Алжир

Раздавленое детство.Помогите жить.

149 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Добрый день. Мой сын, Андрей, рос счастливым ребенком: любящие родители и друзья-товарищи, школа и занятия музыкой, английский язык и тхэквондо. Желания и сил хватало на все.
19 ноября 2007г Андрей встретил свой девятый День рождения, а 27 ноября 2007г счастливое детство закончилось.
Андрей возвращался из музыкальной школы, когда на пешеходном переходе его сбила машина. На суде водитель сообщил что (ДТП произошло около14-30 ясного солнечного дня)не видел ни машину, пропускавшую пешеходов, ни людей на переходе, ни мальчика в ярко-красной куртке, которого он сбил.
В больницу сын поступил с диагнозом: тяжелая ЧМТ, перелом свода и основания черепа, субдуральная гематома справа, тяжелый ушиб размозжение головного мозга.
Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов.
19 декабря Андрей задышал сам, и 21-го нас перевели в отделение. Три месяца лечения не принесли желаемого результата. Собственно врачи сделали все что могли, но слишком сильно был поврежден мозг.
Полностью парализованный и немой скелет обтянутый кожей самостоятельно мог только дышать и глотать. Благодаря нашему нейрохирургу мы , пусть и не сразу, поняли, что произошло, и что нужно делать дальше.
Шанс восстановить утраченные функции есть. Нам заново нужно учиться абсолютно всему: ходить, говорить, читать, писать, держать ложку... Необходимо заставить уцелевший мозг взять на себя функции пострадавших участков. Для этого Андрею необходима интенсивная реабилитация. Интенсивная реабилитация это: занятия ЛФК, иглоукалывание, реабилитолог, механотерапия, массаж, электростимуляция, логопед-дефектолог, зондовый массаж, массаж мимических мышщ, ДЭНС терапия, медикаментозное лечение, клеточная терапия, лечение в клиническом санатории, специальные тренажеры, транскраниальная магнитная стимуляция, импульсная магнитная стимуляция, биологическая обратная связь, занятия в бассеине. Бесплатен только бассеин, за все остальное надо платить: Инструктор ЛФК – ежедневно ( 75 грн за час),
Реабилитолог – регулярно курсами по 15 занятий (от 100 грн занятие),
Логопед - регулярно курсами по 15 занятий (от 100 грн занятие),
Массаж – регулярно курсами по 10 сеансов ( от 80 грн сеанс),
Сакский клинический спинальный санаторий им Бурденко – около 35000 грн.,
Цереброкурин – 20 ампул на курс, проведено три курса (курс обходится в 9000 грн),
Терапия с использованием собственных стволовых клеток – проведено два курса (стоимость курса от 35000 грн ), лечение в неврологической клинике – от 700грн/сутки, тренажеры и оборудование стоят то же не дешево да и список далеко не полный. Если говорить о реабилитационных центрах за пределами Украины, стоимость курса реабилитации около 50000 грн., но там есть реабилитационное оборудование которое в Украине просто не существует и, учитывая отношение государства к реабилитации инвалидов, вряд ли появится. Я работаю, но я не успеваю зарабатывать на полноценное лечение.
user posted image
Рабочий день Андрея начинается в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына. Но реабилитация после тяжелой черепно мозговой травмы это не одноразовая процедура а длительное и дорогостоящее лечение и одному мне с этим уже не справиться.
С уважением Делейчук Юрий Николаевич.

Контакты: тел +380505478468
yurii_deleichuk@mail.ru

99057. Севастополь ул.Юмашева д.20 кв.4

Реквизиты: Яндекс кошелек 41001711204503

Webmoney R171315845396
U365962719327
E269493348204
Z121487806126

Карточка ПриватБанка ( миттєва) 4405885015894964 (

http://vk.com/club37697669 - группа В Контакте

Статья о сыне в Фактах: 4 года прошло после ДТП, но маленький Андрей все ещё в тяжелом состоянии

Наши документы

Фото

Немного из переписки: http://www/users/pretorija/perepiska-izbranoe

user posted image Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

Извините,ссылки не работают, попробую выложить документы вот так: http://files.mail.ru/GPH34D архивы идентичны по содержанию.

Поделиться сообщением

Поправила ссылки, которые смогла.
Повешу на время в важные.
Андрею желаю поправляться! Всё получится!

Поделиться сообщением

Вы замечательный папа. У вас все будет хорошо. Ваша Любовь и наша общая скромная материальная помощь обязательно поставят вашего сына на ноги.

По возможности буду вам отправлять деньги. Не могли бы вы узнать, если у меня предприятие ООО, то при переводе денег через банк будет нашими милыми государствами сжираться часть денег на налоги? Как удобней и эффективней переводить деньги? Тем более, если планирую не один раз. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алжир @ Mar 27 2012, 00:22)
Благодарю!

По поводу налогов постараюсь узнать, я сэтим вопросом пока не сталкивался.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Кажется разобрался с "кнопочками" на Вашем форуме, "лишних", постов больше не будет.
Поступления +200 руб на WM. Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Алжир, Отправила на яндекс деньги. 1000. Дошли или нет? У меня первый раз опыт такого перевода. Если получилось, проинформируйте пожалуйста. Вдруг я ошиблась.
Если всё хорошо, то буду вам отправлять этим способом.

Поделиться сообщением

Поступления: 27.03.12.+254.80руб на WM через Сбербанк. 27.03.12 +950руб на ЯК через расчетный центр Кубани. Спасибо за помощь!

На днях случайно узнал что в неврологии на детском комплексе,у нас в Севастополе, происходит раздача рефлекторно-нагрузочного костюма "Гравитон"(вещь очень полезная,мы платили сто гривен за одно занятие в этом костюме).Не поверил, но с утра как штык под неврологией,прямо сказка какая то, действительно выдали костюм, абсолютно новый, правда в договоре написано что костюм передается мне на ответственное хранение, но это мелочи. Костюмчик для занятий очень ко времени подоспел. Одно непонятно, почему раздача идет втихую, я обзвонил знакомых - ни кто не слышал об этой акции.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Можно ли вам с помощью смс отправить денежку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алжир @ Mar 28 2012, 00:30)
27.03.12 +950руб на ЯК  через расчетный центр Кубани. Спасибо за помощь!

Хорошо, зачит у меня получилось. Удобный способ, оказывается. По мере возможности буду вам отправлять. hi.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Андрею скорейшего выздоровления!
Уважаемый Алжир, пожалуйста, откройте счет на БиЛайн, чтобы можно было с любого платжного терминала Вам денежку положить - это очень удобный способ, быстрый и беспроцентный.
Большое спасибО!

Поделиться сообщением

Можно ли вам с помощью смс отправить денежку?
откройте счет на БиЛайн,

Был я сегодня у мобильных операторов, не поддерживают украинские операторы данные функции, ни перевод денег с помощью смс, ни перевод денег на счет билайн. Существует платежный сервис LiqPay ,позволяющий использовать телефонный номер для перевода денег, насколько эта система распространена в России я не знаю. Завтра зайду в Приват-банк,узнаю поподробней за LiqPay.

Поделиться сообщением

Пррошелся я по банкам, система LiqPay отпадает, каких-либо простых способов перевода денег из России в Украину предложено не было. Севастополь юридически это Украина и простых пополнений через терминал из России нет. Нагуглил платежную систему «Золотая Корона – Денежные переводы» Пишут:Мы гарантируем:
максимально удобную сеть отправки денежных переводов в торговых сетях «Связной», «Евросеть» и «МТС»;
специализированную сеть отправки и выдачи переводов через банки;
скорость перевода – его можно получить через одну секунду после отправки;
безадресность – при оформлении перевода необходимо указать только страну и город, куда отправляется перевод. Получатель сам сможет выбрать наиболее удобный для него пункт выдачи;
низкие тарифы по переводам в СНГ и по России — от 0,5%;
SMS-уведомление о статусе перевода;
возможность контролировать состояние перевода в режиме on-line на сайте системы.
Но предварительно надо оформить Карту для отправки денежных переводов, в карту вносятся, как я понял, страна, город,телефонный номер получателя перевода. Для оформления карты нужен паспорт.

Поделиться сообщением

Я отравляла в украину, достаточно удобно и с небольшой комиссией - обычный почтовый перевод.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
На почту пришло несколько странное письмо с просьбой ответить на него там где я прошу денег. За сегодня , ответить на все вопросы , не успею но за неделю управлюсь.
Если говорить о назначениях лечащего врача, то такового у сына нет. Смешно назавать лечащим врачем участкового невролога который считает что от спастики нужно парить ножки, а алоэ является панацеей от всего, детского врача-реабилитолога в Украине несуществует. Основные знания о реабилитации мы получили в Сакском спинальном клиническом санатории им. Бурденко. Там накоплен огромный опыт по реабилитации после тяжелых травм и черепно- мозговых в том числе. Так же нам помогает врач, нейрохирург, оперировавший сына. Если говорить о диагнозе сына, то автор вопросов абсолютно прав, у нас действительно «нехороший» диагноз. Первые два .года после травмы, мне приходилось доказывать, что мой сын не безнадежен, что его нужно лечить. В марте 2008г.,перед выпиской сына из больницы, я обратился в Севастопольский центр реабилитации детей-инвалидов – отказали, я объехал профильные детские санатории в Евпатории, отказали везде. Оставался санаторий Бурденко, в Саках, он для взрослых, но других вариантов не было. Я смог уговорить начмеда в Бурденко и сына согласились взять на лечение. Первый курс клеточной терапии – то же самое, даже в выписке врачи написали что считают лечение малоперспективным и проводят по настоянию родителей. Если говорить о реабилитационном центре в Чехии, то основные достоинства это – наличие там , необходимого сыну реабилитационного оборудования (там его больше чем во всей Украине), наличие современного комплекса для восстановления двигательных функций и использование различных реабилитационных методик, так что помимо хорошей реабилитации можно получить и новые знания и потом использовать их дома.

Поступления : 29.03.12. + 20 грн на карточку от Алены Сергеевны. Благодарю

Поделиться сообщением

Напишите еще полные реквизиты ПриватБанка пожалуйста-на них можно перевести деньги из других банков тоже.Плюс у него есть какое-то отделение в России может спросите что да как.
Плюс может у вас в городе есть филиал Сбербанка России,там думаю могут предложить что-то.
Я своим деньги отправляю в Россию через него,комиссия выгодная.

Поделиться сообщением

QUOTE(TestingLady @ Apr 4 2012, 15:07)
Напишите еще полные реквизиты ПриватБанка пожалуйста-на них можно перевести деньги из других банков тоже.Плюс у него есть какое-то отделение в России может спросите что да как.
Плюс может у вас в городе есть филиал Сбербанка России,там думаю могут предложить что-то.
Я своим деньги отправляю в Россию через него,комиссия выгодная.

Полные реквизиты привата узнаю, добавлю. По поводу банков...счет я могу открыть и в Сбербанке России, это не сложно. Но, если я правильно понял, вопросы были по переводу денег без визита в банк и оформления бумаг, это время, а его обычно не хватает.
Приват Банк предлагает: Переводы PrivatMoney через терминалы PrivatMoney, но эта процедура все равно требует предварительной регистрации в самом банке. Как я понял самым простым является пополнение Яндекс кошелька или Вебмани, большинство терминалов поддерживают эту функцию.

Поделиться сообщением

Мне достаточно сложно регулярно писать о состоянии сына. Он стабилен и,как таковой, угрозы его жизни нет, пока мы рядом.Но назвать это жизнью сложно. Он может сидеть но ему надо помочь сесть, он может попить но ему надо помочь взять кружку, он может кушать но его надо довести до кухни и стоять рядом, редко но приступы спастики бывают и приступ скинет его с табуретки в секунду. Самое страшное, это молчание, если бы сын заговорил, было бы всетаки легче. Но, в 2008, сын не мог и этого, буквально почесать где чешется - это было для него недоступно. В прошлом году мы спрятали инвалидную коляску, это был больше психологический ход и для нас и для сына. Для нас, потому что с коляской проще и быстрей передвигаться, для Андрея это была палочка - выручалочка,всегда можно показать что устал и родители посадят и повезут. За неделю прогулок сын все понял и теперь мы обходимся без этого средства передвижения.
http://youtu.be/8HgIwWHU5To
Сейчасмы ходим получше, это июньская съемка.
Поступления 02.04.12. + 50грн на карточку, терминал самообслуживания. Благодарю!

Поделиться сообщением

Уважаемый Алжир! Стабильность в стостоянии Вашего сына - это хорошо, но этого мало. Нужно всеми силами добиваться прогресса. Вы писали о возможном лечении в реабилитационном центре в Чехии... Так, может, Вам стоит списаться с этим центром, получить от них счет на курс лечения и реабилитации, и собирать денежку уже целенаправленно на эту поездку? А все мы, по возможности, постараемся Вам в этом помочь и будем надеяться на результат!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу