СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 22:46)
могу только догадываться, что возможно были какие-то проблемы, с которыми справиться смогла только традиционная медицина, а не гомеопатия и ГВ.. или еще чего-нибудь, гадать можно долго)))

да может просто задолбало biggrin2.gif У меня до сих пор (больше года, как бросила грудью кормить) не прошла гиперчувствительность кормительного органа, второго не планируем частично и поэтому. Или со спиной проблемы после слингов, если носит не совсем правильно.

Поделиться сообщением

Ну так это смотря какое течение - умеренное или фанатичное. Если умеренное еще куда ни шло (хотя рожать дома - мое имхо опасный бред, который необходимо запретить), то фанатичное, когда лучше пусть ребенок умрет, чем дам ему антибиотик, это ни разу не нормальное явление. Имхо.

Так никто и не спорит. В любом течении (религии) есть фанатики, но нельзя же всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 19 2012, 20:57)
Мне кажется или вы хамите?  blush2.gif
Если кажется - позовите модератора.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, давайте без ссор и модераторов обойдемся!

Поделиться сообщением

Н-Аталия, ну так и одобрять всех нельзя. Что-то одобрили, например, СС, что-то нет, например памперсами пользуемся и лечимся у врачей. Надо как-то совмещать все лучшее для своего ребенка, а не так "они естественны, я с ними во всем". И это не стеб, это опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 21:02)
Ой, девочки, давайте без ссор и модераторов обойдемся!
и без перегибов в родительстве! yes.gif
Логичный вопрос - где автор? brows.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, Ксюша, рада приветствовать самую толерантную и добрую из всех естественниц! tongue.gif para.gif drinks.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:55)
Я полу-естественная мать biggrin2.gif ГВ, слинги, СС, педприкорм, некоторые педагогические аспекты, вычитанные в страшном жж-сообсчестве (да-да, меня туда принимали после заполнения анкеты fegh.gif ) - это облегчало мне жизнь, ребенок доволен, все счастливы. Если бы я рожала дома, то не было бы ни меня, ни ребенка. Прививки ставим. К врачам ходим. Лечимся парацетамолом, а не настоем змееголовика на курином помете. Памперсами пользовались ограничено (экономили biggrin2.gif ), но и не высаживали. В будущем (если будут еще дети) планирую продолжать в том же духе, ни коляску, ни кроватку покупать даже не буду.
Не могу понять причину вечных холиваров между естественными и сверхъественными, у каждого свой путь и свои обстоятельства.

Что, собственно, и важно.

А насчет холиваров мне тоже не понятно, как и агрессия некоторых. Автор темы, ИМХО, хотела почитать об опыте практикующих, а не посты с плевками ядом...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Mar 19 2012, 22:04)
Н-Аталия, ну так и одобрять всех нельзя. Что-то одобрили, например, СС, что-то нет, например памперсами пользуемся и лечимся у врачей. Надо как-то совмещать все лучшее для своего ребенка, а не так "они естественны, я с ними во всем". И это не стеб, это опыт.

так я и не писала про одобрение всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 19 2012, 21:06)
QUOTE(просто Наташа @ Mar 19 2012, 22:04)
Н-Аталия, ну так и одобрять всех нельзя.

так я и не писала про одобрение всех.

Вы написали "нельзя же всех под одну гребенку", вот я и сказала, что и одобрять всех тоже нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 23:04)
*ksandra*, Ксюша, рада приветствовать самую толерантную и добрую из всех естественниц! tongue.gif  para.gif  drinks.gif

Привет, тоже рада тебя видеть! flowers1.gif drinks.gif Мне вообще кажется, что обособление себя в особую группу "естественных" это дурь, такая же дурь, как течение чайлд-фри. Какая-то тенденция сбиваться кучками по непонятному признаку wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:11)
Какая-то тенденция сбиваться кучками по непонятному признаку wacko.gif
золотые слова yes.gif
Кст, давно заметила, что даже вполне безвредные течения, типа слинго-мам, имеют агрессивно настроенных участников, для которых не существует компромиссов.

Поделиться сообщением

практикую) Нам 2,6 еще на ГВ, самоотлучения дожидаться не хочу планирую к 3 годам свернуть, совместный сон безусловно, тут будем пока детка сам не захочет свою взрослую кровать. Проблему решили посредством покупки большой двуспальной кровати. Ребенка возила в коляске, потом перешили на слинг и ерго и моя жизнь преобразилась. Вообще в жж целые сообщества естественных мам и там такие стиляги попадаются...)) Прививки делали по дурости до года, потом узнала чем чревато больше не прививаемся. Лечиться стараемся гомеопатией, но контракт с педиатром у нас все-таки заключен))) Так что мы не на 100% естественники. Роды роддом.

Поделиться сообщением

Я еще в этом закрытом ЖЖ вычитала про "следование", тоже "естественный" приемчик для "посвященных". Суть в том, что во время прогулки нельзя позволять ребенку (только-только начавшему ходить) идти куда ему вздумается или отходить на пару шагов от мамы. Он всегда должен идти на полшага позади, в поле зрения мамы.Чтобы в будущем (года в 2-3) не вздумал бегать, куда не следует и вообще понимал, кто в семье главный. Мысль дурацки подана (что-то там было про волчьи стаи), но в корне разумная и мне пригодилась отчасти.

Поделиться сообщением

почитала тут посты традиционно воспитывающих - волосы зашевелились))))

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:25)
Я еще в этом закрытом ЖЖ вычитала про "следование", тоже "естественный" приемчик для "посвященных". Суть в том, что во время прогулки нельзя позволять ребенку (только-только начавшему ходить) идти куда ему вздумается или отходить на пару шагов от мамы. Он всегда должен идти на полшага  позади, в поле зрения мамы.Чтобы в будущем (года в 2-3) не вздумал бегать, куда не следует и вообще понимал, кто в семье главный. Мысль дурацки подана (что-то там было про волчьи стаи), но в корне разумная и мне пригодилась отчасти.

Ксюша, я нипонял - мама идет впереди, а он за ней? Или кто за кем следует?

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:25)
Я еще в этом закрытом ЖЖ вычитала про "следование", тоже "естественный" приемчик для "посвященных". Суть в том, что во время прогулки нельзя позволять ребенку (только-только начавшему ходить) идти куда ему вздумается или отходить на пару шагов от мамы. Он всегда должен идти на полшага  позади, в поле зрения мамы.Чтобы в будущем (года в 2-3) не вздумал бегать, куда не следует и вообще понимал, кто в семье главный. Мысль дурацки подана (что-то там было про волчьи стаи), но в корне разумная и мне пригодилась отчасти.

да да)) мы тоже по следованию учились. А как это замечательно, что идя из магазина с сумками в руках мой детка идет за мной след в сдед, я могу не оборачиваться даже, так как знаю, что он за мной. Мне жутко и дико смотреть как дети убегают от мам с площадок, как мамы вопят и орут на детей, что те бегут на дорогу, как дети подгинают ноги и валяются на асфальте, что не хотят идти за руку. У нас таких проблем нет, мой малыш знает, что если мама идет по дороге то отставать от нее очень опасно. Дороги то вообще только за руку с мамой и никак иначе. На площедке и в лесу бегает сам сколько угодно, но также в пределах моей видимости. Пошли тут гулять с приятельницей, ее дочка то и дело в лесу с тропинки удирала то в кусты, то в канавы, подруга только и делала что ее ловила. Так и не погуляли толком((

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 23:28)

Ага, мама впереди, ребенок за ней yes.gif Нельзя давать ему топать впереди мамы, тем более бегать за ним. У ребенка должно формироваться понимание того, что мама - вожак в стае, она знает, какие пути безопасны, я должен следовать за ней и познавать мир под ее "прикрытием". А когда мама семенит за дитем и приговаривает "куда ты?", она теряет свои авторитет и статус вожака biggrin2.gif И у ребенка формируется мысль "я маленький, я все узнаю сам, меня некому защитить". Как-то так вроде blush2.gif И вообще не рекомендуется детей первого года жизни поворачивать на прогулках "лицом к миру", они чувствуют себя незащищенными, когда мама вне поля зрения.

Поделиться сообщением

ESPANOLA, здорово yes.gif Я не четко следовала инструкции biggrin2.gif , и у нас серединка на половинку, особых кошмаров на прогулке нет, но может иногда и зависнуть по дороге smile.gif Раз вы хорошо знакомы, поправьте меня, если я ошиблась.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 19 2012, 21:35)
QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 23:28)

Ага, мама впереди, ребенок за ней yes.gif Нельзя давать ему топать впереди мамы, тем более бегать за ним. У ребенка должно формироваться понимание того, что мама - вожак в стае, она знает, какие пути безопасны, я должен следовать за ней и познавать мир под ее "прикрытием". А когда мама семенит за дитем и приговаривает "куда ты?", она теряет свои авторитет и статус вожака biggrin2.gif И у ребенка формируется мысль "я маленький, я все узнаю сам, меня некому защитить". Как-то так вроде blush2.gif И вообще не рекомендуется детей первого года жизни поворачивать на прогулках "лицом к миру", они чувствуют себя незащищенными, когда мама вне поля зрения.

Я думала, знаю о них все biggrin2.gif Интересно! на будущее, с этим уже все потеряно lol.gif
Только не очень понимаю, как это осуществимо на практике? Ну вот я иду, с какой радости он будет ползти за мной? Мне его надо звать и заманивать, да? И так всю прогулку? Капец. Это типа тяжело в ученье - легко в бою? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу