Юлинька

Атопический дерматит

171 сообщение в этой теме

Мне нравится гомеопатическая мазь с календулой Мосфарма. Помогает она очень хорошо от сухости, шелушения и трещин, смягчает кожу. У меня как рах эта проблема - весной начинают шелушиться лицо и руки. Стоит мазь просто копейки - попробуйте, может, кому-то тоже подойдет.

Поделиться сообщением

Девочки, напишу вам новые свои выводы:
АД и СД часто появляются из-за злаков, особенно из-за глютена в составе продуктов!
Это я видела в передаче. потом сама начала литру искать...
Есть люди, у которых животик не оч переваривает крупы и особенно глютен, может дойти даже до смертельной дозы evil_3.gif Вплоть до того, что дерматиту достаточно 5 крошек хлеба, чтобы проявиться...
А сейчас везде глютен, во всем.

Антиглютеновую диету называют панацеей от любых кожных болячек...

чтобы вывести глютен из организма нужно около года... так просто его не выкачать.

Если кому интересно, почитайте в сетке про эту диету. мне понравилась эта вещь. в любом случае хуже не станет, только лучше, наоборот. Но это очень нереально... везде мука, везде хлеб...

Я пока вот неделю сижу на этой диете. ну как сижу... булки, хлеб не ем, все продукты с глютеном не потребляю. теперь стала внимательнее к составу продуктов относиться.
конечно, иногда кушаю чуть-чуть запретное, но просто в супер-меньшем кол-ве. пока результатов нет, но там их обещают через месяц - чуть-чуть лучше, а вообще все хорошо выведется только через годик.....

то есть, получается, атопику лучше шоколада съесть, чем булку! tongue.gif

Если кому помогу - буду оч рада!!! А если кто еще на диетку присядет - пишите, вдруг, реально кто вылечится)

Поделиться сообщением

У меня периодически вылезает раздражение на руках, если вовремя не перехватить - превращается в безобразие прямо до крови. Но в последнее время научилась "ловить" это состояние, оно начинается с еле заметных белых пупырышков на коже. Сразу же хватаю локоид крело, постоянно теперь дома его держу. Если не забывать, и мазать трижды в день, как по инструкции, за два дня проходит.

Поделиться сообщением

Lisadabercot, не увлекайтесь, это гормон. но слабенький

Поделиться сообщением

Kristika, да, хлеб - макароны, также рис - нельзя
для меня это просто дико, кушать борщ без хлеба))))
так что я просто отказалась от булочек и пирожных, а вот от хлеба, наверное никогда
но у меня и дерматит довольно слабый, правда на веках глаз.... неприятно очень бывает

Поделиться сообщением

Milagro, хлеб не ем уже 2 месяца. запиваю и заедаю еду водой, а что делать...
результаты? похудела на 5 кг, чувствую себя лучше...

Поделиться сообщением

Мне акридерм гк помог быстро, как начала пользоваться так сразу облегчение – ничего не чешется, не болит, не беспокоит. Потом уже и визуально все прошло. Было дерматит сильный, но очень обособленно, только на коленке. Кстати в аптеке посоветовали это средство.

Поделиться сообщением

QUOTE(NaTaMi @ Jul 29 2015, 11:10)
Мне акридерм гк помог быстро, как начала пользоваться так сразу облегчение – ничего не чешется, не болит, не беспокоит. Потом уже и визуально все прошло. Было дерматит сильный, но очень обособленно, только на коленке. Кстати в аптеке посоветовали это средство.

То, что он очень сильно гормональный вас не смущает?
По мне так лучше выбрать не гормональный Элидел. И то, что он хороший уже давно многими проверенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(kerruak @ Aug 7 2015, 13:26)
То, что он очень сильно гормональный вас не смущает?
По мне так лучше выбрать не гормональный Элидел. И то, что он хороший уже давно многими проверенно.

Нет, потому что все остальное, что я пробовала - малоэффективно. Элидел мне не помог, как-то эффекта вообще не было. Акридерм за пару дней кожу в порядок приводит. Тут надо понимать, что ели препарат на гормонах, то нельзя им постоянно месяцами пользоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(NaTaMi @ Aug 24 2015, 11:19)
Нет, потому что все остальное, что я пробовала - малоэффективно. Элидел мне не помог, как-то эффекта вообще не было. Акридерм за пару дней кожу в порядок приводит. Тут надо понимать, что ели препарат на гормонах, то нельзя им постоянно месяцами пользоваться.

А вы сколько пользовались Элиделом?
Немного странная политика. Хотя с таким в жизни часто сталкиваешься. Принцип "Главное поскорее" не всегда хорош.

Нет, это, конечно, Ваше здоровье. И хорошо, что вы нашли средство, которое вам помогает, но просто ради интереса узнайте у врача чем грозит вот такое регулярное использование гормональных средств.

Поделиться сообщением

Kristika, , спасибо за информацию!! Как Ваши успехи?
Девушки, у кого АД кто-то делал анализы на аллергены пищевые?? Мне аллерголог сказала, что нет смысла их делать, типа линейка достаточно широкая. И ещё есть тесты на пищевую непереносимость по крови, кто-то делал, насколько эффективно?
У меня АД с детства, наследственность. Много лет ничего не было, а тут сильный стресс на работе, колотило прямо и теперь все полезло со страшной силой. Курс лечения прошла, но через неделю после окончания, все повезло с новой силой, иду к врачу опять завтра sad.gif

Поделиться сообщением

Kristika, Вот это для меня открытие, конечно. Что ж, сяду на такую диету - без хлеба, булок. Потому что кормлю грудью и как-то сейчас сильно не полечишься мазями и антигистаминными, только диета.

Поделиться сообщением

Посоветуйте
У меня зуд и болевые ощущения могут снять только гормональные мази, к сожалению.
Но после остаётся пятно красное и сухое. Уже не чешется, поэтому мазью нет смысла мазать. Чем можно помазать, чтоб увлажнить, снять сухость? Обычные крема типа детского и тд не помогают

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Jan 1 2016, 19:36)
Посоветуйте
У меня зуд и болевые ощущения могут снять только гормональные мази, к сожалению.
Но после остаётся пятно красное и сухое. Уже не чешется, поэтому мазью нет смысла мазать. Чем можно помазать, чтоб увлажнить, снять сухость? Обычные крема типа детского и тд не помогают

Да есть такой минус у гормональных мазей сушат и истончают кожу. Обычные крема не помогают, т.к. только увлажняют, а нужна регенерация кожи. После лечения Адвантаном врач прописывал дочке мазать Видестимом от сухости, помогал хорошо, я теперь частенько им руки зимой мажу)))

Поделиться сообщением

Я пробовала безглютеновую диету
Меня хватило на неделю , вот такой я слабак (((
Но кожа резко очистилась, это факт

Поделиться сообщением

QUOTE(Alana24 @ Nov 16 2015, 12:16)
Kristika, , спасибо за информацию!! Как Ваши успехи?
Девушки, у кого АД кто-то делал анализы на аллергены пищевые?? Мне аллерголог сказала, что нет смысла их делать, типа линейка достаточно широкая. И ещё есть тесты на пищевую непереносимость по крови, кто-то делал, насколько эффективно?
У меня АД с детства, наследственность. Много лет ничего не было, а тут сильный стресс на работе, колотило прямо и теперь все полезло со страшной силой. Курс лечения прошла, но через неделю после окончания, все повезло с новой силой, иду к врачу опять завтра sad.gif

Я делала, на внутренней стороне рук аллергены вводили, потом смотрели реакцию

Поделиться сообщением

МаргоМ, спасибо! flowers1.gif действительно помогло

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Apr 7 2014, 13:57)
Решила оставить свой отзыв на одно замечательное средство, в поиске которого я находилась очень долгое время.  wub.gif

Я страдаю нейродермитом  + пруриго, после родов стала крайне аллергичной + "добила" свой организм прививкой от ветрянки. И все... все системы "поехали". Кожа, легкие, нос стали бурно реагировать на все.
В поисках косметического средства, которое снимало бы зуд, дикую сухость, шелушение, повышало иммунитет кожи и ее защитные свойства, я находилась порядка 2-х лет.
И я его нашла!
Вот оно - Мустела Стелатопия смягчающий крем user posted image

Пользуюсь этим кремом 3 недели - нейродермит не дает о себе знать!!! Пруриго почти не появляется!!!  bb.gif  bb.gif  bb.gif  Кожа напитанная, не зудит! После душа не сохнет, если ее не мазать кремом (раньше для меня было не реально не намазаться... все стягивало... сразу все чесалось-шелушилось). Мое лицо.... от сухости было в красных пятнах и ничего не помогало! Использовала самые "правильные" средства для лица, для очень сухой кожи - не помогало. После Мустела Стелатопия лицо перестало шелушиться, сохнуть, прошли микро-морщинки от обезвоживания! Спокойно могу вылезти из душа, ускакать по делам забыв намазаться кремом  rolleyes.gif Т.е. эффект от крема не разовый и не поверхностный, он именно питает кожу, повышая ее собственные защитные механизмы. Использую в качестве крема для рук и ног. Мне очень нравится текстура, такая водянисто-маслянистая, не как замазка, а жиденькая, легко распределять по коже. Впитывается крем превосходно, конечно, оставляя после себя защитную липкую пленочку, но дискретную  bb.gif
Очень-очень всем советую!  sla.gif

мне этот крем назначила дерматолг+ аевит 3 раза в день минимум месяц+не мыться горячей водой ( а я люблю прям кипяток)+ исключить мыло, заменить маслом для купания, не тереть кожу мочалкой, скрабом, полотенцем.
Крем я заказала, но так как праздники - доставят 11ого. Жду не дождусь. Хреново очень, зудит локоть, нога покрылась не пойми чем.
Отчего появился этот дерматит- не понимаю. С ногой проблемы уже очень давно, участок поражен и вся поверхность от ступни вверх до коленки шелушиться на одной ноге просто страшно, вторая нога просто шелушится слегка.
Недавно на работе просто обожралась сладким - вылезло на локте с внутренней стороны.
завязала со сладким, жду крем sleep.gif
но мне кажется не только в сладком дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Jan 3 2016, 11:48)
МаргоМ, спасибо!  flowers1.gif действительно помогло

на здоровье! вот есть же средства, о которых узнаешь случайно, а оказываются действенными и не дорогими)))

Поделиться сообщением

Принимайте в свою компанию - борюсь с нейродермитом на щеке.

Я надеюсь, что диагноз мне поставлен верно, т.к. у меня полностью отсутствует зуд на пораженном участке. Дерматолог прописал элидел минимум 6 недель дважды в день (это было в середине октября).

Через месяц его использования ситуация ухудшилась, на щеке появилась красная корочка и стала болеть кожа (не только от прикосновения, а просто сама по себе). Я попробовала еще раз попасть на прием (я живу не в России, тут на прием к узкому специалисту записываться за 3 месяца нужно), но врач сказал, что смысла в повторном приеме нет, продолжать мазать элидел.

Стала искать самостоятельно инфу в инете. Прочитала что от нейродермита помогает Адвантан, только он очень агрессивный. Попробовала использовать - наносила малюсенький кусочек мази - через 6 дней вся корочка прошла и визуально здоровую щеку от больной почти не отличить. Единственно осталась сухость. Заказывала Мустеллу (несколько постов выше которая) - не помогла. Сейчас мажу Д-Пантенолом и Радевитом - я так понимаю, что Радевит по действию схож с Видеститом - пока несколько дней в ремиссии, ситуация стабильна. Надеюсь дотянуть до февраля - посмотрим, что скажет дерматолог на мою самодеятельность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу