Bijou

А вы дадите отпор, если на вас напали?

139 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Nov 7 2012, 22:51)
Беру свои слова обратно, что надо всегда давать отпор. И буду учиться его не давать. Поотпиралась на днях, хватит...  shutup.gif  wacko.gif

huh.gif еще хуже отпираться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Dec 18 2012, 08:45)
QUOTE(Flika @ Dec 17 2012, 18:26)
Сначала побью, потом убегу)

вы серьезно? huh.gif
я совершенно, абсолютно не понимаю, как можно рисковать здоровьем, красотой, связываться с нападающим, тем более драться с ним ради сумки и тп
сумка, кошелек, деньги - это все,по сравнению со здоровьем- ерунда и дело наживное, имхо

У меня заявление приняли, но никто по нему не работает. wacko.gif Здоровье- да... shutup.gif cry.gif , но последствия были не очень тяжёлые. А вот знакомого еле спасли в реанимации bb.gif (но, скорее всего, овощем останется cry.gif wacko.gif ).

Поделиться сообщением

Металлистка, если последствия были не очень тяжелыми, возможно, речь идет о побоях, а это дело частного обвинения. Вам тогда из полиции должен прийти ответ - мол, обращайтесь в мировой суд. Или они у вас что-то отобрали из имущества?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 18 2012, 13:32)
Металлистка, если последствия были не очень тяжелыми, возможно, речь идет о побоях, а это дело частного обвинения. Вам тогда из полиции должен прийти ответ - мол, обращайтесь в мировой суд. Или они у вас что-то отобрали из имущества?

Ничего не отобрали. Я заяву писала по месту жительства, через 3 недели-!!!- меня вызвали по месту совершения, главный вопрос- точное место совершения, радостное потирание рук следователям- О-ла-ла, наш район кончается за 2 метра sla.gif , передаём вас соседям, ещё месяц прошёл... и тишина. Теперь уже при всём желании не реально кого- то найти. no.gif

Поделиться сообщением

Анькин, В универе уже подралась с двумя дебилами из класса. Просто тупо довели...
Сначала напал один дебил, потом напал его брат.
Если бы не препод рядом и не одногрупники я бы пустила в ход не только ноги, руки и зубы, а вполне возможно, что и стулья с тяжелыми книгами.
Зато потом после драки они ко мне вообще не подходили и на прошлой сессии их не было.

Поделиться сообщением

Одназначно, не могу ответить, ибо ситуации тоже разными бывают. От пьяного, может и отбилась, а вот как спихами.... dry.gif

пс, это несмелость, а тупость. Физически женщина против мужчины (хоть она боец), слаба.

Поделиться сообщением

Хотя я уже давно поняла, что из всех людей защищаться и давать отпоры нельзя только мне одной. Всем можно защищаться, а мне нельзя. Я должна всем все разрешать. Куплю себе электрошокер и тогда ко мне вообще никто не подойдет. А когда от рудаков уеду еще и стаффа заведу. Одного вида этой собаки будет достаточно чтобы люди ко мне не подходили близко. Шокеры видела продавали в интернет-магазине. Курсы самообороны не вариант потому что там в основном мужики, а те уверены, что женщинам там не место...Даже в кружке по таэквон-до было мало девочек..

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 18 2012, 12:29)
QUOTE(Металлистка @ Nov 7 2012, 22:51)
Беру свои слова обратно, что надо всегда давать отпор. И буду учиться его не давать. Поотпиралась на днях, хватит...  shutup.gif  wacko.gif

huh.gif еще хуже отпираться?

Что значит "ещё хуже отпираться"? huh.gif Я написала, что больше не буду давать отпор. Вроде, всё понятно.

Поделиться сообщением

Да я просто врезала этим двум мудакам по первое число и они решили держаться от меня подальше, а на предыдущей сессии их вообще не было. Испугались))
На улице тупо использую все что попадется под руку. Могу камнем по голове дать со всей дури(хорошо если камень еще будет острый, тогда нападающему светит не только шишка), палки, ноги, руки, зубы(кусаюсь сильно), могу сумкой ударить. Да как угодно лишь бы нанести вред нападающему и после свалить.
Удобнее всего бить по ногам чтобы человек упал и не смог встать какое-то время это может дать неплохую фору для бегства.
В кино и сериалах часто бьют куда попало, но только не по ногам нападающего хотя мне кажется бить следует по ним.
Мечтаю купить электрошокер чтобы если напали не драться, а тупо звездануть ударом тока(им можно убить только у человека будет слабое сердце) и удрать, но очень влом связываться с бумажной рутиной необходимой для его покупки....можно но лениво..там столько надо бумаг иметь и разрешений...
зато нашла шокер который хочу) мелкий, красный, украшенный узорами, красивый жуть))
мощность заряда там ппц конечно, но бьет слабенько) убить не может, но ввести в ступор или заблуждение легко, а этого достаточно)

Поделиться сообщением

Хм..сложный вопрос. Единственный случай, когда мне удалось бы это проверить был на ст. метро Библиотека им. Ленина. Но тогда Я вовремя среагировала и не дала встать потенциальному нападающему с напарником позади меня заняв две ступеньки сразу и прямо развернувшись смотреть ему в глаза и намекать, что тут ему ловить нечего. Чем это было вызвано Я и сама толком не поняла и мне дико представить ход последующих событий: стал бы он меня на месте протыкать через пуховик или оттащил за руку разыграв сцену что мы знакомы. Но больше такого со мной в Москве не случалось. То что Я была под адреналином до своего места назначения это да.

В таких ситуациях самое главное не позволить им разыграть карту будто вы знакомы и перекрыть им выходы на спину. Просто приставив к спине стилет проще высказывать свои угрозы так как реальную ситуацию со стороны очень трудно отследить.

При этом Я мало представляю причину нападения на меня. Про сексуальный подтекст не шучу так, как это мягко говоря странно. По части финансов у меня не очень большие доходы и никаких украшений, тем более из золота на мне не было и нет. Не говоря уже о меховом манто.

Поделиться сообщением

Бороться буду до последнего.В обиду себя не дам.

Поделиться сообщением

Мне всегда приятнее думать,что если не дай Б-г какая дрянь случится,то я мобилизуюсь и вцеплюсь противнику в горло. Отдирайте потом с зубами. Но на деле,когда наркоман, угрожая ножом,зажал в лифте, оказалось совсем иначе: отдала телефон и деньги как миленькая и со всхлипываниями сползла вниз по стенке. Посему теперь стараюсь избегать таких патовых ситуаций. Просто знаю,что свалюсь тюфяком и делай,что хочешь. shutup.gif

Поделиться сообщением

Бэкка, ну вы вообще-то очень разумно поступили... Бросаться на нож за ради защиты своего телефона и кошелька - идиотизм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 26 2013, 09:06)
Бэкка, ну вы вообще-то очень разумно поступили... Бросаться на нож за ради защиты своего телефона и кошелька - идиотизм.

Спасибо flowers1.gif Правда после этого случая, я долго плевалась на себя огнем: зачем зашла с незнакомым человеком в подъезд sleep.gif

Поделиться сообщением

Полезная темка...
Я считаю, что нужно давать отпор. Сильный, жесткий и такой, чтобы у нападающего при воспоминании об этом зубы тряслись или травка на могилке колыхалась. Не шучу.
Четыре года назад я подверглась изнасилованию и очень жалею, что не сумела защитить себя. Хотя и сопротивлялась до последнего. Пока не поняла, что меня душить уже начали. Пришлось собираться в кучу и включать мозг. Еле отделалась... Но не забыла и если встречу в жизни еще раз этого урода, то напомню ему обо всем.
По самообороне - лично я теперь надеюсь, что смогу дать отпор. Я ношу с собой сильнейший шокер, которым можно убить при желании. В кармане нож перочиный. Он мелкий совсем, но если в глаз ткнуть или в шею - мало не покажется. Что еще? Бить стоит сразу по ногам, т.к. руки у нас, девушек, обычно слабые. А вот ноги наоборот. Врезать если резко по голени, по колену или по яйцам, простите, - ощущения у нападающего будут неимоверные. И сразу бежать. Бежать-бежать-бежать! Если нет возможности, то давать отпор до последнего. Если другого варианта нет.
Я понимаю - если требуют сумку, лучше отдать. Тихо и мирно. Сумку купите, паспорт восстановите, мобильный тоже не проблема. Вот с жизнью-то посложнее...
А если другой вариант? Если их много, а ты одна? И их цель не сумка, а насилие и твое последующее убийство? Это очень страшно, но и такое происходит. И чаще, чем вы думаете. Тогда вариант для меня тут один - до последнего вздоха. Или их, или моего, как фишка ляжет. Надеюсь, Бог отведет... От меня, от всех вас! Девочки, это так страшно все...
Я не понимаю искренне точку зрения тех, кто говорит лучше не давать отпор, мол, потом по судам затаскают... Ага, лучше ждать блин, пока вас ограбят, изнасилуют, покалечат, убьют. Тихо, мирно... Вы с ума сошли? Отпор и еще раз отпор! Есть много приемов именно для женщин, которые я почерпнула в замечательной книжке по самообороне для женщин, мне ее муж будущий дал. Книжка хорошо рассказывает о неправильных способах самообороны, то есть как не надо делать. А затем полно и подробно, с картинками, рассказывает КАК и ЧТО возможно сделать при минимальном ущербе для себя, любимой. Если кто заинтересуется - пишите в личку, скину на мыло книжку.
Я считаю что в этом страшном мире, себя защищать надо уметь и нужно не бояться это делать. Я над этим только работаю. Но не брошу это делать и всему научу своих детей. Я до сих пор лечу у психолога последствия той душевной травмы, которую получила. У меня проблемы в сексуальной сфере, я стала очень мнительна и осторожна. И после всего этого я не стану тихонько блеять и позволять каким-то уродам делать со мной все, что им заблагорассудится. Я ткну им ногой в пах, врежу по ноге, увалю и ткну шокер в башку. Иначе никак. И сразу убегу. Я поверьте, я не стану проверять, как он мол там, не умер ли... Я сразу убегу подальше. И буду надеяться, чтобы умер. Потому что таких уродов, такой мрази на Земле быть не должно!!! Мне еще детей рожать, дочерей, сыновей... И если подобная мразь что-то сделает моему ребенку, я убью ее, не задумываясь. Я сделаю все, чтобы защитить и себя, и своих близких. Потому что больше мы никому не нужны в этом убогом государстве. В США разрешено иметь оружие для самообороны и использовать его по назначению. Почему-то там никто никого в тюрьму не сажает за это. А у нас? Никому ничего не нужно. Ваши проблемы - исключительно ваши. И защитить вы себя должны уметь сами, ИМХО.
Вроде все высказала, что накипело... Если кому-то покажется моя точка зрения слишком жесткой и эмоциональной, извините. Легко рассуждать о законе, когда сам никогда не сталкивался с насилием, с болью и последующей психологической, очень тяжелой, отравляющей жизнь, травмой.

Поделиться сообщением

sun_malinka, ну, я согласна с вами. Особенно насчёт пожеланий.

Поделиться сообщением

sun_malinka, сочувствую. Двоякое впечатление от вашего поста - с одной стороны, полностью согласна, что себя защищать нужно уметь. В то же время чувствую агрессию, сильную такую агрессию, которая, как я поняла, характерна для людей, переживших насилие. И вредит она в первую очередь нам самим - я это по себе заметила. Одно дело - быть готовым дать отпор насильнику, и другое - ждать встречи с ним, чтобы отомстить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 28 2013, 18:22)
sun_malinka, сочувствую. Двоякое впечатление от вашего поста - с одной стороны, полностью согласна, что себя защищать нужно уметь. В то же время чувствую агрессию, сильную такую агрессию, которая, как я поняла, характерна для людей, переживших насилие. И вредит она в первую очередь нам самим - я это по себе заметила. Одно дело - быть готовым дать отпор насильнику, и другое - ждать встречи с ним, чтобы отомстить...

Вы знаете, я сейчас хожу к психологу и прорабатываю ситуацию, мне сейчас как раз агрессия и нужна))) Чтобы легче процесс пошел. Может из-за этого так повлияло на пост. Я только в самом начале пути и психолог мой мне так и сказал, что сейчас нужна агрессия, нужно уметь выплескивать чувства, что наболело. Я же долго в себе все это носила, 4 года с лишним, сейчас заново учусь выражать эмоции. Видимо потому и сложилось у вас такое ощущение blush2.gif

Поделиться сообщением

Понятно smile.gif. Надеюсь, этот этап будет вскорости преодолен. Как-то легче жить без желания "матча-реванша".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 1 2013, 08:43)
Понятно smile.gif. Надеюсь, этот этап будет вскорости преодолен. Как-то легче жить без желания "матча-реванша".

Кому как.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу