СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 23:21)
Обычные дети они наоборот устраивают демонстративные истерики в 3 года, двигают границы, вытворяют дикие вещи как то порезать мамину сумку или перерезать провода от айпада, что бы просто проверить "любит ли мама меня таким".

Моему сыну уже 4, и ничего подобного он не устраивал blink.gif И проверять ему не было необходимости мамину любовь.... Хотя ничего из ЕР мы не практиковали fegh.gif

Поделиться сообщением

Но ведь это пока теория! Не выросли еще поколения детей, взрощенных на этих принципах.

ПС: Ейбогу, это в вашем течении наблюдается мамовеличие. Подростки делают это все, чтобы влиться во взрослую жизнь, как они себе ее представляют. А не для того, что бы как-то там мамины чувства проверять.
ох, как вы ошибаетесь! Почитайте хотя бы Гипенрейтер, это классический психолог, не ЕР!!! Почитайте что она пишет про подростков)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:28)
ох, как вы ошибаетесь! Почитайте хотя бы Гипенрейтер, это классический психолог, не ЕР!!! Почитайте что она пишет про подростков)))

Пусть пишет. Я сама была подростком, и пока еще неплохо это помню, все-таки помоложе тезки буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 19 2012, 22:27)
QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:24)
если что я не Рожана мама, я Рожану с их Цереградской презираю и считаю сектой. ЕР придумала не Рожана. Это было всегда, роддом придумать в 19 веке. Что делали мамаши в 17 веке, когда не было  смеси и коляски?))

Так сколько там детская смертность была?

смертность была не при родах, а в последствии:застудили, в поле бросили ребенка - собака утащила, младшие не доглядели. Если вы найдет официальную статистику смертность именно при родах не превышала сегодняшнюю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 22:30)
QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:28)

Пусть пишет. Я сама была подростком, и пока еще неплохо это помню, все-таки помоложе тезки буду biggrin2.gif

для вас Гипенрейтер не авторитет? ОМГ! молчу молчу flowers1.gif

зы: этот человек (просвящу еще чуть чуть) знаменит тем, что работала в колониях и интернатах с самыми "сложными" детьми. И уж ее то стоит прочитать всем, просто чтобы иметь представление что из чего растет. Я думаю брошюрку в 150 стр могут осилить все)) Это не Сирзы на 700 стр)))

Поделиться сообщением

Читала естественников много. Далеко не у всех естественников, которые практикуют с рождения все по правилам, начиная еще с беременности, вырастают такие послушные дети. Сколько вижу, и кризисы двух и трех лет описывают, и на горшок стабильно дети, высаживаемые с рождения, начинают ходить к двум годам как и памперсные. И вообще нет никакой разницы в общем и целом между естественными и противоестественными детьми biggrin2.gif

Так что ваш личный пример ESPANOLA, врядли может свидетельствовать, что именно система работает. Может просто это такой ребенок, вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 23:30)

согласна, тоже хорошо себя помню, внимания родителетей я не добивалась уж точно

У нее там разобраны конкретно случаи, когда проблемы с подростками были из-за того, что общего языка между родителями(взрослыми наставниками) и ребенком не было из-за чего последний чувствовал себя покинутым всеми и привлекал внимание к себе как умел, но это частность все же. У нее книга об этом, было бы странно, если б она другие примеры выбирала для разбора.

Поделиться сообщением

ESPANOLA, у меня вообще авторитетов нет..

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 20 2012, 00:31)
смертность была не при родах, а в последствии:застудили, в поле бросили ребенка - собака утащила, младшие не доглядели. Если вы найдет официальную статистику смертность именно при родах не превышала сегодняшнюю)

мне кажется вообще некорректно мешать в кучу смертность и подход к воспитанию и родительству. Ни одной адекватной "естественнице" не придет в голову плеваться в сторону тех мам, которые кормят ребенка смесью чтобы он смог выжить. Для того нам и даны блага цивилизации, чтобы дети не умирали от голода и антисанитарии.

Поделиться сообщением

Удивлена, что старушку Гиппенрейтер уважают поклонники "следования" и прочего
Уж она-то как раз из тех, кто "за" то, чтобы ребенок сам набивал шишки и делал выводы, мне кажется

Поделиться сообщением

ну может быть)) Просто мы ходим в Мотессори, что крайне противоречит ЕР кстати, у них раннее развитие недопустимо, и могу наблюдать деток и ЕР и традиционных. Очень отличаются, поведением, восприятием. Традиционные мамы кстати крайне агрессивны почему-то, когда узнают что мы на СС и ГВ. Чувство вины, видимо, сказывается, что у нее так не получилось, что ребенок по ее мнению "не такой". К сожалению это идет в агрессию. Мне так все равно как воспитывают, откладывают ли этот 5 дневный орущий батон в кроватку, вместо того, чтобы он тыкался всю ночь в мамину теплую грудью и чувствовал ее запах. Я просто говорю свое мнение как и все тут. Я вообще шла в "рынок детских вещей" у меня там потрясающие вещи вывешены, шла удалять что купили. Не смогла просто мимо такой темы пройти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 20 2012, 00:35)
Читала естественников много. Далеко не у всех естественников, которые практикуют с рождения все по правилам, начиная еще с беременности, вырастают такие послушные дети. Сколько вижу, и кризисы двух и трех лет описывают, и на горшок стабильно дети, высаживаемые с рождения, начинают ходить к двум годам как и памперсные. И вообще нет никакой разницы в общем и целом между естественными и противоестественными детьми biggrin2.gif

Юль, так это и не цель вырастить "идеального" ребенка. Это просто один из путей вырастить ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Mar 19 2012, 22:40)
Уж она-то как раз из тех, кто "за" то, чтобы ребенок сам набивал шишки и делал выводы, мне кажется

так давать свободу и "разнузданный" ребенок это несколько разные вещи. Гипенрейтер очень хорошо объясняет что такое безусловное принятие. Я вообще ее обожаю и хочу сходить на очный семинар. Пока она еще жива - это кладезь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Mar 20 2012, 00:40)

Гиппенрейтер вообще никак не противоречит ЕР, насколько я знакома с обоими источниками Шишки и выводы присутствуют yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 22:41)
Юль, так это и не цель вырастить "идеального" ребенка. Это просто один из путей вырастить ребенка.

ну дык это сейчас в теме преподносится именно как цель вырастить идеального ребенка. И в контраргумент идут не слишком красивые эпитеты в адрес мам и детей, кто не идеальны, вот новый эпитет про батон мне понравился biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:31)
смертность была не при родах, а в последствии:застудили, в поле бросили ребенка - собака утащила, младшие не доглядели.

ну "умерла в родах" достаточно частый исторический факт вроде как.

Поделиться сообщением

ESPANOLA, традиционные мамы становятся скорее агрессивны от того, что поклонники ЕР считают почему-то своих детей априори лучше, это неприятно, и к тому же далеко не всегда является правдой, если уж быть объективными.
Дети все разные, кого-то действительно надо до 5 лет кормить грудью и укачивать на ручках, дабы нервы слабенькие не давали о себе знать, а есть дети, которым что СС, что ГВ так долго не нужны абсолютно и только тормозят развитие своего "я". Это если брать две крайности.

Поделиться сообщением

по поводу "шишек". В ЕР как раз и фишка в том, чтобы ребенок брал на себя ответственность за свою безопасность в первую очередь в рамках той же квартиры. Я никогда не страхую ребенка ни на площадках ни дома если влез куда. По мере взросления ребенка ему дозволяется большее:мыть стеклянную посуду (мой моет с 2 лет и клянусь!!! не разбил ничего) потому что я никогда не стою и не страхую. У нас дома стоит спорт комплекс под потолок, ребенок в 2 года туда лазал и сам слезал. Бабушки и мои традиционные подруги с испуганными конвульсиями. Гуляют по площадке с ре и идут следом с высталвенными вперед руками. И так во всем... Это и есть шишки, что если взялся за что-то будть то высокая лестница или ситуация с другим ребенком на площадке - разруливай сам. Я только могу от физ воздействия защитить его.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 19 2012, 22:44)
QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:31)
смертность была не при родах, а в последствии:застудили, в поле бросили ребенка - собака утащила, младшие не доглядели.

ну "умерла в родах" достаточно частый исторический факт вроде как.

вы ошибаетесь. Придите в любой роддом там "умерла при родах" тоже бывает. Но я ни за что не стану рожать дома - я тупо боюсь

Поделиться сообщением

вот новый эпитет про батон мне понравился
о! Вас это оскорбило? Ну я так своего ребенка называла довольно долго)) потому и написала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу