Венера в мехах

Милый Друг/Bel Ami

53 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

"Жоржа влекут деньги, секс и власть. Обольстительная внешность и железные нервы карточного игрока, обворожительные манеры и когти хищника — и Париж, город порока и страсти, лежит у его ног…"

Год: 2012
Страна: Франция, Италия, Великобритания
Жанр: Драма
Премьера (мир): 17 февраля 2012
Премьера (РФ): 29 марта 2012

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристина Риччи, Ума Турман, Кристин Скотт Томас, Наталия Тена, Колм Мини, Холли Грэйнджер, Филип Гленистер, Пип Торренс, Джеймс Лэнс.

user posted imageuser posted imageuser posted image Изменено пользователем Beliz

Поделиться сообщением

Я, к стыду своему, книгу не читала dry.gif , но смотреть пойду rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Перед премьерой прочитала книгу на мой взгляд затянуто немного там, но фильм с удовольствием посомотрю ради Роберта

Поделиться сообщением

Судя по трейлеру Роб там прям ух какой whistling.gif Обязательно на выходных пойдем с подружкой смотреть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gala:) @ Mar 29 2012, 10:49)
Судя по трейлеру Роб там прям ух какой  whistling.gif  Обязательно на выходных пойдем с подружкой смотреть  yes.gif

ага, мне тоже он в трейлере понравился rolleyes.gif
еще, где-то прочитала, что фильм заявлен,как эротическая драма..и будет голая Кристина Риччи biggrin2.gif ..короче хочу на это все посмотреть (кстати, я в трейлере Кристину даже не признала сначала, какая-то она другая shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 29 2012, 11:52)
QUOTE(Gala:) @ Mar 29 2012, 10:49)
Судя по трейлеру Роб там прям ух какой  whistling.gif  Обязательно на выходных пойдем с подружкой смотреть  yes.gif

ага, мне тоже он в трейлере понравился rolleyes.gif
еще, где-то прочитала, что фильм заявлен,как эротическая драма..и будет голая Кристина Риччи biggrin2.gif ..короче хочу на это все посмотреть (кстати, я в трейлере Кристину даже не признала сначала, какая-то она другая shuffle.gif )

Лучше бы голый Паттинсон был biggrin2.gif Еще на Уму хочется глянуть, а то она у меня все больше с терминатором в юбке ассоциируется, а тут вроде амплуа другое shuffle.gif

Поделиться сообщением

Книгу моментом прочитала еще год назад, когда узнала про фильм с Роби)) завтра обязательно посмотрю sla.gif

Поделиться сообщением

девушки,я с просмотра!все очень понравилось! Жорж, Мадлен, Кло прекрасны!

Поделиться сообщением

посмотрела. впечатления - без привязки в книге, так как не читала cool.gif
Вцелом мне понравилось. Фильм не длинный, не занудный, интересный, красивый, но впечатление оставил немного гнетущее (может это зима-весна так на меня влияет, но вышла я в каком-то подавленном состоянии от просмотра).
Паттинсон - Жорж. Даже не знаю, понравилась мне его игра или нет. Да, Роб старается избавиться от приобретенного амплуа (и еще пока то он эту чашу не испил до дна, ибо кинематографическая развязка "сумерек" нас только ожидает biggrin2.gif ), как и еще один небезызвестный мальчик со шрамом. "помни меня" и "воды слонам" немного рассеяли образ вампира-вегетарианца, но он решает усугубить и вот перед нами Жорж. Он по-вампирски бледен, однако менее красив, более потаскан и абсолютно аморален. Сказать, что это вершина именно актерского мастерства нельзя. Эмоции выражаются однобоко - искривлением губ и хитрым прищуром, и такая "набыченность" - реакция почти на все вокруг происходящее. Герой вызывает по большей части отвращение, но с другой стороны ты как будто понимаешь его..."ты не знаешь, что такое, быть бедным"...Да, будь он честным и благородным, пути зарабатывания денег были бы иными, но не всем же в этом мире быть честными и благородными. И все герои отчасти его понимают, даже если и не признаются. "мы все ищем выгоды, выгоды в браке".
Все три женских персонажа просто шикарны sla.gif Риччи меня приятно удивила. И все три любовные линии настолько разные, любовь-страсть с Риччи, партнерство-выгода-страсть с Турман, месть-использование со Скотт Томас. Отлично, ярко, эмоционально показано. Особенно сцены -

И отличная концовка.

В общем, очень достойно shuffle.gif

Поделиться сообщением

хочу посмотреть, как раз читаю книгу sla.gif

Поделиться сообщением

Венера в мехах, по книге они и остаются любовниками

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 29 2012, 21:48)
посмотрела. впечатления - без привязки в книге, так как не читала cool.gif
Вцелом мне понравилось. Фильм не длинный, не занудный, интересный, красивый, но впечатление оставил немного гнетущее (может это зима-весна так на меня влияет, но вышла я в каком-то подавленном состоянии от просмотра).

У меня такое же ощущение было после прочтения книги в юности. Так что, наверное, фильм попал в точку.

Поделиться сообщением

Ждала выхода фильма давно, а книгу только начала читать. Дочитаю - пойду в кинотеатр bb.gif

Поделиться сообщением

книгу не читала, посмотрела кино. В целом отношение к фильму сложилось положительное, колоритные персонажи, есть интересные и сильные сцены, но, сам фильм выдержан очень ровно, события и накал эмоций равномерно распределен по всему фильму. Очень сильный контраст роскоши и нищеты, что помогает понять героя Паттисона в конце и даже порадоваться за него. В конце фильма понимаешь, что все-таки кое-что в обществе изменилось со времен Ги де Мопассана, а кое-что нет.

Поделиться сообщением

посмотрела, понравилось. роман читала давно, тоже понравился. поэтому на фильм шла с двойным энтузиазмом - прекрасное произведение + Паттинсон в главной роли biggrin2.gif в принципе, мои ожидания оправдались. и оч понравилась игра Умы. посмотрю, пожалуй, еще раз.

Поделиться сообщением

посмотрела сегодня.фильм понравился,но без восторгов.
достойный ровный фильм.

Поделиться сообщением

книгу я не читала, Паттинсона на дух не переношу biggrin2.gif
фильм действительно ровный и впечатления оставляет противоречивые... Так и хочется сказать заезженной уже фразой : "Фильм хороший, но мне не понравился" biggrin2.gif
Из плюсов - Хорошо передана атмосфера того времени, блеск и нищета... И женские образы очень яркие
Из минусов - вампирский взгляд biggrin2.gif
А еще обещали эротическую мелодраму, но постельных сцен там не более, чем во всех прочих фильмах, да и обнаженки особой нет brows.gif Непорядок whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Книгу еще в школе читала..ждала фильм как ..как лето жду каждый год - представляла,фантазировала какой он будет.. и осталась абсолютно счастлива после просмотра bb.gif
Шикарно, на мой взгляд просто шикарно! Как подобраны герои, какой Жорж blushing.gif Я не дикая поклонница Паттисона..не писаю кипятком от сумерек..но он просто как влитый был в этой роли!
Взгляд,усмешки..ему даже говорить не надо было-а все женщины (от малышки,дочери Клотильды до опытной взрослой женщины сходили от него с ума)
Шикарные женщины, восхитительная с безумно сексуальными мозгами Турман, горячая Риччи, обезумевшая Кристин Скотт...все они такие разные, никого нельзя было бы вычеркнуть или представить на их месте.

Я правда рекомендую) на мой взгляд один из лучших экранизированных фильмов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Mar 29 2012, 22:52)
Венера в мехах, по книге они и остаются любовниками

понятно rolleyes.gif
надо все-таки прочитать книгу)

Поделиться сообщением

Затащила МЧ на этот фильм, билеты на вечер... пересматриваю трейлер, мне кажется его стошнит на середины картины от всей этой романтичной лабуды blushing.gif как думаете? Чисто женский фильм?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу