СИНЮША

Естественное Родительство и Космо

2 486 сообщений в этой теме

Привет всем)! Есть ли такие мамы в Космо сообществе, которые практикуют Естетсвенное Родительство??
Интересно пообщаться!

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста определение понятия естественное родительство-это что такое??

Поделиться сообщением

QUOTE(СИНЮША @ Mar 18 2012, 14:44)
Привет всем)! Есть ли такие мамы в Космо сообществе, которые практикуют Естетсвенное Родительство??
Интересно пообщаться!

вам наверна в тему про домашние роды sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СИНЮША @ Mar 18 2012, 13:44)
Интересно пообщаться!

А что это такое Естественное Родительство?

Поделиться сообщением

Я знаю, что это, но не практикую. Совместный сон пока от него не откажется ребенок, кормление грудью пока ... см. пункт первый, отказ от памперсов (раннее высаживание), слинги, педприкорм, отказ от прививок...

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 18 2012, 18:21)
Я знаю, что это, но не практикую. Совместный сон пока от него не откажется ребенок, кормление грудью пока ... см. пункт первый, отказ от памперсов (раннее высаживание), слинги, педприкорм, отказ от прививок...

Поняла, спасибо.
Не практикую, некоторые пункты кажутся просто бесполезными, а некоторые преступными, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 18 2012, 18:57)
а некоторые преступными, ИМХО.
эмм.. это которые именно? в совокупности там может и бредово всё получается, а по отдельности если - то ничего преступного не увидела.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 18 2012, 20:05)
эмм.. это которые именно? в совокупности там может и бредово всё получается, а по отдельности если - то ничего преступного не увидела.

видимо, про отказ от прививок речь.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 18 2012, 19:05)

Я очень негативно отношусь к отказу от прививок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 18 2012, 19:12)
Понятно. Было бы это преступно - прививки были бы делом обязательным без возможности отказа.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 18 2012, 19:16)
QUOTE(Jane Smit @ Mar 18 2012, 19:12)
Понятно. Было бы это преступно - прививки были бы делом обязательным без возможности отказа.

Так я же написала что ИМХО.
По мне так надо сделать делом обязательным, но тогда с гораздо большим вниманием докторов к детям, у которых могут быть противопоказания к прививкам и более тщательным выбором вакцин. Но это уже совсем другая тема smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 18 2012, 19:20)
По мне так надо сделать делом обязательным, но тогда с гораздо большим вниманием докторов к детям, у которых могут быть противопоказания к прививкам и более тщательным выбором вакцин. Но это уже совсем другая тема smile.gif
Моё ИМХО, что в нашей стране на данном этапе такое невозможно в принципе. Тема действительно другая, поэтому заканчиваем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СИНЮША @ Mar 18 2012, 13:44)
Интересно пообщаться!

Практикуем длительное ГВ и СС
Слинги не практиковали, но на ручки беру по первому требованию
Занимаемся с сыном бэби контактной гимнастикой, были на паре семинаров в семейном лагере

Поделиться сообщением

Я так понимаю каждый насчитает в своем родительстве по 1-2-3 пункта из списка, и я считаю это нормальным. ЕР в моем понимании - это полный отказ от всех современных достижений - от кроваток, колясок, бутылочек, памперсов, роддомов и прочего. И как-то это.. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 18 2012, 19:21)

лесь а по моему сюда отказ от прививок не относится
это отдельный разговор

Поделиться сообщением

А по моему вообще изначально тема-бред. Человек создал тему, не дал определение, что конкретно она имела ввиду, и пошло-поехало, а может быть это то, а может вот это.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Mar 19 2012, 09:28)
А по моему вообще изначально тема-бред. Человек создал тему, не дал определение, что конкретно она имела ввиду, и пошло-поехало, а может быть это то, а может вот это.

Я бы сказала больше: не знаю, что именно понимает автор под "естественным родительством", но, все отличающееся от него, что НЕ естественное родительство? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Mar 19 2012, 08:55)
QUOTE(лисек @ Mar 18 2012, 19:21)

лесь а по моему сюда отказ от прививок не относится
это отдельный разговор

относится yes.gif отказ от контрацепции тоже smile.gif

а вообще согласна - тема похожа на вброс blush2.gif вроде и не пятница на календаре laugh.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы бы написали что для вас "естественное родительство", мы бы и обсудили.
А то каждый понимает сам для себя этот термин. Кто-отказ от прививок, кто-кормление только свежеприготовленной пищей и никаких "банок", кто-перегрызание пуповины и приготовление плаценты на закуску. А кто-ношение в слинге, совместный сон и грудное вскармливание, но при всем при этом рожает в роддоме с эпидуралкой и делает прививки.

Поделиться сообщением

Так мы все тут естественное родительство практикуем. Или кто-то считает себя неестественным родителем? biggrin2.gif
Автор, судя по вашим постам, вы ребенка и смесью кормили, и спать его к себе стали класть не сразу, а потом отучать стали, и беременность у врачей наблюдали, рожали в роддоме, было КС. Т.е. вы на будущее какими-то аспектами интересуетесь или ЕР для более старшего возраста? О чем именно общаться хотите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу