Charna

Мицеллярная вода

1 238 сообщений в этой теме

QUOTE(Anyutkin @ Mar 19 2012, 15:06)
И в Мелвите есть спирт (для век нафик надо)

А остальные мицеллярки снимают хуже-лучше тушь, но снимают  biggrin.gif

Anyutkin, вчера увидела Ваше сообщение и вечером , когда делала демакияж, специально состав посмотрела - у меня мицеллярная вода Мельвита - не нашла там спирт, как ни искала huh.gif Может быть, пропустила?

У меня вообще-то очень чувствительная кожа, а с этой водичкой, тьфк-тьфу-тьфу, проблем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maybe @ Mar 20 2012, 13:23)
Anyutkin, вчера увидела Ваше сообщение и вечером , когда делала демакияж, специально состав посмотрела - у меня мицеллярная вода Мельвита - не нашла там спирт, как ни искала huh.gif Может быть, пропустила?

У меня вообще-то очень чувствительная кожа, а с этой водичкой, тьфк-тьфу-тьфу, проблем нет.

Так, пошла искать состав. А то помню обсуждали не так давно в другой теме эту мицеллярку, про спирт говорили, еще в инете не раз в отзывах мне про спирт попадалось. Я в общем очень редко читаю состав и не очень понимаю, так что тот еще спец, но это запомнила чётко)))

Вот состав:
Aqua, Citrus Aurantium Water*, Rosa Damascena Water*, Rosa Damascena Distillate [Rosa Damascena Flower Water]*, Centaurea Cyanus Water [Centaurea Cyanus Flower Water]*, Lavandula Angustifolia Water [Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water], Alcohol*, Citrus Aurantium Dulcis Water [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water]*, Papaver Rhoeas Flower Water*, Ribes Nigrum (Black Currant) Water*, Sodium Benzoate, Levulinic Acid, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Levulinate, Benzyl Alcohol, Hordeum Vulgare Extract*, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Terpineol, Citronellol**, Linalool**, Geraniol**.

Вот unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 15:40)

Так, пошла искать состав. А то помню обсуждали не так давно в другой теме эту мицеллярку, про спирт говорили, еще в инете не раз в отзывах мне про спирт попадалось. Я в общем очень редко читаю состав и не очень понимаю, так что тот еще спец, но это запомнила чётко)))

Вот состав:
Aqua, Citrus Aurantium Water*, Rosa Damascena Water*, Rosa Damascena Distillate [Rosa Damascena Flower Water]*, Centaurea Cyanus Water [Centaurea Cyanus Flower Water]*, Lavandula Angustifolia Water [Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water], Alcohol*, Citrus Aurantium Dulcis Water [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water]*, Papaver Rhoeas Flower Water*, Ribes Nigrum (Black Currant) Water*, Sodium Benzoate, Levulinic Acid, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Levulinate, Benzyl Alcohol, Hordeum Vulgare Extract*, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Terpineol, Citronellol**, Linalool**, Geraniol**.

Вот unsure.gif

Ну вот. cry.gif

Придется менять, пока последствия не дали о себе знать...

А Сафнофлоровску мицеллярку Вы не пробовали, случайно shuffle.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Babochka_25 @ Mar 20 2012, 10:49)
угу  shutup.gif  после нее приходилось инноксой поливаться. я еще думала, что у меня что-то с глазами  wacko.gif  shutup.gif 

Анют, а Ланком можно с глазок снимать?  bb.gif

Я тоже каплями пользовалась, и вообще списывала на то что глаза у меня чувствительные, от компьютера может устали и т.д. fegh.gif

Ланкомом можно yes.gif Универсальная: и для глаз, и для лица хорошо yes.gif

QUOTE(IceCola @ Mar 20 2012, 10:55)
Anyutkin,Babochka_25, у меня чет даже в голове мысли не промелькнуло,что это как бэ не очень хорошо  biggrin.gif
В сети очень много положительных отзывов на мицелярку Виши, но тут вон какие разоблачения пошли и срывы покровов,страшно жить laugh.gif а умываться чем -то нужно же.

Ну в общем по-моему да, не очень хорошо biggrin.gif

Да-да, мы тут тоже хвалим Виши yes.gif
Почему разоблачения? unsure.gif Потому что состав с Гарнье одинаковый?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maybe @ Mar 20 2012, 14:43)
Ну вот. cry.gif

Придется менять, пока последствия не дали о себе знать...

А Сафнофлоровску мицеллярку Вы не пробовали, случайно shuffle.gif ?

Нет, ну Вам конечно решать, спирт - справедливости ради - когда на лицо ее наносишь не чувствуется совершенно (на веки не пробовала)
Я просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю НАФИГА в мицеллярке спирт?? huh.gif huh.gif

Санофлор неплохая yes.gif , но только для лица. С век она снимает тушь, но не очень хорошо no.gif А некоторые туши вообще как не старалась удалить - остались темные "тени" под глазами unsure.gif
В общем, не та мицеллярка, которую я повторяю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 10:02)
QUOTE(True_star @ Mar 19 2012, 20:39)
а как ты заметила? стянутость появилась или морщинки?

Я дооолго не замечала fegh.gif А т.к. снимала Биодерма просто великолепно тушь я покупала и покупала бутыли. Потом заметила морщинки под глазами unsure.gif Я была уверена что это от мимики (что в общем не удивительно, мимические морщины на лбу у меня лет с 16 biggrin2.gif )
Потом неск. раз после снятия мицелляркой не стала сразу умываться и почувствовала насколько мне после Биодермы стягивает веки shutup.gif настолько что прямо чесались shutup.gif
Когда сразу снимаешь и потом умываешься - не замечаешь очень часто что ср-во агрессивное, подсушивает и т.п.
В итоге оказалось что те морщинки под глазами были от сухости, а не мимические (с ними прекрасно справился плотный увлажняющий крем), и я на 100% уверена что большой вклад в появление морщин этих внесла Биодерма fegh.gif

блиииин, ты прямо как с меня пишешь ( тоже мимика активная, на лбу уже есть морщины, не знаю как бороться, разве что скотч клеить sleep.gif ) и тоже мелкая сеточка небольшая есть под глазами - а мне лет то всего только 25 будет unsure.gif shutup.gif
я же ш тоже после мицеллярки сразу умываться бегу, не оставляю. вчера специально оставила после прочтения отзывов, минут через 15 начала стягивать и правда cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
короче говоря оставлю ее только для смывки тональных средств - щеки она мне не сушит, а на глаза надо что нибудь другое думать. у меня в заначке Ля Рош и двухфазка Рок пока есть cool.gif
может потом Ля прейри или Авен попробую... unsure.gif

Поделиться сообщением

Тэкс, кто тут специалист в составах, давайте таки докопаемся,что в составе Биодермы так негативно влияет н кожу. Нашла состав розовой:
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Поделиться сообщением

Мне мицелярка Виши подходит идеально, нареканий к ней вообще нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 14:47)
Ланкомом можно  yes.gif  Универсальная: и для глаз, и для лица хорошо  yes.gif

спасибо, Анют wink_kiss.gif куплю ее тогда yes.gif а щаз попробую виши (у меня правда категоричность к этой марке), но есть минька. посмотрю как она в сравнении с биодерма angel_innocent.gif

QUOTE(IceCola @ Mar 20 2012, 15:52)
Тэкс, кто тут специалист в составах, давайте таки докопаемся,что в составе Биодермы так негативно влияет н кожу. Нашла состав розовой:
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

да, мне тоже интересно fegh.gif angel_innocent.gif только я в составах не разбираюсь shuffle.gif Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, может эти страшные названия? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Mar 20 2012, 15:25)
блиииин, ты прямо как с меня пишешь ( тоже мимика активная, на лбу уже есть морщины, не знаю как бороться, разве что скотч клеить sleep.gif ) и тоже мелкая сеточка небольшая есть под глазами - а мне лет то всего только 25 будет unsure.gif 
я же ш тоже после мицеллярки сразу умываться бегу, не оставляю. вчера специально оставила после прочтения отзывов, минут через 15 начала стягивать и правда  cry.gif 
короче говоря оставлю ее только для смывки тональных средств - щеки она мне не сушит, а на глаза надо что нибудь другое думать. у меня в заначке Ля Рош и двухфазка Рок пока есть
может потом Ля прейри или Авен попробую...

Сестра drinks_cheers.gif по несчастью biggrin.gif
У меня реально морщины на лбу с 16 лет fegh.gif Скотч может и поможет biggrin2.gif , но не знаю... для меня это все-таки не способ biggrin.gif разве что дома так ходить biggrin2.gif , но основная часть времени проходит-то вне дома)))
Уколы yes.gif только как вариант.
Лен, мне кстати реально сгладила морщины на лбу сыворотка от Полы Grandluxe. Я даже не ожидала, т.к. верю только в эстетическую косметологию biggrin.gif
Но вот да - месяц (из которого 3 недели прошли в теплой стране под довольно активным солнцем) использования и одна морщина пропала вовсе, а остальные стали заметно меньше! bb.gif И это еще я курс не закончила
Хотя это все равно не выход fegh.gif потому что надо следить за мимикой ranting_w.gif

А под глазами сеточка тоже из-за мимики ты думаешь? Повторюсь - по своему опыту это и от сухости может быть unsure.gif

Да-да-да, постоянно пользуешься как обычно (смыла мейк - умылась - все ОК) и не заметно ничего no.gif Я тоже вот пару раз не смыла Биодерму и просто жесть что с веками было shutup.gif Они даже зрительно какие-то сморщенные стали biggrin2.gif
Лицо она тоже мне не сушила.

Ля Рош нормальная thumbsup.gif У меня она буквально на днях закончилась (повторяла и повторю еще) yes.gif Но лично мне Виши и Авен из аптечных все равно больше нравятся shuffle.gif Авен совсем мягенькая и нежная, а Виши примерно как ЛРП (может самую чуточку помягче, но это возможно я придираюсь уже biggrin.gif ), но снимает чуть получше (я с ЛРП иногда с тушью маюсь - много ватных дисков извожу на ИСЛ, Кларанс, Герлен).
В целом, ощущения положительные yes.gif

QUOTE(Babochka_25 @ Mar 20 2012, 16:00)
спасибо, Анют  wink_kiss.gif  куплю ее тогда  yes.gif  а щаз попробую виши (у меня правда категоричность к этой марке), но есть минька. посмотрю как она в сравнении с биодерма 

Не за что wink_kiss.gif
Я тоже к марке Виши без фанатизма biggrin2.gif (все кремы просто ФУ yucky.gif ), но вот очищающие ср-ва у Виши ты знаешь мне очень даже yes.gif Мицеллярка - одна из лучших в аптеке, тоники - самые лучшие. Имхо конечно же biggrin.gif
Крем д/рук кстати тоже хороший очень

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 16:45)
Сестра  drinks_cheers.gif  по несчастью  biggrin.gif

Хотя это все равно не выход  fegh.gif  потому что надо следить за мимикой  ranting_w.gif

А под глазами сеточка тоже из-за мимики ты думаешь? Повторюсь - по своему опыту это и от сухости может быть  unsure.gif

Да-да-да, постоянно пользуешься как обычно (смыла мейк - умылась - все ОК) и не заметно ничего  no.gif  Я тоже вот пару раз не смыла Биодерму и просто жесть что с веками было  shutup.gif  Они даже зрительно какие-то сморщенные стали  biggrin2.gif
Лицо она тоже мне не сушила.

Ля Рош нормальная  thumbsup.gif  У меня она буквально на днях закончилась (повторяла и повторю еще)  yes.gif  Но лично мне Виши и Авен из аптечных все равно больше нравятся  shuffle.gif  Авен совсем мягенькая и нежная, а Виши примерно как ЛРП (может самую чуточку помягче, но это возможно я придираюсь уже  biggrin.gif ), но снимает чуть получше (я с ЛРП иногда с тушью маюсь - много ватных дисков извожу на ИСЛ, Кларанс, Герлен).
В целом, ощущения положительные  yes.gif

да я думаю что можно хоть обмазаться кремами, но если продолжать морщить лоб то эффект будет равен нулю. так что борюсь с собой на эту тему в первую очередь!
по поводу сеточки я вообще до недавнего времени и не задумывалась особо...у меня даже толком кремов для век нет, только ролики.. unsure.gif no.gif

в общем добью ЛРП, попробую Виши может, видела вообще в небольшой фасовке что то около 100 мл, очень удобно как раз happy.gif yes.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif
QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 15:40)

Вот состав:

Вот unsure.gif

Anyutkin, добрый день.

Вчера вечером еще раз внимательнейшим образом изучала состав своей мицеллярки Мелвита.
Просто у меня кожа, обычно, мгновенно реагирует на спирт, а этой водичкой пользуюсь уже который месяц и тьфу-тьфу-тьфу...
Вообщем, у меня та, которая для сухой кожи с бессмертником - там даже в аннотации написано sans alcohol unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Mar 20 2012, 20:43)
да я думаю что можно хоть обмазаться кремами, но если продолжать морщить лоб то эффект будет равен нулю. так что борюсь с собой на эту тему в первую очередь!
по поводу сеточки я вообще до недавнего времени и не задумывалась особо...у меня даже толком кремов для век нет, только ролики.. unsure.gif  no.gif

в общем добью ЛРП, попробую Виши может, видела вообще в небольшой фасовке что то около 100 мл, очень удобно как раз happy.gif  yes.gif

Лен, права-права-права fegh.gif Я вот вся восторженно-довольная сывороткой Пола (эффект - на лицо как говорится)), а вот и правда толку? По 100 раз в день ловлю себя на том что читаю - хмурю лоб, смотрю в монитор - хмурю брови и так постоянно ranting_w.gif Не получается себя контролировать совершенно mad.gif Не говоря уже про то что я всё рассказываю не только словами, но и лицом таксказать biggrin2.gif Мимика ппц какой-то. Ботокс мне в помощь yes.gif

Ты не начинала еще ЛРП?

Да-да yes.gif , Виши 100, 200 и 400 вроде бы есть yes.gif

QUOTE(Maybe @ Mar 21 2012, 10:57)
Anyutkin, добрый день.

Вчера вечером еще раз внимательнейшим образом изучала состав своей мицеллярки Мелвита.
Просто у меня кожа, обычно, мгновенно реагирует на спирт, а этой водичкой пользуюсь уже который месяц и тьфу-тьфу-тьфу...
Вообщем, у меня та, которая для сухой кожи с бессмертником - там даже в аннотации написано sans alcohol  unsure.gif

Добрый hi.gif

Признаться честно, я не большой поклонник и знаток марки Мелвита - и всего ассортимента не знаю shuffle.gif Залезла сейчас на их сайт - действительно 2 мицеллярки: тонизирующая и очищающая yes.gif
Очевидно одна со спиртом, вторая - без yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 21 2012, 14:03)

Ты не начинала еще ЛРП?

Да-да  yes.gif , Виши 100, 200 и 400 вроде бы есть  yes.gif 

я ж тогда когда осенью акция была ЛРП набрала несколько мицеллярок по 50 мл biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
в общем одну я уже давно прикончила, после нее ж решила для разнообразия взять Биодерму, но запас ЛРП еще остался bb.gif biggrin2.gif вот пока ей попользуюсь. вчера ходила " прислушивалась" к ощущениям после нее, я такая паникерша, что мне теперь будет казаться что все стягивает biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки! По поводу биодермы. Только сегодня купила на пробу мицелярку себиум. Спросила там у врача-консультанта чем себиум отличается от сенсибио. Она сказала что себиум для больше жирной, проблемной кожи. А сенсибио для всех типов, но особенно для особо чувствительной. Я сразу тогда решила что возьму себиум, у меня иногда воспаления и прыщики бывают. И в конце эта врач, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!, сказала что себиум нельзя использовать для снятия макияжа с глаз,т.к. там сера и что-то ещё как раз для проблемной кожи. А вот сенсибио снимать мейк с глаз можно.
Я сегодня уже опробовала себиум и мне нра)
Надеюсь кому-то помогла... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Mar 21 2012, 14:59)
я ж тогда когда осенью акция была ЛРП набрала несколько мицеллярок по 50 мл biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
в общем одну я уже давно прикончила, после нее ж решила для разнообразия взять Биодерму, но запас ЛРП еще остался bb.gif  biggrin2.gif вот пока ей попользуюсь. вчера ходила " прислушивалась" к ощущениям после нее, я такая паникерша, что мне теперь будет казаться что все стягивает biggrin.gif

Здорово bb.gif
И как ощущения после ЛРП? yes.gif

QUOTE(Shalter @ Mar 21 2012, 22:49)
Девочки! По поводу биодермы.
И в конце эта врач, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!, сказала что себиум нельзя использовать для снятия макияжа с глаз,

Вы не обижайтесь - но логика как бы сама подсказывает (и без помощи врача), что раз для проблемной и жирной кожи, то на веки нельзя))
Если что выше речь шла про Розовую д/чувствительной yes.gif Именно она очень сушит веки

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 22 2012, 10:02)
QUOTE(True_star @ Mar 21 2012, 14:59)
я ж тогда когда осенью акция была ЛРП набрала несколько мицеллярок по 50 мл biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
в общем одну я уже давно прикончила, после нее ж решила для разнообразия взять Биодерму, но запас ЛРП еще остался bb.gif  biggrin2.gif вот пока ей попользуюсь. вчера ходила " прислушивалась" к ощущениям после нее, я такая паникерша, что мне теперь будет казаться что все стягивает biggrin.gif

Здорово bb.gif
И как ощущения после ЛРП? yes.gif

ощущение что тоже немножко стягивает, совсем чуточку, с Биодермой конечно ни в какое сравнение, но немного было.
Один глаз сняла Роковской двухфазкой, второй глаз сняла мицеляркой ЛРП. вот ЛРП в сравнении с двухфазкой немного тянуло unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а мицеллярку от Биотерм уже кто-нибудь пробовал? Хочу с ней Ланкому изменить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Почти допользовала до конца водичку Lancome, хоть и сравнивала тут состав ее и Гарнье, хоть отличий мало, но вынуждена признать - эта лучше biggrin2.gif Уж не знаю, какой конкретно ингридиент ее делает таковой, но классная она все-таки sla.gif Мэйк растворяет быстрее, освежает, кожу не раздражает, не сушит, личико после прямо сияет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Apr 13 2012, 02:04)
Почти допользовала до конца водичку Lancome, хоть и сравнивала тут состав ее и Гарнье, хоть отличий мало, но вынуждена признать - эта лучше  biggrin2.gif Уж не знаю, какой конкретно ингридиент ее делает таковой, но классная она все-таки sla.gif Мэйк растворяет быстрее, освежает, кожу не раздражает, не сушит, личико после прямо сияет  bb.gif

Я все вокруг Ланкомовской круги наворачивала,но таки купила Урьяжевскую. Могу сравнить только с Биотерм Сенсебио. Ощущения приятные, макияж с лица и глаз смывает хорошо, глаза не щиплет, пленки не оставляет,но я всеравно смываю её водой и протираю лицо тоником.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу