Irina2000

Уксус

33 сообщения в этой теме

user posted image
Не все знают о том, что уксус чрезвычайно полезен для кожи и волос, так как он обладает превосходными целебными свойствами. Например, в натуральном яблочном уксусе содержатся все необходимые организму витамины, минеральные вещества и органические кислоты, которые способствуют омоложению кожи. Благодаря большому количеству содержащихся в яблочном уксусе антиоксидантов, происходит разглаживание мелких морщинок, очищаются поры. Яблочный уксус помогает вернуть коже лица привлекательный здоровый вид, красоту и сияние. Помимо этого он повышает тонус и восстанавливает натуральную кислую среду кожи.

Ополаскивать волосы уксусом давным-давно считалось очень полезным. В древности женщины регулярно поливали голову подкисленной уксусной водой после мытья, считая это залогом здоровья и крепости волос. Существовало мнение, что после обычного мытья шампунем, подкисленная уксусом водичка сделает ваши волосы шелковистыми и блестящими.

Давайте делиться в теме вашим опытом использования уксуса и рецептами приготовленных из него косметических средств.

Поделиться сообщением

Кожа у меня смешанная, на носу и подбородке часто появляются закупоренные салом поры. Начала протирать проблемные места слабым раствором уксуса и проблем стало значительно меньше, кожа стала чище и здоровей. Я пользуюсь 5% натуральным яблочным уксусом, такой уксус имеет ярко выраженный аромат сидора. На треть стакана кипяченой воды добавляю чайную ложку уксуса и протираю проблемные зоны.

Кстати, видела у Ив Роше в продаже уксус, если не ошибаюсь, он для ополаскивания волос, как он вам?

Поделиться сообщением

Irina2000, Малиновый уксус от Ив Роше для ополаскивания волос - фигня полная...
это просто название такое, типа к натуральному поближе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Убивец бабочек @ Mar 22 2012, 18:38)
Малиновый уксус от Ив Роше для ополаскивания волос - фигня полная...

Согласна.
У меня сразу-моментально волосы жесткие после него становятся, как веник.

Поделиться сообщением

я тоже напишу блпгодарность натур. ябл. уксусу в общую копилку)) кожа и волосы жирноватые, поэтому люблю. Иногда надоедает запах и забрасываю на пару недель.
покупаю в супермаркетах натур. яблочный уксус 5-6% ( из недавно опробованных внутрь и снаружи Kuhne немецкий около 120р за 0,75 в темном стекле, а наш какой-то краснодарский не очень понравился, в Метро 30р за 0,5). А вы какие фирмы покупаете?

Ополаскиваю волосы (каре) пару раз в неделю после шампуня, хватает1 литр воды в ковшике и 2-3 стол. ложки уксуса.
Когда на тело попадает, то тоже хороший эффект.
Иногда умываюсь (стакан воды и чайнай ложка уксуса), лицо потом меньше блестит.

Если прихожу с танцев или длинных прогулок и ноги гудят, то сразу тазик, 3-4 литра теплой воды и 3 стол. ложки яюл. уксуса. Через 15 минут как новые))
И кожа пяточек радуется.

В общем, на мой взгляд, это универсальное средство для ванны и кухни, которое должно быть в каждом доме!
Во-первых, помогает придать воде для мыться нужный ph (фактор кислотночти) для нашей кожи. Во-вторых, это кладезь микроэлементов.

Есть еще какие-то рецепты для укрепления ногтйе ябл. укскусом, лимоном...

Поделиться сообщением

девы, как раз этой темой щас заинтересовалась! у американской марки Re Vive есть сыворотка Protective, главный компонент - уксусная кислота! пробовала, наносила на ручку после очищения и дермабразии, просто супер-эффект! мгновенно подтягивает кожу, делает ее ровной и дарит ощущение...чистоты, причем такой, знаете, словно изнутри, не на поверхности кожи! но при этом чуть подсушивает, по крайне мере, мою гиперчувствительную, склонную к обезвоженности кожу (она даже на самые деликатные пенки так реагирует)! поэтому хочется побольше узнать об уксусной кислоте, причем как ее положит свойствах, так и возможных побочных эффектах! какой коже она противопоказана, например?

Поделиться сообщением

У Rene Furterer есть ополаскиватель на основе фруктового уксуса Fioravanti Naturel Clarify and shine rinse.. Помню, мне нравился.

Поделиться сообщением

ну не знаю, мне дерматолог посоветовала протирать пост-акне яблочным уксусом, запах мерзкий, а результата никакого... так и бросила

Поделиться сообщением

У меня регулярное протирание "уксусным лосьоном" слегка осветлило веснушки и поры немного меньше становяться и светлее. Я протираю, ношу полчасика, а потом ополаскиваю, потому что запах специфический. На каком-то форуме читала, что протирание разбавленным уксусом, это как пилининг фруктовыми кислотами, только в слабых концентрациях. И схожего эффекта можно добиться после длительного применения. Вот потихоньку эксперементирую. Главное, имхо, не переборщить с уксусом и кожу не высушить.

Поделиться сообщением

кто -то использовал уксус ля похудения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofi00 @ Mar 31 2012, 10:12)
кто -то использовал уксус ля похудения?

Пить его вредно для желудка.

Поделиться сообщением

Интересная тема.
Полезная вещь - натуральный уксус. Для обмена веществ, для кожи, волос. Диетологи очень советуют. Но я ни разу в продаже в России не встречала качественный натуральный уксус. Если у кого есть положительный опыт покупок, делитесь sla.gif

Поделиться сообщением

Я пробовала им волосы ополаскивать -блеска нет, сухость есть tongue.gif

Поделиться сообщением

Волшебная маска для лица-глина,разведенная уксусом!Я не узнала себя в зеркале biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Apr 9 2012, 13:48)
Волшебная маска для лица-глина,разведенная уксусом!Я не узнала себя в зеркале biggrin2.gif

А почему? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarine @ Apr 10 2012, 11:38)

А почему? huh.gif

Что почему?Потому что черные точки исчезли,кожа стала нежная и сияющая

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Apr 9 2012, 12:48)

Скажите а какой именно уксус?И какие пропорции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Apr 10 2012, 11:48)
QUOTE(mandarine @ Apr 10 2012, 11:38)

А почему? huh.gif

Что почему?Потому что черные точки исчезли,кожа стала нежная и сияющая

Я подумала, что случилась какая-то нехорошая реакция biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myr128 @ Apr 13 2012, 22:11)
QUOTE(Marvelous @ Apr 9 2012, 12:48)

Скажите а какой именно уксус?И какие пропорции?

Тоже интересно... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я пользовалась только малиновым уксусом от ИР. Первый флакон использовала с удовольствием, нравился вид и качество волос. А вот второй флакон разочаровал - блеск был сумасшедший, аромат очень вкусный, но вот волосы после него оставляли желать лучшего - солома соломой, еще и объем убивался... sleep.gif Больше покупать не стала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу