Bijou

А вы дадите отпор, если на вас напали?

139 сообщений в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Sep 1 2012, 21:24)
Адекватно оценивать мир нужно.

Бывают такие ситуации, в которых оценивать времени нет sleep.gif Как тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ Sep 1 2012, 23:10)
QUOTE(Febris erotica @ Sep 1 2012, 21:24)
Адекватно оценивать мир нужно.
Бывают такие ситуации, в которых оценивать времени нет sleep.gif Как тогда?
процитирую себя, в посте есть ответ:
QUOTE(Febris erotica @ Sep 1 2012, 22:24)
если тебя "прижали к стене", и варианта ТОЛЬКО два: или ты, или тебя - бей, не раздумывая. В остальных случаях игра не стоит свеч.

А речь шла о том, что мужчина, которой вышел в парк и с ноги дал в лицо человеку, испугавшему его дочь, однозначно был не прав. У него было время подумать и оценить. И "наказание" было несоразмерным. И узнай/запомни его тот человек - получил бы отец-заступник некий срок.
И я понимаю еще мужчин, которые готовы сесть за дело - убив или искалечив того, кто причинил реальный вред близким, но вот так? Глупо. Глупо, недальновидно и по сути - преступление.

Поделиться сообщением

когда ко мне поздно вечером подошел мужчина и стал тащить за локоть и за сумку в сторону своей машины (газели blink.gif ) я сумку отдала, хотя там были права фотик и приличная сумма денег sleep.gif
в милиции потом (я заявила, потому что права-документ) долго напирали на то "ну вы же сами, сами, отдали!" ranting_w.gif
а что мне надо было с мужиком драться за сумку или что wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Sep 8 2012, 15:13)
когда ко мне поздно вечером подошел мужчина и стал тащить за локоть и за сумку в сторону своей машины (газели blink.gif ) я сумку отдала, хотя там были права фотик и приличная сумма денег sleep.gif
в милиции потом (я заявила, потому что права-документ) долго напирали на то "ну вы же сами, сами, отдали!" ranting_w.gif

Я бы подралась. bb.gif Ну, может, сумку бы и не отбила, но без боя я не сдамся. biggrin2.gif Заявление у вас приняли в итоге?

Поделиться сообщением

конечно дам) еще в детстве научилась на одноклассниках и детях во дворе. Всякий раз когда нападали или начинали обзываться кидаясь всем что под руку попадается сразу шла в атаку.
Мне похер на то сильнее меня соперник или нет, просто молча пойду бить.
Давно хочу купить шокер или газовый баллончик.
Чтобы сначала обезвредить, потом побить и убежать))

Поделиться сообщением

я хожу с газовым балончиком, сразу пшшшшшшшшшшшшшшшшшш в лицо и всё)

Поделиться сообщением

Беру свои слова обратно, что надо всегда давать отпор. И буду учиться его не давать. Поотпиралась на днях, хватит... shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Бывают такие случаи когда балончикам и не успеешь воспользоваться....

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Jun 1 2012, 10:25)
У меня как-то случай был... Шла на электричку рано утром, в 4 часа, автобусы еще не ходили... В руках пакет и еще форма на вешалке. Слышу, в кустах шорох, как будто кто-то параллельно мне пробирается. Подхожу к мосту через реку, а он стоит... без штанов, плащ распахнул... А мне 16 лет было, я еще такого и не видела ни разу... Прошла мимо, внутри все, конечно, сжалось. Иду по мосту, а он за мной идет. Я на каблуках, идти неудобно, пакет тяжелый, тут еще крючок у вешалки ломается... В общем тут меня такая злость взяла, что я иду, вся боюсь, мне тяжело, неудобно, а этот придурок сзади идет и что-то говорит еще... В общем, я развернулась и на него понеслась. Не знаю, что бы я сделала, мысли не было ни одной. Но он убежал  cool.gif
А еще как-то было средь бела дня в выходной день во дворах рядом со школой меня пытались нерусские в машину затащить... Остановилась машина, вышел один, меня под белы рученьки и поволок. Сначала остолбенела, потом орать начала - народу, главное, полно вокруг. Он меня тащит, уже ноги до земли не достают, я ору... К нему еще один на помощь из машины вышел. Ну тут я взяла и себя утяжелила - просто расслабила все мышцы и из его рук на землю осела, а по пути еще и зонтиком ему в лицо заехала. И все это с криком. Тут они увидели, что какой-то парень к нам бежит, сели в машину и уехали. Тут мне повезло
А вот, когда муж бил, защититься никак не смогла  no.gif

У меня очень похожая реакция была... От "чужих" защищалась с визгом, ором и очень активно. Так что человек убегал искать жертву посговорчивей biggrin2.gif . А с мужем впадала в полный анабиоз. Обидно до сих пор, хотя что уж тут...

Поделиться сообщением

Не думала,что смогу драться (ибо росла в условиях патриархата), но когда на сестру среди бела дня напал урод-дрочун mad.gif , я так заорала на него матом, в секунду стащила туфли на шпильке и ринулась на него, что сестра даже не поняла что произошло и ошарашенно спросила "Ты чего орешь?!"
Эта скотина шарахнулась в кусты и убежала, а сестра лишь минут через 5 заметила изодранные плечи (он сзади подбежал и за плечи потащил ее в кусты), а еще через полчаса у нее началась истерика shutup.gif
Так что не кулаками, так голосом постараюсь "отбиться" (тьфу-тьфу-тьфу надеюсь не пригодится)

Поделиться сообщением

Думаю, да. Т.к. занимаюсь боевыми искусствами и отпор даю на тренировках против хороших бойцов))

Поделиться сообщением

Вообще я всегда считала, что пытаться оказать активное физическое сопротивление себе дороже (особенно если дело происходит на темной пустынной улице, к примеру), тут мне ближе теория об установлении эмоционального контакта с обидчиком. Но на практике, когда было дело, на меня пытались поднять руку, ответная реакция наступала инстинктивно - и билась, и кусалась, и пиналась изо всех сил, какое-то состояние аффекта было, готова была и табуреткой по голове, потом анализировала и ужасалась, что так ведь и прибить ненароком могла. shutup.gif

Поделиться сообщением

Всегда думала, что в случае чего буду отбиваться. Но когда на прошлой работе обдолбаный кокаином начальник 2х метрового роста, закрыл меня в кабинете и вцепился в волосы, просто заорала. Он сразу опустил и дальше разборки продолжались на словах. Хотя, наверное, если бы не отпустил, пришлось бы отбиваться.
Но тут сработал другой фактор. Был бы он пьяный или в нормально состоянии, то может и был бы смысл драться. Но если человек под кокаином, то силы у него увеличиваются и тут только какими-нибудь жесткими методами можно действовать которыми и убить можно или покалечить.

Поделиться сообщением

Если на меня нападали всегда отпор давала, даже если противник не хрупкая девочка) если силы не равны в бой могут легко пойти подручные предметы) долбануть кирпичом привязавшегося придурка - это легко) куда проще чем орать во все горло в надежде на помощь, ведь никто не поможет никогда. Проще самим отбиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flika @ Dec 17 2012, 12:47)
Если на меня нападали всегда отпор давала, даже если противник не хрупкая девочка) если силы не равны в бой могут легко пойти подручные предметы) долбануть кирпичом привязавшегося придурка - это легко) куда проще чем орать во все горло в надежде на помощь, ведь никто не поможет никогда. Проще самим отбиваться.

Лучше всего- убегать.

Поделиться сообщением

Сначала побью, потом убегу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 9 2012, 02:15)

Я бы подралась. bb.gif Ну, может, сумку бы и не отбила, но без боя я не сдамся. biggrin2.gif Заявление у вас приняли в итоге?

сумка дешевле вашей жизни.
если на физически нападают - нужно защищаться. и не пытаться добить, а бежать и причем в сторону магазинов и людей.
если пытаются затащить в машину - вы уже защищаетесь не просто от изнасилования, а спасаете свою жизнь.
но если это просто сумка - дешевле отдать.

это правила, которым нас учили на семинарах по самообороне. сумка не стоит риска.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 9 2012, 09:15)

приняли smile.gif
но конечно, не фига не нашли, хотя я запомнила газель в подробностях и часть номера))
потом еще вызывали на какие- то разговоры со следователем, и в результате, чтоб меня больше не дергали, я через какое- то время писала бумажку, что считаю материальный ущерб несущественным...
а в довершении всего мне потом один товарищ из милиции написывал в соц.сети wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flika @ Dec 17 2012, 18:26)
Сначала побью, потом убегу)

вы серьезно? huh.gif
я совершенно, абсолютно не понимаю, как можно рисковать здоровьем, красотой, связываться с нападающим, тем более драться с ним ради сумки и тп
сумка, кошелек, деньги - это все,по сравнению со здоровьем- ерунда и дело наживное, имхо

Поделиться сообщением

в прошлом году случилась неприятная ситуация, в конце декабря, когда полным ходом идут новогодние корпоративы и народ возвращается домой уже поддатенький.
Поняла, что совершенно не готова к ситуации, когда тебя хватает пьяный мужик за руки, предлагает выпить и пойти к нему домой. Мерзко и ужасно. Место инцидента на оживленной улице, а время - в районе 8 часов вечера.
До рукопашной у нас с ним не дошло, но было уже близко shutup.gif , смогла как-то отбиться и вбежать в первый попавшийся магазин, а там уже ждать любимого, чтобы забрал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу