lansun

Не смывает косметику на ночь!

126 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Продолжаем тему о том, как важно удалять макияж перед сном.
Прошлая тема

user posted image Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

Я грешу иногда... Очень стыдно и прекрасно знаю, что это ужас. Но иногда настолько уставшая и глаза аж болят, как спать охота
Один раз пошла смывать в таком состоянии и уснула головой уткнувшись в зеркало стоя dry.gif

Поделиться сообщением

прочитала последние страницы предыдущей темы...страсти-то какие....
про себя : не представляю, как можно умыться мылом...от простой-то воды кожу стягивает, а мылом, наверное, вообще смертельно будет biggrin.gif
не представляю, как можно умываться маслом, молочками, кремом - мне очень противно по ощущениям что-то скользкое себе на глаза/лицо мазать, прям фууу
поэтому если я попаду куда-то, где не будет мицелярки, тоника, воды термальной - да, лягу спать с макияжем...НО...наутро я не помру от ощущений biggrin.gif и ресницы у меня от этого ни разу не ломались и не отваливались blink.gif и прыщи не вылазили и т.п., короч, ничего ужасного не случалось...(а вот если начну тереть глаза влажными салфетками - то да, глаза отвалятся)
хотя наверно, это неполезно, не спорю..

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ May 3 2013, 19:41)
поэтому если я попаду куда-то, где не будет мицелярки, тоника, воды термальной - да, лягу спать с макияжем...НО...наутро я не помру от ощущений  biggrin.gif и ресницы у меня от этого ни разу не ломались и не отваливались  blink.gif и прыщи не вылазили и т.п., короч, ничего ужасного не случалось...(а вот если начну тереть глаза влажными салфетками - то да, глаза отвалятся)

А у меня мицелярный раствор не смывает водостойкую тушь! Поэтому вчера не поленилась и поздно-поздно пошла в магазин за 2-хфазной жидкостью! smile.gif

Поделиться сообщением

Даже не могу себе представить,как можно не смыть с себя косметику,за все годы пользования декоративкой ни разу до такого не дошла.было дело, засыпала было с косметикой,но потом вставала и в любом состоянии плелась в ванную смывать lol.gif

Поделиться сообщением

страсти не читала, страшно)
не представляю ситуации, когда бы я не смыла макияж. вообще. это как почистить зубы утром.
где бы ни находилась, в каком бы уставшем состоянии, в каких бы условиях ни была, макияж обязательно нужно удалить.
и дело не в боязни прыщей. это просто многолетняя привычка.
ну и тушь на глазах после сна, мне кажется, это такие мерзкие ощущения)

Поделиться сообщением

QUOTE(Eastern mystery @ May 3 2013, 16:59)
страсти не читала, страшно)
не представляю ситуации, когда бы я не смыла макияж. вообще. это как почистить зубы утром.
где бы ни находилась, в каком бы уставшем состоянии, в каких бы условиях ни была, макияж обязательно нужно удалить.
и дело не в боязни прыщей. это просто многолетняя привычка.
ну и тушь на глазах после сна, мне кажется, это такие мерзкие ощущения)

Полностью с вами согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ланана @ May 3 2013, 16:47)
QUOTE(кissа @ May 3 2013, 19:41)
поэтому если я попаду куда-то, где не будет мицелярки, тоника, воды термальной - да, лягу спать с макияжем...НО...наутро я не помру от ощущений  biggrin.gif и ресницы у меня от этого ни разу не ломались и не отваливались  blink.gif и прыщи не вылазили и т.п., короч, ничего ужасного не случалось...(а вот если начну тереть глаза влажными салфетками - то да, глаза отвалятся)

А у меня мицелярный раствор не смывает водостойкую тушь! Поэтому вчера не поленилась и поздно-поздно пошла в магазин за 2-хфазной жидкостью! smile.gif

респект Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не могу лечь спать, не смыв косметику, ужасно некомфортно, и вообще стараюсь смыть мейк сразу как прихожу домой, чтобы лишний раз кожу не грузить. Если иду куда-то с ночевкой - могу не взять ни крема, ни тоника, но средство для снятия мейка - обязательно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

почитала страсти на предыдущих страницах, впечатлилась ohmy.gif

у меня тоже есть хорошая подруга, которая в свои 19-20 не смывала тушь и тени на ночь и на следующее утро приходила и радостно со всеми делилась что тушь на ней со вчерашнего утра biggrin2.gif

что по мне - то я частенько сплю с косметикой на лице (тональный + румяна + тушь). когда я ночую дома - смываю косметику всегда, исключение пару раз в год когда прихожу под утро в хлам brows.gif но несколько раз в неделю непредвиденно ночую не дома, умывалок-салфеток с собой не ношу, косметичка с собой не всегда есть, мылом умываться не стану no.gif наутро лицо выглядит свежим и отдохнувшим, тушь не размазана, вообще не видно что я накрашена (но я-то знаю). не считаю сон в косметике чем-то диким, если это не каждый день происходит.

Поделиться сообщением

Инфанта, мы с вами ни с одной и той же подругой общались? Были у меня 2 такие знакомые, жуть, как такое возможно! При чем это у них был НОРМАЛЬНЫЙ процесс!
Сама я всегда смываю косметику. Даже если сил нет, выпила на вечеринке и т.п. плетусь в ванную и умываюсь. И верно выше писали это привычка. Если я на ночь ни приму душ, ни смою макияж - думаю, что уснуть не смогу. Если иду в гости с ночевкой (хотя спать все же люблю дома), то беру с собой весь уходовый набор для лица. Иначе никак.
Хотя каюсь biggrin2.gif несколько дней biggrin2.gif назад я легла на диван помурлыкать с кошкой своей, это был ранний вечер и уснула! Даже не заметила как! И проспала до утра. Но это единственный раз такое было и то по независящим от меня обстоятельствам. shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня обычно очень легкий макияж (пудра, тени на бровях, тушь и блеск), так что если и засну с мейком, то в принципе не слишком страшно.
по крайней мере, один раз очень устала и вырубилась прямо в макияже.
а так всегда стараюсь смывать.
если заранее знаю, что останусь ночевать не дома, - беру с собой миньки для лица.
если это случается неожиданно - пользуюсь косметичкой хозяев или маслом на крайняк

Поделиться сообщением

PinUpGirl, кстати, да, косметикой хозяев! Это вариант, чтобы не тащить все свое. Думаю от одного раза ничего не случиться плохого.
Давно было дело. Ночевала у подруги, все своем с собой брала, мне тогда 19 лет было. Как же все девушки изумились, когда я все добро достала и пошла в ванную. Ну а когда крем для глаз достала они просто упали. Одной из них под 30 сейчас и она не пользуется до сих кремом для век, говорит - зачем? У меня хорошая кожа. ну это так, к слову

Поделиться сообщением

А у меня бывает иногда такое, что косметику с лица на ночь не смываю.
Ничего страшного в этом не вижу. Понятное дело, что не полезно для кожи, но ничего криминального в этом тоже не вижу. Умываться не пойми чем тоже не собираюсь.

Поделиться сообщением

Девчонки, а что, ночью кожа все впитывает, а днем нет? Почему косметика ночью вредит? Я смываю из гигиенических соображений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 6 2013, 00:24)
Девчонки, а что, ночью кожа все впитывает, а днем нет? Почему косметика ночью вредит? Я смываю из гигиенических соображений.

Умываясь, мы очищаем поры не только от косметики, но и от всего что попало на лицо за день (грязи, пардон), плюс смываем кожный жир. Кожа дышит, а если на нее еще и полезный крем нанести - вообще ей счастье будет. Это как мне косметолог объясняла yes.gif
Мне и чисто психологически приятнее спать с умытым лицом - и лицо, и подушка чистые.

Так что я всегда все смываю, и обычно сразу после прихода домой, если точно знаю, что больше никуда сегодня не пойду shuffle.gif

Поделиться сообщением

всегда смываю. как не смыть то? за день столько грязи на лицо попало... shutup.gif нет, это как душ утром и вечером yes.gif обязательная процедура. хоть водой буду умываться

Поделиться сообщением

Лет в 18-19-20 могла после ночных тусовок завалиться спать и не смыть, при этом кожа была идеальная) Сейчас, конечно, смываю сразу по приходу домой и крем на ночь обязательно. Бывают редкие случаи, после долгих путешествий на машине обычно, что ну совсем сил нет, тогда доползаю до кровати и отрубаюсь, но при таких поездках на мне только ББшка и гигиеническая помада для губ , поэтому наутро проблем нет с кожей, проснулась-умылась-поскрабилась-увлажнилась и всё норм)

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ May 5 2013, 22:01)
Я тоже не могу лечь спать, не смыв косметику, ужасно некомфортно, и вообще стараюсь смыть мейк сразу как прихожу домой, чтобы лишний раз кожу не грузить. Если иду куда-то с ночевкой - могу не взять ни крема, ни тоника, но средство для снятия мейка - обязательно rolleyes.gif

Как про себя прочитала blush2.gif

Поделиться сообщением

Всегда смываю косметику. даже после вечеринки или в гостях. если своего добра почему-то нет, а хозяева совсем без косметоса (ну, даже масла абрикосового, например, предложить не могут-для смывки макияжа с глаз могу использовать blush2.gif ), умоюсь мылом обычным. для моей жирной кожи, склонной ко всяким бякам, лучше так, чем никак. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу