LianaLiss

Родственники на свадьбе

41 сообщение в этой теме

темка для обсуждения всех вопросов, касающихся родственников на свадьбе.

вот у моей подруги проблема - она приглашает на свадьбу родственников, но не знает где их разместить, предложить им пожить в гостинице не может, так как вроде будет не очень красиво с ее стороны. накидайте мнений, что ей можно посоветовать? и если все же она разместит их в гостинице, кто должен оплачивать номер - она (как приглашающая сторона) или сами родственники?

Поделиться сообщением

думаю,что очень даже ловко позвать в гостиницу и оплатить ее.
я бы так сделала, но возможности нет, поэтому родня поедет ночевать ко мне домой, к бабушке, к дяде и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Feb 24 2012, 13:04)
думаю,что очень даже ловко позвать в гостиницу и оплатить ее.
я бы так сделала, но возможности нет, поэтому родня поедет ночевать ко мне домой, к бабушке, к дяде и т.д.

сложновато наверное будет собираться и готовиться в день свадьбы, когда под рукой суетятся многочисленные родственники huh.gif

Поделиться сообщением

а....не,не, они приедут уже когда я буду готова. они и живут-то в 100км от меня

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Feb 24 2012, 14:56)
LianaLiss,
а что не красивого?

я вот тоже не понимаю. а она говорит - мол, они всегда привыкли останавливаться у нас (хотя особо места у нее нет), общаться ну и т.д. Боится, что обидятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Feb 24 2012, 14:06)
а....не,не, они приедут уже когда я буду готова. они и живут-то в 100км от меня

а потОм как - несколько дней после свадьбы продолжат жить у вас? а вы с женихом где-то еще будете?

Поделиться сообщением

Ну все наши родственники приежая на свадьбу, сами оплачивают себе номер, если всей толпе оплачивать гостиницу - то это кругленькая сумма выходит. Что может сделать подруга ваша, так это договориться с какой-нибудь гостиницей о скидке, если, допустим, родственники забронируют много номеров. при бронировании приглашенные называют кодовое слово типа "свадьба Маши и Пети" и получают скидку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2012, 15:54)
Ну все наши родственники приежая на свадьбу, сами оплачивают себе номер, если всей толпе оплачивать гостиницу - то это кругленькая сумма выходит. Что может сделать подруга ваша, так это договориться с какой-нибудь гостиницей о скидке, если, допустим, родственники забронируют много номеров. при бронировании приглашенные называют кодовое слово типа "свадьба Маши и Пети" и получают скидку.

не, там не то чтобы иногородних родственников очень много (одного большого номера хватит вполне), просто если обычно она могла потесниться, то в день свадьбы это будет не особо хорошо. вот она и хочет оплатить им гостиницу сама...

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Feb 24 2012, 17:03)
QUOTE(Энджи @ Feb 24 2012, 15:54)

не, там не то чтобы иногородних родственников очень много (одного большого номера хватит вполне), просто если обычно она могла потесниться, то в день свадьбы это будет не особо хорошо. вот она и хочет оплатить им гостиницу сама...

а ну если один номер и на одну ночь - то можно и оплатить, конечно, я думала, там с десяток человек приезжает.
Мне лично было бы некомфортно с родственниками в день свадьбы в одной квартире, так и так будет не протолкнуться - визажист, родители, подружки, фотограф - ей будет не до того, чтобы родственников развлекать biggrin.gif

Поделиться сообщением

а мне кажется, толпу в один номер не поселят, а несколько номеров - накладно. может подыскать какую-нибудь квартиру на несколько дней? мне кажется, дешевле явно выйдет.

тока пусть подруга не говорит,что это была из объявлений "квартира на сутки", пусть это будет лучше квартирой подружки...

в принципе, для брезгливых все одно: что квартира чужая, сдающаяся на сутки,что гостиницы, сдающаяся на теже сутки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2012, 16:28)
Мне лично было бы некомфортно с родственниками в день свадьбы в одной квартире, так и так будет не протолкнуться - визажист, родители, подружки, фотограф - ей будет не до того, чтобы родственников развлекать biggrin.gif

вот-вот, в этом все и дело.
девы, а подскажите еще вопрос насчет подарков - вы заранее напрямую, сами говорите приглашенным, что дарить? или как вообще организуете этот вопрос?

Поделиться сообщением

на моей практике уже давно все дарят в материальном эквиваленте подарок, на последней свадьбе из 50 человек только 1 пара подарила какой-то сервиз там....

Поделиться сообщением

ну вобще сейчас виш-листы публикуют
а мне понравилась идея, написать в приглашениях. текст не помню какой.кто-то из девочек рассказывал здесь. вобщем там молодожены как бы собирают подарки деньгами на какой-то конкретный подарок. например, едут в путешествие - на 1000 рублей экскурсия, а потом молодожены пишут открытку гостям.мол, спасимбо большое, экскурсия была великолепна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Feb 25 2012, 10:23)
ну вобще сейчас виш-листы публикуют
а мне понравилась идея, написать в приглашениях. текст не помню какой.кто-то из девочек рассказывал здесь. вобщем там молодожены как бы собирают подарки деньгами на какой-то конкретный подарок. например, едут в путешествие - на 1000 рублей экскурсия, а потом молодожены пишут открытку гостям.мол, спасимбо большое, экскурсия была великолепна.

ой, виш-листы такая специфичная вещь.... только для тех, кто усиленно общается в сети. а другие и знать не знают, где там что надо смотреть.
за идею с приглашениями спасибки.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Feb 25 2012, 11:02)
девы, а подскажите еще вопрос насчет подарков - вы заранее напрямую, сами говорите приглашенным, что дарить? или как вообще организуете этот вопрос?

Мы говорили только тем, кто спрашивал. Хотя нам было не принципиально деньгами, мы могли много на придумывать вещей, которые нам нужны в связи с ремонтом и переездом. В итоге на свадьбе все подарили деньги, кто то дарил деньги плюс какой-нибудь оригинальный подарок: часы с нашей фотографией, интересно оформленный сахар (для сладкой жизни), свадебные пльбомы и тд. Кто не хотел дарить деньгами, дарили сертификатами в разные магазины, но это мы тоже заранее оговаривали, поэтому счастливы нужным подаркам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Feb 25 2012, 11:21)
на моей практике уже давно все дарят в материальном эквиваленте подарок, на последней свадьбе из 50 человек только 1 пара подарила какой-то сервиз там....

а я была на одной свадьбе, где все подарили сервизы - при чём страшные shutup.gif Было 4 сервиза, 1 древний набор бокалов на подставке (такой же жутко страшные) shutup.gif и т.п. чушь
молодые посерели

я тоже думаю, как бы намекнуть на деньги shuffle.gif вещами не нужно вообще ничего - как правило они всё равно не пододят к интерьеру

Поделиться сообщением

да оно и на др уже лучше деньгами подарки получать.....куда мы катимся biggrin2.gif

ну вобщем наши гости все знают, на что мы кпуим и, надеюсь, не догадаются до сервизов. хотя парочка родственничков может отмочить подобное.ну, вобщем-то, самоцелью окупаемость свадьбы мы не ставим, так что пофигу.

а про подарки нужные - тоже согласна, что вот даже подарят микроволновку, а тебе другая нравится.....и ведь наверняка даже другая какая-нибудь нравится, получается человек старался, на новоселье вам одновременно подарок выбирал, и вы, получается живете и ждете дня,когда она сломается, чтоб купить ту, которая нравицца cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Feb 25 2012, 17:36)
да оно и на др уже лучше деньгами подарки получать.....куда мы катимся biggrin2.gif

я на др люблю вещами shuffle.gif
а на свадьбу - я собираюсь поехать отдыхать ну и плюс расходы это не маленькие blush2.gif

Поделиться сообщением

Я тут подумала..если всех родственников на свадьбу приглашать - бюджет может увеличиться вдвое Оо
А ведь многие из них мне не самые близкие люди, и от их присутствия на свадьбе мне будет ни жарко ни холодно. Между тем - не приглашать их как-то невежливо. Кто сталкивался с этим?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу