СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 10:27)
QUOTE(*Marisa* @ Mar 19 2012, 08:55)
QUOTE(лисек @ Mar 18 2012, 19:21)
Я знаю, что это, но не практикую. Совместный сон пока от него не откажется ребенок, кормление грудью пока ... см. пункт первый, отказ от памперсов (раннее высаживание), слинги, педприкорм, отказ от прививок...

лесь а по моему сюда отказ от прививок не относится
это отдельный разговор

относится yes.gif отказ от контрацепции тоже smile.gif

а вообще согласна - тема похожа на вброс blush2.gif вроде и не пятница на календаре laugh.gif

оль да ладно? blink.gif
по моему отказ от прививок несколько из другой серии
это вообще очень серьезный вопрос особенно в нашей стране
нет я конечно подозревала что многие отказываются просто потому что тенденция такая и тд и тп но что лежит в основе отказов почему они пошли,суть их и прочее по моему гораздо важнее чем остальные обозначенные пункты
я не спорю что гв и прочее важно,но отказ или не отказ нужно взвешивать и очень хорошо для каждого конкретного ребенка как это может быть просто частью модной тенденции то вот странно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 18 2012, 20:20)
QUOTE(SoShy @ Mar 18 2012, 19:16)
QUOTE(Jane Smit @ Mar 18 2012, 19:12)
Я очень негативно отношусь к отказу от прививок.
Понятно. Было бы это преступно - прививки были бы делом обязательным без возможности отказа.

Так я же написала что ИМХО.
По мне так надо сделать делом обязательным, но тогда с гораздо большим вниманием докторов к детям, у которых могут быть противопоказания к прививкам и более тщательным выбором вакцин. Но это уже совсем другая тема smile.gif

ну просто не смогла пройти мимо,хоть это и совсем другая тема но несколько слов напишу
настоящий,обоснованный отказ от прививок это одна из немногих в нашей стране возможностей защитить наших детей
и если я считаю что моему ребенку прививки не нужны,то пускай хоть один человек хоть через суд хоть как угодно даже если их сделают обязательными мне докажет что они на пользу моему ребенку а не наоборот
а не преступно ли то,что в общем после вакцинации сейчас не будем разбирать по вакцинам 20 процентов здоровых детей становятся инвалидами на всю жизнь?глухота,слепота,паралич и прочее?что государство с их прививками убивают детей это не преступно?
что 80 процентов детей реабилитационном центре дество с детским параличом стоит диагноз постпрививочный дцп,это не преступно?
в нашей стране изначально неправильный подход к вакцинации и это факт неоспоримый.я не против прививок если вы так подумали я за разумные решения,которые в первую очередь принимает только мама ребенка
и если она приняла такое решение обоснованно ,а не просто как я сейчас только узнала что модно и навеяно какой то тенденцией то это единсвтенно лучшее и правильное решение для ее ребенка.
не будьте так категоричны.

Поделиться сообщением

Простите, но КАК родительство может быть НЕестественным? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кстати ,по поводу названия темы
я как то у подруги в журнале по моему толи кроха и я толи счастливые родители читала статью
там она как раз называлась естественное родительство и там объяснялось что это такая за новомодная тенденция,точнее новомодное название

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Mar 19 2012, 17:43)
Простите, но КАК родительство может быть НЕестественным?  biggrin2.gif

а вот так))) Есть естественное и противоестественное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 18:52)

интересно может еще паронормальное есть? biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Mar 19 2012, 18:33)
Я знаю, что это, но не практикую. Совместный сон пока от него не откажется ребенок, кормление грудью пока ... см. пункт первый, отказ от памперсов (раннее высаживание), слинги, педприкорм, отказ от прививок...

это отдельный разговор

а вообще согласна - тема похожа на вброс blush2.gif вроде и не пятница на календаре laugh.gif

оль да ладно? blink.gif

yes.gif
а еще они против узи, за домашние роды, против лекарств(гомеопатия, траволечение и прочие альтернативы для них рулёз) и еще куча всего сюда же...

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 19:08)
QUOTE(*Marisa* @ Mar 19 2012, 18:33)

это отдельный разговор

оль да ладно? blink.gif

yes.gif
а еще они против узи, за домашние роды, против лекарств(гомеопатия, траволечение и прочие альтернативы для них рулёз) и еще куча всего сюда же...

подтверждаю yes.gif
у меня знакомая такая есть sleep.gif благо, там хоть у мужа мозг (пусть и в зачаточном состоянии) присутствует, он ее практически силком в РД тащил рожать sleep.gif
ну и все остальное, что писалось выше - там все в наличии yes.gif
особенно отказ от узи и анализов (в период Б, да и сейчас тоже по-моему) меня вымораживает: "если что будет не так, я почувствую!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 18:52)

вот вы ржете, а эти самые естественники так и считают biggrin2.gif вы не представляете, сколько я о себе нового узнала, когда сказала, что на узи часто хожу, собираюсь рожать в РД и - о боги!!! - с обезболиванием shutup.gif shutup.gif shutup.gif biggrin2.gif это и противоестественно, и вредно, и ужасно, а ребенок-то бедный-несчастный ой как мучается во время всех этих экзекуций.... shutup.gif и вообще, практически родительских прав лишать таких как я надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 19 2012, 19:23)
"если что будет не так, я почувствую!"

я видимо носорог biggrin2.gif такой чувствительностью не обладаю, поэтому никогда не пойму такую позицию.
я рассуждаю так: если чувствуешь что всё хорошо, то сходи на обследование и убедись в этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 19:28)
я рассуждаю так: если чувствуешь что всё хорошо, то сходи на обследование и убедись в этом.

во-во yes.gif а если не дай бог в голову закралась мысль "ойой, а вдруг...?" - то я на первой космической туда помчусь yes.gif

был воспроизведен пример "моя учитель йоги за первую беременность была целых 3 раза на узи!! и она тааак ждалеет об этом!! у ребенка такооой стресс был! за вторую беременность она даже в жк ни разу не пришла и дома рожала - и все было в полной гармонии и естественно!! к этому надо стремиться!!"
я видимо носорог  biggrin2.gif такой чувствительностью не обладаю

зря вы так про носорогов biggrin2.gif несмотря на толстую кожу, она гипер-чувсвительна и даже малейшая заноза причинает им боль cry.gif

Поделиться сообщением

я видимо носорог  biggrin2.gif такой чувствительностью не обладаю, поэтому никогда не пойму такую позицию.

Точно! thumbsup.gif Меня поразил ответ А.Пугачёвой на вопрос о поле ре Кристины, что они принципиально не ходят на УЗИ, т.к. это вредно для ре wacko.gif Не ожидала от неё sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Mar 19 2012, 19:37)
Меня поразил ответ А.Пугачёвой на вопрос о поле ре Кристины, что они принципиально не ходят на УЗИ, т.к. это вредно для ре wacko.gif Не ожидала от неё sleep.gif

да это она могла сказать лишь бы отстали. с вероятностью 99% что ходит она и на узи, и на 3д-узи biggrin.gif и пол знают biggrin.gif
а озвученное - отмазка для журналистов smile.gif

Поделиться сообщением

Тоже интересуюсь!
Я за прививки здоровому ребенку, за грудное вскармливание, за совместный сон - я естественная мама или так, рядом постоять зашло? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 19 2012, 18:28)
вот вы ржете, а эти самые естественники так и считают  biggrin2.gif вы не представляете, сколько я о себе нового узнала.....

Ниче я не ржу, я знаю, что они думают, я их изучаю как явление современности biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Mar 19 2012, 20:36)

Тоже интересуюсь!
Я за прививки здоровому ребенку, за грудное вскармливание, за совместный сон - я естественная мама или так, рядом постоять зашло? smile.gif

с поставленными прививками вас в сообщество не примут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 20:50)

Тоже интересуюсь!

и если вы грудью до 5-ти лет не кормите, то тоже не примут.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Mar 19 2012, 20:53)
QUOTE(OLK@ @ Mar 19 2012, 20:50)

Тоже интересуюсь!

и если вы грудью до 5-ти лет не кормите, то тоже не примут.

какие прививки? какая грудь? sleep.gif
человек небось и на узи ходил, и РД рожали lac.gif

Поделиться сообщением

Не правда, девочки! Всех примут, кто хочет cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 19 2012, 20:55)
Не правда, девочки! Всех примут, кто хочет cool.gif

и направят на путь истинный? biggrin2.gif дабы больше таких ошибок не совершали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу