Dita

"Краткий курс счастливой жизни"

2 958 сообщений в этой теме

Сегодня стартует на ОРТ новый сериал Германики «Краткий курс счастливой жизни»
Сериал обещает стать хитом весеннего телеэфира. Режиссер скандально известной «Школы» взяла за основу сценарий молодой писательницы Анны Козловой. Не до конца был понятен жанр сериала. Например Алиса Хазанова упоминала о том, что сценарий сериала изобилует массой неловких и смешных ситуаций, которые когда-либо могут возникнуть между мужчиной и женщиной.

Многие считают Германику настоящим провокатором современного кино  и ожидают, что новый сериал станет русской версией «Секса в большом городе».Однако сама Валерия с подобным утверждением не согласна и  считает свою новую работу экзистенциальной мелодрамой, в которой зритель увидит больше действий, чем обсуждений.  Иными словами, Гай Германика решила сделать шаг в сторону зрелости и по-своему поделится опытом общения с мужчинами, что наверняка сможет сделать русских женщин счастливее. Будем надеяться, что роман с музыкантом Глебом Самойловым положительно сказался на жизненном опыте девушки, который она теперь с радостью готова передать телезрителям.

"Школу" на форуме обсуждали с большим интересом,надеюсь и этот сериал не подведёт,а вы планируете смотреть?

Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь - Саши (Светлана Ходченкова), Любы (Алиса Хазанова), Кати (Ксения Громова) и Ани (Анна Слю). 35-летняя Саша - одинокая и свободная. Она разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни. У ее новых коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть...

Поделиться сообщением

Посмотрела... Занятно, смотреть буду.. Но какие же депрессивные фильмы у нас получаются о женском одиночестве(

Поделиться сообщением

а где можно будет онлайн посмотреть, не подскажите?

Поделиться сообщением

вчера посмотрела первую серию (вроде не первый раз его показывают?)
заинтересовало.
Ходченкова НЕ в образе нежной тургеневской девушки понравилась. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже Ходченкова порадовала. Еще нравится, что снято в духе документального кино, все так живо.

Поделиться сообщением

Дерзко, интересно, Ходченкова порадовала, думаю, что буду смотреть

Поделиться сообщением

Смотреть не буду, мало ли какую жесть учудит Германика, я ее депрессивности боюсь, но читать на форе про фильм буду. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Искала тему в "Сериалах", она оказалась в "Кино" biggrin2.gif
вчера посмотрела 1 серию, интересно, чего там Германика намутит. буду смотреть дальше.
и песня Ввконце понравилась. Это же Ева Польна?

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера, ооочень понравился! Круто, игра актеров, супер! нет наигранности, все очень по жизненному, ты присутствуешь там, с ними bb.gif а не сидишь у экрана телека. ИМХО sleep.gif после дебильных сериальчиков мыльных, этот очень порадовал dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Консуэлла @ Mar 13 2012, 09:05)
Посмотрела вчера, ооочень понравился! Круто, игра актеров, супер! нет наигранности, все очень по жизненному, ты присутствуешь там, с ними bb.gif  а не сидишь у экрана телека. ИМХО sleep.gif  после дебильных сериальчиков мыльных, этот очень порадовал dry.gif

тоже понра именно натуральность. как будто оператор с камерой заходит в какую-то семью и просто снимает все, что там происходит.

Поделиться сообщением

Игра актеров понравилась.
Звук - нет. Понятно, что это творческий метод Германики, но предпочитаю очищенный звук.
Текст читает Хакамада - тоже не понравилось.

Поделиться сообщением

Вчера совершенно случайно наткнулась на этот сериал, можно сказать прямо судьбоносно - телек не смотрю и о выходе сего проекта ничего не знала. После нескольких минут догадалась по операторской работе, что это Германика.
Что конкретно хочу сказать о сериале: он меня заинтересовал, ибо актеры не играют, а проживают момент, отсутствует наигранность. Да, он дерзкий, но жизненный. Пусть кто-то и пишет, что живет совсем не так, но у нас в стране людей много..

Поделиться сообщением

Посмотрела в Инете первую серию, очень жизненно и истории такие на каждом углу, поэтому буду смотреть дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Mar 13 2012, 16:00)
Искала тему в "Сериалах", она оказалась в "Кино"  biggrin2.gif
вчера посмотрела 1 серию, интересно, чего там Германика намутит. буду смотреть дальше.
и песня Ввконце понравилась. Это же Ева Польна?

да, Польна yes.gif

Поделиться сообщением

мне понравилось как ходченкова играет и героиня ее мне тоже нравиться

Поделиться сообщением

утро с бодуна-прям чувствуется такой хороший бодун!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая))) @ Mar 13 2012, 14:49)
Вчера совершенно случайно наткнулась на этот сериал, можно сказать прямо судьбоносно - телек не смотрю и о выходе сего проекта ничего не знала. После нескольких минут догадалась по операторской работе, что это Германика.
Что конкретно хочу сказать о сериале: он меня заинтересовал, ибо актеры не играют, а проживают момент, отсутствует наигранность. Да, он дерзкий, но жизненный. Пусть кто-то и пишет, что живет совсем не так, но у нас в стране людей много..

по поводу наигранности. Я читала, что у героинь не было текста. То есть был сценарий, там были прописаны сцены. Германика объясняла, в чем фишка ситуации, а актрисы текст наговаривали, как они чувствуют hi.gif

Поделиться сообщением

Считаю Германику гением!!! смотрела школу и очень ждала этого проекта! смотрю вторую серию и радуюсь!!!!

Поделиться сообщением

почитала ваши отзывы- пойду смотреть!

Поделиться сообщением

посмотрела первые две серии, мне понравилось. yes.gif Германика, как всегда, пытается показать жизнь во всей красе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу