СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

QUOTE(Coty @ Mar 19 2012, 19:57)
QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 20:55)
Не правда, девочки! Всех примут, кто хочет cool.gif

и направят на путь истинный? biggrin2.gif дабы больше таких ошибок не совершали biggrin2.gif

Ну типа того))) Кто хочет и дальше "совершать ошибки" biggrin2.gif , тот к ним просто не идет))

Поделиться сообщением

Не правда, девочки! Всех примут,

и всех "вылечат" lol.gif

Поделиться сообщением

На самом деле, девочки, их жизнь довольно трудная, они берут на себя очень много ответственности - это не просто. Ну и отказ от ряда благ цивилизации - это тоже труд. И физически.

Помыли бы вы посуду и голову горчицей, ребенка высаживали в таз каждый час если не чаще круглосуточно, в дороге искали бы ему туалеты, носили бы всегда только на себе в слинге, даже когда он уже 12 и более кило весит. Рожали бы погодок 3 раза подряд, и кормили бы грудью годами без перерыва... у вас поубавилось бы желания так уж их стебать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Hейра, не, ну можно и чулки по 8 метров вязать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 19 2012, 20:07)
Hейра, не, ну можно и чулки по 8 метров вязать  sleep.gif

В смысле заниматься бесполезной работой?

Ну это их выбор, они видят в этом смысл.

Поделиться сообщением

вспомнилась история, когда малахов (который целитель) назначил ребенку, болевшему сахарным диабетом, лечиться приседаниями, ежедневно какое-то количество. и мама мальчика все эти рекомендации точно соблюдала и отменила инсулиновые инъекции. а потом мальчик впал в кому. вопрос: зачем этот весь бред, если есть такая угроза здоровью ребенка? если уж мы живем в цивилизации, то надо этим пользоваться. Я категорически против подобных методов, считаю это мракобесием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 19 2012, 19:57)
Не правда, девочки! Всех примут, кто хочет cool.gif

и направят на путь истинный? biggrin2.gif дабы больше таких ошибок не совершали biggrin2.gif
Мне тут вспомнился обратный пример. Соседка у меня есть, когда старшему моему было около года у нас с ней состоялся весьма занимательный разговор, суть которого сводилась к её дикому желанию узнать какое у нас вскармливание, я сдуру сказала что уже ИВ, она стала очень настаивать на своей помощи в возвращении мне ГВ, она консультант по ГВ оказалась из Рожаны. Я вежливо отказалась, и направилась в песочницу. Она сказала, что и моя коляска, и песочница, и ИВ - это зло, и гордо неся своего ребенка в слинге удалилась. Второй раз мы с ней столкнулись, когда я была беременна вторым. Она заявила (если что- я даже имени её не знаю), что я поторопилась, ведь у детей должно быть как минимум 4 года разницы, иначе не сходятся какие-то там циклы развития и далее непредсказуемые последствия могут быть. Примерно в этот же период я неоднократно могла наблюдать, как она сажала свою дочь пописать сбоку от тротуара, и ручеёк журчал прямо под ноги прохожим. Но это же естественно! ребеночек захотел пипи wacko.gif Так вот, она забеременела вторым. Смотрю - дочку стала в детский сад водить, думаю ну надо же. Потом родила - и что я вижу!! коляску!!! потом стала на молочную кухню ходить, а однажды из коляски, когда с ребенком гуляла бабушка (что сначала тоже было исключено) даже выпала пустышка! я глазам не поверила biggrin2.gif не знаю что с ней приключилось, но иногда видимо без достижений цивилизации не обойтись yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 19:40)
да это она могла сказать лишь бы отстали. с вероятностью 99% что ходит она и на узи, и на 3д-узи  biggrin.gif и пол знают  biggrin.gif
а озвученное - отмазка для журналистов smile.gif

ну если только поэтому, так-то она адекватная тётка yes.gif

Поделиться сообщением

SoShy, наверно это тот случай, когда бездумная фанатка одной веры так же быстро свою веру сменила на какие-то другие убеждения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 21:19)
SoShy, наверно это тот случай, когда бездумная фанатка одной веры так же быстро свою веру сменила на какие-то другие убеждения biggrin2.gif

мне любопытен повод этих изменений smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 20:20)

ну она ж не моя соседка, я не знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я тут с месяц назад прочитала,что у естественников есть 2 или 3 течения biggrin2.gif
1. умеренное, что то типа совм.сна, ГВ, слингов, СИрзов - все мягко, прислышиваясь к ребенку и т.д
2. с уклоном в фанатичность и Рожану последних дней laugh.gif
Там уже страшно, вот они фанатики biggrin2.gif

третье не помню. и было ли оно вообще - не помню

Поделиться сообщением

Девы, вы, все, здесь отписавшиеся, уже мамы или как?

Я, например, не мать, но, если придется беременеть и рожать, изучу вопрос всесторонне. Я к чему: может не надо стебаться и брать "паталогические" случаи про ГВ до 5 лет, отказ от УЗИ, роддома и т.д.?

Информация к размышлению. Врач-генеколог будет практиковать Естественое родительство (кстати, вы уверены, что все, над чем вы издеваетесь, относится к ЕР)?
Совершенно точно знаю про одну гинекологиню (у которой еще и свекровь гинеколог), которая на ГВ с первым ребзом была до 3-х лет (дети сами отказываются от груди на 4 году жизни, да и после 2-х лет едят грудь, в основном ночью, как мне говорили), высаживает дома (не брезгует памперсом во время прогулок), отказалась от прививок (полагаю, более чем осознанно, а не по моде т.к. сама врач и вся семья (ее родители и свекровь тоже врачи), на руках таскает (как одно из следствий - ребенку пофиг в машине ездить - не укачивает), СС применяет, рожала не дома, кесарево делали, в Рожану ходила и оттуда ее с кесаренышем никто не выгнал. Вот что ненормального в этой даме? Сейчас второго благополучно кормит грудью, полагаю, что применяет все то, что и с первым ребенком.

Так что, ИМХО, ЕР - это не бред, а вполне нормальное явление. Кстати, меня мама тоже высаживала (про памперсы 30 лет назд никто и не слышал), я очень быстро приучилась к горшку, мама говорила, что кряхтела (пардон за подробности), показывая что сейчас все будет rolleyes.gif (ибо ребенок не идиот в мокром ходить не приятно, а в памперсе и не чувствует, что что-то не так и не учится).

Кто практикует ЕР, отпишитесь, плиз. Интересно прочитать нормальные, взвешенные посты, а не стеб противников ЕР чистой воды.

Кстати, я за гомеопатию (ибо помогает мне она, а не официально признанная медицина) и что, я теперь сектантка? Может, "смотреть надо ширше а к людям - мягче" (с) smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 20:39)
QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 20:20)

ну она ж не моя соседка, я не знаю biggrin.gif
я соседка, но я тоже не знаю причин biggrin.gif она вообще скрытная очень, ходит сама по себе, во дворе с детьми своими не гуляет, здоровается кивком головы и всё whistling.gif не знаю почему её так переключило, да и фиг с ней )) могу только догадываться, что возможно были какие-то проблемы, с которыми справиться смогла только традиционная медицина, а не гомеопатия и ГВ.. или еще чего-нибудь, гадать можно долго)))

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 20:46)
могу только догадываться, что возможно были какие-то проблемы, с которыми справиться смогла только традиционная медицина, а не гомеопатия и ГВ.. или еще чего-нибудь, гадать можно долго)))

Да может просто забила, потому что быть естественной - это довольно трудоемко.
Хотя я не видела среди естественников тех, кто забил и бросил свое дело. Наоборот, все больше и больше втягиваются. Там уже не только материнство, но и все аспекты жизни - внешность, одежда, работа (или точнее ее отсутствие), место и роль женщины в браке и многое другое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 19 2012, 20:44)
Я, например, не мать, но, если придется беременеть и рожать, изучу вопрос всесторонне.

Во-первых, девы - это вы к кому?
Во-вторых, когда придется беременеть и рожать - тогда и вопрос изучите, и мнение выскажете. Бездетных теоретиков тут много бывает, но часто теория или даже чужие примеры не имеют ничего общего с собственной практикой.

Поделиться сообщением

Я - да. Даже дважды smile.gif

Так что, ИМХО, ЕР - это не бред, а вполне нормальное явление

Ну так это смотря какое течение - умеренное или фанатичное. Если умеренное еще куда ни шло (хотя рожать дома - мое имхо опасный бред, который необходимо запретить), то фанатичное, когда лучше пусть ребенок умрет, чем дам ему антибиотик, это ни разу не нормальное явление. Имхо.

Поделиться сообщением

Я полу-естественная мать biggrin2.gif ГВ, слинги, СС, педприкорм, некоторые педагогические аспекты, вычитанные в страшном жж-сообсчестве (да-да, меня туда принимали после заполнения анкеты fegh.gif ) - это облегчало мне жизнь, ребенок доволен, все счастливы. Если бы я рожала дома, то не было бы ни меня, ни ребенка. Прививки ставим. К врачам ходим. Лечимся парацетамолом, а не настоем змееголовика на курином помете. Памперсами пользовались ограничено (экономили biggrin2.gif ), но и не высаживали. В будущем (если будут еще дети) планирую продолжать в том же духе, ни коляску, ни кроватку покупать даже не буду.
Не могу понять причину вечных холиваров между естественными и сверхъественными, у каждого свой путь и свои обстоятельства.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Mar 19 2012, 20:54)
Ну так это смотря какое течение - умеренное или фанатичное.
в том то и дело, что те, кто "умеренные" - им и в голову не придет причислять себя к какой то секте. Вот вы причисляете себя? я - нет smile.gif А вот те, кто с перегибами - им уже и название для своих перегибов надо, и идеологию, и продвижение идей в массы wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 19 2012, 21:50)
QUOTE(Н-Аталия @ Mar 19 2012, 20:44)
Я, например, не мать, но, если придется беременеть и рожать, изучу вопрос всесторонне.

Во-первых, девы - это вы к кому?
Во-вторых, когда придется беременеть и рожать - тогда и вопрос изучите, и мнение выскажете. Бездетных теоретиков тут много бывает, но часто теория или даже чужие примеры не имеют ничего общего с собственной практикой.

Мне кажется или вы хамите? blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу