Юлинька

Атопический дерматит

173 сообщения в этой теме

Атопический дерматит - зудящее, наследственное, иммуно-аллергическое заболевание, проявляющееся преимущественно эритематозно-лихеноидными высыпаниями. Обусловлен атопический дерматит генетической предрасположенностью (атопией) к аллергическим кожным реакциям. В патогенезе атопического дерматита ведущая роль отводится функциональному иммунодефициту; расстройства нервной системы и психоэмоциональной сферы носят скорее вторичный характер.

Всем привет!
Все кто столкнулся с этой проблемой, давайте объединимся и здесь будем обсуждать все: когда и как вы впервые столкнулись с этой болезнью, лечение, косметические средства, питание, отношение окружающих к вашей проблеме и т.д.

Я столкнулась с этой проблемой еще в детстве. Тогда это называлось диатезом. Вот с тех пор меня эта напасть и мучает. Высыпает время от времени, в основном на кистях рук. Когда перенервничаю, когда переем сладкое или других вредных продуктов начинают чесаться руки. Даже во сне могу почесываться не просыпаясь fegh.gif Спасали меня в основном гормональные крема и мази, антигистаминные средства. На этот раз я решила бороться с этим АДом. Сходила в дерматологу. Назначили анализы, уколы, физиотерапию. Ну и таблетки выписали. Кстати, гормнональную мазь тоже назначили, но я решила обойтись без нее, чтобы снова не было привыкания. Вместо него спасает другое гомеопатическое средство.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Чтож, никто не откликается. Всем спасибо. Тему можно удалять.

Поделиться сообщением

Юлинька, есть похожая тема в Детской комнате - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=159941&st=0 но там в основном для деток маленьких вопросы обсуждают - питание и уход за кожей.
по теме - у меня атопический дерматит с детства, так же, как и Вам, ставили диагноз "диатез"
В настоящий момент особых обострений нет, но в большом кол-во цитрусы-шоколад-мед я не ем. Сильно влияют нервные нагрузки. Когда обострения - снимаю Элокомом плюс антигистаминами.
Одно время было сильное обострение, тогда помогло лечение не у дерматолога, а у гастроэнтеролога после обследования
Средства для ухода за кожей тоже выбираю тщательно.

Поделиться сообщением

АД не вылечивается, можно добиться лишь стойкой ремиссии. Облегчить существование могут увлажняющие кремы. На примере своего ребенка, понравилось действие крема "Витамин Ф99" и Топикрем. Гормональные нам не помогали. Ну и естессно диета. А еще, мы к аллергологу обращались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка* @ Feb 28 2012, 23:04)
АД не вылечивается, можно добиться лишь стойкой ремиссии. Облегчить существование могут увлажняющие кремы. На примере своего ребенка, понравилось действие крема "Витамин Ф99" и Топикрем. Гормональные нам не помогали. Ну и естессно диета. А еще, мы к аллергологу обращались.

Попробовала, прочитав Ваш пост, крем "Витамин Ф99", результат очень радует, плюс не гормональный. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вот это похоже на атопический дерматит? Появилось около года назад вследствие того, что треснувший уголок рта долго не заживал, а затем кожа вокруг него начала шелушиться. Трещинка давно зажила, а вот это ЯВЛЕНИЕ беспокоит до сих пор: то бледнеет, то без сяких видимых причин становится ярко-красным. Чешется. Если не увлажнять, начинает шелушиться. Замучилась уже.

__________.jpg

Поделиться сообщением

Рейчел Секстон, похоже на кандидоз, тем более началось все с заеды - а это и есть кандидоз, грибок

Поделиться сообщением

u prince, если это грибковая инфекция, значит ли это, что она заразна? Просто при контактах (любых контактах) с моим молодым человеком это ему ни коим образом не передалось. Вот уже почти полтора года как smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рейчел Секстон @ Mar 19 2012, 01:25)
u prince, если это грибковая инфекция, значит ли это, что она заразна? Просто при контактах (любых контактах) с моим молодым человеком это ему ни коим образом не передалось. Вот уже почти полтора года как  smile.gif

у меня была в прошлом году затяжная заеда, пропила витамины группы в и все прошло, но мужу тоже не передалось, вам лучше к врачу - слишком долго у вас это пятно

Поделиться сообщением

QUOTE(клубника_ с_йогуртом @ Mar 18 2012, 15:02)

Попробовала, прочитав Ваш пост, крем "Витамин Ф99", результат очень радует, плюс не гормональный. Спасибо  flowers1.gif

Ну и хорошо. У меня немного от дочи осталось, так я им на ночь лицо мазюкала от сухости.

Поделиться сообщением

Спрошу и здесь, на всякий случай: кто-нибудь пользуется противоаллергенными чехлами для одеяла и подушек? Что можете сказать о них? Где можно подешевле купить?

Поделиться сообщением

У меня тоже диатез-АД с детства. Замучилась уже, постоянно чесотка, пятна-пузырьки, шелушение-шершавость... Пошла в очередной раз к врачу, она мне уверенно "это у вас лямблии или аскариды, срочно сдайте анализы", сдала кровь - ответ отрицательный. Вот теперь думаю - опять к этой врачихе сходить или снова нового искать? По отзывам хорошая и опытная...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ May 2 2012, 14:03)
У меня тоже диатез-АД с детства. Замучилась уже, постоянно чесотка, пятна-пузырьки, шелушение-шершавость... Пошла в очередной раз к врачу, она мне уверенно "это у вас лямблии или аскариды, срочно сдайте анализы", сдала кровь - ответ отрицательный. Вот теперь думаю - опять к этой врачихе сходить или снова нового искать? По отзывам хорошая и опытная...

Мне тоже говорили, что возможно это лямблии... Но тоже все анализы отрицательные. Мне кажется, что хорошего врача с такой проблемой сложно найти, они прописывают одно и то же, и причины ищут разные. А болячка эта до конца еще не изучена. Что влияет больше на высыпания, а что меньше - версий много. Но на самом деле все познается только на своих личных ощущения. Больше к себе прислушивайтесь, после чего именно у вас начинается эта чесотка. И делайте тогда выводы happy.gif
Говорю на личном опыте. Уже столько раз бегала по врачам, что устала уже слушать одно и то же. И уже поняла от чего у меня появляется реакция.

Поделиться сообщением

У меня в основном на нервной почве обострение сразу
связь с продуктами ... ну если тока кило апельсинов съем

про лямблии и прочих паразитов. Одно время (лет 10 назад) у меня было ну очень сильные высыпания, на шее, руках, теле, фактически ничего не ела, мази-таблетки не помогали. Я тогда пошла к гастоэнетерологу. И она тоже сказала, что картина похожа на печеночных паразитов. Я проверила весь ЖКТ, когда желчь сдавала, думала, там и сдохну biggrin2.gif В итоге по анализам - чисто. Но врач все равно выписала мне курс лечения от паразитов. Я все пропила где-то месяц или два - и все прошло. Вообще. Несколько лет абсолютно чистая кожа была. Обострилось тока после родов и на руках (экзема появилась), хотя раньше не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Apr 28 2012, 18:17)
Спрошу и здесь, на всякий случай: кто-нибудь пользуется противоаллергенными чехлами для одеяла и подушек? Что можете сказать о них? Где можно подешевле купить?

Никто не пользуется? no.gif Еще хотелось бы узнать кто каким шампунем пользуется при атопическом дерматите? Мне аллерголог Фридерм рекомендовал, мне он не подошел совершенно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ May 7 2012, 11:57)
Я проверила весь ЖКТ, когда желчь сдавала, думала, там и сдохну  biggrin2.gif

очень неприятно? unsure.gif я тоже скоро пойду на этот анализ, когда остальные сдам.

Мне врач в муниципальной поликлинике поставил псориаз вообще, потом была еще у трех врачей - атопический дерматит. У меня около года высыпания на кистях, связываю с нервами. Надеюсь, пройдет, когда диплом сдам наконец. Сейчас комплексно обследуюсь у дерматолога и паразитолога, после них - к аллергологу. Дерматолог выписала мазь гормональную - пока пользуюсь ок все, перестала пользоваться - снова. В детстве тоже диатез был, но это было очень давно. Сейчас не могу связь с продуктами установить wacko.gif для ухода за руками пользуюсь эмолентами

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ May 22 2012, 19:53)
QUOTE(Крюсе-Майя @ Apr 28 2012, 18:17)

Никто не пользуется? no.gif Еще хотелось бы узнать кто каким шампунем пользуется при атопическом дерматите? Мне аллерголог Фридерм рекомендовал, мне он не подошел совершенно no.gif

Мне врач "Скин-кап" прописал! Конечно, после миллион опробованных мною шампуней я не верила в его эффект,но для меня это было спасение..тьфу-тьфу...с декабря пользуюсь и нет не единого намека на перхоть и шелушение, а еще по мере небходимости наношу точечно лосьон "Элоком" на проблемные участки если остается что то после мытья шампунем да и он не жирнит волосы! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Jul'ch @ May 23 2012, 13:41)

Мне врач "Скин-кап" прописал! Конечно, после миллион опробованных мною шампуней я не верила в его эффект,но для меня это было спасение..тьфу-тьфу...с декабря пользуюсь и нет не единого намека на перхоть и шелушение, а еще по мере небходимости наношу точечно лосьон "Элоком" на проблемные участки если остается что то после мытья шампунем да и он не жирнит волосы!  yes.gif

У вас ат. дер.? Просто у меня нет перхоти и шелушений на волосистой части головы. Раньше пользовалась любым подходящим, но врач сказала про фридерм...вот и думаю, может на аптечные пора переходить...корут еще пробовала, че-та не очень no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Feb 23 2012, 15:04)
Вместо него спасает другое гомеопатическое средство. 

Какое, если не секрет? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Feb 26 2012, 14:10)

Средства для ухода за кожей тоже выбираю тщательно.

Можно поподробней и поконкретней? Чем руководствуетесь при выборе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу