Bijou

А вы дадите отпор, если на вас напали?

139 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Mar 1 2013, 18:41)
QUOTE(Ангва @ Mar 1 2013, 08:43)
Понятно smile.gif. Надеюсь, этот этап будет вскорости преодолен. Как-то легче жить без желания "матча-реванша".

Кому как.

Думаю, всем smile.gif. Потому как ни к чему хорошему такая позиция не приводит, окромя поиска приключений на свою задницу. Притягивает аналогичные ситуации, проще говоря. С подтекстом "ну уж на этот раз я покажу гадам".

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 1 2013, 19:41)
Понятно smile.gif. Надеюсь, этот этап будет вскорости преодолен. Как-то легче жить без желания "матча-реванша".

Кому как.

всем. Это разъедает сознание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 4 2013, 11:24)
QUOTE(Металлистка @ Mar 1 2013, 19:41)

Кому как.

всем. Это разъедает сознание.

Мне скорее разъест сознание, что я смирилась, как овечка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 4 2013, 14:19)
QUOTE(Металлистка @ Mar 1 2013, 18:41)

Кому как.

Думаю, всем smile.gif. Потому как ни к чему хорошему такая позиция не приводит, окромя поиска приключений на свою задницу. Притягивает аналогичные ситуации, проще говоря. С подтекстом "ну уж на этот раз я покажу гадам".

А вы сами попадали в подобную ситуацию, чтобы так судить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 4 2013, 18:55)
Мне скорее разъест сознание, что я смирилась, как овечка.

Я согласна с вами. Если есть возможность наказать обидчика, например, подать на него в суд и закрыть, то почему мы не должны этим пользоваться?
Я считаю, что большинство проблем вытекает именно из того, что люди, которые не сталкивались с подобными проблемами, строят из себя святош и кричат на каждом углу и всепрощении и безгрешии.
Любопытно было бы глянуть, если они сами бы подверглись насилию. Или их дети. Никому такого не желаю, Боже упаси! Просто если поставить вопрос именно так, то... Неужели вы тоже простите?

Поделиться сообщением

sun_malinka, а при чем тут "простить"? "Безгрешность" и ханжество тут сильно левым боком - я не о насильниках забочусь, а о собственном душевном равновесии. Если можешь и счиаешь целесообразным наказать через правоохранительные органы - я всеми руками "за". Но вооружаться с мыслями "да, тогда я сдалась, а теперь я им все нафиг поотрезаю, пусть толко попробуют" - проигрышная позиция. Просто потому что человек сам начинает искать приключений - чисто чтобы отыграться за прошлое унижение. И да, я подвергалась насилию - в детстве, не прямому, а, скорее, развратным действиям. Но именно это оставило сильный след. И во взрослом возрасте - тут по принципу "было и было", вспоминаю, только когда заходит речь о чем-то таком. И семейному - вот тогда я придерживалась ровно такой же позиции "ну, гад, только попробуй, и я тебе такое устрою". И сама нарывалась на опасные ситуации.

Поделиться сообщением

в вашей ситуации я бы поступила наверно так же...ой, с моей психикой еще.....
наверняка, пришлось смиренно отдать все взамен на свою жизнь.. mellow.gif

Поделиться сообщением

Во мне просыпается герой - готова всех порвать. Хотя, зависит от ситуации, могу просто убежать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще, я очень драчливая, и в ответ на физическую агрессию быстро взрываюсь. Но при этом боюсь боли, и неизвестно, смогу ли противостоять, если на меня нападут всерьез.

Поделиться сообщением

я по жизни страшная трусиха...боюсь всего и всех wacko.gif
НО вот точно сказать, как поведу себя в какой-то ситуации опредленной не могу.
Была ситуация, когда я гуляла по улице со своим пекинесом, тут вижу несется огромная собака ( понимаю, все...сча эта тварь порвет моего несчастного пекинеса sad.gif ) Не знаю, что на меня нашло...я в одном прыжке скаканула на эту огромную тварь...чего-то там орала ему "фу..." biggrin2.gif честно все было словно не со мной. Но собака отступила и на команды мои отвалила прочь... blink.gif
Иногда вспоминаю тот случай : с какого такого фига я рванула грудью на собаку...мог меня грызануть запросто - а пекинеса на закуску оставить...от куда эта дурацкая смелость?! wacko.gif Видимо если бы время раздумывать о последствиях - то в жизни ничего бы не сделала.

Поделиться сообщением

Буду защищаться как смогу, слава богу еще не приходилось

Поделиться сообщением

на меня напали с ножом в подъезде - отобрали сумку. После этого пошла на уроки самообороны blush2.gif

Поделиться сообщением

Наверное, уже нет, за последние несколько лет стала очень запуганной жертвой. И боюсь до паники всего колюще-режущего, острого. mellow.gif

Поделиться сообщением

Сложно представить. Может и нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Flika @ Dec 27 2012, 11:10)
Хотя я уже давно поняла, что из всех людей защищаться и давать отпоры нельзя только мне одной. Всем можно защищаться, а мне нельзя. Я должна всем все разрешать. Куплю себе электрошокер и тогда ко мне вообще никто не подойдет. А когда от рудаков уеду еще и стаффа заведу. Одного вида этой собаки будет достаточно чтобы люди ко мне не подходили близко. Шокеры видела продавали в интернет-магазине. Курсы самообороны не вариант потому что там в основном мужики, а те уверены, что женщинам там не место...Даже в кружке по таэквон-до было мало девочек..

По поводу стаффа - расскажу один случай, произошедший с соседкой по даче, в пересказе мамы. У нее собака, на вид страшная и лает (бокс) но реально неагрессивная совершенно. В общем, наша соседка - гуляла со своей собакой по лесу и встретила там ...ээ.. выходца из Азии с несколькими детьми. Дети стали играть с собакой, а он был чуть в отдалении. Когда дети отошли от собаки, собака при виде него стала тихо рычать. И тут он достал огромный нож и сказал нашей соседке, что он сейчас зарежет собаку, а потом и ее... Но она очень бойкая и заорала на него что работает в полиции, он поверил и присмирел. Но тем не менее, и с собакой не всегда всё безопасно(

Поделиться сообщением

Нутелла, хе, у нас были эрдель и боксёр, девочки (не одновременно). Лето. Все на даче. Мама поздно вечером после душа накидывает халат и идёт гулять с эрделькой. Докопался до неё пьяный. А Аста на помойке роется. Она ему, грозно: Ща собаку спущу! Зовёт её раз, второй... Та лениво и нехотя наконец приковыляла и развалилась рядом. Пьяный: Эту, что ль? brows.gif Ну-ну, давай! whistling.gif Всё обошлось, но мама ревела в лифте и лупила её поводком. А с боксёршей она задержала вора. Она гуляет, днём. Возле колледжа (соседний дом, мама там работает) стоит зарёванная студентка - сумку отобрали! Смотрит мама - узбек или т.п. (гастер, в общем) подозрительный! Пригрозила собакой, он испугался, сумку бросил и убежал. bb.gif Хотя Шушуня была столь же "зла", как и Аста. magic.gif Жаль, что обе давно умерли. cry.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, насмешили про первую biggrin2.gif А боксер молодец thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Oct 27 2014, 13:52)
Металлистка, насмешили про первую  biggrin2.gif  А боксер молодец  thumbsup.gif

Ага! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я в детстве постоянно дралась без разбора с девочками и мальчиками (у меня было какое-то ненормально повышенное чувство справедливости). Некоторые мальчики на меня даже мамам жаловались. Но, это, я так понимаю, не считается...
А однажды, тоже в детстве, мы гуляли с девочками, и к нам начал приставать пьяный мужик. Я не растерялась, и отдубасила его ракеткой от бадминтона. Пока дубасила, он был в шоке, за это время успели подойти взрослые и разобрались с ним.
Больше таких ситуаций не случалось, но отпор бы я точно дала. По крайней мере, пыталась бы.

Поделиться сообщением

На меня как-то напал мужик в подъезде!Зажал рот рукой и под юбку пытался залесть.Так во мне такая силища проснулась!!!!и гнев невероятный!я его оттолкнула, да еще и побежала за ним с криками что-то типа "Стой!убью!!!" орала прям не своим глосом! он ноги уносил,только пятки сверкали.повезло ему,что я его не догнала evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу