Revenge~

Стоматология

2 196 сообщений в этой теме

QUOTE(about:blank @ Mar 24 2012, 19:49)
Gestiya, и потом не делали снимок?
Я просто очень трепетно к этому отношусь и настояла на снимке, хотя стоматолог и сказала, что каналы были беспроблемными.

это была бесплатная университетская клиника biggrin2.gif biggrin.gif мне без анестезии прочистили каналы и удалили нерв. я неслась оттуда, теряя тапки, ни о каких снимках после даже и не задумывалась. была так рада, что все закончилось.
а теперь живу с железякой в зубе.

Поделиться сообщением

Gestiya, без анестезии?! Кошмар какой... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Mar 24 2012, 21:28)
это была бесплатная университетская клиника biggrin2.gif  biggrin.gif мне без анестезии прочистили каналы и удалили нерв. я неслась оттуда, теряя тапки, ни о каких снимках после даже и не задумывалась. была так рада, что все закончилось.

А мне без анестезии лечили в дорогущей пафосной клинике. Причем у корней была гранулема, и ее чистили иголками и лекарство закладывали. Жесть была еще та shutup.gif И причина была не в том, что анестезию на меня пожалели, а в том, что после моего предупреждения о том, что я теряю сознание после нее, вместо того, чтобы выяснить причину, врач решила не наживать себе лишних проблем и сделать все наживую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Mar 25 2012, 23:18)
QUOTE(Gestiya @ Mar 24 2012, 21:28)
это была бесплатная университетская клиника biggrin2.gif  biggrin.gif мне без анестезии прочистили каналы и удалили нерв. я неслась оттуда, теряя тапки, ни о каких снимках после даже и не задумывалась. была так рада, что все закончилось.

А мне без анестезии лечили в дорогущей пафосной клинике. Причем у корней была гранулема, и ее чистили иголками и лекарство закладывали. Жесть была еще та shutup.gif И причина была не в том, что анестезию на меня пожалели, а в том, что после моего предупреждения о том, что я теряю сознание после нее, вместо того, чтобы выяснить причину, врач решила не наживать себе лишних проблем и сделать все наживую.

вы зубы вообще лечите без анастезии? и сами вы выяснили причину?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 26 2012, 12:34)
вы зубы вообще лечите без анастезии? и сами вы выяснили причину?

нет, конечно! С анестезией. Раньше всегда после нее теряла сознание, поэтому сочла нужным предупредить об этом врача. Она не поняла почему такое со мной происходит и не придумала ничего лучше как лечить без укола. Естественно, к этой живодерке я больше ни ногой. Стоматофобия развилась до предела, зубы запустила. А когда приспичило лечить очень тщательно искала другого стоматолога. И на мое счастье попала к очень-очень хорошему врачу высшей категории, профессионалу с большой буквы. Она как только услышала от меня про потерю сознания, сразу поняла, что это реакция на адреналин и вколола мне анестезию с пониженным содержанием адреналина - Ультракаин ДС. И все отлично! Мне в 1-й раз в жизни не стало плохо! happy.gif Вылечила мне все зубы, а вместе с ними и стоматофобию.

Поделиться сообщением

Тётя Мотя, я то же подумала про адреналин. мы с врачом этого касались. правда как я помню сердечникам его не колят.... по-этому писАть не стала. имхо для этого даже супер-врачом быть не надо. хорошо что у вас все разрешилось smile.gif

Поделиться сообщением

Alek$$andra, да у меня вроде проблем с сердцем нет, не замечала по крайней мере... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Mar 26 2012, 13:10)
Alek$$andra, да у меня вроде проблем с сердцем нет, не замечала по крайней мере... unsure.gif

ну там не только с сердцем вроде было....просто я запомнила это biggrin2.gif

Поделиться сообщением

slusar_alina , я у Федотова Романа лечусь, довольна его лечением и отношением, вообще специалист высокой квалификации, с любой проблемой к нему обращаюсь.

Поделиться сообщением

Добрый день hi.gif Товарищи-стоматологи, прокомментируйте, плиз, положение зубов мудрости на снимке. Получится ли сохранить нижние семерки в такой ситуации? Прикладываю панорамный снимок девушки.

Поделиться сообщением

Мне прочистили 2 канала ровно неделю назад, и до сих пор сохраняется следовая боль при жевании ((
Сколько ещё это терпеть?...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, видно ли пульпит на снимке?
просто у меня возникло сомнение во враче, которая предлагает расковырять зуб и посмотреть, есть ли пульпит, а перед этим сказала, что по снимку совершенно все в порядке....

Поделиться сообщением

jilc4ke, моя стоматолог сперва начала лечить мне кариес, а потом "досверлила" до пульпита, приняла решение чистить каналы, но это без снимка.

Внешне у вас есть кариес? Если да, то так же и начинайте лечить его, а потом, если открывшиеся масштабы будут больше, вам просто прочистят каналы в этот же визит...

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Mar 29 2012, 11:49)
Подскажите, пожалуйста, видно ли пульпит на снимке?
просто у меня возникло сомнение во враче, которая предлагает расковырять зуб и посмотреть, есть ли пульпит, а перед этим сказала, что по снимку совершенно все в порядке....

а мне наоборот по снимку сказали, что пульпит, а когда стали сверлить, выяснилось, что до пульпита не дошло. Оказалось, что глубокий кариес. Видимо, по снимку не на 100% понятно. Особенно по панорамному.

Поделиться сообщением

about:blank,
нет, внешне она ничего не нашла.
у меня вообще странная какая-то боль, моя стоматолог, которая много лет наблюдает, ничего не нашла.
я пошла в другую стоматологию (в самую дорогую у нас), чтобы сделать снимок. по снимку сказали все ок, по осмотру тоже, после мой жалобы сказала, что давайте, мол, будем сверлить, может там что-то и есть, но внешне все хорошо. и добавила, что вот вскроем, если все ок - то 2 тыс, если пульпит - то 4.
а у меня совсем нет желания ковырять зуб "на удачу"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Karoline @ Mar 26 2012, 16:58)
slusar_alina , я у Федотова Романа лечусь, довольна его лечением и отношением, вообще специалист высокой квалификации,  с любой проблемой к нему обращаюсь.

В чем он специализируется, где вообще работает? Сможет художественную реставрацию сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Mar 27 2012, 10:12)
Добрый день hi.gif Товарищи-стоматологи, прокомментируйте, плиз, положение зубов мудрости на снимке. Получится ли сохранить нижние семерки в такой ситуации? Прикладываю панорамный снимок девушки.

жесть конечно )
надо делать КТ, смотреть на расположение зубов. С левой семеркой и так беда, так что может и не надо ее сохранять. а правую желательно бы оставить.

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У меня проблема с верхними 4, 5 и 6 справа. Пару месяцев назад над 4 и 6 образовались свищи. Пошла к стоматологу. Посмотрели, сделали снимок. Оказалось, что там внутри все каналы уже в грануляциях shutup.gif То есть оно как-то внутри там развивалось и потом в виде свищей вышло наружу unsure.gif От 4ки и 6ки остались примерно 1/3, остальное пломбы, 5ка абсолютно здорова. Но по снимку видно, что от 4ки гнойник пошел под 5ку. Заложили лекарство в 4 и 6. В сумме проходила с ним полтора месяца. Вчера опять делали снимок. С 4ки и 6ки гнойники поуходили, там уже формируется костная ткань, а под 5кой все так же гнойник. Пришлось вскрывать здоровую 5ку, депульпировать и закладывать туда лекарство, чтоб убрать это воспаление. Заодно проконсультировались с ортопедом, и он говорит, что 5ку тоже нужно протезировать (4ка и 6ка - и так понятно под коронки пойдут), потому что из-за того, что ее с 2х сторон будут окружать коронки, на нее будет большая нагрузка и долго она не протянет. Так ли это? И еще. Он предлагает делать слитные 3 коронки. Мне такой вариант почему-то не очень нравится unsure.gif Это нормальная практика? Или лучше сделать 3 отдельных коронки? Спасибо большое заранее! Bier, буду благодарна, если Вы мне ответите blushing.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

ну если 5ку депульпировали, то коронка нужна.

Если она была живая в момент депульпирования, то свищ был не от нее. Следует лучше разобраться с зубами 4 и 6.
Коронки делать конечно раздельные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 4 2012, 15:20)
ну если 5ку депульпировали, то коронка нужна.

Если она была живая в момент депульпирования, то свищ был не от нее. Следует лучше разобраться с зубами 4 и 6.
Коронки делать конечно раздельные.

Спасибо за быстрый ответ! Да, свищ не от нее был, а от 4ки. Просто как я поняла, из 4ки сложно (или невозможно?) было достать до этого воспаления под 5кой, чтобы туда лекарство заложить, поэтому сделали это через 5ку unsure.gif А теми зубами еще занимаемся, да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу