Revenge~

Стоматология

2 196 сообщений в этой теме

Для меня зубы - это больная тема. Сколько помню себя столько и лечу..и каждый следующий врач перелечивает работу предыдущего говоря что это не так, тут не долложили-((а у меня эмаль еще слабая...нет нет да и отколется кусочек. У кого-нибудь может тоже с эмалью проблемы были?что врачи по этому поводу говорят?мне только посоветовали зубную пасту "белочка"...я даже такую не видела никогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yu*Yu @ Mar 3 2012, 13:32)
Не знаю можно ли сюда свой вопрос засунуть biggrin2.gif
Заметила такую штуку у себя,раз третий вылезает за этот год. Раньше не замечала. Просто между зубами ( в одном месте,сразу в нескольких не бывало) - опухает немного десна,именно между зубами. Не под зубами,а маааленький как наросточек между unsure.gif

а десны не чешутся?
у меня такое было около 1,5 лет назад...но у меня был парадонтин.
Лечила гелем метрогил дента около 2-х недель по назначению врача (2 раза в день смазывать десны и держать минут 15).
В этом году во время лечения у врача,припухла именно одна десна между зубами,как Вы пишите. Я опять смазала этим гелем и все прошло через день.

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Mar 2 2012, 22:14)
QUOTE(Астрея @ Mar 2 2012, 12:44)
QUOTE(womenstar @ Mar 2 2012, 13:30)
а вообще нормально,если после врача,точнее после пломбировки зуба,анестезии голова побаливает (температуры нет вроде) и сонливость?
стала замечать закономерность unsure.gif

Присоединяюсь к вопросу.

Ультракаин
"Побочные действия:
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, слабость, двигательное беспокойство, нарушения сознания, вплоть до его потери"

Так что вполне возможно. Но скорее всего это от утомительного пребывания в кресле стоматолога.

спасибо.
значит все-таки побочка.стало спокойнее на душе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 24 2012, 22:10)
QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 16:18)
девушки.скажите кто платно зубки лечил-5 тысяч за установление пломбы,прочищения и расширение каналов это дорого?? unsure.gif

В Москве в среднем 7-10 тыс. руб стоит.

до 70 000 при лечении с использованием микроскопа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки вдруг кто знает
Несколько недель назад появилась сильная чувствительность зубов,точнее обе челюсти справа. Любая еда приводит к боли, еще сильнее реагирует на горячее холодное shutup.gif боль очень сильная около минут 5. 2 врача мне говорили что кариеса нет(в декабре зуб мудрости вырывала и был осмотр, в январе ездила специально на осмотр к своему врачу, которому доверяю) Что это может быть?
Сначала думала на пасту, купила новую Lacalut alpin,и с ней появилась такая реакция. Сейчас пасту сменила, но боль не уменьшилась cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Mar 7 2012, 08:48)
Девушки вдруг кто знает
Несколько недель назад появилась сильная чувствительность зубов,точнее обе челюсти справа. Любая еда приводит к боли, еще сильнее реагирует на горячее холодное shutup.gif боль очень сильная около минут 5. 2 врача мне говорили что кариеса нет(в декабре зуб мудрости вырывала и был осмотр, в январе ездила специально на осмотр к своему врачу, которому доверяю) Что это может быть?
Сначала думала на пасту, купила новую Lacalut alpin,и с ней появилась такая реакция. Сейчас пасту сменила, но боль не уменьшилась cry.gif

Попробуйте пасту Sensodyne Мгновенный эффект или Colgate Pro relief. Рекомендую попробовать выпытать у вашего врача процедуру нанесения дентин-герметизирующего ликвида.

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Mar 3 2012, 20:29)

а если зуб слегка подвижен, еси какие-н. ср-ва для его укрепления.Или же уже все? Подвижность не ликвидировать?

Смотря какая подвижность, вполне можно избирательно пришлифовать зубы, чтобы снизить нагрузку.
можно зашинировать волоконно-композитным методом, либо проволочно-композитным методом.

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Mar 8 2012, 11:56)
QUOTE(habibie @ Mar 3 2012, 20:29)

а если зуб слегка подвижен, еси какие-н. ср-ва для его укрепления.Или же уже все? Подвижность не ликвидировать?

Смотря какая подвижность, вполне можно избирательно пришлифовать зубы, чтобы снизить нагрузку.
можно зашинировать волоконно-композитным методом, либо проволочно-композитным методом.

слабая подвижность.Пока....А это хирург делает , или пародонтолог?

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Mar 5 2012, 14:32)
а десны не чешутся?
Лечила гелем метрогил дента около 2-х недель по назначению врача (2 раза в день смазывать десны и держать минут 15).
В этом году во время лечения у врача,припухла именно одна десна между зубами,как Вы пишите. Я опять смазала этим гелем и все прошло через день.

Неа,не чешутся совсем unsure.gif
Только эта фигня вылезает иногда и все..

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Mar 8 2012, 12:54)
QUOTE(mahaon1987 @ Mar 7 2012, 08:48)
Девушки вдруг кто знает

Попробуйте пасту Sensodyne Мгновенный эффект или Colgate Pro relief. Рекомендую попробовать выпытать у вашего врача процедуру нанесения дентин-герметизирующего ликвида.

сегодня как раз купила такую,надеюсь не зря

Поделиться сообщением

я сегодня заметила, что у меня на зубе маленькое белое пятнышко(миллиметр или меньше). Знаю, что так может ничинаться кариес. Но он в очень неудобном месте, прямо сбоку зуба, где он соприкасается с соседним. Скажите пожалуста, что можно предпринять, чтобы остановить это? Гель реминерализующий Рокс или что-нибудь подобное может мне помочь?

Поделиться сообщением

Товарищи-стоматологи, требуется Ваше независимое мнение smile.gif Я лечу пульпит в 7 верхнем зубе. Стоматолог нашла в нем 4 канала, после пломбировки которых сделала мне прицельный снимок. Снимок прилагаю. Сейчас я хожу со временной пломбой, зуб немного побаливает, особенно по ночам, мне неприятно спать на щеке со стороны пролеченного зуба. Стоматолог сказала, что это реакция на пломбировку каналов и боль может быть до двух недель. Это действительно так? Я боюсь, что она не запломбировала мне один канал, т.к. вижу на снимке только три. Стоматолог сказала, что этот канал параллелен другому, поэтому его видно только ближе к верхушке корня, но я и там ничего не вижу. Изменено пользователем Астрея

Поделиться сообщением

QUOTE(Yu*Yu @ Mar 9 2012, 11:49)
QUOTE(womenstar @ Mar 5 2012, 14:32)
а десны не чешутся?

Неа,не чешутся совсем unsure.gif
Только эта фигня вылезает иногда и все..

У меня абсолютно так же! Между одним и другим зубом припухла немного и покраснела десна! Болезненность при чистке есть...Никогда такого не было! И не знаю чё делать?! shutup.gif
У стоматолога была недели 2.5 назад, по беременности проходила в поликлинике городской, нашёл 2 кариеса, вот скоро пойду к своему стоматологу, буду лечить.
Но мой стоматолог в другом городе...
Может кто что посоветует?! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Mar 11 2012, 18:41)
Товарищи-стоматологи, требуется Ваше независимое мнение smile.gif Я лечу пульпит в 7 верхнем зубе. Стоматолог нашла в нем 4 канала, после пломбировки которых сделала мне прицельный снимок. Снимок прилагаю. Сейчас я хожу со временной пломбой, зуб немного побаливает, особенно по ночам, мне неприятно спать на щеке со стороны пролеченного зуба. Стоматолог сказала, что это реакция на пломбировку каналов и боль может быть до двух недель. Это действительно так? Я боюсь, что она не запломбировала мне один канал, т.к. вижу на снимке только три. Стоматолог сказала, что этот канал параллелен другому, поэтому его видно только ближе к верхушке корня, но я и там ничего не вижу.

При накусывании есть боль? каналы пройдены и запломбироаны хорошо.
Правда может быть реакция.
Снимок, конечно, не очень информативен насчет 4 канала. Вы, когда платили за лечение, оплачивали пульпит "4х-канального" зуба или "3х-канального и больше"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Mar 10 2012, 22:06)
я сегодня заметила, что у меня на зубе маленькое белое пятнышко(миллиметр или меньше). Знаю, что так может ничинаться кариес. Но он в очень неудобном месте, прямо сбоку зуба, где он соприкасается с соседним. Скажите пожалуста, что можно предпринять, чтобы остановить это? Гель реминерализующий Рокс или что-нибудь подобное может мне помочь?

надо диффиренцировать с гипоплазией сначала. потом можно попробовать Icon (поищите в гугле "Сверлим? Нет, спасибо")

Поделиться сообщением

А у меня зависимость от жевательной резинки.
Только пол года назад пролечила все зубы,но он сейчас уже опять надо,ибо все стерлось.Прям не знаю как отучиться то(((

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Mar 16 2012, 12:40)
надо диффиренцировать с гипоплазией сначала. потом можно попробовать Icon (поищите в гугле "Сверлим? Нет, спасибо")

спасибо! Какой-то новый метод лечения изобрели, не слышала раньше об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Mar 16 2012, 12:29)
QUOTE(Астрея @ Mar 11 2012, 18:41)
Товарищи-стоматологи, требуется Ваше независимое мнение smile.gif Я лечу пульпит в 7 верхнем зубе. Стоматолог нашла в нем 4 канала, после пломбировки которых сделала мне прицельный снимок. Снимок прилагаю. Сейчас я хожу со временной пломбой, зуб немного побаливает, особенно по ночам, мне неприятно спать на щеке со стороны пролеченного зуба. Стоматолог сказала, что это реакция на пломбировку каналов и боль может быть до двух недель. Это действительно так? Я боюсь, что она не запломбировала мне один канал, т.к. вижу на снимке только три. Стоматолог сказала, что этот канал параллелен другому, поэтому его видно только ближе к верхушке корня, но я и там ничего не вижу.

При накусывании есть боль? каналы пройдены и запломбироаны хорошо.
Правда может быть реакция.
Снимок, конечно, не очень информативен насчет 4 канала. Вы, когда платили за лечение, оплачивали пульпит "4х-канального" зуба или "3х-канального и больше"?

iDentPro, мне уже поставили постоянную пломбу. Боли при надкусывании почти нет. Я платила за пломбировку 4-х каналов. Вы советуте мне сделать прицельный снимок зуба в другой стоматологии?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 16:25)
QUOTE(toty @ Feb 24 2012, 17:20)
Две недели назад лечила глубокий кариес. Через 10 дней после лечения зуб стал полеть при надкусывании. Болит уже пару дней. Что делать? sad.gif

сходить ко врачу который вам лечил зуб

Предлогаю поменять клинику и соответственно врача.

Поделиться сообщением

ситуация такая...
у меня проблемный 4-ый зуб сверху. началось все около восьми лет назад.если не раньше.
с ним имели дело biggrin2.gif 3 или 4 врача...и полтора года назад дошло до того, что в нем удалили нерв....
месяц назад была у врача. он сказал,что канал у этого зуба оказывается не до конца запломбирован blink.gif, зуб стал темнеть,пломба стояла пластмассовая, короче он был в шоке от лечения, и я тоже sad.gif
когда врач (последний, к которому я и обратилась) начал его делать, то удалил 1/3 зуба. blink.gif в настолько плохом состоянии он был...
врач сразу дал 2 варианта: или его сразу удалить или дать ему шанс,но я прохожу с ним до 3-х лет,потом удалять,потому как он даст о себе знать sad.gif (начнет болеть,распухание десны и т.д.)
я естественно была за второй вариант. он,кстати,тоже.
17.02. зуб вскрыли и оставили открытым.я полоскала шалфеем.
25.02. была запечатана перфорация.
вообщем, на след. день 26.02 десна у этого проблемного зуба начала чесаться,это продолжалось около трех дней.потом пришла на прием (28.02),и врач по этим симптомам отложил пломбировку зуба.
02.03. зуб запломбировали,потому как симптомы прошли.
Т.е. в течении 15 дней,только чесалась десна около 3 дней и все.
С 15.03. я заметила,что десна у проблемного зуба покраснела, припухла и образовалась так называемая небольшая шишечка (между здоровым зубом и проблемным). Зуб не болит. При надавливании на десну,неприятные ощущения, но не болезненные. Скажем так,легкое одно покалывание,которое проходит через секунд 15. При надавливании на зуб пальцем или же др.зубами также не болит. Меня беспокоит только опухшая покрасневшая десна. sad.gif
В голову лезут очень плохие мысли.
Скажите, это все временно и пройдет? Или же лучше подъехать к лечащему врачу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу