СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 21:53)
Мой ребенок и в лужах гаврается, и бегает, но только на безопасной территории - детские площадки, парки и прочее. Не нормально когда ребенок убегает от матери - не чувствует опасности значит.
А просто брать ребенка за руку на опасных территориях, около дорог и неизведанных луж - не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 19 2012, 22:03)
а сексу как это может помешать?)))
ну может кто-то любит бурный секс, и исключительно на кровати biggrin2.gif
Я кст, не практиковала СС, по причине того, что не могла спать вообще, когда рядом ребенок. Сон получался поверхностным, вполглаза, по утрам я была как разбитое корыто, а ребенок выспался и ему хорошо и весело, и ему нужная бодрая мама. А мама как зомби ходит и на косяки натыкается.. Отселение в кроватку по соседству - и высыпаться стали все.

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:03)
Про дворников - про позу опасности.

Вы только не забудьте научить, что от дворников не только шугаться надо, но и что они чурки. Это очень важно в концепции естественного родительства.

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 22:05)
Согласна biggrin2.gif  У нас это продлилось гораздо дольше, но вот как стал вертикально передвигаться так халява и закончилась.

biggrin2.gif

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 22:05)
_leila_, про стаи я писала, может и переврала чего, говорю ж - не помню biggrin2.gif

Объяснение занимательное кнчн, но мне кажется обучение ребенка не валяться на дороге мало отношения что к естественному, что к искусственному родительству иеет)))

Поделиться сообщением

Ну да, мой не чувствует опасности. Но ведь я все-равно есть поблизости. Он на стопятьцот процентов уверен, что я все-равно решу все его проблемы - чего ему бояться.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 22:25)
Я еще в этом закрытом ЖЖ вычитала про "следование", тоже "естественный" приемчик для "посвященных". Суть в том, что во время прогулки нельзя позволять ребенку (только-только начавшему ходить) идти куда ему вздумается или отходить на пару шагов от мамы.

Не, это конечно, удобно, когда ребенок маленький. Безусловно. Подобные удобные дети очень удобны. Рожану как-то почитывала. Приемчиков много разных советуется. whistling.gif

Но вот в частности мне интересно следующее. Постараюсь не очень коряво изложить мысль. Вот ребенка приучают к мысли, что мама главная, вожак в стае, мнение ее неоспоримо, слушаться ее надо беспрекословно. А потом что? В 15 лет что происходит? Ломка, бунт подростка, как реагирует мама, привыкшая к послушанию чада? что рекомендуют? Как дети себя ведут? Или воспитываются дети, которые уже ВСЮ жизнь слушаются своих родителей? Это же тоже удобно родителям. Что Мамо сказала, то сынко и делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 22:10)
Я кст, не практиковала СС, по причине того, что не могла спать вообще, когда рядом ребенок.

biggrin2.gif Мой сон никогда ничего не тревожило, единственное что я не могу просыпаться ночью - ну т.е. когда встать-накормить-еще что-то, это вообще не про меня.

Поделиться сообщением

А просто брать ребенка за руку на опасных территориях, около дорог и неизведанных луж - не вариант?
а если руки заняты? Рявкать и гавкать на ребенка? Нет уж, спасибо) Следование эти вопросы как раз и решает)

ну может кто-то любит бурный секс, и исключительно на кровати 
Я кст, не практиковала СС, по причине того, что не могла спать вообще, когда рядом ребенок. Сон получался поверхностным, вполглаза, по утрам я была как разбитое корыто, а ребенок выспался и ему хорошо и весело, и ему нужная бодрая мама. А мама как зомби ходит и на косяки натыкается.. Отселение в кроватку по соседству - и высыпаться стали все.
вот именно потому что кто-то любит бурный секс, мы и уходим)) У нас своя квартира, кроме соседей нас слушать некому biggrin2.gif По поводу невысыпаний) У нас как раз наоборот было, я не могла спать нормально, мы купили колыбельку такую аля торт, но всю ночь смотрели как детка, потом он просыпался, ел грудь и уложить его в это корыто было уже нереально. Когда муж сказал, что ему за рулем цветные мухи в глазах летают, мы положили ребенка к себе и первый раз муж проспал с вечера и до самого утра) Вот оно счастье. Тяжеловато было на одном боку спать поначалу, а потом так привыкла, ребенка ногой подальше к стенке и спишь себе на животе звездочкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:57)
по поводу луж)) мой ребенок знает, что в лужи можно ходить только в резиновых сапогах если что - офигенно удобно, девочки, скажу я вам)))

Что удивительно: многие дети и без "поз опасности" это знают

У нас был и СС, и ГВ, и эрго, но до самовольного отлучения ребенка я не считаю, что нужно все это практиковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 20 2012, 00:11)
Объяснение занимательное кнчн, но мне кажется обучение ребенка не валяться на дороге мало отношения что к естественному, что к искусственному родительству иеет)))

Обучение ребенка чему бы то ни было имеет прямое отношение к любому родительству biggrin2.gif

QUOTE(Hейра @ Mar 20 2012, 00:11)
Ну да, мой не чувствует опасности. Но ведь я все-равно есть поблизости. Он на стопятьцот процентов уверен, что я все-равно решу все его проблемы - чего ему бояться.

это главное, имхо. Про опасности он так или иначе со временем узнает, с твоих слов или на опыте. Моя один раз поскользнулась на бордюре носом в снег, больше туда и не лезет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 19 2012, 22:14)
Рожану как-то почитывала. Приемчиков много разных советуется.  whistling.gif

ах вот откуда ветер дует. Я рожану не читаю, да, там своя специфика.

Поделиться сообщением

А потом что? В 15 лет что происходит? Ломка, бунт подростка, как реагирует мама, привыкшая к послушанию чада? что рекомендуют? Как дети себя ведут? Или воспитываются дети, которые уже ВСЮ жизнь слушаются своих родителей? Это же тоже удобно родителям. Что Мамо сказала, то сынко и делает.
Мне кажется, что поколение этих детей еще не доросло до 15 лет, да и кто ж потом признается, что что-то пошло не так whistling.gif

Поделиться сообщением

Постараюсь не очень коряво изложить мысль. Вот ребенка приучают к мысли, что мама главная, вожак в стае, мнение ее неоспоримо, слушаться ее надо беспрекословно. А потом что? В 15 лет что происходит? Ломка, бунт подростка, как реагирует мама, привыкшая к послушанию чада? что рекомендуют? Как дети себя ведут? Или воспитываются дети, которые уже ВСЮ жизнь слушаются своих родителей? Это же тоже удобно родителям. Что Мамо сказала, то сынко и делает

тяжело конечно объяснять такой объем инфы, который я изучаю 2,6 года..)) Фишка как раз в том, что если до 3 лет ребенок рос в полной безопасности, в безусловным принятием, гармонии, любви, гв, сс, и куча куча, то к 3 годам должен быть мега уверенный в себе человек.Который сам отваливается от мамы в период кризиса "я сам" и это четко видно. Обычные дети они наоборот устраивают демонстративные истерики в 3 года, двигают границы, вытворяют дикие вещи как то порезать мамину сумку или перерезать провода от айпада, что бы просто проверить "любит ли мама меня таким". Это же делают и подростки в кризис пубертата не приходят ночевать домой и курят, что бы доказать себе "а таким меня любят? принимают?". У детей "обожравшихся" простите любвью в детстве, а это гв, сс, слингоношение когда ребенок живет на руках у матери практически, таких проблем не возникает. Это огромная тема... ЕР для того и есть, что бы избежать многих и многих проблем в тч и в дальнейшей жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 23:07)
QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 21:53)
Мой ребенок и в лужах гаврается, и бегает, но только на безопасной территории - детские площадки, парки и прочее. Не нормально когда ребенок убегает от матери - не чувствует опасности значит.

ага, и объяснение, что здесь опасно. Вполне прокатывает даже с годовасом. Только объяснять надо долго. И безо всяких там стай волков.
Мы ж люди, а не волки, а живем в городе, в 21 веке, а не в лесу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 20 2012, 00:14)
Но вот в частности мне интересно следующее. Постараюсь не очень коряво изложить мысль. Вот ребенка приучают к мысли, что мама главная, вожак в стае, мнение ее неоспоримо, слушаться ее надо беспрекословно. А потом что? В 15 лет что происходит? Ломка, бунт подростка, как реагирует мама, привыкшая к послушанию чада? что рекомендуют? Как дети себя ведут? Или воспитываются дети, которые уже ВСЮ жизнь слушаются своих родителей? Это же тоже удобно родителям. Что Мамо сказала, то сынко и делает.

Я мало читала про детей старше двух лет, но мне показалось, что "свобода" в жизни ребенка очень и очень присутствует. Наоборот, в детском возрасте довольно мало запрещенных вещей. (помню фотку, где мама стоит моет посуду в двойной раковине, в одной половине посуда, в другой ребенок плюхается трехлетний сидя unsure.gif ). 2 года-это одно, жизнь ребенка целиком зависит от мамы. К 15 годам часть ответсвенности уже сместится на него самого естественным образом.

Поделиться сообщением

если что я не Рожана мама, я Рожану с их Цереградской презираю и считаю сектой. ЕР придумала не Рожана. Это было всегда, роддом придумать в 19 веке. Что делали мамаши в 17 веке, когда не было смеси и коляски?)) Ладно.. я выхожу из дискуссии

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 19 2012, 23:14)
Вот ребенка приучают к мысли, что мама главная, вожак в стае, мнение ее неоспоримо, слушаться ее надо беспрекословно. А потом что? В 15 лет что происходит? Ломка, бунт подростка, как реагирует мама, привыкшая к послушанию чада? что рекомендуют? Как дети себя ведут? Или воспитываются дети, которые уже ВСЮ жизнь слушаются своих родителей? Это же тоже удобно родителям. Что Мамо сказала, то сынко и делает.

Мне не кажется, что если ребенка приучают идти за мамой и распознавать опасность, то он становится послушным и свое мнение боится выражать
Но перекосы-таки есть, на мой взгляд, и тоже интересно как оно там у таких детей в будущем сложится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:15)
а если руки заняты? Рявкать и гавкать на ребенка? Нет уж, спасибо) Следование эти вопросы как раз и решает)
Рюкзак за плечами на прогулках решает эту проблему bigwink.gif А по сегодняшней погоде ходить ребенку без маминой руки вообще небезопасно, везде лёд shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 20 2012, 00:19)
А потом что? В 15 лет что происходит? Ломка, бунт подростка, как реагирует мама, привыкшая к послушанию чада? что рекомендуют? Как дети себя ведут? Или воспитываются дети, которые уже ВСЮ жизнь слушаются своих родителей? Это же тоже удобно родителям. Что Мамо сказала, то сынко и делает.
Мне кажется, что поколение этих детей еще не доросло до 15 лет, да и кто ж потом признается, что что-то пошло не так whistling.gif

В каком плане "не так"? Не так может пойти у кого угодно, независимо от СС, слингов и валяний на дорожках unsure.gif Да и какого-то поколения я считаю нет, ничего нового не придумано, взят опыт предков и возведен несколькими фанатиками в культ.

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:21)
тяжело конечно объяснять такой объем инфы, который я изучаю 2,6 года..)) Фишка как раз в том, что если до 3 лет ребенок рос в полной безопасности, в безусловным принятием, гармонии, любви, гв, сс, и куча куча, то к 3 годам должен быть мега уверенный в себе человек.Который сам отваливается от мамы в период кризиса "я сам" и это четко видно. Обычные дети они наоборот устраивают демонстративные истерики в 3 года, двигают границы, вытворяют дикие вещи как то порезать мамину сумку или перерезать провода от айпада, что бы просто проверить "любит ли мама меня таким". Это же делают и подростки в кризис пубертата не приходят ночевать домой и курят, что бы доказать себе "а таким меня любят? принимают?". У детей "обожравшихся" простите любвью в детстве, а это гв, сс, слингоношение когда ребенок живет на руках у матери практически, таких проблем не возникает. Это огромная тема... ЕР для того и есть, что бы избежать многих и многих проблем в тч  и в дальнейшей жизни

Но ведь это пока теория! Не выросли еще поколения детей, взрощенных на этих принципах.

ПС: Ейбогу, это в вашем течении наблюдается мамовеличие. Подростки делают это все, чтобы влиться во взрослую жизнь, как они себе ее представляют. А не для того, что бы как-то там мамины чувства проверять.

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:24)
если что я не Рожана мама, я Рожану с их Цереградской презираю и считаю сектой. ЕР придумала не Рожана. Это было всегда, роддом придумать в 19 веке. Что делали мамаши в 17 веке, когда не было  смеси и коляски?))

Так сколько там детская смертность была?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас