Anet777

Какая книга перевернула вам жизнь?

16 сообщений в этой теме

Книга реально изменила мое понимание мира в котором живу...
Перевернуло жизнь - это полная смена приоритетов ценостей в жизни, в некоторых аспектах на прямо противоположную. Когда то, что считала черным, при свете лучей знаний, становится для тебя белым. Понимаешь, что шла не в ту сторону, не тем путем... И преворачивает не набор фраз, а конкретный опыт человека написавшего книгу, и я ему благодарен за то, что он со мной поделился.

"Секреты Бильдербергского клуба"(Эстулин Даниэль)
После нее не удивляют слова министра образования Фурс-ко о том, что основная задача образования взрастить общество потребителей, и когда разбираешься в политике, понимашь ,что везде эта нить тянеться. А самое главное-то людей понимающих данное явление становится меньше. Что будет со следующим поколением... страшно подумать...

Поделиться сообщением

Наверное, книгу, которая целиком бы перевернула мою жизнь, я еще не прочла, но есть две книги, которые оказали на меня существенное влияние, - это "Афоризмы житейской мудрости" Артура Шопенгауэра и "Иллюзии" Ричарда Баха.

Поделиться сообщением

Anet777, это напоминает скрытую рекламу. Идите в тему "Прочитал, хочу поделиться" и там рассказывайте о книге, вдруг кто и читал. Создавать ради этого тему, имхо, глупо

Поделиться сообщением

По поводу глупостей: убедительная просьба Прочитайте плз Название темы, и как вы понимаете речь не идет только об одной книге. Буду рада если кто-нибудь поделится таким событием и конечно книгой.

Поделиться сообщением

в свое время, лет 5 назад это был Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"

Поделиться сообщением

Anet777, но 2 раза писать пост с ссылкой на книгу - как-то странно

Поделиться сообщением

Anet777, как расценивать то, что вы уже два раза дали зачем-то ссылку на один и тот же ресурс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 13 2012, 15:03)
Anet777, как расценивать то, что вы уже два раза дали зачем-то ссылку на один и тот же ресурс?

И еще здесь: http://forum.cosmo.ru/index.php?act=ST&f=5...post&p=44113635
и здесь: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry44113645

Человек денежку зарабатывает. Очень нелёгким трудом. no.gif

Поделиться сообщением

Как бы то нибыло мне интересна эта тема и получилось так, что имено эта книга изменила мое миропонимание, и мне интересно мнение других. И то, а вернее, какая книга помогла увидеть другие ранее не известные грани жизни! Буду рада если кто-нибудь поделится таким событием и конечно книгой.

Поделиться сообщением

"Фрэнни и Зуи" Селинджера

Поделиться сообщением

QUOTE(Anet777 @ Mar 12 2012, 14:35)
Не ужели ни кто не читал Секреты Бильдербергского клуба(Эстулин Даниэль) ?
Поделитесь, плз мнением

Да книжечку читала, интересный взгляд на историю с "битлами", несколько настораживает...
На меня повлияла книга В.Курта "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей"

Поделиться сообщением

По-моему книги не должны переворачивать жизнь. Да, некоторые из них обладают бешеной энергетикой, но это не повод отрекаться от сложившихся мнений и представлений о жизни. Всё же правильнее сопоставлять мнения, копаться в их истоках, чтобы составить собственную точку зрения (на что угодно), а не брать из книги готовую.

Поделиться сообщением

Михаил Веллер. "Всё о жизни" главным образом, ну и "Приключения майора Звягина" повлияли положительным образом. Всё по полочкам разложил, всё этак аргументированно, этак мудро, а главное, на житейских примерах. Берёт Михаил Иосифович и за уши вытаскивает из любой практически тоски-кручины. Очень успокоил он меня, очень.

Поделиться сообщением

Закончила читать книгу А.Чудакова "Ложится мгла на стертые ступени"... Перевернуть жизнь, не перевернула, но в хорошую депрессию вогнала. Я несколько лет назад зареклась читать такие книги, ан нет, опять угораздило. Отличная книга, но ... 1.gif

Поделиться сообщением

книги не переворачивают жизнь, некоторые из них помогают по другому посмотреть на то что кажется непонятным и странным, некоторые помогают принять то с чем раньше бы не смирились, некоторые оправдывают происходящее , очень многие книги дают ответы на многие вопросы .... но художественная литература мир не меняет и не переворачивает .... это скорее удел таких замечательных произведений как уголовный кодекс, гражданский кодекс, конституция и т.д. ))))

Поделиться сообщением

Ричард Бах "Мост через вечность". Не перевернула, но внесла коррективы, изменила некоторые взгляды и мысли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу