Charna

Мицеллярная вода

1 238 сообщений в этой теме

QUOTE(Klubni4ka @ Mar 19 2012, 15:39)
Vladilena, а вы своими словами можете пояснить?smile.gif
я первый состав вообще не вижу

Эх, хотела отвертеться от набора сложных латинских слов, не удалось biggrin.gif

Garnier Бережный уход для снятия макияжа с глаз:
AQUA/WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, DIHYDROCHOLETH-30, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, PANTHENOL,POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, PROPYLENE GLYCOL, ROSA GALLICA EXTRACT/ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE (F.I.L.B26951/5).

Lancome мицеллярная вода:
AQUA/WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, DIHYDROCHOLETH-30, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, BENZYL SALICYLATE, PROPYLENE GLYCOL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, ROSA GALLICA EXTRACT/ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE (F.I.L.B29315/1).
Совпадающие инги выделила happy.gif По ощущениям и качеству снятия макияжа разницы никакой, ну разве у Lancome бутылочка посимпатичнее, хотя вряд ли она стоит переплаты в 10 раз angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Vladilena, blink.gif вот это да
спасибо за труд flowers1.gif
а вы в составах разбираетесь? в общем он хороший?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maraqua @ Mar 18 2012, 22:06)
Девочки, нашла в Классике сегодня вот такую водичку Delia польскую. У кого-нибудь есть отзывы на нее??  shuffle.gif
user posted image

У меня такая сейчас-удаляет на мой взгляд хорошо, пенится даже biggrin.gif Но мне щиплет иногда глазки, когда попадает sad.gif НО все равно очень нравится как стирает- быстро и полностью smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Mar 19 2012, 16:37)
Эх, хотела отвертеться от набора сложных латинских слов, не удалось  biggrin.gif

Garnier Бережный уход для снятия макияжа с глаз:
AQUA/WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, DIHYDROCHOLETH-30, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, PANTHENOL,POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, PROPYLENE GLYCOL, ROSA GALLICA EXTRACT/ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE (F.I.L.B26951/5).

И туда же состав Миццелярки Виши:
AQUA, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, ROSA GALLICA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, DIHYDROCHOLETH-30, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, fragance.

Ко мне после миццелярки Виши случайно попал Гарнье бережный уход. Ничего не зная тогда об их составах, разницы не ощутила.
А если нет разницы, зачем платить больше.. (с) biggrin2.gif
Покупаю Гарнье, мне нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Mar 19 2012, 17:19)
а вы в составах  разбираетесь? в общем он хороший?

Нет, не разбираюсь blush2.gif Но думаю неплохой biggrin.gif
QUOTE(Makka Pakka @ Mar 19 2012, 18:24)
А если нет разницы, зачем платить больше.. (с) biggrin2.gif
Покупаю Гарнье, мне нравится

Вот именно yes.gif Для меня Garnier маст-хев, ухватила Lancome для разнообразия, но конечно продолжу после покупать Garnier happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 19 2012, 14:06)
QUOTE(дафна @ Mar 19 2012, 13:33)
Спасибо flowers1.gif Прикуплю что-то, из тех, что Вы посоветовали.

Не за что! flowers1.gif
Я Вам лучше перечислю мицеллярки, которые не стоит покупать для снятия макияжа с век, это:
- Дарфан)))
- Вальмонт
- Кодали
эти снимают... вообще не снимают короче biggrin2.gif

И эти для жирной/проблемной кожи (для век нельзя):
- Биодерма зеленая
- Эксфолиак

И в Мелвите есть спирт (для век нафик надо)

А остальные мицеллярки снимают хуже-лучше тушь, но снимают biggrin.gif

Сорри, что вклиниваюсь hi.gif Но еще неплохо снимает тушь мицелярка Нюкс, и не подсушивает кожу век yes.gif
Еще раньше нравилась Биодерма Гидрабио, но к концу флакона восторги поутихли, да и веки она стала подсушивать.
( на днях добью ее и сравню с Нюкс, но по общему затесту-вполне достойно )

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 19 2012, 16:29)
Лена, согласна  yes.gif
У меня из всех опробованных мицеллярок по очищающим св-вам (речь про глаза сейчас) на 1 месте однозначно Биодерма розовая  yes.gif 
И в сети даже есть отзывы что она снимает водостойкую косметику. У меня не снимала, но вот да, кому-то и так повезло)))
Но мне сушит, да. Заметила далеко не сразу)))

а как ты заметила? стянутость появилась или морщинки?

Поделиться сообщением

Уже писала когда-то, повторюсь. Конс в аптеке посоветовала мне взять литровый пузырь мицеллярки Биодерма из детской серии. По цене вышла тысяча с копейками рублей. Мне нравится. Водостойкую тушку Диоршоу снимает без особых проблем.
Выложу уж и состав biggrin2.gif
Aqua, Polysorbate 20, Allantoin, Disodium phosphate, Disodium EDTA, Cetrimonium bromide, Citric acid, Fragrance.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledy Winter @ Mar 19 2012, 20:54)
Уже писала когда-то, повторюсь. Конс в аптеке посоветовала мне взять литровый пузырь мицеллярки Биодерма из детской серии. По цене вышла тысяча с копейками рублей. Мне нравится. Водостойкую тушку Диоршоу снимает без особых проблем.
  Выложу уж и состав  biggrin2.gif
Aqua, Polysorbate 20, Allantoin, Disodium phosphate, Disodium EDTA, Cetrimonium bromide, Citric acid, Fragrance.

Я на нее тоже слышала хорошие отзывы, но смутил объем-литровую бутыль, наверное, мне на год использования хватит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 19 2012, 16:13)
мицеллярку Виши очень люблю  sla.gif

Я сегодня в аптеке видела Виши мицеллярку 3 в 1 для чувствительной кожи, это она хорошая? wink_kiss.gif У меня кожа нормальная/чувствительная как раз bb.gif

Поделиться сообщением

не понраилась мицелярка от Эвеллин с орхидеей no.gif
чичас купила от Биодерма sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Mar 19 2012, 20:34)
Сорри, что вклиниваюсь hi.gif  Но еще неплохо снимает тушь мицелярка Нюкс, и не подсушивает кожу век yes.gif 

Пиш (не узнала тебя в гриме новом tongue.gif ) мне Нюкс не особо если честно no.gif Липковатая и тушь мне снимала средне, но в целом не ужасно, как вариант можно для разнообразия biggrin.gif

QUOTE(True_star @ Mar 19 2012, 20:39)
а как ты заметила? стянутость появилась или морщинки?

Я дооолго не замечала fegh.gif А т.к. снимала Биодерма просто великолепно тушь я покупала и покупала бутыли. Потом заметила морщинки под глазами unsure.gif Я была уверена что это от мимики (что в общем не удивительно, мимические морщины на лбу у меня лет с 16 biggrin2.gif )
Потом неск. раз после снятия мицелляркой не стала сразу умываться и почувствовала насколько мне после Биодермы стягивает веки shutup.gif настолько что прямо чесались shutup.gif
Когда сразу снимаешь и потом умываешься - не замечаешь очень часто что ср-во агрессивное, подсушивает и т.п.
В итоге оказалось что те морщинки под глазами были от сухости, а не мимические (с ними прекрасно справился плотный увлажняющий крем), и я на 100% уверена что большой вклад в появление морщин этих внесла Биодерма fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledy Winter @ Mar 19 2012, 20:54)

Водостойкую тушь? unsure.gif Ничего себе biggrin.gif Детская мягкая мицеллярка biggrin.gif

QUOTE(дафна @ Mar 19 2012, 22:36)
Я сегодня в аптеке видела Виши мицеллярку 3 в 1 для чувствительной кожи, это она хорошая? wink_kiss.gif У меня кожа нормальная/чувствительная как раз bb.gif

yes.gif Она.
Удобно что есть 400 мл бутыли (мицеллярки же как правило быстро расходуются), но начать конечно стоит с тары поменьше biggrin.gif , на пробу bb.gif

QUOTE(Cosmo_love @ Mar 19 2012, 22:57)
не понраилась мицелярка от Эвеллин с орхидеей no.gif

Это самая ужасная мицеллярка yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 10:03)
yes.gif  Она.
Удобно что есть 400 мл бутыли (мицеллярки же как правило быстро расходуются), но начать конечно стоит с тары поменьше  biggrin.gif , на пробу  bb.gif

Да, бутыль там огромная была biggrin.gif
У меня сейчас Дарфан мицеллярка в литровом объеме (проф), только половина израсходована wacko.gif Все таки надо покупать меньшие объемы, мне быстро все надоедает biggrin.gif , хочется пробовать новое и новое biggrin.gif

Поделиться сообщением

Постояла, послушала и теперь поняла, что у меня с кожей век творится.
Уже года 4 пользуюсь Розовой биодермой и меня она устраивает как средство для снятия макияжа. Еще в аптеке на Цветном долго рассматривала эту водицу,потом у фармацефта выспрашивала и услышала за спиной "девушка,берите,эта водичка даже мой сценический грим смывает" (оказалось за спиной Наталья Селизнёва стояла,та что в Иван Васильевиче играла), ну что ж пришлось поверить авторитетному мнению laugh.gif

Поделиться сообщением

Anyutkin Анют, вот у меня тоже самое от розовой биодермы! глаза прям чешутся shutup.gif dry.gif я еще большой бутыль взяла. нафик выброшу.

QUOTE(IceCola @ Mar 20 2012, 10:23)
"девушка,берите,эта водичка даже мой сценический грим смывает"

IceCola а вот эти слова должны были насторожить angel_innocent.gif biggrin2.gif если даже грим смывает cool.gif

Поделиться сообщением

Я долго пользовалась розовой Биодерма, потом как-то увидела случайно Мицелярку от Буржуа... Разницу не ощутила совершенно, зато стоимость горраздо меньше. Это я к тому "зачем платить больше"=)))

Поделиться сообщением

QUOTE(дафна @ Mar 20 2012, 10:22)
Да, бутыль там огромная была biggrin.gif
У меня сейчас Дарфан мицеллярка в литровом объеме (проф), только половина израсходована wacko.gif Все таки надо покупать меньшие объемы, мне быстро все надоедает biggrin.gif , хочется пробовать новое и новое biggrin.gif

Ой, а мне мицеллярки не успевают надоедать - настолько быстро расходуются biggrin.gif Если использовать для очищения глаз + лицо - у меня всегда ооочень быстро заканчивается, а если только лицо (а глаза чем-то другим) - то да, бывает что долго.
Литр это конечно мощно thumbsup.gif У меня и не было такого размера мицеллярки biggrin.gif

А Виши лучше с маленького флакончика начните, там есть yes.gif А то вдруг не подойдет

QUOTE(IceCola @ Mar 20 2012, 10:23)
Постояла, послушала и теперь поняла, что у меня с кожей век творится.
Уже года 4 пользуюсь Розовой биодермой и меня она устраивает как средство для снятия макияжа. Еще в аптеке на Цветном долго рассматривала эту водицу,потом у фармацефта выспрашивала и услышала за спиной "девушка,берите,эта водичка даже мой сценический грим смывает"  (оказалось за спиной Наталья Селизнёва стояла,та что в Иван Васильевиче играла), ну что ж пришлось поверить авторитетному мнению  laugh.gif

А вот после этой фразы да, надо было сразу бежать biggrin.gif
Так же как описанная выше ДЕТСКАЯ водичка д/очищения, которая снимает водостойкую тушь bb.gif

А что у Вас с кожей век творится?

QUOTE(Babochka_25 @ Mar 20 2012, 10:28)
Anyutkin Анют, вот у меня тоже самое от розовой биодермы!  глаза прям чешутся  shutup.gif  dry.gif  я еще большой бутыль взяла. нафик выброшу.

Анют, бросай ее нафик на самом деле. Ну или только на лицо юзать (хотя она и лицо мне слегка подсушивала, но не критично совершенно и без последствий)
Да-да, глаза чесались shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 20 2012, 10:47)
Анют, бросай ее нафик на самом деле. Ну или только на лицо юзать (хотя она и лицо мне слегка подсушивала, но не критично совершенно и без последствий)
Да-да, глаза чесались  shutup.gif

угу shutup.gif после нее приходилось инноксой поливаться. я еще думала, что у меня что-то с глазами wacko.gif shutup.gif

Анют, а Ланком можно с глазок снимать? bb.gif

Поделиться сообщением

Anyutkin,Babochka_25, у меня чет даже в голове мысли не промелькнуло,что это как бэ не очень хорошо biggrin.gif
В сети очень много положительных отзывов на мицелярку Виши, но тут вон какие разоблачения пошли и срывы покровов,страшно жить laugh.gif а умываться чем -то нужно же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу