Юлинька

Атопический дерматит

171 сообщение в этой теме

Девушки, не могу понять, АД у меня или нет.. Стоит немного переборщить с шоколадом - на руках появляются блуждающие розовые пятна/полосы с размытыми краями, не очень яркие, и чешутся. Может пройти за 20 минут, а может полдня беспокоить. Похоже? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jul 15 2012, 18:31)
Девушки, не могу понять, АД у меня или нет.. Стоит немного переборщить с шоколадом - на руках появляются блуждающие розовые пятна/полосы с размытыми краями, не очень яркие, и чешутся. Может пройти за 20 минут, а может полдня беспокоить. Похоже? unsure.gif

я конечно не спец, но у меня все так и началось... лучше сейчас обратиться к специалистам

Поделиться сообщением

QUOTE(Александра Там-Там @ Jul 15 2012, 19:55)
я конечно не спец, но у меня все так и началось... лучше сейчас обратиться к специалистам

Спасибо flowers1.gif Надо будет сходить к дерматологу. Правда, показывать мне будет нечего скорее всего, если только специально шоколада не налопаться unsure.gif
А у вас тоже с продуктом каким-то связано было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jul 15 2012, 19:08)
А у вас тоже с продуктом каким-то связано было?

Причину так и не определили. Я всегда питалась одинаково, и ничего в рационе не меняла. Говорят, может, перенервничала. Но у моей мамы такое было, это наследственное. Но почему только сейчас проявилось я не понимаю... Может, с возрастом.

Поделиться сообщением

У меня АД с рождения, времени без него вообще не знаю, наверно поэтому психологически легче переношу. Но все-таки в детстве было значительно хуже, сейчас мы и больше знаем про АД, и я умею за собой ухаживать в смысле того, как убирать обострения и не доводить до них. А в детстве это доходило до того, что я даже ходить не могла(((

Поделиться сообщением

У меня еще с ногтями на руках проблема, все бугристые, и все из-за этого нейродермита evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочкa @ Jul 20 2012, 01:50)
У меня еще с ногтями на руках проблема, все бугристые, и все из-за этого нейродермита evil_3.gif

у меня тоже одно время так было
потом прошло

Поделиться сообщением

Legkaya, само собой прошло?

Поделиться сообщением

Я так сначала и думала, что само собой пройдет, а уже третий месяц пошел, как мучаюсь...

Поделиться сообщением

У меня уже года 2 как...

Поделиться сообщением

Привет,девченки! А я думала, что АД - это только моя беда. У меня началось в подростковом возрасте. Очень темные зудящиеся пятна на плечах и спине, позже добавилось к этому грудь и руки от локтей до запястья. Ужасно! Ужасно мешает жить! Все время приходится прятать спину и плечи под одеждой (там самые страшные места). Сейчас мне уже 33 года и к каким врачам я только не обращалсь, ничего не помогало! Но вот недавно вычитала статью, в ней писалось, что АД - почти всегда это аллергия на какие-то продукты питания или пищевая непереносимость. После этого обратилась к аллергологу, сдала кожные пробы. Оказалось, что аллергия на говядину, мясо курицы, яйца, пыль, орехи. Сейчас уже несколько месяцев не ем эти продукты и стало намного лучше. Правда полностью не проходит, возможно аллергию вызывает что-то еще.

Поделиться сообщением

У меня появились сыпь и красные пятна сначала на ногах, я думала, что это вообще из-за какого-то растения, типа крапивы (часто выходные на даче провожу).

Теперь сдала анализы - атопический дерматит. Как и откуда до сих пор понять не могу. Мне 42, и ничего подобного не было. Моя мама сказала, что у нее что-то подобное было около 35, но она в то время жила в Израиле, и может море помогло.

Я много нахожу сообщений от атопиков о том, что часто развивается на нервной почве. А я как раз в процессе развода... Собственно, начинаю следить за рационом. Прочитала, что отвар из лавровых листьев помогает. Хочу попробовать.

А пока ищу крем увлажнительный, потому что то, что врач прописал практически не помагает. И зуд пока не такой сильный, но я читала, что это дело времени, когда будет невозможно заснуть от боли....

Если кто чот пробовал - советуйте, буду благодарна, потому что выбор огромный, а что действительно эффективно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Александра Там-Там @ Jul 24 2012, 19:52)
У меня появились сыпь и красные пятна сначала на ногах, я думала, что это вообще из-за какого-то растения, типа крапивы (часто выходные на даче провожу).

Теперь сдала анализы - атопический дерматит. Как и откуда до сих пор понять не могу. Мне 42, и ничего подобного не было. Моя мама сказала, что у нее что-то подобное было около 35, но она в то время жила в Израиле, и может море помогло.

Я много нахожу сообщений от атопиков о том, что часто развивается на нервной почве. А я как раз в процессе развода... Собственно, начинаю следить за рационом. Прочитала, что отвар из лавровых листьев помогает. Хочу попробовать.

А пока ищу крем увлажнительный, потому что то, что врач прописал практически не помагает. И зуд пока не такой сильный, но я читала, что это дело времени, когда будет невозможно заснуть от боли....

Если кто чот пробовал - советуйте, буду благодарна, потому что выбор огромный, а что действительно эффективно..

ужассс, до слез и отдышки помню...советовать не могу конечно...но меня от зуда и сыпи (был сложный вариант: пиодермия) спасали 2 таблетки в день антигистаминных и мазь акридерм ГК...сейчас ремиссия с иногда мелкими высыпаниями (как нервяк какой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Thaleia @ Jul 24 2012, 18:13)
ужассс, до слез и отдышки помню...советовать не могу конечно...но меня от зуда и сыпи (был сложный вариант: пиодермия) спасали 2 таблетки в день антигистаминных и мазь акридерм ГК...сейчас ремиссия с иногда мелкими высыпаниями (как нервяк какой)

мне не хочется подсаживаться на таблетки, даже когда гриппом болею, стараюсь не принимать всяких лекарств..
но и не хочется, чтобы АД прогресировал((

Поделиться сообщением

QUOTE(Александра Там-Там @ Jul 25 2012, 12:44)
QUOTE(Thaleia @ Jul 24 2012, 18:13)

мне не хочется подсаживаться на таблетки, даже когда гриппом болею, стараюсь не принимать всяких лекарств..
но и не хочется, чтобы АД прогресировал((

решайте,что важнее...АД - это уже подсаживание на препараты.
у меня был нна лице, задумаваться и выбирать не было времени и вариантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thaleia @ Jul 25 2012, 16:01)
решайте,что важнее...АД - это уже подсаживание на препараты.
у меня был нна лице, задумаваться и выбирать не было времени и вариантов.

это точно. я не спешу, пока не будет поздно... как обычно..
все-таки если болезнь возникла на нервной почве, то и лечить нужно нервы.. к психологу что ли записаться.. кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thaleia @ Jul 24 2012, 20:13)
QUOTE(Александра Там-Там @ Jul 24 2012, 19:52)

и на ночь атаракс еще пила.

Поделиться сообщением

гомеопатию не пробовали? мне вот она не помогла... еще надо меньше руки мочить и воообще те места,где АД

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочкa @ Jul 26 2012, 12:41)
гомеопатию не пробовали? мне вот она не помогла... еще надо меньше руки мочить и воообще те места,где АД

я немного читала о гомеопатии, но многие отзываются об этом как о шарлатанстве. говорят, что ёто псевдолечение.

хотя моя мама сказала, что ей в свое время, когда она жила в Израиле, помог гомеопат. но я еще расспрошу поподробнее что там и как.

вчера купила элоком, 30 мл. латикорт, и дермалекс не помогли sad.gif

Поделиться сообщением

у нас в спб есть гомеопатическая поликлиника, когда я была мелкая и только заболела АД, я там лечилась меня как бэ вылечили. Но не до конца, все равно бывают рецидивы. Мази нормально помагали, а вот горошки даже не знаю,есть ли польза от них..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу