Юлинька

Атопический дерматит

171 сообщение в этой теме

Моя мама рассказала, что ее действительно вылечил гомеопат, она даже к докторам не обращалась. Это был ее знакомый, он сам заметил на локтях сыпь и предложил помочь. после этого ее ни разу не беспокоили никакие кожные заболевания...
Но хорошего гомеопата еще найти надо.

Поделиться сообщением

Мне один финн рассказал, что ему посоветовали пить натощак столовую ложку чистого, холодного отжима оливкового масла. Он заказал его где-то. Какое-то супер масло. Через месяц на предплечье пятно прошло. Я в общем, удивилась, потому что страдал он с самого раннего детства. И финны, особенно молодые мужчины, не верят в такие средства.

Поделиться сообщением

Все детство промучилась с этим АД, на сгибах локтей был
Расчесывала в кровь, мама мне бинтами руки заматывала, чтоб не чесала
улучшения были только летом, даже проходило все от солнышка, а осенью опять... Точно не помню, но где-то лет в 12 все само прошло

сейчас у моего ребенка эта зараза, пятна появляются на ногах, на одной щеке бывает, тоже чешет, спасаемся Скинкапом, за пару дней все проходит

Вот явные улучшения были и даже ремиссия, когда кормила ребенка кефиром Нарине, в йогуртнице делала сама, кожа чистенькая была, но перестала она его есть, говорит невкусный blink.gif

Поделиться сообщением

У моей дочери жуткое обострение. Всегда если высыпало, то на сгибах локтей и на ногах, вчера обсыпало все лицо... Утром побежим в больницу и вероятно пропустил линейку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ May 23 2012, 23:06)
у АД нет четкой связи с питанием. Я могу в периоды обострения на диете быть, исхудать  и толку нет, а в ремиссию жрать все подряд и ничего не будет.

желчь сдавать - трубку длинную и тонкую глотают,  пугать не буду воспоминаниями перед процедурой.

уход - в основном аптечной косметикой пользуюсь.  У меня у ребенка тоже АД.  Aven TriXera - и ей, и себе кожу увлажняю,  отличный эмоллент.  Урьяж еще.

Триксера нам помогал нам очень хорошо, но сейчас во всем городе не найти, заказала. А вот урьяж мимо(

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ Sep 1 2013, 21:35)
У моей дочери жуткое обострение. Всегда если высыпало, то на сгибах локтей и на ногах, вчера обсыпало все лицо... Утром побежим в больницу и вероятно пропустил линейку...

Как у вас дела?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yildiz @ Sep 2 2013, 15:16)

Как у вас дела?

Нас положили на дневной стационар, поэтому начало первого класса мы пропускаем( но зато сегодня кожа намного лучше, вчера слезала буквально хлопьями. Поставили два укола, назначили 3 раза в день 1/2 супрастина, лактофильтрум по 1 три раза в/день, на веки адвантан, на кожу лица афлодерм и на тело его же. Ну и физио)

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ Sep 3 2013, 10:13)

Как у вас дела?

Нас положили на дневной стационар, поэтому начало первого класса мы пропускаем( но зато сегодня кожа намного лучше, вчера слезала буквально хлопьями. Поставили два укола, назначили 3 раза в день 1/2 супрастина, лактофильтрум по 1 три раза в/день, на веки адвантан, на кожу лица афлодерм и на тело его же. Ну и физио)

Пусть обострение скорей проходит flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки может кто знает подскажите пожалуйста
Муж обратился к кожнику с руками и ногами (трещины и высыпания, поставили атопический дерматит.
Врач назначил лечение:
1) глюконат кальция 10% внутривенно 10 дней
2) ксизал 1 таблетка в день 7 дней
3) лактофильтрум 2 таблетки 3 раза в день, 10 дней
4)акридерм 2 раза в день 5 дней
затем дермовейт 2 раза в день 10 дней.

Стоит ли это все делать?
смущает что на паразитов не обследован.

Поделиться сообщением

Неуловимая, а почему муж не задал вопрос о паразитах врачу?
Из перечисленного лично я пью Лактофильтрум (тоже по назначению врача), вреда от него точно нет, это на желудок действует, а желудок у нас связан с кожей. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Завтра к гомеопату иду, надеюсь , поможет
С беременностью обострился мой АтД, руки сохнут , краснеют, трескаются и зуд сильный wacko.gif

Поделиться сообщением

Таня, спасибо за ответ!
Мужья они такие, biggrin2.gif я копаюсь, а ему пофиг на свое здоровье dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Dec 12 2013, 18:36)
Завтра к гомеопату иду, надеюсь , поможет
С беременностью обострился мой АтД, руки сохнут , краснеют, трескаются и зуд сильный  wacko.gif

Я в прошлом году ходила, только хуже все стало. Зато в этом году помогла официальная медицина. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Невеличка, что помогло?
Мне когда-то очень круто помогло почистить ЖКТ от предполагаемых паразитов (хотя их не нашли по итогу обследования , но врач сказала, клиническая картина очень похожа, хуже не будет).
Пила Интетрикс, Бактисубтил и еще что-то, не помню щас уже
Но теперь ничего из этого нельзя.
Попробую гомеопатию .

Поделиться сообщением

У меня было обострение, за 10 дней сошло на нет. Прописывали:
Лактофильтрум
Аевит
Супрастин и Кестин - чередовать
Мазать тоже поочередно Целестодермом и Скин-капом

Сейчас продолжаем терапию, сменили ряд препаратов, убрали Целестодерм. Ну и плюс конечно уходовая косметика для атопиков.

Поделиться сообщением

В плане излечения от различных дерматитов у детей очень хвалят Попкова Александра Владимировича, он в клинике Ниармедик на Ивановской работает. У племянника жуткий дерматит был, до крови себя малыш расчесывал. Год как пролечились, видно что гораздо лучше ребенку. Совсем не прошло, шелушение есть, особенно когда сладкое что-нибудь перехватит, но того ужаса что было уже нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Feb 26 2012, 13:23)
Чтож, никто не откликается. Всем спасибо. Тему можно удалять.

у моего БМ такая болезнь.так что я знаю об этом не по наслышке. Вы правильно написали что это ад,он каждый год лежит в больнице с обострениями,боль,зуд,трескается кожа на руках до крови особенно на згибах пальцев...... rofl.gif устали уже бороться все без толку(

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Dec 18 2013, 13:42)
У меня было обострение, за 10 дней сошло на нет. Прописывали:
Лактофильтрум
Аевит
Супрастин и Кестин - чередовать
Мазать тоже поочередно Целестодермом и Скин-капом

Сейчас продолжаем терапию, сменили ряд препаратов, убрали Целестодерм. Ну и плюс конечно уходовая косметика для атопиков.

какая именно косметика можно подробнее? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ Sep 3 2013, 09:13)

Как у вас дела?

афлодерм помогает?Если да БМ куплю а то через 6 дней свадьба а он как помидор cry.gif

Поделиться сообщением

Решила оставить свой отзыв на одно замечательное средство, в поиске которого я находилась очень долгое время. wub.gif

Я страдаю нейродермитом + пруриго, после родов стала крайне аллергичной + "добила" свой организм прививкой от ветрянки. И все... все системы "поехали". Кожа, легкие, нос стали бурно реагировать на все.
В поисках косметического средства, которое снимало бы зуд, дикую сухость, шелушение, повышало иммунитет кожи и ее защитные свойства, я находилась порядка 2-х лет.
И я его нашла!
Вот оно - Мустела Стелатопия смягчающий крем user posted image

Пользуюсь этим кремом 3 недели - нейродермит не дает о себе знать!!! Пруриго почти не появляется!!! bb.gif bb.gif bb.gif Кожа напитанная, не зудит! После душа не сохнет, если ее не мазать кремом (раньше для меня было не реально не намазаться... все стягивало... сразу все чесалось-шелушилось). Мое лицо.... от сухости было в красных пятнах и ничего не помогало! Использовала самые "правильные" средства для лица, для очень сухой кожи - не помогало. После Мустела Стелатопия лицо перестало шелушиться, сохнуть, прошли микро-морщинки от обезвоживания! Спокойно могу вылезти из душа, ускакать по делам забыв намазаться кремом rolleyes.gif Т.е. эффект от крема не разовый и не поверхностный, он именно питает кожу, повышая ее собственные защитные механизмы. Использую в качестве крема для рук и ног. Мне очень нравится текстура, такая водянисто-маслянистая, не как замазка, а жиденькая, легко распределять по коже. Впитывается крем превосходно, конечно, оставляя после себя защитную липкую пленочку, но дискретную bb.gif
Очень-очень всем советую! sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу