приходилось платить, сейчас хочу онлайн бухгалтерию попробовать, говорят, там самому под силу справиться даже если не понимаешь в бухгалтерии

Поделиться сообщением

QUOTE(summer night city @ Apr 14 2012, 06:00)
Когда кричат - еще более или менее, утешаешь себя тем, что это темперамент у начальника такой. К тому же такие люди часто быстро отходчивы.
Но вот когда говорят тихо, презрительно и язвительным тоном.... shutup.gif

Я вообще не понимаю, почему надо себя "утешать" в таких случаях. Я как-то не считаю, что руководящая должность дает право на повышение голоса и тем более ор. По мне - так это тоже нарушение субординации, а то любят порой считать, что субординация - понятие одностороннее. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jun 20 2012, 18:04)
У меня в последнее время много косяков: опечатки, ошибки, которые в моей работе вообще недопустимы. Конечно, усталость и невнимательность играют свою роль, но основная причина, что большая часть работы на мне, хотя сотрудников на этой должности еще двое, кроме меня. Но кто-то медлительный, кто-то менее важные дела делает, поэтому большая часть клиентов у меня. Устала от этого дико. Пыталась говорить с начальником, что нужно как-то перераспределить, как об стенку горох.

У меня похожая ситуация... Работу всю взваливают на меня, не смотря на других двоих... sleep.gif Я, мол, быстрее все разруливаю и ошибок почти нет... Но чувствую, что скоро крышу сорвет от усталости и перенапряжения и пошлю все нафиг... Дошло уже до того, что приходя с работы домой мне ничего не хочется... ни с ребенком поиграть, ни с мужем время провести. Когда укладываю доченьку спать, вырубаюсь первой рядом с ней...

Косячу чаще, конечно... из-за сильной загруженности... Голова - дом советов, блин.. fegh.gif wacko.gif shutup.gif cry.gif
Начальству говорила, что надо бы распределить нагрузку... А оно начинает попу лизать, мол, ты же такая умничка... справляешься... no.gif Мы без тебя в трубу влетим... Да... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jun 24 2012, 10:59)

Косячу чаще, конечно... из-за сильной загруженности... Голова - дом советов, блин..  fegh.gif  wacko.gif  shutup.gif  cry.gif
Начальству говорила, что надо бы распределить нагрузку... А оно начинает попу лизать, мол, ты же такая умничка... справляешься...  no.gif Мы без тебя в трубу влетим... Да... yucky.gif

Тоже самое. Ладно бы ещё и зп перераспределили.

Поделиться сообщением

ну вообще это производит лично на меня огромное впечатление, когда человек не косячит вообще)) так что я к своим косякам отношусь так же как вы. Я думаю, единственный выход - понять почему косячите (торопитесь, невнимательность и тд), и стараться это исправить - будет меньше ошибок - всегда будет повод себя похвалить, что все таки совершенствуетесь, ну а такого в следующий раз не допустите.

Поделиться сообщением

А сколько вам обычно требуется времени влиться в новый ритм и обязанности на новом месте работы? через какое время косячить уже стыдно?

Поделиться сообщением

косяки случаются, так как работаю с людьми и документами, но слава богу, глобального ничего не было, успевала все исправить, и даже никто не в курсе что я иногда подлагиваю, имидж хорошей испольнительницы работает пока не меня, так как первые три месяца как ишак пахала без единой ошибочки biggrin2.gif но так как отдел работает как один механизм, то устала от косяков начальника и одной из сотрудниц, вторую неделю на валерьяночке сижу плотнячком, скоро на пиончик перейду sleep.gif ну и планирую после нового года менят рабочее место

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу