Крейсер Aurora

Сестры Бронте

8 сообщений в этой теме

Сёстры Бро́нте (англ. Brontë): Шарлотта (21 апреля 1816 — 31 марта 1855), Эмили (30 июля 1818 — 19 декабря 1848) и Энн (17 января 1820 — 28 мая 1849) — английские писательницы 40-х и 50-х годов XIX века. Их романы произвели сенсацию при опубликовании и впоследствии были признаны классикой английской литературы.

Романы, написанные сестрами Бронте:

Агнес Грей
Городок
Грозовой Перевал
Джейн Эйр
Зеленый Гном
Королевство Ангрия
Незнакомка из Уайлдфелл-Холла
Учитель
Хроники Гондала
Шерли
Эмма
Эмма Браун
Эшворт

Хотелось бы узнать, какие романы вы читали, какие понравились,а какие нет. Давайте обсуждать! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сама я из этого списка прочитала только "Джен Эйр" и "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла". Сегодня начала читать "Грозовой перевал" Эмили Бронте. sla.gif

Поделиться сообщением

Как вы всех сестер в кучу-то смешали... unsure.gif
Все-таки три самодостаточных автора... А "послужной список" один на всех. huh.gif Да ещё и не полный.

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Mar 27 2012, 17:13)
Как вы всех сестер в кучу-то смешали... unsure.gif
Все-таки три самодостаточных автора... А "послужной список" один на всех. huh.gif Да ещё и не полный.

Спасибо за комментарий! flowers1.gif

Шарлотта:
Зелёный гном (1833)
Легенды Ангрии (1834)
Эшворт (1841)
Джейн Эйр (1847)
Шерли (1849)
Городок (1853)
Эмма (1854)
Учитель (1857)

Эмили:
Грозовой перевал (1847)
Бельгийские эссе (1842)
Хроники Гондала (1831)

Энн:
Агнес Грей (1847)
Незнакомка из Уайлдфелл-Холла (1848)
Хроники Гондала (1831)

А что я забыла? Подскажите! hi.gif

Поделиться сообщением

Крейсер Aurora, я бы на вашем месте первый пост отредактировала. yes.gif Чтобы было понятно - что к чему. smile.gif
Возьмем, к примеру, Шарлотту Бронте - вы следуя только вам понятной логике biggrin2.gif указали только часть ранних произведений, о поэзии вообще ни слова. Указали бы тогда, что список не полный. bb.gif

Поделиться сообщением

Читала у Шарлотты "Городок". Эта книга автобиографичная, как я поняла. Произвела впечатления более реалистичной копии Джейн Эйр. История гувернантки в школе и ее любви... Читается не очень легко, да и конец не оправдал мои ожидания. no.gif
а у Энн - "Агнес Грей". Пишет она очень похоже на Шарлотту, и опять история гувернантки и ее любви.
Эмили очень отличается по стилю и сюжету, все-таки ее стихия - мрачный готический роман. И никаких гувернанток. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya-Olya @ May 23 2013, 22:28)
Читала у Шарлотты "Городок". Эта книга автобиографичная, как я поняла. Произвела впечатления более реалистичной копии Джейн Эйр. История гувернантки в школе и ее любви... Читается не очень легко, да и конец не оправдал мои ожидания. no.gif
а у Энн - "Агнес Грей". Пишет она очень похоже на Шарлотту, и опять история гувернантки и ее любви.
Эмили очень отличается по стилю и сюжету, все-таки ее стихия - мрачный готический роман. И никаких гувернанток. biggrin.gif

Именно! Мне хватило одной "Джейн Эйр" с этой гувернанткой и ее извечными мучениятерзаниястраданиями facepalm.gif чтобы понять - не мое однозначно fegh.gif

"Грозовой перевал" даже начинать не стала, хоть и разные авторы, сильно уж боюсь повторения этих "терзаний", ненароком перешедших от Шарлотты Эмили facepalm.gif

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Шерли" Ш. Бронте. Нравится безумно blush2.gif Думаю, перечитать все книги сестер. Читала только "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал"

Поделиться сообщением

Грозовой перевал одна из любимейших книг, время от времени под настроение перечитываю.
Джейн Эйр в целом понравилась, но она для меня не очень эмоциональная., я люблю , чтобы эмоций было больше. Начинала читать Городок, на треть, наверное, осилила. Не понравилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу