Юлинька

Атопический дерматит

171 сообщение в этой теме

От жидких я не чихаю, когда они прсото на полке стоят) но запах все равно есть, даже если доп полоскание поставить. 

Поделиться сообщением

За нафтадерм спасибо, каждую страницу не осилить) только вот лостерин тоже с нафталаном, но не было у меня от него заметного улучшения, кожу да, смягчил, но не более. 

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 18:07, Fremde сказал:

За нафтадерм спасибо, каждую страницу не осилить) только вот лостерин тоже с нафталаном, но не было у меня от него заметного улучшения, кожу да, смягчил, но не более. 

Ну потрудитесь же пару страничек почитать, это немного совсем. Лостерин - косметика для ремиссии, там нафталан кот наплакал, он и должен смягчать

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться опытом. 

У меня с детства был диатез, потом более научно поставили диагноз - АД. Пик обострения пришелся на период полового созревания - 14-15 лет. Не знаю, может гормональный фон сильно скакал в это время, плюс еще родители разводились в это время - я сильно нервничала, переживала, первые экзамены в школе - это был 9-й класс. В общем, это были сплошные мучения... До сих пор с ужасом вспоминаю то время... Руки расчесывала в кровь, спать не могла - такой зуд был. Съездили к крутому специалисту - она мне прописала кучу таблеток, мазей, очень строгую диету. Я все соблюдала и... очередной раз понервничала - все опять вылезло. Короче, мы плюнули и я стала есть все и мазать мазью, которая помогала с детства - целестодерм. Потом в студенчестве как-то прошло более менее. Сейчас я живу обычной жизнью, стараюсь есть меньше мучного-сладкого и цитрусового, шоколада. Иногда еще бывают высыпания на пальцах в отдельных местах, поэтому у меня всегда под рукой  эта волшебная мазь - целестодерм. Да, она гормональная, может на что-то это влияет, но мне честно говоря все равно - она позволяет мне жить полноценной жизнью. Мне даже папа как-то прочитал статью научную о том, что она эффективнее обычных мазей в 300 раз. 

Поделиться сообщением

@Angelika_89 целестодерм обычная мазь с гкс, она не волшебная, она с гормонами, поэтому быстро дает результат, да, согласна, иногда такие обострения, что без этого никак, но надо не забывать о привыкании, синдроме отмены и прочих прелестях мази с гкс. Хорошо, что вы нашли причину своего АДи научились с ним бороться - это главное, потому что мази снимают воспаление, но не лечат, я стараюсь не злоупотреблять гормональными, я выше писала чем спасаюсь, никому ничего не навязываю, но гормоналками не увлекайтесь.

Поделиться сообщением

МаргоМ, спасибо! Приму к сведению ;)

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 22:51, МаргоМ сказал:

Ну потрудитесь же пару страничек почитать, это немного совсем. Лостерин - косметика для ремиссии, там нафталан кот наплакал, он и должен смягчать

Лостерин очень крутой крем, подруга им сейчас пользуется  - заметно легче стало. Умываться водой ей нельзя и она физиологическим лосьоном сетафил протирает, он кожный барьер не повреждает. Я ребенка им протираю, тоже нравится. Жаль, что в основном гормональные мази помогают((

Поделиться сообщением

@SkybiDoo я честно лостерин вообще не поняла, как противоспалительный он бесполезен, как просто смягчающий, ну есть получше и подешевле, радевит с этим лучше гораздо справляется. А сетафил для чего, он увлажняющий? слышала о нем, но не пробовали,если честно, он вроде тоже не из дешевых

Поделиться сообщением

8 часов назад, МаргоМ сказал:

@SkybiDoo я честно лостерин вообще не поняла, как противоспалительный он бесполезен, как просто смягчающий, ну есть получше и подешевле, радевит с этим лучше гораздо справляется. А сетафил для чего, он увлажняющий? слышала о нем, но не пробовали,если честно, он вроде тоже не из дешевых

радевит не пробовала. Но спасибо за совет. Сетафил он очищающий и смягчающий, им нельзя водой пока умываться и они пользуются этим лосьоном. Стоит 700 р, я им и сама в жаркую погоду протираю лицо, но в основном ребенка.

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 17:58, MedForce сказал:

Подброшу еще вариант по основному вопросу темы. Как хорошее противовоспалительное без добавления гормонов еще можно использовать берестин. Это мазь на основе березового дегтя. Воспалительные процессы на коже и зуд снимает очень неплохо. Использовать можно у детей с 3 лет. Из недостатков - страшноватый черный цвет :) Но это вполне себе переживаемо :)

И он потом впитывается?

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 17:58, MedForce сказал:

Как хорошее противовоспалительное без добавления гормонов еще можно использовать берестин.

да что все так помешаны на этих гормонах. ОК нельзя, мази нельзя. Только все забывают, что при сложных случаях без гормонов не обойтись, да и применяются они строго для определенных целей, берестином вы будете мазать раза в три дольше чем акридермом, и то не факт что поможет. А акридерм, являясь частью лечения, проблему уберет. К тому же у кожи есть момент привыкания к состоянию и если она будет раздраженная долго, то потом очень легко вернется к этому состоянию. Так что как ни крути, а  гормональные мази нужны, просто пользоваться ими надо включая мозг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу