~Весна~

Косоглазие у ребенка

20 сообщений в этой теме

Девочки, хотелось бы обсудить проблему косоглазия у детей.

Поделиться сообщением

Сначала ищите хорошего специалиста - я бы вам рекомендовала обратиться в филатовскую на платной основе. А там дальше окулисты будут лечение назначать. Косоглазие реально вылечить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SCANDAL @ Mar 20 2012, 22:58)
Сначала ищите хорошего специалиста - я бы вам рекомендовала обратиться в филатовскую на платной основе. А там дальше окулисты будут лечение назначать. Косоглазие реально вылечить bb.gif

Поддержу. Топайте в филатовскую. Ибо сначала нужен вменяемый диагноз (причина косоглазия. Если неврология, то какого рода? Если слабость глазной мышцы, как было у меня, то это лечится аппаратами+очками. Если еще чтото-надо эту причину устранить). И именно в филатовской сидят спецы по этим вопросам bb.gif

Поделиться сообщением

Топайте в филатовскую.

в филатовскую - это куда?
автор из ростова-на-дону

насчет хорошего специалиста - плюсуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Mar 21 2012, 14:08)
Топайте в филатовскую.

в филатовскую - это куда?
автор из ростова-на-дону

насчет хорошего специалиста - плюсуюсь.

Ай, не посмотрела город no.gif Тогда вам у себя в городе нужно искать по рекомендациям. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Весна~ @ Mar 21 2012, 14:07)
Спасибо, за совет, попробую поискать.  yes.gif
Месяца 3 назад были в хорошем центре, вроде у хорошего офтальмолога (весь кабинет дипломами увешан), но опять же - у вас косоглазия НЕТ. Я говорю, как нет, посмотрите в глаза моему ребенку! В ответ - это у вас невралгия.
А невролог (уже 3 поменяла) тоже точно сказать не может. Вариантов масса...

так может действительно дело в неврологии?

Поделиться сообщением

У нас не совсем анологичный случай, но у нас тоже была невралгия после рождения, и когда пошли в год на осмотр, врач увидела, что зрачки расширены по-разному, и предварительно поставила возможное развитие косоглазия, если сейчас не предпринимать никаких действий, прописала покапать капли и повторно к ней прийти еще раз на осмотр, на второй прием уже сказала точно: что из-за гипоксии, был защемлен глазной нерв и поэтому была разница в расширении зрачков, после того как прокапали капли, защемление прошло и что у нас теперь все ок.
Может еще к одному офтальмологу сходить?

Поделиться сообщением

кстати у нас тоже была гепоксия и мне иногда кажется что у ре немного есть косоглазие, но муж говорит что мне кажется, а окулист ничего не сказала про это (не увидела косоглазия) может я и накручиваю, кстати сейчас (нам 1,1) мне кажется что меньше стало
пойдем скоро снова к окулисту - спрошу

у меня у знакомой одной ребеночек родился с очень сильным косоглазием sad.gif но она сама виновата - курила всю Б!!! сказали что попозже (года в 4-5) будут делать операцию sad.gif

Поделиться сообщением

А если что-то непонятное? Кажется, что есть, а иногда - что нет. Ходили к окулисту - сказала, есть склонность к косоглазию. Говорит, нужно прокапать капли и чтобы посидел спокойно минут десять, а это будет максимум в года полтора. Точнее, минимум biggrin2.gif . Не упустим ли мы время или лучше сразу в филатовскую записаться и не ждать?

Поделиться сообщением

В год были у глазного. Он назвал это каким-то умным термином на букву а, сейчас уже не вспомню точно, но как он это объяснил, что у сына широкий нос какие-то еще складочки, он сказал, и из-за этого может казаться, что есть косоглазие. На самом деле его нету. Просто такой зрительный обман из-за широкого носа

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ Mar 22 2012, 08:51)
кстати у нас тоже была гепоксия и мне иногда кажется что у ре немного есть косоглазие, но муж говорит что мне кажется, а окулист ничего не сказала про это (не увидела косоглазия) может я и накручиваю, кстати сейчас (нам 1,1) мне кажется что меньше стало

у меня у знакомой одной ребеночек родился с очень сильным косоглазием  sad.gif  но она сама виновата - курила всю Б!!! сказали что попозже (года в 4-5) будут делать операцию  sad.gif

От курева это не зависит! Я была идеальной беременной - у ребенка сильное косоглазие. Не обижайте мамочек, к сожалению, не все зависит от нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ May 4 2012, 13:22)
QUOTE(Baunty @ Mar 22 2012, 08:51)

у меня у знакомой одной ребеночек родился с очень сильным косоглазием  sad.gif  но она сама виновата - курила всю Б!!! сказали что попозже (года в 4-5) будут делать операцию  sad.gif

От курева это не зависит! Я была идеальной беременной - у ребенка сильное косоглазие. Не обижайте мамочек, к сожалению, не все зависит от нас.

Тоже самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Весна~ @ Mar 20 2012, 20:41)
Хотелось бы услышать мнения и истории мам, кто столкнулся с этой проблемой, и у кого косоглазие не прошло само собой после 6 месяцев. Т.к. до 6 месяцев оно считается нормой.
Чем лечили? Какие методы пробовали? Каков результат?

мы столкнулись.
невролги вопили в голос, что это их проблема, но я то знала, что проблема офтальмологическая.
ну методы лечения косоглазия стандартные: заклейка глаза, ношение спец.очков, операция.

QUOTE(penguin21 @ Apr 6 2012, 23:24)
В год были у глазного. Он назвал это каким-то умным термином на букву а, сейчас уже не вспомню точно, но как он это объяснил, что у сына широкий нос какие-то еще складочки, он сказал, и из-за этого может казаться, что есть косоглазие. На самом деле его нету. Просто такой зрительный обман из-за широкого носа

у нас тоже самое, один в один.
"складочки" это эпикант, для людей не-азиатов не характерно и считается дефектом.
что планируете делать в дальнейшем? что рекомендует ваш лечащий врач?

Поделиться сообщением

Мы еще ходим в спец сад, там ее каждый день лечат на аппаратах. Но у нас косоглазие от того, что на одном глазу + больше, чем на другом. Когда один глаз заклеиваем, второй сразу "встает на место". Вот спустя год занятий в саду, зрение улучшилось, а вот угол косоглазия пока еще большой. Об операции раньше 5 лет точно думать не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Весна~ @ May 5 2012, 10:52)
QUOTE(penguin21 @ Apr 6 2012, 23:24)

Астигматизм?

У нас тоже есть. На одном глазу +1, на втором +2.
А в норме у малышей нашего возраста +1... sad.gif

Норма +2 hi.gif Поверьте мне. За эти 3,5 года, что лечу ребенка, я в этом точно уверена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ May 4 2012, 11:22)
Я была идеальной беременной - у ребенка сильное косоглазие. Не обижайте мамочек, к сожалению, не все зависит от нас.

я ж не говорю что это единственная причина (курение) от которого может быть косоглазие
и в чем я кого обидела? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baunty @ May 5 2012, 14:27)
QUOTE(Конопатик @ May 4 2012, 11:22)
Я была идеальной беременной - у ребенка сильное косоглазие. Не обижайте мамочек, к сожалению, не все зависит от нас.

я ж не говорю что это единственная причина (курение) от которого может быть косоглазие
и в чем я кого обидела? unsure.gif

Вы знаете, когда у ребенка что-то не в порядке, мамы и так себя накручивают, что что-то не доглядели. Никто в этом не виноват и не нам судить, за что это все нашим деткам, это просто есть и с этим надо бороться.

Поделиться сообщением

не согласна что от курева это не зависит.

и не согласна с тем, что когда женщина, будучи беременной, курит больше пачки в день на протяжение всей беременности (а так же до и после) , она прекрасно отдает себе отчет о возможных последствиях. А вот при чем тут ребенок не понятно no.gif

Поделиться сообщением

Baunty, я не пила, не курила, даже почти не ругалась матом.
я слушала классическую музыку и смотрела на красивое.
а в итоге-сначала меня запугивали неврологи недоразвитостью ребенка, находили стигмы, потом я их послала и теперь мы активно дружим с офтальмологами, пытаемся найти пути решения нашего нестандартного сложного случая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ May 5 2012, 21:03)
Baunty, я не пила, не курила, даже почти не ругалась матом.
я слушала классическую музыку и смотрела на красивое.
а в итоге-сначала меня запугивали неврологи недоразвитостью ребенка, находили стигмы, потом я их послала и теперь мы активно дружим с офтальмологами, пытаемся найти пути решения нашего нестандартного сложного случая.

Вот-вот! А у какой-нибудь алкашни подзаборной рождается абсолютно здоровый ребенок! У нас на участке такая семья есть, терапевт все время удивляется, насколько здоровые все (4) дети!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу