Gestiya

Косяки на работе

156 сообщений в этой теме

девочки, привет, я к вам))))
ситуация произошла сегодня. mad.gif
мой непосредственный руководитель (он же и руководитель всей нашей организации) сидит в другом офисе (территориально т.е.). и вот сегодня рано утром, я поехала к нему, чтоб подписать одну бумагу (я частенько к нему езжу сама всякие доки подписывать, т.к. через отдел делопроизводства это дело бывает затягивается). ну так вот, по пути в его офис мне звонит моя коллега и говорит скорее приезжать, т.к. руководитель меня ищет (он находится в моем офисе). ну я развернула машину и поехала к себе.
оказывается, у нас сегодня было намечено с самого утра оперативное совещание с МОИМ выступлением (по моей работе) при руководителе организации и других сотрудниках (30 человек). я в шоке shutup.gif меня -то никто в курс дела не ввел.
причем, он (руководитель) сказал: "я же тебе сказал по телефону, когда ты звонила ко мне в понедельник, что в четверг с утра будет совещание" (да, я к нему звонила в понедельник, НО он мне ничего про сегодняшнее совещание не сказал mad.gif ).
времени на подготовку соверешенно не было, но вроде выступила, хотя если б была в курсе дела, то подготовилась бы хоть, план себе накидала бы...
у меня такое впервые, а теперь и как-то не по себе от того, что такая ситуация произошла...
если уж действительно я бы знала, что совещание с утра будет, разве я поперлась бы к нему в его офис, да и вообще просто жесть какое-то недоразумение.. evil_3.gif

Поделиться сообщением

Сильно не расстраиваюсь, но стараюсь исправить и запомнить, чтобы в будущем не делать того же, хотя не всегда получается. Ну и вообще у меня достаточно большой объем работы, а в организации все довольно по-бардачному и через одно место делается, поэтому считаю, что работать без косяков там невозможно, ну если только ты какой-то человеко-робот ))))

Поделиться сообщением

Ой, я очень сильно переживаю, если накосячу, поэтому стараюсь по сто раз важные моменты проверять, а, уж если я накосячила и мне по этому поводу высказали.. истерика в туалете (ну хоть не на людях) и мысли об увольнении обеспечены.

Поделиться сообщением

Девочки, которые переживают из-за косяков, а какой у Вас примерно стаж работы? Мне вот сложно представить, чтобы например имея, десятилетний стаж или около того, переживать до слез из-за этого. Или это все же черта характера и с опытом не проходит?

Поделиться сообщением

Имхо,вот чем больше держишься за работу-тем больше переживаешь,волнуешься,соот-но косячишь. Потому что все время в напряжении. Надо расслабиться и помнить,что свет клином не сошелся на этой конторе.Тогда чувствуешь себя спокойно и работа идет менее стрессово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Apr 6 2012, 12:07)
Девочки, которые переживают из-за косяков, а какой у Вас примерно стаж работы? Мне вот сложно представить, чтобы например имея,  десятилетний стаж или около того, переживать до слез из-за этого. Или это все же черта характера и с опытом не проходит?

я работаю на этой должности четыре с половиной года. конкретно в этой компании полгода.
все, я уже всерьез задумываюсь об увольнении. я поняла, почему я так переживаю и реагирую. на этом месте работы требуют ИДЕАЛЬНОГО, абсолютного идеального выполнения. то есть не то, чтобы без косяков и мелких недочетов. даже без единой шероховатости. и на любую шероховатость указывают.
я не могу постоянно работать под таким прессом. мне кажется, я скоро нервичкой стану.

Поделиться сообщением

кстати, я очень удивлена, что так много людей переживают из-за косяков на работе) меня все как-то больше абсолютные пофигисты окружают.

Поделиться сообщением

очень переживаю из-за своих ошибок. Даже черезчур unsure.gif . Это у меня с детства комплекс отличницы, постоянно боялась кого-то подвести, осуждения

Поделиться сообщением

Gestiya, если решили увольняться,то может стоит попробовать отпустить ситауацию - все равно скоро увоььняетеь, не переживайте из-за того,намколько идеально вы что-то делаете, take it easy. И посмотрите,будете ли косячить и как к вашим косякам отнесутся,что скажут. Ничего ж не теряете. Если будут придираться,ругать-с чистой совестью пишите заявление.

Поделиться сообщением

Специфика моей работы подразумевает, что косяк, с высокой долей вероятности, затронет законные интересы, а то и судьбы людей, с таким грузом тяжело порой не только работать, но и, вообще, жить. По этой причине за шаг влево-шаг вправо предусмотрена строгая дисциплинарная ответственность. Я стараюсь равняться на руководителя: он и косяк понятия, по-моему, несовместимые, он - монстр, но такие люди и должны занимать подобные посты.

Поделиться сообщением

Может кто-то сочтет раздолбайством, но я себя утешаю, да косяк, да может быть снимут деньги (хотя этого не хотелось бы конечно очень), но в конце-концов я же не врач, от моего косяка никто не погибнет )))

Поделиться сообщением

Я всегда стараюсь делать всё очень внимательно, но всё-же ошибки бывают, но не серьезные, но я всё-равно принимаю всё близко к сердцу и переживаю... mellow.gif Знаю что надо быит проще,но пока не научилась этому biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 7 2012, 10:17)
Специфика моей работы подразумевает, что косяк, с высокой долей вероятности, затронет законные интересы, а то и судьбы людей, с таким грузом тяжело порой не только работать, но и, вообще, жить. По этой причине за шаг влево-шаг вправо предусмотрена строгая дисциплинарная ответственность. Я стараюсь равняться на руководителя: он и косяк понятия, по-моему, несовместимые, он - монстр, но такие люди и должны занимать подобные посты.

действительно, здесь очень важно, где работаешь. есть должности, работая на которых просто НЕЛЬЗЯ допускать косяки (хирурги, пилоты и т.п.)
у вас работа тоже такая, что косячить крайне нежелательно (помню вас по одной теме).
на моей работе косячить тоже крайне нежелательно, справляюсь вроде (тьфу-тьфу-тьфу). blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Apr 7 2012, 08:32)
Gestiya, если решили увольняться,то может стоит попробовать отпустить ситауацию - все равно скоро увоььняетеь, не переживайте из-за того,намколько идеально вы что-то делаете, take it easy. И посмотрите,будете ли косячить и как к вашим косякам отнесутся,что скажут. Ничего ж не теряете. Если будут придираться,ругать-с чистой совестью пишите заявление.

я уволиться=то хочу, но не уволюсь sleep.gif я на этом месте всего полгода работаю, на прошлом тоже полгода проработала, я не хочу так часто прыгать с места на место.
да и перспективы дальшейшего трудоустройства весьма туманны no.gif не факт, что я быстро смогу найти работу, а уж такую, чтобы зп была на том же уровне, вообще вряд ли(
сейчас у моей компании кризис, все вакансии заморожены, одну девочку из нашего отдела уже сократили. ходят слухи, что сократят ещё одного человека.
вот я очень боюсь, что это буду я(

Поделиться сообщением

Gestiya, понимаю тогда.. Остается только смотреть,как к вам относится руководство. Может,удастся как-то подружиться,влиться? Я не люблю подхалимаж,но иногда приходится.. Знала дев,которые косячили только так,но начальник был к ним лоялен,тк умели подмазаться.
Чем так вот переживать и себя с ума сводить.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Apr 7 2012, 21:07)
Gestiya, понимаю тогда.. Остается только смотреть,как к вам относится руководство. Может,удастся как-то подружиться,влиться? Я не люблю подхалимаж,но иногда приходится.. Знала дев,которые косячили только так,но начальник был к ним лоялен,тк умели подмазаться.
Чем так вот переживать и себя с ума сводить.

да руководство и коллектив ко мне относятся замечательно. у нас молодой коллектив, у всех схожие интересы, так что с этим все ок.
я на самом деле, не разу не сталкивалась с мигерами на работе и начальниками-самодурами, которых описывают в теме про совершенно не хочу работать.
да мой начальник часто тупит и сам косячит, но в принципе безобиден.
да и все указания на мои недочеты в работе высказываются оч доброжелательным тоном. я думаю: может, они хотят просто таким образом из меня хорошего специалиста сделать?
но ситуация зашла уже слишком далеко. у моей мамы на нервной почве открылась экзема из-за работы, я не хочу пойти по ее стопам(((
сегодня выходной, я вчера улетела в другой город погулять, сменить обстановку. и что? в самолете вспомнила, что кое-что забыла на работе сделать, так мне аж поплохело, хотела аж звонить на работу, жаль, что из самолета нельзя biggrin.gif сейчас чуть поработала удаленно (это на отдыхе и в выходной!!) и вообще сижу в этой теме((

Поделиться сообщением

Gestiya, ну если относятся прекрасно,тогда париться не стоит. Конечно,на работе часто встречаются двуличные экземпляры-улыбаются,"ой да не переживай", а сами в это время строят на вас не самые радужные планы. Но надеюсь,это не ваш случай! )

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиешка @ Mar 31 2012, 00:38)
Автор, если Вы так будете на работе из-за всякой ерунды плакать, то это в конце концов всем надоест и на Вас уже никто не будет внимания обращать. У нас на работе есть одна такая девушка. Накосячит - начальник ей скажет об этом (причем, абсолютно спокойно), а она слезами обливается. Кто-нибудь из коллег сделает замечание или просто комментарий какой-нибудь вставит по поводу работы - опять рыдает. Сперва все были в шоке и кидались ее успокаивать, а теперь ужо попривыкли))) Смотрю, никому до нее нет дела. У всех своих забот полон рот. Поберегите свою нервную систему. На работе у всех бывают сложные ситуации. Например, если у меня что-нибудь не клеится или  я вижу, что ошибаюсь часто - значит надо сделать кофе-брейк))) Шоколадка, чашечка нескафе, закрою глазки и подумаю об Азовском море или о звездном небе - и все снова в порядке!!! Научитесь расслабляться и переключаться! И еще - Вам нужно научиться относиться к себе с чувством юмора. Я если что-нибудь забуду, могу вслух при коллегах сказать - "Вот я , блин, дуська бестолковая!" Все посмеялись и дальше за работу!)))

Согласна!

Поделиться сообщением

И я очень переживаю. Переживаю, что я накосячила и я хуже других, а это недопустимо biggrin2.gif Терпеть не могу, когда коллеги указывают на косяки, когда сами еще хуже делают, обидно бывает до слез sad.gif Вообще на этой работе, распечатки мне делают и подчеркивают маркером, причем если это просто не так написанный эл.адрес - как продиктовали по буквам, так и записала и потом проверяю еще не раз и вот как в дурдоме себя чувствуешь после этого. А достижения никто не ценит и как-будто не видит dry.gif

Поделиться сообщением

cutegirl,

Крепитесь!

У нас вообще когда видишь всплывающее окно аськи что начальница печатает сообщение, все холодеет. Потому что значит будут ругать в 90%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу