Revenge~

Стоматология

2 197 сообщений в этой теме

QUOTE(womenstar @ Mar 18 2012, 23:36)
17.02. зуб вскрыли и оставили открытым.я полоскала шалфеем.

я не стоматолог, но у меня большие сомнения по этому пункту huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Mar 19 2012, 01:49)
QUOTE(womenstar @ Mar 18 2012, 23:36)
17.02. зуб вскрыли и оставили открытым.я полоскала шалфеем.

я не стоматолог, но у меня большие сомнения по этому пункту huh.gif

и-за того,что канал был не до конца запломбирован,пришлось удалить 1/3 часть зуба и все переделывать....после горе-врачей. fegh.gif
там и пломба стояла пластмассовая,которая через год начала отваливаться, и канал был закрыт,какой-то фигней, извините, типа глины.
открытым оставили канал. зуб мертвый.
шалфеем полоскала,он как противовоспалительное.

Поделиться сообщением

скажите, пожалуйста, а быстрое появление несвежего дыхания может быть связано как-то с налетом на зубах? кариеса вроде нет, хотя, возможно, ошибаюсь; с ЖКТ все ок.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечил флюороз? Я почитала, в не тяжелой стадии это делают отбеливанием. Возможно ли это? В какой клинике это лучше всего сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Mar 11 2012, 18:41)
Товарищи-стоматологи, требуется Ваше независимое мнение smile.gif Я лечу пульпит в 7 верхнем зубе. Стоматолог нашла в нем 4 канала, после пломбировки

QUOTE(iDentPro @ Mar 16 2012, 11:29)
При накусывании есть боль? каналы пройдены и запломбироаны хорошо.
Правда может быть реакция.
Снимок, конечно, не очень информативен насчет 4 канала. Вы, когда платили за лечение, оплачивали пульпит "4х-канального" зуба или "3х-канального и больше"?

странно, тоже лечила 7 верхнюю и мне сказали, что там 3 канала. А разве есть 4-х канальные зубы?

Поделиться сообщением

Ариана, В 7 зубах верхней челюсти может быть от 1 до 4 корневых каналов. В 57% случаев- 3 канала, в 40% - 4. А вообще в 8 зубах может быть до 7 каналов

Поделиться сообщением

QUOTE(In black dress @ Mar 19 2012, 13:13)
скажите, пожалуйста, а быстрое появление несвежего дыхания может быть связано как-то с налетом на зубах? кариеса вроде нет, хотя, возможно, ошибаюсь; с ЖКТ все ок.

кариес вы можете и не распознать, я в зеркалах его в упор не видела biggrin2.gif как итог удаляли нервы ) так что на этот случай нанесите визит стоматологу

Поделиться сообщением

womenstar, Не паникуйте smile.gif
У меня однажды на пролеченным проблемным зубом (ну не над, а посередине между ним и здоровым) появилась шышка как маленький прыщик. Думали свищ откроется , и ни болей тебе ни-че-го..... Рассосался куда-то спустя какое-то время. уже года два прошло - ничего не болит, не выскакивает.
но для успокоения можно и показаться, естественно smile.gif мало ли....

Поделиться сообщением

QUOTE(In black dress @ Mar 19 2012, 12:13)

проверяли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 21 2012, 10:12)
womenstar, Не паникуйте smile.gif
У меня однажды на пролеченным проблемным зубом (ну не над, а посередине между ним и здоровым) появилась шышка как маленький прыщик. Думали свищ откроется , и ни болей тебе ни-че-го..... Рассосался куда-то спустя какое-то время. уже года два прошло - ничего не болит, не выскакивает.
но для успокоения можно и показаться, естественно  smile.gif мало ли....

Спасибо. Немного успокоила. flowers1.gif
по выделенному- у меня так же.
Прошло 6 дней с момента появления шишечки.
В размерах не увеличивается. не мешает болями и т.д.
Заметила в середине беленькое образование (как к примеру,когда обычный прыщ на лице созревает) huh.gif и десна не такая краснючая сейчас.
Очень надеюсь,что пройдет само. Я сейчас не могу к врачу попасть (хотя и нужно "сделать" другие зубки. fegh.gif ).Если только со след. недели опять ездить начать.

Саша,а когда эта шишечка у тебя (мы вроде на "ты" перешли)рассосалась,через какое время примерно,не помнишь?
И свищ это серьезно,да?Не сталкивалась с таким... unsure.gif

зы: я вчера начала полоскать шалфеем.на всякий случай biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Mar 21 2012, 09:41)
Спасибо. Немного успокоила. flowers1.gif
по выделенному- у меня так же.
Прошло 6 дней с момента появления шишечки.
В размерах не увеличивается. не мешает болями и т.д.
Заметила в середине беленькое образование (как к примеру,когда обычный прыщ на лице созревает)  huh.gif и десна не такая краснючая сейчас.
Очень надеюсь,что пройдет само. Я сейчас не могу к врачу попасть (хотя и нужно "сделать" другие зубки. fegh.gif ).Если только со след. недели опять ездить начать.

Саша,а когда эта шишечка у тебя (мы вроде на "ты" перешли)рассосалась,через какое время примерно,не помнишь?
И свищ это серьезно,да?Не сталкивалась с таким... unsure.gif

зы: я вчера начала полоскать шалфеем.на всякий случай biggrin2.gif

Свищ я так поняла открыться должен был, наверное в рану перерости .....Но этого не случилась. Знаешь, недолго это точно было, но сколько -не скажу , не помню cool.gif Неделю точно. Я тогда лечилась , и хирург видел это дело под шумок. А потом как-то само и рассосалось, я и не заметила ,не болело ведь.... biggrin.gif
Да-да-да, беленькая фигнюшка то же была, я сама испугалась. Но вот как бывает.
Ох уж эти пластмассовые пломбы shutup.gif
А каналы пломбируют абы как, у меня вот инструмент нашли в канале, и запломбированны они ужасно. Коронка светит. Но я сейчас другим зубом занимаюсь sleep.gif до откладывалась. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 21 2012, 10:58)
А каналы пломбируют абы как, у меня вот инструмент нашли в канале, и запломбированны они ужасно. Коронка светит. Но я сейчас другим зубом занимаюсь  sleep.gif  до откладывалась. sleep.gif

жуть какая shutup.gif я надеюсь вы с тех пор сменили стоматолога?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 21 2012, 10:55)
А каналы пломбируют абы как, у меня вот инструмент нашли в канале, и запломбированны они ужасно. Коронка светит. Но я сейчас другим зубом занимаюсь  sleep.gif  до откладывалась. sleep.gif

ну а как бы нашли-то? с нынешним врачом , естественно biggrin.gif сменила ни одного, не двух, не трех, а намного больше.

Поделиться сообщением

а сломанные инструменты не редкость, кстати. laugh.gif вот живешь и не знаешь, зуб не живой....это себя не прявляет никак. зуб стал разрушаться , коронку ставить надо. сделали рентген соседнего пока лечили и увидели. все просто и примиивно. А достать его краааайне сложно, вот и лепят дальше пасту для пломбировки,и пломбу ставят.
Даж не краснеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 21 2012, 12:43)
а сломанные инструменты не редкость, кстати.  laugh.gif вот живешь и не знаешь, зуб не живой....это себя не прявляет никак. зуб стал разрушаться , коронку ставить надо. сделали рентген  соседнего пока лечили и увидели. все просто и примиивно. А достать его краааайне сложно,  вот и лепят дальше пасту для пломбировки,и пломбу  ставят.
Даж не краснеют.

я думала, после любого лечения канала делают рентген, чтобы убедиться, что всё ОК bb.gif
у нас так в поликлинике

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте хорошего, проверенного специалиста в Москве, нужно для папы протезирование, либо мост, там смотреть нужно, себе хочу отбелить зубки, мужу - ну там вообще ппц, и пломбы, и кариес, в общем полный набор, в общем не ходили не ходили и вдруг приспичило всем срочно tongue.gif а в районную мы не ногой, мне раз там так зуб полечили, что поллица отекло dry.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Сегодня ходила к ортопеду по поводу коронок на передние зубы, он посмотрел и сказал пока я не поменяю все старые пломбы, он ничего делать не будет.
Это так и должно быть? Или меня разводят на деньги? Тк у меня очень много пломбированных зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(natusik 21 @ Mar 22 2012, 15:21)
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Сегодня ходила к ортопеду по поводу коронок на передние зубы, он посмотрел и сказал пока я не поменяю  все старые пломбы, он ничего делать не будет.
Это так и должно быть? Или меня разводят на деньги? Тк у меня очень много пломбированных зубов.

не известно в каком состоянии рот..... я вот виниры делала и то же сначала занималась лечением рта. где-то вторичный кариес, где-то изменившая цвет пломба со временем.
сейчас -то материалы даже цвет не меняютсо временем , а раньше.... пластмассовые пломбы shutup.gif . что у вас там знаете?
сейчас я делаю коронку. но у меня весь рот вылечен. и коронки делаются со 100% попаданием в цвет.
пишите в личку если хотите - посоветую врача. проконсультируетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 21 2012, 11:39)
QUOTE(about:blank @ Mar 21 2012, 10:55)

ну а как бы нашли-то? с нынешним врачом , естественно biggrin.gif сменила ни одного, не двух, не трех, а намного больше.

меня тоже сегодня обрадовали тем, что у меня инструмент в канале забытый, причем так глубоко уже (лет 6 назад его там забыли), что и не вытащишь уже.
я даже примерно знаю, когда это произошло. мне каналы чистили без анастезии в университетской поликилинике. я как уж там извивалась и мычала. на меня еще тетя-стоматолог наорала, что вот из-за меня иглу сломала. правда, не уточнила, что часть этой иглы так и оставила в канале.

Поделиться сообщением

Gestiya, и потом не делали снимок?
Я просто очень трепетно к этому отношусь и настояла на снимке, хотя стоматолог и сказала, что каналы были беспроблемными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу