Юлинька

Атопический дерматит

171 сообщение в этой теме

QUOTE(JLENa @ May 23 2012, 07:09)
Сейчас не могу связь с продуктами установить wacko.gif для ухода за руками пользуюсь эмолентами

Тоже не могу, врач сказала вести пищевой дневник...а у меня не получается: пока сидела на строгой диете и пила антигистамины, стало лучше, как только отменила таблетки и стала вводить разрешенные продукты, опять все высыпало cry.gif

Поделиться сообщением

у АД нет четкой связи с питанием. Я могу в периоды обострения на диете быть, исхудать и толку нет, а в ремиссию жрать все подряд и ничего не будет.

желчь сдавать - трубку длинную и тонкую глотают, пугать не буду воспоминаниями перед процедурой.

уход - в основном аптечной косметикой пользуюсь. У меня у ребенка тоже АД. Aven TriXera - и ей, и себе кожу увлажняю, отличный эмоллент. Урьяж еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ May 23 2012, 22:06)
желчь сдавать - трубку длинную и тонкую глотают,  пугать не буду воспоминаниями перед процедурой.

теперь стало еще страшнее biggrin.gif

Мама притащила дэнас, говорит, должен помогать от АД, кто-нибудь пробовал? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ May 23 2012, 19:33)
QUOTE(Julia_Jul'ch @ May 23 2012, 13:41)

Мне врач "Скин-кап" прописал! Конечно, после миллион опробованных мною шампуней я не верила в его эффект,но для меня это было спасение..тьфу-тьфу...с декабря пользуюсь и нет не единого намека на перхоть и шелушение, а еще по мере небходимости наношу точечно лосьон "Элоком" на проблемные участки если остается что то после мытья шампунем да и он не жирнит волосы!  yes.gif

У вас ат. дер.? Просто у меня нет перхоти и шелушений на волосистой части головы. Раньше пользовалась любым подходящим, но врач сказала про фридерм...вот и думаю, может на аптечные пора переходить...корут еще пробовала, че-та не очень no.gif

да у меня атоп. дерм., просто у меня он еще сопровождается сильным шелушением волосистой части головы... no.gif

Поделиться сообщением

и у меня АТ wacko.gif я бы назвала это АД. С ноября мучаюсь shutup.gif
спать нормально не могу - просыпаюсь постоянно от того, что чешусь sad.gif
по всем врачам протащили unsure.gif
запретили всё - спортзал, сауну, загар cry.gif
в последний раз назначили элоком, уколы, противоаллергическое.
Девочки, после отмены гормональных препаратов ухудшение наблюдается?
мне как-то полегче стало, врач предупредила, что кремом 14 дней и ни-ни больше. nono.gif
я теперь боюсь - перестану мазаться = начну чесаться

Поделиться сообщением

Ох, у меня это. С самого детства мучаюсь, иногда доходило до того, что не могла ходить в школу, а надо было ехать в врачами, ездила лицо прятала как могла, люди пугались. Это очень страшно. А диету мне так сложно было держать, но когда дошло до того, что я не могла выходить на улицу, села на гречу и воду, всё остальное вызывало аллергию, даже чай.
Девушки ,кто из Питера. Меня спас врач один из поликлинники гемеопатической на Пражской улице, прописали сначала горошинки, потом капли, мази. Это действительно моё спасение, маленькие дозы, но практически 2 года назад я забыла про этот ужас, правда это длительно лечение, маленькими дозами, но длительно, чтоб полностью вся пакость вывести.
Если интересует, могу посоветовать мази гомеопатические, очень хорошо помогает.
Но всё равно у меня до сих пор, если понервничаю, руки чешу в кровь и такая же ерунда сгибы локтей и под коленками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистиус @ May 26 2012, 23:13)

Интересует yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Формалин @ May 25 2012, 00:15)
мне как-то полегче стало, врач предупредила, что кремом 14 дней и ни-ни больше.  nono.gif

мне акридерм ГК прописали, тоже две недели. Я использовала примерно неделю, у меня исчезли очаги. Перестала мазаться - теперь понемногу опять возвращается все, но в более легкой форме. Хотя может со временем снова в привычное русло вернется, не знаю unsure.gif

Элоком мне предыдущий дерматолог тоже прописывала, также - пока пользовалась все нормально было (там еще в комплексе с таблетками), закончился курс - все вернулось на круги своя

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ May 27 2012, 08:28)
QUOTE(Пушистиус @ May 26 2012, 23:13)

Интересует yes.gif

Гомеопатические мази Ледум, Пеония ГФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ May 23 2012, 19:37)
QUOTE(Юлинька @ Feb 23 2012, 15:04)
Вместо него спасает другое гомеопатическое средство. 

Какое, если не секрет? blush2.gif

Крем Ирикар. Использовала всю упаковку. На запах он отврат, но увляжняет и смягчает. Не советую вобщем. По-моему гормональные крема лучше всех справляются со всеми симптомами АД, но не навсегда, как не грустно бы это не звучало. Без них никуда

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистиус @ May 27 2012, 12:38)

Гомеопатические мази Ледум, Пеония ГФ.

Спасибо flowers1.gif В аптеке продаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ May 27 2012, 23:52)

Крем Ирикар. Использовала всю упаковку. На запах он отврат, но увляжняет и смягчает. Не советую вобщем. По-моему гормональные крема лучше всех справляются со всеми симптомами АД, но не навсегда, как не грустно бы это не звучало. Без них никуда

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки с АД, а у вас есть коричневые круги под глазами? У меня есть, всегда думала, что это от недосыпания просто, сегодня прочла, что может быть от АД. С этим можно как-то бороться?

Поделиться сообщением

А у меня АД возникает, когда я очень сильно понервничаю...особенно на лице..но когда был реальный стресс..то и по ногам и по рукам пошло(( радевит - мазь мне она очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Jun 11 2012, 18:38)
Девочки с АД, а у вас есть коричневые круги под глазами? У меня есть, всегда думала, что это от недосыпания просто, сегодня прочла, что может быть от АД. С этим можно как-то бороться?

У МЧ атопический дерматит, и тоже круги под глазами.
То лучше, то хуже. Пытался вести дневник питания, полное обследование (я врач, спуску не даю).. Стрессы - АД обостряется. Сейчас более-менее, кожа чистая. Мажется Протопиком, ванны с Ойлатумом, диета, достаточный сон..

В случае с АД все очень индивидуально.. Но научиться с этой болезнью ладить можно.

Поделиться сообщением

Два месяца назад я заметила на ногах пятна, похожие на ожоги. У меня никогда не было никаких обострений или чего-то еще, иногда появлялись какие-то пятна или бугорки, но чтобы серьезного, то ничего. У меня никогда не было ни дерматита, ничего похожего. Если бы не было такого зуда, я, может, и не обратила бы внимание. Но потом очень исупгалась, все-таки лето на дворе, а я не могу одеть ничего, кроме брюк или джинсов.
В общем, я сначала кинулась к нароодным средствам (пробовала ванные с травами), но лучше не стало.
Начала заходить на форумы, но каждый советует что-то свое.
Так что подскажите, пожалуйста, чем лучше всего лечиться? и стоит ли вообще обращаться к врачу?
спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Александра Там-Там @ Jul 9 2012, 16:14)
и стоит ли вообще обращаться к врачу?

разумеется, нужно идти к дерматологу. Сами, и тем более не зная диагноза, вы ничего не вылечите, можете еще хуже сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистиус @ May 27 2012, 00:13)
Ох, у меня это. С самого детства мучаюсь, иногда доходило до того, что не могла ходить в школу, а надо было ехать в врачами, ездила лицо прятала как могла, люди пугались. Это очень страшно. А диету мне так сложно было держать, но когда дошло до того, что я не могла выходить на улицу, села на гречу и воду, всё остальное вызывало аллергию, даже чай.
Девушки ,кто из Питера. Меня спас врач один из поликлинники гемеопатической на Пражской улице, прописали сначала горошинки, потом капли, мази. Это действительно моё спасение, маленькие дозы, но практически 2 года назад я забыла про этот ужас, правда это длительно лечение, маленькими дозами, но длительно, чтоб полностью вся пакость вывести.
Но всё равно у меня до сих пор, если понервничаю, руки чешу в кровь и такая же ерунда сгибы локтей и под коленками.

Вы прям про меня все описали. Тоже в эту поликлинику ходила. еще когда маленькая была меня там вылечили. И 2 года назад началось жуткое обострение опять там побывала. Прописали мази и горошины. У меня жутко чешутся на сгибах локтей и сверху ладони! Ничего не прошло и не помогло. Да, стало лучше. Но чтоб док онца прошло такого нет. Единственное ноги абсолютно чистые, хотя раньше была жуть. Остались руки это просто ад....
Ночами особенно, т.к. себя сдерживать невозможно от чесотки((

Поделиться сообщением

QUOTE(Формалин @ May 24 2012, 23:15)
и у меня АТ  wacko.gif  я бы назвала это АД. С ноября мучаюсь  shutup.gif
спать нормально не могу - просыпаюсь постоянно от того, что чешусь sad.gif
по всем врачам протащили  unsure.gif
запретили всё - спортзал, сауну, загар  cry.gif
в последний раз назначили элоком, уколы, противоаллергическое.
мне как-то полегче стало, врач предупредила, что кремом 14 дней и ни-ни больше.  nono.gif

почему загар запретили? Мне наоборот очень помогает, подсушивает кожу и не так чешатся руки.. Вы куда именно обращались в спб?

Поделиться сообщением

Была у врача в пятницу, подтвердили, что все-таки АД. наследственная предрасположеность оказаось... прописали дермалекс. кто-то пробовал? мне пока не очень помогает, зуд как был, так и остался, мне кажется пятна стали больше. А врачи говрят, надо подождать, пока больше симптомов проявится...
no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу