СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 21:27)
почитала тут посты традиционно воспитывающих - волосы зашевелились))))
можно примеры? shuffle.gif перечитала - ничего ужасного не нашла (если, конечно, не считать криминалом прекращение ГВ к году)

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 21:39)
Только не очень понимаю, как это осуществимо на практике? Ну вот я иду, с какой радости он будет ползти за мной? Мне его надо звать и заманивать, да? И так всю прогулку? Капец. Это типа тяжело в ученье - легко в бою? biggrin2.gif
ну вот старший у меня с полпинка освоил это, так и ходил за мной хвостиком. А младший.... wacko.gif Так что многое еще и от ребенка зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 23:39)
Я думала, знаю о них все biggrin2.gif  Интересно! на будущее, с этим уже все потеряно lol.gif
Только не очень понимаю, как это осуществимо на практике? Ну вот я иду, с какой радости он будет ползти за мной? Мне его надо звать и заманивать, да? И так всю прогулку? Капец. Это типа тяжело в ученье - легко в бою? biggrin2.gif

Это все при самых первых попытках ходить надо начинать, когда особо и звать не приходится. Точно не помню, но вроде бы и за руку не надо вести, просто шагаешь вперед и ребенок инстинктивно шагает за тобой, следует. Это лучше надо ESPANOLA расспросить, я уже все запамятовала, сама-то толком не следовала заветам Ильича shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 21:43)
А младший....  wacko.gif

По-моему совершенно нормально, когда дети убегают, садятся в лужи и прочие важные дела делают, а не только хвостиком ходят))

Т.е. можно и зайца курить научить, но зачем?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:37)
ESPANOLA, здорово yes.gif  Я не четко следовала инструкции biggrin2.gif , и у нас серединка на половинку, особых кошмаров на прогулке нет, но может иногда и зависнуть по дороге smile.gif Раз вы хорошо знакомы, поправьте меня, если я ошиблась.

надо с пеленок это, есть "поза подчинения" и есть "поза опасности" вот этими штуками мать с только что начинающим чайлдом и оперирует))). Расскажу на примере: примерно в год у меня ребенок начали играть в игру. Мы идем на развивалку, у меня в руках рюкзак с одеждой, ключи права, еще какие-то вещи, а ребенок бах и падает посреди дороги во дворе. Если смотреть на это глазами ребенка то это очень весело. Ты падаешь, мать начинает корячиться, наклоняться с вещами, ты все также валяешься, потом мать начинает беситься и орать, это же так весело... Вообщем это у нас было каждый!!! раз как мы шли к машине, причем ре четко чувствовал когда мы опаздываем и особенно усугублял. Что надо делать и что делала я. Хватать чуть ли не за голову подмышку, тут уж как получится одной рукой его зацепить, лучше не за голову конечно biggrin2.gif , несешь 5 метров, ре орет в это время ему неудобно ( ребенок подмышкой как мешок с какашками - это поза подчинения. Этой позой дают понять, что ты мелкий и только я буду тебе указывать что тебе делать). Потом ставят на асфальт и в глаза говорят "ты идешь с мамой до машины сам ногами за руку", и так до тех пор пока ребенок не поймет. Мы эти валяния "вылечили" за 3 раза. Поза опасности - это когда младенца (ребенка до года) учат что такое опасно, когда проходит алкаш, толпа чурок-дворников, собака, проезжает машина - мама резко хватает ребенка на руки и говорит с испугом "опасно!". Так ребенок учится, что к машинам подходить нельзя, на обочине надо остановиться, лизать собакам дворовым морды не надо. Вообще это огромадная тема.. Там много чего включено. Это просто один из моментов. Там важна ведущая роль матери, а это лекция на неделю))) Это я про следование в 2 словах.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:44)
Это все при самых первых попытках ходить надо начинать, когда особо и звать не приходится. Точно не помню, но вроде бы и за руку не надо вести, просто шагаешь вперед и ребенок инстинктивно шагает за тобой, следует.

Чета мой никогда за мной не следовал, всегда у него были дела по важнее. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 19 2012, 21:48)
но зачем?)))

Ну чего душой кривить, это удобно, когда ребенок послушно следует за тобой. Мой не следует, это не удобно biggrin2.gif Наверняка в этом есть куча других плюсов (и я знаю каких), но это не удобно - факт!

Поделиться сообщением

По-моему совершенно нормально, когда дети убегают, садятся в лужи и прочие важные дела делают, а не только хвостиком ходят))

вы путаете дрессуру с воспитанием. Воспитанный ребенок понимает, что на дороге в догонялки играть нельзя, лезть в ресторане в сумку к чужой тете тоже, и пытаться заигрывать с чужими тоже ( вы же посреди улицы не говорите чужим мужчинам "дядя, какие у вас красивые ботинки"). Мой ребенок и в лужах гаврается, и бегает, но только на безопасной территории - детские площадки, парки и прочее. Не нормально когда ребенок убегает от матери - не чувствует опасности значит.

зы: на тему традиционных постов меня провоцировать не надо - и сами все понимаете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 19 2012, 23:48)
QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 21:43)
А младший....  wacko.gif

Просто не очень удобно когда наряженный "на выход" ребенок собрался садиться в лужу blush2.gif Или убегает в незнакомом месте, где может машина проехать мимо, сосулька с крыши упасть или дите само в прудик свалиться. В лужу тоже наверное можно, только по логике сначала мама долна сама проверить лужу на безопасность biggrin2.gif

Поделиться сообщением

конечно "следование" удобно! Для этого и делается, чтобы с перекошенным лицом и с сумками с продуктами не бежать не ловить ребенка на дороге или еще где)) Потом на него на всю улицу орать)) Зачем? Есть более гуманные способы)

Поделиться сообщением

по поводу луж)) мой ребенок знает, что в лужи можно ходить только в резиновых сапогах если что - офигенно удобно, девочки, скажу я вам)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:22)
практикую) Нам 2,6 еще на ГВ, самоотлучения дожидаться не хочу планирую к 3 годам свернуть, совместный сон безусловно, тут будем пока детка сам не захочет свою взрослую кровать. Проблему решили посредством покупки большой двуспальной кровати. Ребенка возила в коляске, потом перешили на слинг и ерго и моя жизнь преобразилась. Вообще в жж целые сообщества естественных мам и там такие стиляги попадаются...)) Прививки делали по дурости до года, потом узнала чем чревато больше не прививаемся. Лечиться стараемся гомеопатией, но контракт с педиатром у нас все-таки заключен))) Так что мы не на 100% естественники. Роды роддом.

Простите, а совместный сон с ребенком не мешает совместному сексу с мужем? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 23:50)
QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:44)
Это все при самых первых попытках ходить надо начинать, когда особо и звать не приходится. Точно не помню, но вроде бы и за руку не надо вести, просто шагаешь вперед и ребенок инстинктивно шагает за тобой, следует.

Чета мой никогда за мной не следовал, всегда у него были дела по важнее. biggrin2.gif

у меня тоже не очень получалось biggrin2.gif Только залоилось (я так думаю) некоторое понимания, что без мамы опасно бегать, а теперь в сознательном возрасте уже мои объяснения дали результат какой-то. Так-то она и в снегу барахтается, и бегает сама по себе на знакомых площадках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 21:53)
Ну чего душой кривить, это удобно, когда ребенок послушно следует за тобой. Мой не следует, это не удобно biggrin2.gif 

Да с ними вообще удобнее всего, когда им месяц и они исключительно спят и едят.

QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 21:53)
Не нормально когда ребенок убегает от матери - не чувствует опасности значит.

Только как связано отучение ребенка от валяний на дороге с вожаками стаи, волками и прочим потом сознания про чурок-дворников?

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:54)
Просто не очень удобно когда наряженный "на выход" ребенок собрался садиться в лужу  blush2.gif

ну это с чувством опасности мало связано наверно)) у меня всю жизнь чем наряднее одет ребенок, тем более вероятно испачкать платье мороженым-велосипедом-повиснуть на суку, я стараюсь не думать об этом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Mar 19 2012, 21:58)
QUOTE(ESPANOLA @ Mar 19 2012, 22:22)
практикую) Нам 2,6 еще на ГВ, самоотлучения дожидаться не хочу планирую к 3 годам свернуть, совместный сон безусловно, тут будем пока детка сам не захочет свою взрослую кровать. Проблему решили посредством покупки большой двуспальной кровати. Ребенка возила в коляске, потом перешили на слинг и ерго и моя жизнь преобразилась. Вообще в жж целые сообщества естественных мам и там такие стиляги попадаются...)) Прививки делали по дурости до года, потом узнала чем чревато больше не прививаемся. Лечиться стараемся гомеопатией, но контракт с педиатром у нас все-таки заключен))) Так что мы не на 100% естественники. Роды роддом.

Простите, а совместный сон с ребенком не мешает совместному сексу с мужем? blink.gif

вы не поверите, не только не мешает, а еще и способствует)) Мы уходим в другую комнату или на кухню) Зачем заниматься любовью только в спальне на кровати? Более того, как я в блоге написала, предложила тут мужу купить кровать сыну, муж категорически пока! против. Тащится обниматься с ребенком, спать вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Mar 19 2012, 23:58)

у нас тоже СС, нифига не мешает blush2.gif секс же не только на кровати бывает whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Mar 19 2012, 21:58)

да с мелкими детьми самое нормальное спать вместе. а сексу как это может помешать?)))

Поделиться сообщением

Только как связано отучение ребенка от валяний на дороге с вожаками стаи, волками и прочим потом сознания про чурок-дворников?
про валяния - это я как раз про следование рассказывала. Про дворников - про позу опасности. Согласна, что наверное сумбурно, просто когда сам в теме кажется, что и все остальные понимают о чем речь(. Про волков писала не я, и мне эта теория сопоставления людей с животными не очень нравится. Все-таки мы не животные, а наделенные разумом существа))

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 19 2012, 22:01)
QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 21:53)
Ну чего душой кривить, это удобно, когда ребенок послушно следует за тобой. Мой не следует, это не удобно biggrin2.gif 

Да с ними вообще удобнее всего, когда им месяц и они исключительно спят и едят.

Согласна biggrin2.gif У нас это продлилось гораздо дольше, но вот как стал вертикально передвигаться так халява и закончилась.
И я почему-то думаю, что со следующим будет все тоже самое. biggrin.gif
Послушные дети - это не у таких родителей как мы с мужем получаются.

Поделиться сообщением

_leila_, про стаи я писала, может и переврала чего, говорю ж - не помню biggrin2.gif типа мама - большая, сильная и умная, она вожак и она знает где опасно. Она идет там, где безопасно. Я маленький, я не знаю этот мир. Я иду за мамой, она меня защитит. Она научит, покажет как надо действовать в такой обстановке. Идти за мамой - безопасно. Отставать, бежать вперед, в сторону - небезопасно.

Поделиться сообщением

Так-то она и в снегу барахтается, и бегает сама по себе на знакомых площадках.
вот вот! в этом и вся соль, что на знакомых площадках хоть на голове стой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас