МИлаяЛЕДИ

Шьем Корсет

4 сообщения в этой теме

девочки, а можно я тему открою по моему любимому делу? с детства мечтала когда-нибуть одеть корсет. эта мечта хранилась более 10 лет, пока на выставке меня не уговорили примерить корсет одной очень известной фирмы, одев, я поняла. что не могу его больше снять sad.gif

бегала в поисках денег, чтобы его купить - осуществить мечту, корсет под грудь стоил около 5000р, для меня это были колоссальные деньги, но я знала, что не купив его, я буду жалеть всю жизнь и все равно куплю... дело времени.
user posted image

вот так все и началось.

в то время я поступала в институт. на предпоследнем курсе наша учительница по конструированию посвятила два урока нужной мне тематике: 1) как раньше строились корсеты их плюсы и минусы и 2) самое важное. что помогло мне начать осуществлять мою мечту - это построение при помощи фольги.... (почитать можно здесь http://miladys.ru/article-01.html )именно эта методика помогла мне построить лекала и сшить мои первые корсеты:

user posted image
user posted image
user posted image

методика суперская. но ее маленький недостаток для корсетов нужно точно знать как располагается линия талии в корсетах. на то время я и понятия не имела. что да как

bigwink2.gif продолжение следует...

Поделиться сообщением

В разделе существует тема по шитью, пользуйтесь поиском wink.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif знаю я ту тему, просто хотелось именно про корсеты темку sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МИлаяЛЕДИ @ Mar 12 2012, 00:27)
unsure.gif  знаю я ту тему, просто хотелось именно про корсеты темку sad.gif

Мы же не создаём отдельно тему по каждому набору для вышивания или вязанной вещи. С корсетами тоже самое

Поделиться сообщением

закрыто. пользуйтесь общей темой по шитью.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу