Юлинька

Атопический дерматит

171 сообщение в этой теме

Inostranka_de, странно, что не чешется... Зуд при нейродермите/атопич. дерматите - основной симптом unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 8 2016, 16:17)
Inostranka_de,  странно, что не чешется... Зуд при нейродермите/атопич. дерматите - основной симптом  unsure.gif

Абсолютно нет зуда! yes.gif Я дерматологу об этом говорила... Сначала просто на щеке был участок с сухой кожей. Постепенно этот участок рос. После элидела стала появляться сухая болезненная корочка из множества маленьких прыщиков что-ли, не знаю как описать правильно... Сейчас просто сухая и покрасневшая кожа... huh.gif

По идее при любых кожных заболеваниях зуд это первый симптом... А у меня его нет и не было... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka_de @ Jan 9 2016, 00:35)

Абсолютно нет зуда!  yes.gif Я дерматологу об этом говорила... Сначала просто на щеке был участок с сухой кожей. Постепенно этот участок рос. После элидела стала появляться сухая болезненная корочка из множества маленьких прыщиков что-ли, не знаю как описать правильно... Сейчас просто сухая и покрасневшая кожа... huh.gif

По идее при любых кожных заболеваниях зуд это первый симптом... А у меня его нет и не было... no.gif

это особенность кожи, у дочери тоже дерматит без зуда. А элидел вам видимо просто не подошел, видимо еще на него аллергия пошла. Раз уже прошло, теперь восстанавливаться надо. Видестим и Радевит - витаминные мази обе, для восстановления, Д-пантенол для того же, так что думаю, все делаете правильно. Удивительна реакция врача, когда вы сказали, что от элидела хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Jan 8 2016, 23:47)
это особенность кожи, у дочери тоже дерматит без зуда.  А элидел вам видимо просто не подошел, видимо еще на него аллергия пошла. Раз уже прошло, теперь восстанавливаться надо. Видестим и Радевит - витаминные мази обе, для восстановления, Д-пантенол для того же, так что думаю, все делаете правильно. Удивительна реакция врача, когда вы сказали, что от элидела хуже.

Да я уже столько инфы перерыла - навредить себе еще больше, чем я уже это сделала (я про мазь Адвантан) не хочется. angel_innocent.gif А врачу я в феврале все выскажу, и менять похоже врача нужно... facepalm.gif

Поделиться сообщением

Inostranka_de[
Да я уже столько инфы перерыла - навредить себе еще больше, чем я уже это сделала (я про мазь Адвантан) не хочется. angel_innocent.gif А врачу я в феврале все выскажу, и менять похоже врача нужно... facepalm.gif
[/quote]
Советую поменять! Адвантан же вам помог, а о последствиях использования гормональных мазей врачи вообще не говорят, уж не знаю почему. я не знаю,что у вас там продается, но свекровь от нейродермита мазала чем-то на нафталанской нефти, не гормональным, помогло. Просто когда доберетесь до хорошего врача спросите, чем не гормональным вам лечиться, если будут рецедивы.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь пил яблочный уксус? На англоязычных форумах многие атопики-аллергики вылечились благодаря приему нефильтрованного уксуса (2 ст. ложки разведенных в стакане теплой воды 2 раза в день) и оливкового масла (2 ст. ложки)
Я вчера наша пить... shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog , я б не решилась пить, поделитесь потом как результат

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 14 2016, 17:25)
Девушки, а кто-нибудь пил яблочный уксус? На англоязычных форумах многие атопики-аллергики вылечились благодаря приему нефильтрованного уксуса (2 ст. ложки разведенных в стакане теплой воды 2 раза в день) и оливкового масла (2 ст. ложки)
Я вчера наша пить...  shuffle.gif  biggrin2.gif

Я пила яблочный уксус, но скорее для похудения 2 чайные ложки на стакан воды на тощак утром и вечером. Мне кажется две столовые большая концентрация уксуса, для желудка может быть вредно, но тут смотреть надо какая схема.
Можите подробнее схему написать. Пили и то и другое? С каким перерывом между приемами?
Я тоже попробую, но пока только уксус. blush2.gif

Поделиться сообщением

Alana24, мне не очень понятно за счет чего помогает уксус? Тут мне кажется, главный принцип "не навреди", уксус это же все-таки кислота и можно желудок себе повредить. Такие вещи наверно с врачом лучше согласовывать. Мне кажется самостоятельно можно только наружно лечиться и то, лучше не гормонами и не антибиотиками.

Поделиться сообщением

МаргоМ, совершенно согласна с Вами. НО когда врачи могут лишь назначать гормональные мази, а не искать причину дерматитов - остается заниматься самолечением.
Уксус ощелачивает организм. В щелочной среде не растут патогенные организмы. Человек становится здоровее, укрепляется весь организм.
Конечно, для людей с больным ЖКТ уксус противопоказан, да и не всем этот метод подходит...

Alana24, я начала с 2 ст. ложек на стакан воды 2 раза в день. Но, почувствовала, что это многовато для меня. Сейчас снизила дозу до 1 чайной ложки на стакан воды 1 раз в день. Посмотрим smile.gif
На англоязычных порталах ооочень много отзывов о том, что этот метод помогал людям побороть атопич.дерматит и другие кожные болезни.

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, , согласна с Вами по поводу врачей, мне тоже, кроме таблеток и гормональных мазей ничего не советовали, увы, ещё лактофильтрум, но от него результата нет.
Поэтому почему бы не попробовать немного народных средств. Мне например череда помогает, настойка, но когда на работе обтираниями заниматься? Остаются вечер и выходные.
Я тоже начала пить уксус по 2 чайных ложки на стакан воды. blush2.gif
А масло оливковое, с ним что делать? Вы писали много отзывов, что помогает.
А люди пишут сколько уксус по времени пили?

МаргоМ, , пишут, что иммунитет улучшает и организм очищает. Я уже пила его как-то, почему бы ещё не попробовать. Если желудок будут реагировать, то прекращу конечно же.

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, чаще всего врачи действительно назначают гормональные мази, потому, что вы пришли с обострением и их задача снять обострение, а последствия и что с вами будет дальше их как-то мало волнует. При АД да и экземе проблема лежит глубоко обычно. Мне повезло с врачом, которая попробовала подойти комплексно и не лечила меня гормональными мазями. Не скажу, что обострений не бывает, но они реже и я знаю, как с ними бороться.
А про уксус.. а кто сейчас может гарантировать, что у него нет проблем с ЖКТ?
Alana24 , про оливковое не слышала, врач рекомендовала льняное и рыбий жир

Поделиться сообщением

Мне наоборот гормональные посоветовали, опыт есть и у меня (экзема) и у дочки (АД). Мазали пимафукорт, он хорош тем, что помогает очень быстро (проявления снимаются.
Что интересно - этого оказалось достаточно в моем случае (пять вылезло - помазала, через месяц вылезло снова, но в куда меньшем размере - помазала - все, тьфу-тьфу-тьфу). Дочку пришлось еще на диету сажать.

А яблочный уксус я пила, было дело. Что интересно - мне он нравился, и состояние было совсем неплохим, во всяком случае ЖКТ как-то пободрее работать стал. Но потом побоялась, что будет на зубы плохо действовать (стоматолог напугала), так и прекратила.

Поделиться сообщением

Kazallah, правильно подобранные гормональные мази помогают практически всегда, но кожа к ним привыкает и сильно от них портится. Т.е. их можно использовать как скорую помощь на пару дней, если без них уж совсем никак. Врачи практически всегда выписывают гормональные, т.к. у них задача быстро вам снять обострение, последствия их не очень интересуют, поэтому я и пишу что с врачом повезло.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Feb 4 2016, 13:38)
Kazallah, правильно подобранные гормональные мази помогают практически всегда, но кожа к ним привыкает и сильно от них портится. Т.е. их можно использовать как скорую помощь на пару дней, если без них уж совсем никак. Врачи практически всегда выписывают гормональные, т.к. у них задача быстро вам снять обострение, последствия их не очень интересуют, поэтому я и пишу что с врачом повезло.

Ну, не знаю. Дело в том, что мне-то как раз все насчет гормональных объяснили, именно врач. Экзема у меня была "разовая", врач сказала, что пимафукорта в данном случае с высокой вероятностью будет достаточно для полного излечения. И оказалась права (контактная, скорее всего, была).

Поделиться сообщением

QUOTE(Kazallah @ Feb 9 2016, 18:49)

Ну, не знаю. Дело в том, что мне-то как раз все насчет гормональных объяснили, именно врач. Экзема у меня была "разовая", врач сказала, что пимафукорта в данном случае с высокой вероятностью будет достаточно для полного излечения. И оказалась права (контактная, скорее всего, была).

Просто часто гормональные мази лишь временный выход из ситуации, кожа к ним привыкает и экзема возвращается, так еще и кожа портится. Дай Бог, что бы у Вас на этом все и закончилось и не пришлось больше мазать.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Feb 10 2016, 12:36)
Просто часто гормональные мази лишь временный выход из ситуации, кожа к ним привыкает и экзема возвращается, так еще и кожа портится. Дай Бог, что бы у Вас на этом все и закончилось и не пришлось больше мазать.

Да, естественно. Но там есть ведь еще куча всяких сопутствующих факторов - например такие мази не любят воды, их не стоит закрывать повязками, да и вообще плотной одеждой, в общем, много всего.
Дерматолог мне сказала, что стандартный "общий" ответ (когда нет времени разбираться) это антигистаминное внутрь, какой-нибудь сорбент типа полисорба и вот такая мазь. Но мне она только пимафукорт назначила, что-то такое ей ее опыт подсказал.

А так-то да, только мазью/кремом вылечиться затруднительно, если причина в другом, и на коже - лишь ее проявления.

Поделиться сообщением

Кто нить слышал что нибудь про кварцевание в борьбе с дерматитом?

Поделиться сообщением

У ребенка (полтора года) с декабря не проходит воспаление кожи. носим подгузы. гормоны дают временное облегчение. дерматолог сказала, аллергия на что то 100%. я пока найду, на что аллергия, что с кожей то делать?. так и мазать гормонами? если найду аллерген, кожа ведь баз мази сама не пройдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Feb 13 2016, 16:06)
Кто нить слышал что нибудь про кварцевание в борьбе с дерматитом?

Да, тот же эффект даст солнце или солярий. Но тут индивидуально, у меня атомической дерматит провоцируется холодовой аллергией. Поэтому если кожу чуть подсушить и прогреть, то сухость и покраснения и шелушения уходят, и вообще кожа становится и на лице, и на теле менее реактивной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу