Бурлакова Фрося

Профессиональная гигиена зубов

121 сообщение в этой теме

Уважаемые модераторы!
Хотелось бы отделить эту тему от темы про отбеливание зубов, если возможно.
Интересно, чем и как часто форумчане проводят профессиональную чистку (Air Flow, ультразвук, полирующие пасты).
Я делаю чистку раз в полгода (хотя стоматологи говорят, что это часто), как правило, только полирующей пастой. Где есть камешки, удаляют ультразвуком. Недавно услышала мнение стоматолога, что ультразвуком по эмали проходить нельзя blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 16 2012, 12:44)
Уважаемые модераторы!
Хотелось бы отделить эту тему от темы про отбеливание зубов, если возможно.
Интересно, чем и как часто форумчане проводят профессиональную чистку (Air Flow, ультразвук, полирующие пасты).
Я делаю чистку раз в полгода (хотя стоматологи говорят, что это часто), как правило, только полирующей пастой. Где есть камешки, удаляют ультразвуком. Недавно услышала мнение стоматолога, что ультразвуком по эмали проходить нельзя blink.gif

hi.gif
делаю Air Flow раз в 3-4 месяца и раз в полгода камешки убираю (если образовываются).

Поделиться сообщением

smile.gif+Mar 16 2012, 13:15-->
QUOTE(РОБОКОПЧИКsmile.gif @ Mar 16 2012, 13:15)
hi.gif
делаю Air Flow раз в 3-4 месяца и раз в полгода камешки убираю (если образовываются).

А разве можно так часто Air Flow? Ведь это содовый раствор под давлением unsure.gif Да и есть ли необходимость так часто?
Кстати, у кого-нибудь была аллергия на Air Flow в виде мелких высыпаний на деснах? У меня было так.

Поделиться сообщением

Тоже делаю Air Flow раз в 3-4 месяца, но у меня брекеты. После снятия планирую делать раз в год, максимум раз в 6 месяцев и скорее всего не Air Flow, а чистку щетками с пастой, либо буду искать место, где после Air Flow полируют эмаль.

Поделиться сообщением

раз в год чищу ультразвуком. На днях первый раз попробовала Air Flow. Мне больше по душе ультразвук. Хотя камня зубного у меня практически нет. Только налет.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 18 2012, 08:51)
Тоже делаю Air Flow раз в 3-4 месяца, но у меня брекеты. После снятия планирую делать раз в год, максимум раз в 6 месяцев и скорее всего не Air Flow, а чистку щетками с пастой, либо буду искать место, где после Air Flow полируют эмаль.

А что значит - "полируют эмаль"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 19 2012, 00:58)
QUOTE(L@Na @ Mar 18 2012, 08:51)

А что значит - "полируют эмаль"?

Специальными насадкамии на бормашине полируют зубы. Иначе налет после чистки накапливается гораздо быстрее, чем до. Говорят, в США Эйр Фло уже не делают, кстати)

Поделиться сообщением

Делаю раз в пол года чистку от зубного камня, так как имеются проблемы с дёснами. Уже лет 7 где-то. Пока проблем с эмалью не имеется smile.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Девы скажите, а больно удалять зубной камень? Мне предстоит поход к стоматологу, вот хотелось бы узнать к чему готовиться huh.gif и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением

Нет нет не больно ни капельки.
Если вы прикреплены к поликлинике то по полису бесплатно снимут вам камень.
А так 60 р один зуб.

Поделиться сообщением

вчера сняла камни и налет, но фторирование(полирову) не сделали. Хочется почитат отзывы об отбеливании. Кто делал и на сколько это безопастно?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Apr 11 2012, 11:15)
Нет нет не больно ни капельки.
Если вы прикреплены к поликлинике то по полису бесплатно снимут вам камень.
А так 60 р один зуб.

многие у кого запущенно сильно.говорят что больно и им даже под анестезией делают.Насчет бесплатно....Повезло вам.У нас в поликлинике говорят: у вас все нормально.
Хотя яснее ясного что есть камень и налет. mad.gif

Поделиться сообщением

раз в год удаляю камни ультразвуком
не больно, но вот вчера думала сердце остановится shutup.gif первая мысль - что наудалялась. эмаль стёрта к чертям. а оказалось это парадонтит, дёсны, карманы wacko.gif теперь лечить не перелечить. хотя десны не кровоточили никогда.
девочки, берегите зубы. я вчера поклялась, что кофе в жизни пить не буду. СБ хоть не курю.

Поделиться сообщением

Ой я сама только две недели назад сходила на профилактическую чистку зубов, причем пока ребенка ждала в Дентел Фентези, увидела у них в прайсе и заинтересовалась. А мне сказали, что у специалиста сейчас есть окно, и если я хочу - то могу прямо сейчас и сходить. Вот так и сходила. Ну что сказать, конечно земля и неба, весь налет убрали, и зубной камень, дома так не прочистишь ничем. Да и как врач сказал, если раз в месяц ходить - то большую часть проблем с зубами можно избежать.

Поделиться сообщением

Делаю раз в полгода и эр флоу, и порошковую чистку- порошок Дискус дентал. Эффект хороший, думаю еще сходить просто на эр флоу сейчас. Все таки порошок этот на вкус противный,.раз в полгода вытерпеть-то можно, но не чаще(
И потом еще зубы полируют и вторируют.

Поделиться сообщением

Я делаю раз в полгода-год чистку от камня ультразвуком yes.gif Вот сегодня был очередной раз yes.gif Так жаль бывает, когда видишь, что он снова нарастает... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, недавно делала чистку ультрозвуком (удаляла камни в основном с жевательных зубов), так получилось, что перерыв между чистками меньше полугода (4,5 месяца), но нижние передние зубы так теперь ноют - это вообще нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Apr 27 2012, 09:24)
Ой я сама только две недели назад сходила на профилактическую чистку зубов, причем пока ребенка ждала в Дентел Фентези, увидела у них в прайсе и заинтересовалась. А мне сказали, что у специалиста сейчас есть окно, и если я хочу - то могу прямо сейчас и сходить. Вот так и сходила. Ну что сказать, конечно земля и неба, весь налет убрали, и зубной камень, дома так не прочистишь ничем. Да и как врач сказал, если раз в месяц ходить - то большую часть проблем с зубами можно избежать.

сотрешь всю эмаль. проф чистку рекомендуют делать 1 раз в полгода

Поделиться сообщением

девочки где в Москве сделать аир флоу по доступным ценам wink.gif и с хорошим результатом
может кто скажет

а то я делала чистку но получилось какая-то фигня mad.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Apu100Kp@TK@ @ Apr 20 2012, 19:46)
раз в год удаляю камни ультразвуком
не больно, но вот вчера думала сердце остановится  shutup.gif  первая мысль - что наудалялась. эмаль стёрта к чертям. а оказалось это парадонтит, дёсны, карманы  wacko.gif теперь лечить не перелечить. хотя десны не кровоточили никогда.
девочки, берегите зубы. я вчера поклялась, что кофе в жизни пить не буду. СБ хоть не курю.

да , жаль , что осознание к нам приходит подчас поздно .. Смотришь сейчас на то количество пломб, которые стоят на нынешний момент , и просто плакать хочется... Ну чем ты думала , почему вовремя не ходила на чистки .. ТТТ , сейчас мозги встали на место , что называется .. Раз в полгода на чистку - железное правило

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу