RedFire

Нежность/La délicatesse

31 сообщение в этой теме

"Нежность" - это французский фильм, который два брата сняли по роману одного из них. smile.gif И, кстати, это их дебютный фильм. По словам Давида Фонкиноса и Стефана Фонкиноса, то, что на роль согласилась Одри Тоту (главная роль) - это большая удача. Одри снимается в одном фильме в год и редко делает это в дебютах.

В ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамьен, Бруно Тодескини, Мелани Бернье, Жозефина де Мо, Одри Флеро, Пио Мармаи, Ариан Аскарид, Кристоф Малавуа, Марк Ситти
Франция, 2011, 108 мин.
нежность-фильм.рф
В прокате с 1 марта 2012 г.

Трейлер к фильму

От себя скажу, что я была на предпремьерном показе в "35 мм", где братья представляли фильм и устраивали мини-конференцию с последующей автограф-сессией.
Я давно не видела таких фильмов, к которому сложно подобрать один эпитет. Хорошо снятый, трогательный, динамичный, неспешный, актуальный, выразительный...

Это НЕ "Служебный роман" на французский манер, хотя главная интрига как раз в том, что звезда крупной компании Натали, поставившая крест на личной жизни, внезапно начинает встречаться с самым несуразным и незаметным сотрудником, работающим в её группе.

Большое удовольствие - следить за прекрасной игрой всех актёров. В таких фильмах значение имеют нюансы, детали, мимика, неожиданные эпизоды, построение фраз. В отличие от голливудских комедий, которые часто штампованы, в "Нежности" живут, страдают, ошибаются и делают свой выбор реальные люди.

В фильме есть и драма, и комедия, и они удивительно органично сочетаются. Прекрасный саундтрек, каждая песня передаёт нужное настроение. В некоторых кадрах даже видишь себя - это же я именно так иду по городу, по брусчатым переулкам, поднимаясь к Тверской; это же я захожу в кафе и снимаю сумку, перекидывая ремень через плечо...

Создателям фильма удалось передать глубину страдания, не опускаясь до пафоса, комические и забавные ситуации, не опускаясь до пошлости, и всё изящество Одри, не опускаясь до тотального раздевания. smile.gif

А вы будете смотреть? smile.gif

user posted image

Поделиться сообщением

какой трейлер хороший. и главный герой нестандартный!!
очень хочу посмотреть

Поделиться сообщением

я буду
люблю французские фильмы и одри yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Feb 23 2012, 13:37)
я буду
люблю французские фильмы и одри yes.gif

Она, по-моему, плохие фильмы не выбирает. smile.gif "Роковая красотка" тоже очень хороший, хотя совершенно другой!

Поделиться сообщением

Заинтересовал, возьму на заметку! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

RedFire, Теперь после Вашего отзыва обязательно буду!

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм, нравится Одри Тоту. А фильм грустный, даже очень no.gif
Книжку не читала.

Поделиться сообщением

QUOTE(piashka @ Feb 29 2012, 15:28)
Посмотрела фильм, нравится Одри Тоту. А фильм грустный, даже очень no.gif
Книжку не читала.

Мне фильм очень понравился......соглашусь, что грустно очень в начале...но при этом очень оптимистичный фильм.....очень нежный
Игра актеров понравилась, особенно исполнителя главной мужской роли.....

Поделиться сообщением

Обязательно посмотрю, но не в кино.

Поделиться сообщением

Фильм заинтересовал, пойду если у нас будет, хотя Одри не люблю. Наигранный мальчег-гаврош.
А в трейлере - женщина типа по которой сходят с ума все мужчины - и эта мышка в каре появляется)). Почти комично, на мой вкус.

Поделиться сообщением

Фильм на троечку. Смотрела на премьере, когда приезжала сама Тоту.
Она уже постарела и достаточно нелепо смотрится в "Амелишных" образах.
Первая половина фильма понравилась, а вторая - разочаровала, честно говоря.
Наверное, худшая из ее работ.
А жаль..

Поделиться сообщением

посмотрела.
мне понравилось, так грустно-лирично, мило,непошло, местами забавно.
хорошее кино.
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В общем, операторская работа и сама манера съемки - лучшее, что есть в фильме. biggrin2.gif

Нет, он, конечно, неплохой, милый и забавный. Но все же затянутый и заметно наигранный. На мой вкус, любовь героев друг к другу передать не удалось. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Только с него, приятные впечатления. Мило, непошло, мужчина этот меганелепый очень улыбал, Тоту тоже хорошо исполнила. Саунд к фильму хороший.

Поделиться сообщением

Мне очень понравился, такой душевный, теплый фильм, и хотя я не люблю Одри, играла она великолепно, как и Франсуа Дамьен - он в фильме такой смешной, что я только видела его на экране, у меня сразу улыбка на лице появлялась biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне фильм показался скучноватым, на один раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Apr 25 2012, 16:30)
мне фильм показался скучноватым, на один раз

И мне. Хотя на Одри посмотреть было приятно. А главный герой не понравился, как-то он не казался мне милым.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу