canella

Депремировали

51 сообщение в этой теме

девочки,прошу помощи...сама сижу,реву уже 4 часа подряд cry.gif cry.gif

мой рабочий день сегодня до 17 был,начиная с 14 я пыталась дойти до руководства(руководство уровня зам. гендира) донести свою позицию по 3 вопросам и понять куда двигаться..
каждый раз он говорил-зайди позже...
последний раз состоялся разговор в 16:
-Алла,дождитесь меня до конца дня!
-Иван Иваныч,рабочий день сеггодня до 17(с милой девичей улыбкой) biggrin2.gif
-я знаю,дождитесь..

в итоге я звонила каждые 5 минут его секретарю-он не освободился...в 17 30 я ушла,ибо сидеть могла еще до 21 без толку(знали-бывало)..
в 18 позвонил мне начальник отдела и сказали,что меня зам гендира депремировал и был страшно зол..

вопрос:что делать?просить прощения?объяснять?унижаться не хочу sleep.gif но пол-зарплаты потерять тоже обидно и существенно cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

даже не знаю, что посоветовать unsure.gif
с одной стороны, я бы сидела до победного unsure.gif ну или хотя бы передала бы секретарше, чтобы как он освободится, она ему передала, что вы ушли по срочным личным делам...
но с другой стороны, такой поступок явно не тянет на депремирование... тут мне кажется, уже никакие ваши извинения и т.д. не помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Mar 30 2012, 22:32)
даже не знаю, что посоветовать unsure.gif
с одной стороны, я бы сидела до победного unsure.gif ну или хотя бы передала бы секретарше, чтобы как он освободится, она ему передала, что вы ушли по срочным личным делам...
но с другой стороны, такой поступок явно не тянет на депремирование... тут мне кажется, уже никакие ваши извинения и т.д. не помогут.

я так и сделала,просила ему сказать и обещала придти в понедельник раньше 9 утра и все обсудить... cry.gif

я бы поняла если бы меня наказали за работу,за косяк,опоздание...а тут реально ушла в нерабочее время cry.gif

Поделиться сообщением

ну, собсно, надо было ждать. Это для Вас "окончание рабочего дня" а для него показатель вашей заинтересованности.
А делать что. Попробуйте выйти с ним на диалог - Один-на-Один.

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Mar 30 2012, 23:23)
девочки,прошу помощи...сама сижу,реву уже 4 часа подряд cry.gif  cry.gif

мой рабочий день сегодня до 17 был,начиная с 14 я пыталась дойти до руководства(руководство уровня зам. гендира) донести свою позицию по 3 вопросам и понять куда двигаться..
каждый раз он говорил-зайди позже...
последний раз состоялся разговор в 16:
-Алла,дождитесь меня до конца дня!
-Иван Иваныч,рабочий день сеггодня до 17(с милой девичей улыбкой) biggrin2.gif
-я знаю,дождитесь..

в итоге я звонила каждые 5 минут его секретарю-он не освободился...в 17 30 я ушла,ибо сидеть могла еще до 21 без толку(знали-бывало)..
в 18 позвонил мне начальник отдела и сказали,что меня зам гендира депремировал и был страшно зол..

вопрос:что делать?просить прощения?объяснять?унижаться не хочу sleep.gif но пол-зарплаты потерять тоже обидно и существенно cry.gif  cry.gif

ИМХо но тема не для ЕП. А вообще так трудно было дождаться?Я,если было нужно и до полуночи сидела и не вякала.Не за премию а ради работы и перспективы.

Поделиться сообщением

а почему не остались?
и говорю по собственному опыту - не только из-за этого депремировали - когда сотрудником довольны в общем так не поступают

Поделиться сообщением

А чего реветь-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 30 2012, 22:39)
ИМХо но тема не для ЕП. А вообще так трудно было дождаться?Я,если было нужно и до полуночи сидела и не вякала.Не за премию а ради работы и перспективы.

согласна yes.gif
одно дело - постоянная практика задержек - другое дело - однажды подождать - хороших специалистов больше, чем хорошей работы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 30 2012, 22:39)

для меня это проблема,т.к. получу я в 2 раза меньше чем обычно...
я сидела и не раз и не два до полуночи,и ездила по его заданиям и постоянно все выполняла в срок...

QUOTE(Maloko @ Mar 30 2012, 22:39)
а почему не остались?
и говорю по собственному опыту - не только из-за этого депремировали - когда сотрудником довольны в общем так не поступают

у меня были свои планы...да не самые важные,правда...но менять не хоетла sleep.gif

QUOTE(ulia-ru @ Mar 30 2012, 22:41)
А чего реветь-то?

обидно ужасно...

QUOTE(Maloko @ Mar 30 2012, 22:41)

одно дело - постоянная практика задержек - другое дело - однажды подождать - хороших специалистов больше, чем хорошей работы  sleep.gif

повторюсь,я с этим руководителем и до 21 сидела и до 23,постоянно переделывая его новые идеи... sleep.gif у нас это нормальная практика....но,блин,задолбалась! sleep.gif

Поделиться сообщением

глаза болят страшно и голова....пойду посплю,утром всем отвечу... flowers1.gif

Поделиться сообщением

Задолблись -меняйте работу. Если планы свои (и не самые важные) были нужнее - чего реветь??? Тем паче аж 4 часа? Знали на что шли. Щаз руководство может что угодно выкидывать.Знаю по себе. И закон им не указ.

Поделиться сообщением

Мб я избалована адекватным директором, но меня удивляет позиция "надо было ждать до последнего" и главное, девочки, ваша подача этой позиции. Нерабочее время - личное дело сотрудника и плясать с бубнами вокруг начальника в это время - дело исключительно добровольное. Сидеть до ночи на работе ни разу не трудовой подвиг, если не горит важнейший проект какой-нить. Мотивацию такими вещами проверять странно по меньшей мере.
Конечно, если очень важна именно эта работа и уже знаешь об особенностях своего шефа - прогнешься. Но это не норма.

Поделиться сообщением

canella, а Вы не переживайте. Мб он сгоряча такое решение принял и передумает, когда остынет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 30 2012, 22:51)
Задолблись  -меняйте работу. Если планы свои (и не самые важные) были нужнее - чего реветь??? Тем паче аж 4 часа? Знали на что шли. Щаз руководство может что угодно выкидывать.Знаю по себе. И закон им не указ.

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмеянка @ Mar 30 2012, 23:17)
Нерабочее время - личное дело сотрудника и плясать с бубнами вокруг начальника  в это время - дело исключительно добровольное.

Да, но и премия - дело добровольное, начальник может ее дать, а может и зажать fegh.gif Если не нравится такая зависимость, то нужно либо идти на жесткий оклад, либо не работать наемником angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 30 2012, 23:26)
QUOTE(Несмеянка @ Mar 30 2012, 23:17)
Нерабочее время - личное дело сотрудника и плясать с бубнами вокруг начальника  в это время - дело исключительно добровольное.

Да, но и премия - дело добровольное, начальник может ее дать, а может и зажать fegh.gif Если не нравится такая зависимость, то нужно либо идти на жесткий оклад, либо не работать наемником angel_innocent.gif

Если это бизнес по-русски в конторе Никонора, тогда да, премия выплачивается по личному желанию дирехтора, если место приличное, то премия - по финансовым показателям деятельности компании и результатам работы сотрудниика. Покинуть рабочее место после рабочего дня - вообще-то нормально. Но тут, видимо, нормы свои. Начальника до ночи я бы не ждала, просто работать в таком местечке не стала бы, если это рабочее совещание - то время назначается зарание, пусть и в послерабочее время, раз уж есть необходимость, но приказ сидеть ждать до морковкиного заговенья- самодурство. Тут уж или соглашаться с правилами, если хочешь премию и быть на хорошем счету, или работать в компании, где более объективные критерии оценки трудовой деятельности и цивилизованные отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Mar 30 2012, 23:58)
если место приличное, то премия - по финансовым показателям деятельности компании и результатам работы сотрудниика.

Насколько я понимаю, автор является госслужащей.

Немного ОФФ, но разве за "финансовые показатели" сотруднику не платят з/п? ИМХО, но в частных структурах премии дают только за какие-то нереальные вещи, а не просто за то, что Вася такой молодец, каждый день приходит на работу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 31 2012, 00:05)
QUOTE(Marishka_S @ Mar 30 2012, 23:58)
если место приличное, то премия - по финансовым показателям деятельности компании и результатам работы сотрудниика.

Насколько я понимаю, автор является госслужащей.

Немного ОФФ, но разве за "финансовые показатели" сотруднику не платят з/п? ИМХО, но в частных структурах премии дают только за какие-то нереальные вещи, а не просто за то, что Вася такой молодец, каждый день приходит на работу biggrin2.gif

Смотря где какие внутренние правила о премировании, бывает, премия - вроде отложенной ЗП, полюбому дадут раз в квартал, допустим, но все равно при условии, что Вася работу работал хорошо. Могут и раз в триста лет дать за особые достижения, но в любом случае - сотрудник должен соответствовать или превосходить ожидания руководства.

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 30 2012, 23:24)
QUOTE(Elga @ Mar 30 2012, 22:51)
Задолблись  -меняйте работу. Если планы свои (и не самые важные) были нужнее - чего реветь??? Тем паче аж 4 часа? Знали на что шли. Щаз руководство может что угодно выкидывать.Знаю по себе. И закон им не указ.

+1

угу, плюс я..
надеющимся, что начальство передумает, могу сказать - нормальный начальник, если решение уже принял и донес до сотрудника, не передумает.. он не ... в проруби, чтоб болтаться туда-сюда...

Поделиться сообщением

С ума что ли сошли те, кто советует ждать до победного? blink.gif Да еще в пятницу. sleep.gif Директор договорился встретиться с сотрудником в 17-00. Если по каким-то причинам встреча переносится, именно ОН или его секретарь должен был позвонить сотруднику и предупредить, что встреча отменяется, либо попросить подождать строго определенное время, пока он освободится, уточнив перед этим, сможет ли она задержаться, т.к. после 17-00 это личное время сотрудника. Это вообще-то общепринятая норма поведения - предупреждать, что встреча переносится. Автор и так потратила 30 минут своего драгоценного времени на пустое ожидание.

А вы, Автор, работайте всегда ровно на ту суму, которую вам платят и будете всегда в плюсе. А если работодателю что-то не нравится, то его никто не держит в качестве работодателя. Контор много, работать можно везде. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу