FLORET2008

Приходите ли вы на работу?

23 сообщения в этой теме

Девочки привет всем!
Вот скажите вы вышли в декрет и приходите ли в гости к коллегам просто так, на дни рождения или на какие-либо корпоративные праздники?

Поделиться сообщением

я не собираюсь так делать

Поделиться сообщением

я отработала где-то недели три с начала отпуска. Были причины. Прихожу пока на каждый корпаратив, день рождение smile.gif

Поделиться сообщением

а почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Mar 13 2012, 17:06)

а почему?

у меня нет близких подружек на работе, не вижу смысла приезжать с пузом или с малышом уже сюда. Вот даже если я приеду, все ж при деле, ради меня бросят работу и давай болтать со мной? ну может 10 минут и поболтают. А мне ехать в среднем час только в одну сторону ехать.

Поделиться сообщением

у меня нет близких подружек на работе, не вижу смысла приезжать с пузом или с малышом уже сюда. Вот даже если я приеду, все ж при деле, ради меня бросят работу и давай болтать со мной? ну может 10 минут и поболтают. А мне ехать в среднем час только в одну сторону ехать.

Тогда конечно понятно, если так далеко добираться до работы!
А как к вам стали относиться узнав что вы беременны?

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Mar 13 2012, 16:43)
Девочки привет всем!
Вот скажите вы вышли в декрет и приходите ли в гости к коллегам просто так, на дни рождения или на какие-либо корпоративные праздники?

У нас в компании так принято, это не обязаловка. Девчонки в декрете часто заскакивают поболтать, а потом и с малышами приезжают. Все им всегда очень рады, у каждого находится время с ними пообщаться. Повод для приезда не нужен, только желание мамочки нас навестить.
Многие вообще в декрет не уходят (я так и собираюсь сделать), работают до последнего в более щадящем режиме, потом стараются после месяца детки уже регулярно появляться в офисе хоть на пару часов, можно не каждый день, можно с ребенком. Оглянуться не успеешь, а человек уже снова в строю, работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Mar 13 2012, 17:27)
А как к вам стали относиться узнав что вы беременны?

я пока партизаню biggrin.gif никто ничего не знает, надеюсь на позитивное отношение, начальница давно желает нам (мне и коллегам) мужа хорошего и идти в декрет smile.gif

Поделиться сообщением

подруга с который мы работали , недавно ушла в декрет, но приходить не собирается, так как считает что до работы нужно еще добраться, плюс одни и теже дурацкие вопросы от коллег , а тем с кем дружит можно встретится и на нейтральной стороне- в кафешке и т.д. Я ее в этом плане поддерживаю и тоже не собираюсь во время декрета приезжать на работу.

Поделиться сообщением

Я после официального декрета еще неделю ходила на работу, доделывала дела.
Потом пару раз заезжала на отмечания.

Сейчас вот меня снова ждут в гости на работе, возможно на недельке туда заеду, но мне реально туда надо съездить - забрать кое-что.
А вот именно желания ехать на работу у меня нет никакого lac.gif

Поделиться сообщением

А я приезжала на день рождение к коллеге и чувствовала физическую тяжесть, хотя была очень рада видеть девчонок, теперь вот у нас в конце месяца будет праздник нашей компании, а меня к тому времени будет срок 39 недель, вот думаю ехать или нет, вы как посоветуете?

Поделиться сообщением

Как ушла в отпуск так ни разу на работе не была, хотя собиралась сначала. С подругой можно встретится и в другом месте, а сверкать пузом не хочется, все будут обсуждать..С детьми к нам вообще не пустят - строгая охрана.

Поделиться сообщением

Я мало того что планирую свалить оттуда в 24 недели, так уж появляться точно не буду angel_innocent.gif При одном виде офиса тошнит, да и среди коллег друзей нет, в основном мужики, не более чем приятельские-привет-пока и трёп по работе shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Mar 13 2012, 17:40)
А я приезжала на день рождение к коллеге и чувствовала физическую тяжесть, хотя была очень рада видеть девчонок, теперь вот у нас в конце месяца будет праздник нашей компании, а меня к тому времени будет срок 39 недель, вот думаю ехать или нет, вы как посоветуете?

Все зависит от Вашего самочувствия и желания. Ну и от самого мероприятия (где, когда, как проходит).

Я на НГ на корпоратив поехала, правда договорилась, что муж меня на машине оттуда заберет. И была не до конца, конечно же.
Минусы:
- зима, холодно, много одежды, тяжеловато было.
- в зале мне было душно
- было громко и шумно, малышка вначале пугалась и пинала меня biggrin.gif потом вроде привыкла
- довольно сильно устала и это на 6-м месяце всего-то, в 39 недель зимой не поехала бы. Так как сейчас уже совсем тяжеловато стало передвигаться и устою совсем быстро sleep.gif

Плюсы:
- пообщалась и попрощалась со всеми коллегами, с кем хотела
- все обо мне заботились, приносили фрукты, пирожки, вкусности, соки и.т.д., желали много всего приятного и очень звали возвращаться после декрета shuffle.gif

Вы же знаете, как у Вас обычно мероприятия проходят, так что посмотрите. Если можно сделать присутствие максимально комфортным, то почему бы и нет? у нас фирма на ДР всех сотрудников вывозит за город на шашлыки, туда я бы на 39 неделе точно уже не поехала. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tasmura @ Mar 13 2012, 17:43)
Как ушла в отпуск так ни разу на работе не была, хотя собиралась сначала. С подругой можно встретится и в другом месте, а сверкать пузом не хочется, все будут обсуждать..С детьми к нам вообще не пустят - строгая охрана.

Я не планирую приезжать именно из-за выделенного, несмотря на то, что отношения в нашем кабинете очень хорошие. Но, к сожалению, в соседних есть особи женского пола относящиеся к любой беременности так, как будто будущей маме 15 лет и малыша она где-то случайно нагуляла. А негатив мне как-то не нужен. Если и схожу, то на новогодний корпоратив. И то не факт. Как-то так.

Поделиться сообщением

Я приезжала на дни рождения с пузом, у нас нормально к этому относятся. А в 2 мес старшей вышла на неполный рабочий день, по субботам работала, так радовалась, когда она наступала smile.gif

Поделиться сообщением

Я пока не в декрете, но думаю, что заеду с мелким разок - документы-то надо будет завезти. Ну и покажу заодно smile.gif А больше - нет, зачем? Отмечания у нас если и проводятся, то с алко, не хочется себя дразнить blush2.gif

Вот на новогодний корпоратив очень бы хотела, но кто знает, как там с ребенком наша жизнь сложится, может и не смогу выбраться smile.gif

Поделиться сообщением

Я до декрета потом меня там точно не увидят, чисто мужской коллектив (руковожу одними мужиками + 1 девушка меня замещать будет) им не понять это раз да и теплых отношений с коллективом нет....после декрета надеюсь сменить работу

Поделиться сообщением

Приезжала на работу до родов наверное 1 раз,а уже после несколько раз,всегда рады и ждут попить чайку мои девчонки.На новогодний корпоратив приглашали,я ходила,на ДР премию выдали,звонили,чтоб приехала,меня поздравляли angel_innocent.gif
Тут зависит от коллектива и от отношения к работе.Я люблю свой коллектив,всегда с удовольствием к ним приезжаю,правда очень редко,когда муж может отвезти.

Поделиться сообщением

Я продолжаю из дома работать. В офис ехать вообще никакого желания, просто из-за дороги. Если бы было поближе, то может и заходила бы иногда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас