Vladanna

"Аббатство Даунтон"/"Downton Abbey"

1 166 сообщений в этой теме

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Поделиться сообщением

Подобной темы не нашла, так что если есть, извиняюсь.

Случайно наткнулась на данный сериал. Буквально на одном дыхании посмотрела 2 сезона, очень понравилось. Теперь горю желанием обсудить angel_innocent.gif Кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladanna @ Mar 2 2012, 12:47)
Подобной темы не нашла, так что если есть, извиняюсь.

Случайно  наткнулась на данный сериал. Буквально на одном дыхании посмотрела 2 сезона, очень понравилось. Теперь горю желанием обсудить  angel_innocent.gif Кто-нибудь смотрел?

я смотрела. мне нравится) костюмы шикарные, поместье тоже
а конец второго сезона не понра

Поделиться сообщением

your_majesty,
а конец второго сезона не понра

Аналогично. Самое ужасное, что я забыла, чем там кончилось дело, но помню, что концовка подкачала.

А вообще, хороший сериал. Добротный такой. Из тех, которые надо рекомендовать мамам и бабушкам. biggrin2.gif Сюжет - отличный, очень качественно поработали костюмеры, декораторы. Все эти секреты, интриги - очень интересно, плюс присутствует йумор biggrin2.gif Красивый сериал, это да.

Меня очень расстраивала младшая сестра, Сибил, которая всё с шофёром крутила (впрочем, ни до чего серьёзного они не докрутили, кажется). Хотелось уже эту парочку чем-нибудь пристукнуть, так надоели со своими непонятными разговорами, разговорами, обидами, разговорами, разговорами... wacko.gif . В "Чёрном зеркале" она мне больше понравилась.

Мэри - замечательный персонаж, что-то в ней такое лихое, скарлеттовское есть biggrin2.gif Отдельный восторг - бабуля, конечно, она делает полфильма. "Что такое выходные??" Дэйзи-дурочка тоже доставляет весьма.

Ближе к концу просмотра стала расстраивать поляризация героев: лишь Мэри с бабулей ещё как-то можно назвать сложными личностями, в которых чёрт знает что намешано, и игра которых интересна и непредсказуема. Остальные же персонажи недопустимо рассиропились, размармеладились и стали такими идеальными, что аж тошно. Трогательная история Анны и камердинера уже просто раздражала, как и этот социалист-водитель со своей Сибил. Отрицательные же герои настолько явно отрицательные, что не интересно sad.gif

Но третий сезон поглядим, конечно smile.gif

Поделиться сообщением

Прекрасный сериал. Во втором сезоне, конечно, начал понемногу в мыло превращаться, но за костюмы, за атмосферу, готова всё простить. Кстати, почему же концовка подкачала? Вы рождественскую серию последнюю имеете в виду? По моему замечательно там всё закончилось blush2.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Mar 2 2012, 08:41)
Меня очень расстраивала младшая сестра, Сибил, которая всё с шофёром крутила (впрочем, ни до чего серьёзного они не докрутили, кажется).

там наооборот докрутилось серьезнее не придумаешь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

jean,
Вот проклятый склероз biggrin2.gif , подзабыла сюжет... Они куда-то уехали вместе, да (к ужасу папы)? smile.gif

Поделиться сообщением

Пики Козыри,
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Начала недавно смотреть, пока осилила только полсерии, хотя подружки в восторге rolleyes.gif

Поделиться сообщением

смотрела, подсадила на него многих подруг - все в восторге!!! с нетерпением жду 3-й сезон sla.gif там намечается пртивостояние двух бабуленций biggrin2.gif вдовствующую герцогиню обожаю!!!!!! sla.gif sla.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Под большим впечатлением от трейлера, собираюсь посмотреть sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Я тоже смотрю. Уже второй сезон. Шикарный сериал. sla.gif Обожаю такого плана фильмы и сериалы. Тем более и актеры хорошие, и декорации на уровне. thumbsup.gif А Бейтс из моего любимейшего минисериала на историческую тему "Север и юг."

Поделиться сообщением

Тожу удивлялась, почему нет темки с сериалом. Начала смотреть по совету девочек из темки "Советуем сериалы". Это мой сериал. Начало века, Англия, наряды, атмосфера. Супер! Актеры подобраны замечательно. А костюмы sla.gif Мне бы парочку хотя бы. Мне понравилось, как показали отношение к войне. Вдовствующая герцогиня выше всягих похвал. Её мимика и фразы запоминаются надолго. Подзатянули конечно историю Анны и Бейтса. а Рождественская серия мне очень понравилась. Все на свои места стало. Что же будет в 3-м сезоне? Никто не знает?
Хорошо, что попался он мне на выходные, так как забросила все, что бы досмотреть его. И маму подсадила biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сериал потрясающий....вдовствующая графиня вне конкуренции sla.gif
Отличный сюжет, хорошо продуманные персонажи, жду с нетерпением 3 сезон smile.gif

Поделиться сообщением

Да, я тоже жду третий сезон, но уж и накрутили они во втором! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я как и все обожаю бабулю-графиню! По началу воспринимала ее исключительно как Макгонагл из ГП, но потом она своими перлами сразила меня наповал biggrin.gif

Согласна, что в Мэри есть что-то от Скарлетт. Хотя у меня к ней не совсем однозначное отношение, но в целом персонаж нравится.

Про Сибил тоже полностью согласна! Стремление быть медсестрой вполне можно было понять, но этот брак с шофером.... unsure.gif Разочаровалась я в ней, хотя актриса хороша очень внешне.

А что вы думаете о

Не зря же они ввели его в сериал. По крайней мере мне очень хочется надеяться, что в 3 сезоне замутят что-нибудь интересное.

Воссоединение Мэри и Мэтью было, конечно, весьма трогательным и романтичным, но что же тогда будет в 3 сезоне? biggrin2.gif

Позабавило то, что этот сериал был признан самым обсуждаемым в сети. А обсуждали в основном то, действительно ли были в то время такие чайнички, тарелочки и прочее biggrin.gif

Поделиться сообщением

смотрела первый сезон, очень понравился smile.gif

Поделиться сообщением

Начала смотреть первую серию. Очень нравиться, все такое красивое, актеры просто живут в своих героях. sla.gif

Поделиться сообщением

Ох блин... dry.gif

Поделиться сообщением

Сериал пока закончился на рождественской серии, да? я ничего не пропустила? когда планируется новая серия? shuffle.gif

А чем всех так раздражает Сибил? Мне наоборот она больше всех нра - она до конца пошла со своими принципами, идеологией, мироощущением. Ей было трудно - давление общества, семьи - но она выдержала и не сдалась - она умничка!

А вот Мери убила просто - взяла и

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу