haze_2001

Разрисованная вуаль/The Painted Veil

27 сообщений в этой теме

Если вы читали С. Моэма «Узорный покров»… забудьте! Книга о страсти, фильм о любви! В общем и в целом сюжет совпадает с содержанием книги, но общий посыл не тот. В отличии от немного циничного произведения Моэма фильм получился очень лиричным, красивым, трогательным.

Что только жизнь нам не подкидывает, в какие только переделки мы не попадаем, что способны полностью все переосмыслить…

На что вообще мы способны? Из-за любви? А может из-за оскорбленного самолюбия? А может от отчаяния и разочарования? Способны ли мы вообще любить кого-то кроме себя? Можем ли мы полюбить на столько, что готовы, терзаясь разочарованием, ревностью, оскорбленным самолюбием убить любимого человека и рисковать собственной жизнью?

Почему мы часто любим не тех, не тех, кто на самом деле достоин нашей любви?

Ваше сердце разбито!? А что вы делаете, когда ваше сердце разбито? Вы поедете неизвестно куда бороться с эпидемией, вы рискнете собственной жизнью, чтобы только отвлечься от терзающей сердце боли и, желая наказать того, кто и есть причина этой боли?

Любовь, страсть, тщеславие, снобизм, подлость, разочарование, смерть, отчаяние, тоска, печаль… Там все…

Может фильму и не хватает глубины первоисточника, но, безусловно, вы задумаетесь. Задумаетесь над тем, на что вы способны… Может, наказывая обидчика, мы подчас в большей степени наказываем самих себя?..

Поделиться сообщением

Один из любимых фильмов (вообще, про любовь кино не очень люблю).
Хотя по ходу имеются расхождения с книгой Моэма, фильм просто шикарный! thumbsup.gif У Моэма в центре Китти и её переживания, сам Уолтер идёт немного по периферии, а здесь именно история о любви... wub.gif Очень трогательно.

Поделиться сообщением

Тоже очень понравился фильм, вообще люблю Эдварда Нортона blush2.gif

Поделиться сообщением

Отличный фильм, отличная книга sla.gif
Эдвард ммм blush2.gif

Поделиться сообщением

Великолепный фильм! Единственное, я не читала книгу и была так огорчена концом (((

Поделиться сообщением

Один из моих любимых фильмов. Книга шикарна. Я бы сказала, что фильм это сказка, а книга - жизнь

Поделиться сообщением

Фильм замечательный. Настолько глубокий, трогательный...Очень стоящий!!

Поделиться сообщением

А меня собственно вспышка холеры особенно интересовала.

Поделиться сообщением

Очень понравилась книга, прочитала ее больше года тому назад, а вот фильм до сих пор не видела

Поделиться сообщением

Люблю этот фильм sla.gif

Поделиться сообщением

А меня фильм не впечатлил сильно. Я не знаю, не тронул и все. Наверное все потому, что во время просмотра я все время сравнивала его с книгой. Я столько ждала от этого фильма, начиталась вот таких вот хвалебных отзывов, но нет.
А книга шикарна. Просто чудо, одно из моих любимых произведений.

Поделиться сообщением

фильм не понравился. Не поняла о чем он...
О докторе-герое или обманутом-муже? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jun 12 2012, 00:37)
О докторе-герое или обманутом-муже?  huh.gif

он о жизни и о любви smile.gif и о докторе-герое, и об обманутом муже тоже..и не только.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Jun 11 2012, 21:37)
О докторе-герое или обманутом-муже?  huh.gif

Скорее о том, как главная героиня переосмыслила свою жизнь и поняла, что значит настоящая любовь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Фильм мне очень понравился.
К сожалению книгу пока не читала.
Фильм очень красиво снят,к этому дополнительный плюс.
Нортон красавчик.

Поделиться сообщением

тот случай, когда и фильм, и книга очень хороши yes.gif yes.gif Хотя у Моэма мне другие вещи больше нравятся. Это просто самый разрекламированный роман, что ли.

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился, получила огромное удовольсвтие от просмотра rolleyes.gif И Эдвард был в нем просто неотразим sla.gif Пейзажи очень красивые. И Лав стори зацепила.
Потом прочитала книгу и очень удивилась, что режиссер сваял из сюжета такую любовную историю, когда ее на деле и не было. laugh.gif biggrin2.gif Книга вообще совсем о других вещах, другие акценты совершенно, поэтому фильм для меня после книги как-то поблек, показался поверхностным. Но если воспринимать фильм и книгу как два отдельных, никак не связанных друг с другом произведения, то оба шикарны sla.gif

Поделиться сообщением

осталась к фильму равнодушна..может под настроение не попал..
надо бы книгу почитать

Поделиться сообщением

Фильм отличнейший.
Нортон красавчик blush2.gif И сама история очень хорошая.
Природа красивая.

Нортон в этом фильме-это идеал доктора.Всё отдал профессии.

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм по совету одной из форумчанок, и ..... была глубоко разочарована. Ожидала от фильма большей глубины, что-ли. Любви главной героини к своему мужу я так и не заметила, так же как и не заметила особой скорби по его кончине. Фильм показался скучноватым, игра актеров какой-то недотянутой, такое ощущение что играли не в полную силу, а будто разминались.
После просмотра решила прочитать книгу, уверена, что в ней всё глубже и увлекательнее (читала другие произведения С.Моэма, очень его люблю).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу