Щепотка счастья

С чего у вас начинается весна?

112 сообщения в этой теме

Собственно, вопрос в названии темы. Через 7 дней наступит весна. Но это по календарю. После чего вы понимаете, что зима отступила насовсем? Может у вас есть какие-то личные приметы happy.gif Очень интересно почитать bb.gif

Я понимаю это, когда вижу на улицах много школьников в растёгнутых куртках, когда повсюду тает снег и, если иду куда-то и спину греет яркое солнце значит все) весна пришла bb.gif

Поделиться сообщением

для меня весна начинается с освещения. еще холодно, лежит снег - но свет вдруг становится какой то другой, не зимний. а еще бывают дни, когда весна начинает чувствоваться в воздухе - кажется вроде серый мрачный день, но ветер и воздух уже не промозгло зимний, а влажный, пахнущий весной. а еще когда появляется весенний запах я начинаю мечтать о Париже wub.gif потому что была в нем именно когда начиналась вот такая весна - еще только на уровне ощущений и запахов. и вот как только я понимаю что на протяжении нескольких дней Париж не выходит у меня из головы - значит точно началась весна bigwink.gif

Поделиться сообщением

Весна начинается с ощущения, что, вот, наконец-то, паааахнет весной sla.gif biggrin2.gif С чувств, чаще всего приятных и взаимных. Иногда с необдуманных поступков.
Весна начинается с вдохновения к жизни всей, каждый-каждый день.
Начинается и с понимания тех великих планов, которые нужно обязательно свершить до лета. tongue.gif

Поделиться сообщением

Когда идешь по улице, снег уже сероватый, грязный.. И вдруг понимаешь, что пахнет весной. Необыкновенно. И на душе становится так тревожно. И появляется ощущение: весна уже совсем скоро придет, со своим запахом талого снега, первыми цветами, высохшим от снега асфальтом и долгими стремительными вечерами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я как-то вышла из дома и почувствовала запах весны wub.gif Дело было в январе biggrin.gif Я поняла, что этому запаху верить больше нельзя fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aglaya Pako @ Feb 22 2012, 13:47)
Я как-то вышла из дома и почувствовала запах весны wub.gif  Дело было в январе biggrin.gif  Я поняла, что этому запаху верить больше нельзя fegh.gif

не, тут дело не только в запахе) тем более что хот он и появляется иногда зимой - все равно это не то. а когда он появляется именно с приближением весны он совсем особенный.
и как написали выше - действительно что то тревожное появляется. не сидится на месте, хочется идти куда то, что то делать.

Поделиться сообщением

Sol del sur, yes.gif Понимаю.

А еще я зимой не могу нормально питаться. В том плане, что ем ем ем. А потом раз и понимаю, что есть не хочу совсем.. Не смотря на то, что не ела ничего уже давным давно. Потом оглядываюсь, а вокруг весна smile.gif

Поделиться сообщением

Весна пахнет по-особенному.Вот прям вдыхаешь и чувствуешь-весна! wub.gif

-

Поделиться сообщением

Мне всегда кажется,что в воздухе пахнет арбузом biggrin2.gif вот не знаю,почему именно им, но как только я "унюхиваю" это, все - Весна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Памела @ Feb 22 2012, 15:37)
Мне всегда кажется,что в воздухе пахнет арбузом  biggrin2.gif  вот не знаю,почему именно им, но как только я "унюхиваю" это, все - Весна!

Класс biggrin.gif Такой версии "весны" я еще не встречала happy.gif

Поделиться сообщением

Я,наверное,псих,но для меня весна начинает начинаться где-то после НГ каникул biggrin2.gif Тогда,когда ощутимо прибавляется день! bb.gif Я не мерзлява,но очень тяжело переношу зимнюю тьму shutup.gif И небо - даже уже сейчас совсем другое небо - не давящее на плечи,а высокое и прозрачное,даже в пасмурный день.И ведь понятно,что вся эта пакость-слякоть-снежность ещё надолго,но предвкушение и ожидание разлиты в воздухе! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Памела @ Feb 22 2012, 14:37)
Мне всегда кажется,что в воздухе пахнет арбузом  biggrin2.gif  вот не знаю,почему именно им, но как только я "унюхиваю" это, все - Весна!

Точно!!! Я когда так говорила, меня никто не понимал!!! Арбузом пахнет,это запах такой ещё морозный, но уже свежий, весенний.

Ещё весна начинается для меня с того ,что после работы, домой уже не так хочеться ехать побыстрее, хочется встретиться, куда-то сходить, отхожу от спячки)

Поделиться сообщением

домой всмысле уже не так тянет) хочется прогуляться)

Поделиться сообщением

когда начинает остро пахнуть чем-то свежим, тонким, то это точно весна biggrin2.gif я этот запах из миллиона узнаю

Поделиться сообщением

Когда начинаешь хотеть обновить гардероб biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистиус @ Feb 22 2012, 16:43)
QUOTE(Памела @ Feb 22 2012, 14:37)

Точно!!! Я когда так говорила, меня никто не понимал!!! Арбузом пахнет,это запах такой ещё морозный, но уже свежий, весенний.

flowers1.gif и ведь летом арбузы не вызывают такого ощущения biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Feb 22 2012, 18:01)

особенно остро желая выгулять "вот именно те туфли", несмотря на то, что еще грязная жижа по колено brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Памела @ Feb 22 2012, 19:54)
QUOTE(Chupochka @ Feb 22 2012, 18:01)

особенно остро желая выгулять "вот именно те туфли", несмотря на то, что еще грязная жижа по колено brows.gif

Да да да yes.gif у меня ботильоны ох как весну ждут. И туфельки happy.gif

Поделиться сообщением

Так красиво описываете, что ни пост - прям эссе flowers1.gif

запах арбуза - это да, значит пришла весна yes.gif

надеюсь, что в этом году весна придет вовремя, а не так, как в прошлом году.

А еще у меня есть своя примета: когда уже тепло и снег тает и зима забывается, неожиданно (как правило в начале апреля) выпадает снег и холодает дня на 2, а потом опять теплеет, я это называю с детства "последней битвой зимы", и вот после этого действительно начинается весна для меня rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу