Gestiya

Косяки на работе

156 сообщений в этой теме

Девушки, я к вам hi.gif Сама очень мнительная натура, бывало и на работу возвращалась, когда думала, что забыла сделать что-то и перепроверяла все по сто раз,и ночами просыпалась, тревожилась, но косяки, конечно, тоже случались.
У меня на предыдущей работе доходило до маразма - так любили друг на друга все сваливать (метод кнута без пряника процветал), что любую инфу просили записать и расписаться. Если у тебя не будет ничего подтверждающего и ты не сможешь отбрехаться - значит твой косяк и ты виноват. Т.е. приходит к тебе, допустим менеджер, и говорит "там и там надо сделать то и то", по идее, ничего особеного,не супер важная инфа, но просишь записать на листочке и расписаться - что не так пойдет, будет что предъявить. wacko.gif
Или, например, кто-то что-то не сделал или сделал не так - и сразу "ой, а мне Маша (Лена, Ира) сказала" любое имя того, кого нет в офисе. И потом начинается очная ставка bash.gif
Работать невозможно было, я довольно быстро оттуда свалила, но нервы они мне изрядно попортили evil_3.gif

Поделиться сообщением

Кошмар, откуда только такие люди берутся huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Apr 6 2012, 22:37)
я работаю на этой должности четыре с половиной года. конкретно в этой компании полгода.
все, я уже всерьез задумываюсь об увольнении. я поняла, почему я так переживаю и реагирую. на этом месте работы требуют ИДЕАЛЬНОГО, абсолютного идеального выполнения. то есть не то, чтобы без косяков и мелких недочетов. даже без единой шероховатости. и на любую шероховатость указывают.
я не могу постоянно работать под таким прессом. мне кажется, я скоро нервичкой стану.

Вот то же самое произошло на моей предыдущей работе. Я, конечно, могу скосячить, как и все, и переживательная тоже, но как-то так получалось, что на прежних местах работы критика была приемлемой (помню даже, по ошибке сделала скидку людям, и получилось 30 000 руб wacko.gif bb.gif blush2.gif Я думала, что сейчас со свистом вылечу отсюда, причем еще и выплачивать буду эти деньги. Но и мой непосредственный начальник, и другие сотрудники стали меня успокаивать и пытаться разрулить ситуацию). worthy.gif
А на этой работе начальник во-первых, педантичный трудоголик-перфекционист CA9YRV1N.gif , во-вторых он быстро понял мое слабое место - чувство вины, и очень умело бил в это место. Часто из маленькой мушки раздувались такие слоны, что я со временем стала жить в постоянном напряжении, уже стала бояться всех входящих смс (потому что если это от него - то капец, "сейчас начнется" wacko.gif )
Иногда он кричал, но даже если он тихим злым голосом рассказывал, как я все завалила, загубила, это катастрофа, теперь все, ничего не поправишь и т.д. - я готова была лечь и помереть от позора и чувства что "всё, ничего не исправить!" shutup.gif
При этом, я ему по-хорошему объясняла, что со мной такая линия поведения не работает, если так жестко меня критикуют, обвиняют, угрожают предупредительно - я наоборот, опускаю руки, делаю еще больше косяков и совершенно не хочу вкладываться в работу. На что он с улыбкой отвечал, что "если вас не дрючить, то вы ж вообще ничего делать не будете" blink.gif wacko.gif ranting_w.gif
Короче, я боялась своих косяков и делала их на каждом шагу shutup.gif При том, что я с ним почти не работаю сейчас, и он меня обманул с зарплатой (до сих пор не выплатил за прошлый год), да и сам-то косяков кучу делал - я до сих пор его боюсь. Не его, конечно, а его выговоров, своих якобы косяков и т.д. Короче, заработала невроз, по ходу.
(сейчас понимаю, что надо было защищать себя, а не молчать на его нападки, а потом тихо плакать дома)

Поделиться сообщением

Alpiya, у меня тоже был такой начальник-перфекционист. Мог позвонить после работы на мобильный, чтобы рассказать, что и когда я делала не так. А я, если меня ежедневно критиковать, не могу спокойно работать и снова косячу. На протяжении года каждый день приходила домой и ревела. И еще надеялась, дура, что он увидит, как я на самом деле стараюсь.

Я уже два с половиной года на него не работаю, но только сейчас я перестала думать о нем с дрожью. Недавно поняла, что всего в жизни у меня было 7 начальников, из них для шести я была лучшим сотрудником и светом в окошке... то есть дело не во мне, а в нем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжела Белл @ Apr 12 2012, 14:08)
У меня на предыдущей работе доходило до маразма - так любили друг на друга все сваливать (метод кнута без пряника процветал), что любую инфу просили записать и расписаться. Если у тебя не будет ничего подтверждающего и ты не сможешь отбрехаться - значит твой косяк и ты виноват. Т

ужас какой, и как Вы это терпели ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 12 2012, 23:16)
QUOTE(Анжела Белл @ Apr 12 2012, 14:08)
У меня на предыдущей работе доходило до маразма - так любили друг на друга все сваливать (метод кнута без пряника процветал), что любую инфу просили записать и расписаться. Если у тебя не будет ничего подтверждающего и ты не сможешь отбрехаться - значит твой косяк и ты виноват. Т

ужас какой, и как Вы это терпели ?

biggrin2.gif Сейчас сама удивляюсь, от нас все новенькие быстро сбегали, но для меня это первое место работы было, я думала так и надо. Компания довольно известная, сувенирка, с "молодым дружным коллективом". fegh.gif
И нервы и самооценку мне изрядно попортили, я когда на новую работу пришла, такая шуганная была, за все извинялась, все по сто раз переспрашивала, боялась, отпускают пораньше- я не ухожу, сижу, ищу подвох. laugh.gif

Поделиться сообщением

у нас на работе постоянные косяки у всех... алгоритм работы постоянно меняется...
только начнешь втягиваться как опять всё меняется, мозги уже раком, три тетрадки исписаны...
когда у меня косяки я сильно переживаю, мне стыдно… я очень стараюсь но чувствую что слабенькая, дело в том что устроилась по знакомству, звали в помощницы на звонки отвечать да бумажки разносить. В итоге посадили на банковские серваки!! ,пистоны получаю постоянно за ошибки, у меня коллеги с тех.высшим а я… а я модельер … вообщем и так четвертый год. Зарплата очень хорошая… поэтому и работаю на работе которая не по мозгам и силам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжела Белл @ Apr 13 2012, 10:19)
И нервы и самооценку мне изрядно попортили, я когда на новую работу пришла, такая шуганная была, за все извинялась, все по сто раз переспрашивала, боялась, отпускают пораньше- я не ухожу, сижу, ищу подвох. laugh.gif

у меня тоже первая работа была ужасная shutup.gif моя напарница втихую скидывала свои косяки на меня - я об этом узнала только при увольнении blink.gif
при чём в коллективе это было распространено - в глаза никто никому ничего не говорил - шептались за спинами. Маня накосячила, но всем рассказывает, что виновата Даша - всё из-за неё. И так до того момента, пока не будет найден самый крайний sleep.gif . Директор вёл такую же политику - мог 3 месяца ничего не говорить плохого только хвалить, а в день окончания испыталки выгнать, высказав ВСЕ свои претензии yucky.gif
я, когда ушла оттуда тоже долго думала, что это норма была shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(подруга Бубликова @ Apr 13 2012, 11:44)
у нас на работе постоянные косяки у всех... алгоритм работы постоянно меняется...
только начнешь втягиваться как опять всё меняется, мозги уже раком, три тетрадки исписаны...
когда у меня косяки я сильно переживаю, мне стыдно… я очень стараюсь но чувствую что слабенькая, дело в том что устроилась по знакомству, звали в помощницы на звонки отвечать да бумажки разносить. В итоге посадили на банковские серваки!! ,пистоны получаю постоянно за ошибки,  у меня коллеги с тех.высшим а я… а я модельер … вообщем и так четвертый год. Зарплата очень хорошая… поэтому и работаю на работе которая не по мозгам и силам.

вот я тоже чувстсую, что, видимо, работа мне не по силам. но тоже зп.
кстати, недавно была в нотариальной конторе и там главный нотариус за закрытой дверью кричала на девушку-подчиненную так, что мне в приемной было все отлично слыно.
ппц!!есди бы на меня так орали, я бы вообще померла, наверное. у меня на прошлой работе было такое, что на меня наорали (это было абсолютно на пустом месте), так я потом так плакала. что аж как в детстве начала заикаться shutup.gif у меня реально истерика была.
вот сейчас мне дружелюбно вполне высказывают претензии, гадко на душе, конечно, но не настолько все же.

Поделиться сообщением

Когда кричат - еще более или менее, утешаешь себя тем, что это темперамент у начальника такой. К тому же такие люди часто быстро отходчивы.
Но вот когда говорят тихо, презрительно и язвительным тоном.... shutup.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь думать, что это все рабочие моменты и все косяки можно исправить. А вообще, переживаю конечно.

Поделиться сообщением

ну вот, я опять косякнула( испортила себе настроение на пол-субботы.
пошла сегодня с утра пораньше подавать доки на загранпаспорт. пришла за 15 минут до начала работы уфмс. наивная) там уже была огроменная очередь и вновь прибывших уже не запускали-не принимали. а меня уже поджимают очень сроки с заграном. решила, что надо идти в будний день утром, людей будет поменьше. а мне как раз давно должны были на работе отгул, я что-то его не брала.
решила написать начальнику смс с просьбой отгула в понедельник, решила писать именно в субботу, так как он в воскр должен мне был скинуть мое расписание на неделю, чтобы на понед ничего не планировал. время было раннее, я решила написать смс, чтобы не забыть и просто сохранить её и отправить после обеда, когда точно все проснутся. в смс дико извинялась за то, что беспокою в выходной день. но вместо того, чтобы смс сохранить, а автоматически отправила! смс в половину одиннадцатого утра начальнику в субботу!
капеееец. он мне до сих пор ничего не ответил. мне просто жутко стыдно, это, конечно, очень некрасиво вышло.
хотя он один раз мне звонил в пятницу в 9 вечера. только этим себя успокаиваю.
ну что я за человек такой, не могу без косяков(

Поделиться сообщением

Gestiya,

ИМХО, к ответственности нужно приехать. Полгода - это еще не срок, я бы еще несколько месяцев подождала, прежде чем какие-то выводы делать.

Другое дело- это когда в работе есть только субъективные критерии из серии "нравится - не нравится" ... ибо одному боссу понравится, другому нет ,и так можно переделывать до бесконечности unsure.gif

в общем, тут вариант либо менять на другую сферу деятельности - где будет меньше креатива, но более четкие критерии качества - либо оставаться в этой сфере, и договариваться сама с собой - что преценденты с косяками будут, просто в силу характера работы, и относиться к этому не как к ошибкам, а просто как возможности улучшить свои проф. качества .....

я тоже перфекционист и переживаю из за работы всегда, но это моя глубокая паранойя, выращенная многими годами на выносящими мозг работах (с перфекционистами начальниками, кстати dry.gif ) ... лучше начинать бороться с этим сразу, как только замечаешь подобные тенденции

кстати, переработки, удаленный доступ по выходным и вообще мысли о работе в свободное время эту паранойю только усиливают brows.gif так что можно начать с того ,что уходить с работы вовремя, в выходные не проверять рабочую почту и "переключаться" на выходе из офиса. Завести блокнот, писать туда что забыла сделать и разбираться с этим уже в рабочее время, а не бросаться сразу к телефону / ноуту smile.gif

а ,еще можно представить масштаб самой страшной ошибки и последствия ее для компании ... закроется магазин ? провалится коллекция? закроется бизнес в России?
скорее всего, все более чем поправимо ,и не повод для подрыва собственной нервной системы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Apr 14 2012, 13:35)
время было раннее, я решила написать смс, чтобы не забыть и просто сохранить её и отправить после обеда, когда точно все проснутся. в смс дико извинялась за то, что беспокою в выходной день. но вместо того, чтобы смс сохранить, а автоматически отправила! смс в половину одиннадцатого утра начальнику в субботу!

Gestiya,

в том чтобы написать смс в 10.30 начальнику в субботу- криминала не вижу whistling.gif

ИМХО, тут уже больше идет "самонакрутка", чем реальные косяки ... это когда сначала сделаешь что-то не то, потом пытаешься исправить, опять что-то не то, и дальше уже идет практически истерика whistling.gif

предлагаю расслабиться, завтра придет от шефа расписание на неделю, и скорее всего тебе там дадут отгул ... если нет - напишешь еще раз и напомнишь про свою тему с заграном

в общем, отвлекись и займись чем нибудь приятным thumbsup.gif

ЗЫ напомни, какая у тебя позиция? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Alisochka,
я специались по визуальному мерчендайзингу. то есть оформление витрин, оформление торгового зала - это все ко мне.
просто раньше я отвечала за один магазин, теперь за 30 с небольшим wacko.gif причем взяли меня на эту должность по знакомству ( я не просила, мне самой позвонили, чем очень удивили, ну я и согласилась) без должного опыта работы. все-таки один магазин и сразу целая сеть - это две большие разницы.
так ты работала в ритейле, то понимаешь, насколько это субъективная штука sleep.gif я на самом деле серьезно задумываюсь о смене сферы деятельности, но это меня тоже пугает, так как сфера-то мне нравится, а зарплата тем более biggrin2.gif
а косяки мои из серии: ну вот я должна была придумать сеты на манекены в витрины для того, чтобы разослать их по магазинам. я должна была не только придумать, но и переодеть манекенов и сфотакть их.
и вот сделала я дело и пошли претензии: что-то эти кеды не очень к этим шортам. или что-то какой-то сранный ракурс у манекена на фото. или что-то как-то кепка криво сидит wacko.gif wacko.gif wacko.gif
на этом месте меня начинает всю трясти и колдырить, прежде чем переодеть следующего манекена я сто раз поменяю на нем кеды, подыскивая лучшее сочетания, еще 159 раз поправлю кепку (а вдруг кривовато?), ещё 159 раз сфоткаю с разных ракурсов, чтобы уж один ракурс был идеальным. а это, естественно, время, и вот я опять ушла в работы в восемь вечера(
но, кстати, пример про последствия мне очень понравился)

Поделиться сообщением

Gestiya,

слу, это случайно не то же самое, что window dressers (escaparatistas) в Индитексе ?

насколько я понимаю, изначально концепция придумывается в хед офисе и ты уже локально по их концепции воплощаешь это в жизнь в России ... ты же не дизайнер, чтобы идеально подобрать шорты к майке и кепку к манекену.

И реально, это позиция где может любой найти какой-нибудь изъян .. четких критериев нет, есть свое собственное представление у каждого, "как хорошо и как плохо"

А уж ритейл - это всегда мега стресс, на какой бы ты там позиции не работал brows.gif

В общем, я предполагаю что чтобы не тратить так нервы - нужно быть пофигистом. Ну сказали, что криво - переделал. Это отдельный тип людей, перфекционистам такими заделаться сложно ... так что либо что-то серьезно менять в собственной голове (долго, сложно и не факт ,что получится), либо думать о каких-то смежных областях. Нравится ритейл - оставаться в нем, но просто подумать про другую позицию ... не вечно же быть вижуал мерчендайзером ... есть же следующая ступень развития, вот может туда и стоит потихоньку двигаться

И еще, я подумала что все зависит от компании, вот в Стокманне скорее всего все спокойно и никто так мозг не выносит .. правда, туда очень сложно попасть, ибо люди там сидят годами и десятилетиями biggrin2.gif сама бы туда с радостью пошла cool.gif

Поделиться сообщением

Alisochka,
дело в том, что в компании, в которой я сейчас работаю, концепт для россии мы разрабатываем сами. из хэд-офиса в германии идут только какие-то глобальные директивы типа сборки оборудования. причем это не франшиза.
то есть если с индитексе пришла тебе картинка с витринами из испании - твое дело просто воплотить её в жизнь, то тут я сама придумываю и делаю эту картинку, согласую её, конечно, с вышестоящими (тут как раз кривосидящие кепки и всплывают))) и рассылаю по сети магазинов моего бренда. ну и конечно, придумывая концепт, я общаюсь плотно с продукт-группой и маркетингом.
как-то так.
когда думаю о смене места работы, понимаю, что в ритейле везде так, я просто поменяю шило на мыло, поэтому сижу пока на месте и надеюсь на то, что меня не уволят biggrin2.gif мне все-таки нужно набраться соответствующего опыта, чтобы как-то двигаться дальше по карьерной лестнице и вообше.

Поделиться сообщением

Gestiya, прочла твои посты(ничего,что на ты?..) Знаешь,даже испугалась за тебя. Так можно действительно с ума сойти, превратиться в шизоида(знаешь,есть такой тип характера,когда у человека и в жизни и в работе все должно быть идеально и развешено по полочкам,малейший косяк-все,трагедия! )
Понимаю,что ты держишься за эту работу, но нужно уметь отпускать ситуацию.
Про смс,на форуме даже тема была-девушка по ошибке отправила смс весьма горячего содержания не своему мч,а шефу)) со всеми подробностями) и ничего,пронесло))
Нужно меньше заморачиваться,косяки у всех бывают. И чем больше боишься-сильнее косячишь.

Насчет мерчендайзинга,я что-то краем уха слышала,что в Бенеттоне вроде бы лояльные условия для М. Никто не придирается к их работе. Может,туда попробовать?

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*,
я, кстати, была в бенеттоне года два назад на собеседовании. но у меня тогда опыта не было нужного, так что я пролетела, конечно.
понятно, что с этого места я точно уйду. но у меня цель: отработать тут год хотя бы. то есть до ноября. и уходить я буду, не громко хлопнув дверью и в никуда, а только после того, как спокойно и вдумчиво найду новое место. желательно, через ка, мне именно через ка всегда самые сочные вакансии попадались (вплоть до шанель в свое время, но опять же, опыта не было).
а пока у меня цель - продержаться полгода. не сойти с ума, не покрыться экземой и не быть сокращенной smile.gif а вот это уже, конечно, гораздо сложнее)

Поделиться сообщением

я сейчас завидую свой близкой подруге по-хорошему. она начинала ресепшионистом в крупной компании, год спустя её перевели в отдел. не ассистентом макретинга, как она хотела, а в администрацию. она теперь координирует работу водителей компании ( а их много, 20 человек), отвечает за заказ такси, транспортные расходы и блаблабла.
вот я хотела бы так работать) сидишь себе, такси вызываешь да расписание водителей составляешь. уходишь с работы и забываешь про этих водителей и такси до утра biggrin2.gif и получает она всего на 5 тысяч меньше меня. и никто ей не говорит, что у неё в эекселе тект невыравнен biggrin2.gif конечно, неизвестно, заскучала бы я на такой работе или нет, но все-таки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу