Gestiya

Косяки на работе

156 сообщений в этой теме

Девушки, хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом и мнением.
Как вы относитесь к вашим собственным косякам на работе? Неважно: отчитали ли вас или осталось это безнаказанным.
я, видимо, перфекционист (никогда бы не подумала biggrin.gif ), но если я косячу на работе - это для меня трагедь. даже не то, чтобы косячу, но если я знаю, что я сделала все не совсем идеально, я очень расстраиваюсь и вообще дико гружусь, считаю себя просто никчемной. из-за этого постоянные задержки на работе, я уже устала, но я все стараюсь довести до идеала и засиживаюсь, чтобы, не дай Б-г, кто подумал, что я плохой работник.
а уж если я накосячила и меня за это отчитали ( за полгода на последнем месте работы такая ситуация была всего один раз), то это для меня вообще вселенская катастрофа. я даже расплакалась на рабочем месте, хотя на меня никто не орал, просто указали на ошибку. и плакала я не потому, что меня обидели, а потому, что мне было жутко стыдно, что я ошиблась.
я понимаю, что все ошибаются, без этого не бывает. но как к этому относится легче?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Mar 30 2012, 22:41)
Девушки, хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом и мнением.
Как вы относитесь к вашим собственным косякам на работе? Неважно: отчитали ли вас или осталось это безнаказанным.
я, видимо, перфекционист (никогда бы не подумала biggrin.gif ), но если я косячу на работе - это для меня трагедь.  даже не то, чтобы косячу, но если я знаю, что я сделала все не совсем идеально, я очень расстраиваюсь и вообще дико гружусь, считаю себя просто никчемной. из-за этого постоянные задержки на работе, я уже устала, но я все стараюсь довести до идеала и засиживаюсь, чтобы, не дай Б-г, кто подумал, что я плохой работник.
а уж если я накосячила и меня за это отчитали ( за полгода на последнем месте работы такая ситуация была всего один раз), то это для меня вообще вселенская катастрофа. я даже расплакалась на рабочем месте, хотя на меня никто не орал, просто указали на ошибку. и плакала я не потому, что меня обидели, а потому, что мне было жутко стыдно, что я ошиблась.
я понимаю, что все ошибаются, без этого не бывает. но как к этому относится легче?

Ну, да, не ошибается тот, кто ничего не делает. А можно встречный вопрос - а зачем до слез расстраиваться из-за ошибок на работе? Что-то мне подсказывает, что ошибки не страшные, поправимые, без серьезных последствий. Ну что вы там такого наваяли, организацию за это оштрафуют или серьезные разбирательства начнутся? если нет - то фигня biggrin.gif ошиблись - исправите, делов-то.

Поделиться сообщением

Автор, если Вы так будете на работе из-за всякой ерунды плакать, то это в конце концов всем надоест и на Вас уже никто не будет внимания обращать. У нас на работе есть одна такая девушка. Накосячит - начальник ей скажет об этом (причем, абсолютно спокойно), а она слезами обливается. Кто-нибудь из коллег сделает замечание или просто комментарий какой-нибудь вставит по поводу работы - опять рыдает. Сперва все были в шоке и кидались ее успокаивать, а теперь ужо попривыкли))) Смотрю, никому до нее нет дела. У всех своих забот полон рот. Поберегите свою нервную систему. На работе у всех бывают сложные ситуации. Например, если у меня что-нибудь не клеится или я вижу, что ошибаюсь часто - значит надо сделать кофе-брейк))) Шоколадка, чашечка нескафе, закрою глазки и подумаю об Азовском море или о звездном небе - и все снова в порядке!!! Научитесь расслабляться и переключаться! И еще - Вам нужно научиться относиться к себе с чувством юмора. Я если что-нибудь забуду, могу вслух при коллегах сказать - "Вот я , блин, дуська бестолковая!" Все посмеялись и дальше за работу!)))

Поделиться сообщением

Gestiya, угу, у меня тоеж комплекс отличницы по началу был..первые года 2-3.. щас, когда я сама начальник, как-то глупо при всех плакать и страдать... .конечно ,бывают ситуации ,когда прям хочется или всех послать, или расплакаться..но это я делаю дома, а не при коллегах.
а есть у нас на работе девочка, у нее ваще вес запущено - до такой степени боится сделать ошибку и что ее отчитают, что допустим, в отчетность каждый раз или в отпуск идет или на больничный.. придумывала истории, что по дороге на работу вывихнула ногу, что на нее напал маньяк в подъезде (потом безопасность проверяла - не было ни вызова скорой, ни милиции по этому адресу, ни следов на теле у нее, короче, врала по жесткой)... странно, что за такое ей ничего , кроме лишения премии, не было... я б уволила (есть одна статья в ТК РФ , под которую можно подвести почти любого сотрудника).... evil_3.gif

Поделиться сообщением

Gestiya, ой, как я Вас понимаю yes.gif Сама тоже не без этого страха. Бывало раньше на работах прошлых могла в отчетности накосячить, и мне указывали на ошибки, чувствовала себя ниже плинтуса. Один раз даже при 5 начальниках меня отчитали, но главный мой сказал после этого: "Так, этот момент проехали, просто учти чтобы таких ошибок больше не допускать и спокойно работай дальше". Мне эта фраза очень помогла yes.gif На одной работе сначала косячила, потом стала профи bb.gif и разгребала ошибки других dry.gif Вот за тот момент научилась понимать, что ошибки нужно с первого раза разобрать и просто внимательно делать свою работу. Если постоянно переживать: "А вдруг накосячу.." то так и будет. Если уж накосячили - разобрать ошибку, понять ее, и больше не допускать. И делов! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! bigwink2.gif

Поделиться сообщением

если что, я не плакала на рабочем месте) вышла покурить, пустила слезу, никто и не заметил biggrin2.gif
просто на прошлом месте работы я как-то спокойно к этому относилась, ну да, ошиблась, с кем не бывает.
а тут меня что-то переклинило.

Поделиться сообщением

Я тоже поплакивала. Характер у меня такой дибильный. Но сейчас ушла оттуда. Пока домохозяйка))) Так хорошо. на работу не собираюсь)

Поделиться сообщением

Я тоже раньше переживала, не плакала только, я вообще редко плачу, но расстраивалась. А сейчас забила, стараюсь относиться с юмором к себе, где это возможно. Т.к. не такие уж это непоправимые косяки, чтобы нельзя было исправить.

Поделиться сообщением

Я переживаю. Не плачу, конечно, но нервничаю оч. сильно, последний раз косяк у меня был серьезный (сама заметила, сама же и исправила, но пришлось посвящать третьих лиц, т.е. незаметно исправить не получилось), так вот, когда я его обнаружила, вышла курить и не могу сигарету поджечь - руки трясутся. Пришла домой - спать не могу... Но там реальный такой косяк, чреватый крупными штрафами.

Поделиться сообщением

Я раньше тоже сильно переживала. На работе сдерживалась, но дома плакала. К счастью, с опытом ошибок меньше.

Поделиться сообщением

Я не то, чтобы переживаю, но бывает просто неприятно, что старалась, старалась, а все равно что-то не учла. Отношусь к этому философски: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Гораздо сильнее задевает реакция кого-нибудь из коллег, особенно, если по мелочам начинают выговаривать, тогда как сами постоянно на этом же ошибаются. sad.gif

Поделиться сообщением

мне вообще пофиг, лишь бы не штрафовали и не увольняли laugh.gif
ну в основном канеш стараюсь не косячить но только по вышеуказанной причине.

Поделиться сообщением

все зависит от того, как обнаружился косяк. если кто-то пришел и сказал: вот косяк, я говорю: черт, реально косяк. и все. а если мне делают выговор: чтоб я больше не видел таких косяков, что это такое и пр. то все, я буду плакать.
а если еще не дай бог это не косяк, а придирка, у меня такая работа, что всегда можно придраться, особенно я ненавижу, когда сегодня говорят: это отстой, переделай так. а завтра: это отстой, переделай эдак (т.е. обратно, как было изначально). так вот придирки меня бесят и выводят и пропадает желание вообще что-то делать, все равно скажут, что все плохо, так чего стараться. тут я уже не плачу, я бешусь.

Поделиться сообщением

Gestiya, я реву, когда косяк biggrin2.gif и стараюсь потом этого не делать.
ничего поделать с собой не могу cool.gif

Поделиться сообщением

Я не расстраиваюсь, косяки у всех бывают smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Apr 2 2012, 09:53)
все зависит от того, как обнаружился косяк. если кто-то пришел и сказал: вот косяк, я говорю: черт, реально косяк. и все. а если мне делают выговор: чтоб я больше не видел таких косяков, что это такое и пр. то все, я буду плакать.
а если еще не дай бог это не косяк, а придирка, у меня такая работа, что всегда можно придраться, особенно я ненавижу, когда сегодня говорят: это отстой, переделай так. а завтра: это отстой, переделай эдак (т.е. обратно, как было изначально). так вот придирки меня бесят и выводят и пропадает желание вообще что-то делать, все равно скажут, что все плохо, так чего стараться. тут я уже не плачу, я бешусь.

у меня работа один в один))) то есть то, что я делаю, оч субъективно. может понравится, может нет. и для того, чтобы это понравилось точно и всем я перебираю миллион вариантов, чтобы найти идеальный, а потом трясусь на тему того, реально ли это идеальный вариант.
когда мне говорят о косяке, я всегда соглашаюсь, никогда не оправдываюсь (даже если у меня сто оправданий на этот случай есть), просто говорю: ок, согласна, накосячила.
но потом так переживаю sleep.gif
я если честно, даже хочу уволиться с этой работы, хотя зп меня полностью устраивает и это в принципе то, чем я мечтала заниматься. но просто меня так именно на этой должности клинит (может, потому что уровень ответственности большой, раньше у меня такого никогда не было).

Поделиться сообщением

Также. Хотя плакала я на работе очень редко... Может пару раз. Свиду могу остаться вообще невозмутимой, но в душе переживаю ужасно.

Поделиться сообщением

Ой, я так переживаю всегда. Мне стыдно и я тут же забываю, что другие тоже косячат.

Вчера вообще был день косяков - хотя моей вины особо нет, но все равно даже перед сном думала об этом.

Поделиться сообщением

Все живые люди и могут ошибаться. Я спокойно отношусь и стараюсь исправиться, если это возможно. Главное, чтобы руководство это тоже понимало wink.gif

Поделиться сообщением

я тоже гружусь всегда) у меня начальник молодой, поэтому не так страшно когда он кричитsmile.gif) буквально вчера накосячила и "подарила" клиентке 7000 руб, он просто сказал что я балда)) но я все равно пол ночи не спала, мне стыдно и я чувствую себя виноватой и неудачницей. как будто у меня всегда все так. вечно косячу.
хотя если посмотреть со стороны- мы все люди и имеем право ошибаться. но нет же. у меня все должно быть идеально. считаю это пунктиком своимsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу