Revenge~

Стоматология

2 203 сообщения в этой теме

QUOTE(Ночная Прохлада @ Feb 29 2012, 14:27)
QUOTE(womenstar @ Feb 29 2012, 10:05)
у меня теперь возник вопрос  biggrin2.gif , например 13 тыс. это один винир на один зуб?

конечно yes.gif они дорого стоят

ясно,спасибо что разъяснили. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Продолжение по моемУ удалению.. Я была права biggrin2.gif с меня хотели еще взять за перевязку, после удаления 8-ки...Причем ровно столько же и на руки, а не ч/з кассу fegh.gif
Мдааа....ЦНИИС yucky.gif молодой хирург Гурин Алексей Николаевич fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Feb 29 2012, 14:17)
QUOTE(Астрея @ Feb 28 2012, 21:12)
QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Feb 28 2012, 20:13)
А есть отзывы на лечение кариеса лазером? Заинтересовалась, но не могу найти отзывы no.gif

Я читала, что лазером лечат только кариес в стадии кариозного пятна angel_innocent.gif

а где читали unsure.gif ?я везде вижу, что лечат кариес вплоть до глубокого

Я читала это в интернете, название сайта не помню angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 27 2012, 23:22)

А как щеткой и пастой чистится межзубное пространство? Мне врач сказала, что никакими щетками туда не залезешь, только эйр фло, вот интересно...

Для этого есть зубная нить - обязательный атрибут правильной гигиены полости рта.
Плюс можно купить межзубные ершики

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 28 2012, 10:57)

iDentPro, подскажите, тогда зачем стоматологи советуют делать УЗ-чистку зубов, как минимум, 2 раза в год?

З.Ы. ИМХО, для искривленных зубов это просто необходимо.

необходимо проходить осмотр 2 раза в год, и в заисимости от уровня гигиены пациента, скорости образования камня, состава слюны, диеты назначать УЗ.
А не просто 2 раза в год. Может нужно всего лишь 1 раз в 2 года.

Искривленные зубы очищаются пациентом хуже.

Поделиться сообщением

посоветовавшись с лечащим врачом, буду ставить виниры.
во-первых, на одном первом удален нерв год назад, поэтому со временем он будет темнеть;
во-вторых, в целях эстетики. у меня первые верхние немного искревлены (один зуб немного на другом).
обязательно буду делать 2 первых, остальные в порядке.
но можно сделать по 3 зуба слева и справа.
нижние трогать не буду вообще, разница в цвете будет не заметна.

так вот. цены были уже ранее озвучены от 13 до 17 тыс., это понятно.
у меня теперь возник вопрос  biggrin2.gif , например 13 тыс. это один винир на один зуб?
т.е. за 2 передних (проблемных так скажем) получается уже 26 тыс?
или за эту сумму можно сделать "ряд" из 6 зубов, как я хочу.  unsure.gif

Во-первых, если канал запломбирован грамотно, зуб не будет темень, имхо.
Во-вторых, если делать виниры - то не меньше 6ти штук, так как "попасть в цвет" крайне тяжело, если делать один винир (но возможно).
13 тыс за винир - это даже дешево smile.gif у нас винир 25 стоит один =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Feb 28 2012, 19:13)
А есть отзывы на лечение кариеса лазером?Заинтересовалась, но не могу найти отзывы no.gif

Не надо гнаться за модой и завлекаловом. Лучше, чем алмазным и твердосплавным бором нельзя удалить кариозные ткани и адекватно подготовить полость к пломбированию. А то, что говрят, что лазером препарировать не больно - выдумки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Feb 29 2012, 13:59)
Продолжение по моемУ удалению.. Я была права biggrin2.gif  с меня хотели еще взять за перевязку, после удаления 8-ки...Причем ровно столько же и на руки, а не ч/з кассу fegh.gif
Мдааа....ЦНИИС  yucky.gif молодой хирург Гурин Алексей Николаевич fegh.gif

ЦНИИС - страшное место biggrin.gif

Но на самом деле есть метод лечения с перевязкой, и скорее всего вам положили йодоформную турунду в лунку.

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 29 2012, 18:18)
во-первых, на одном первом удален нерв год назад, поэтому со временем он будет темнеть;
во-вторых, в целях эстетики. у меня первые верхние немного искревлены (один зуб немного на другом).

Во-вторых, если делать виниры - то не меньше 6ти штук, так как "попасть в цвет" крайне тяжело, если делать один винир (но возможно).

Плюс они не вечные, лет через 10-15 их надо менять, это еще раз за 6 виниров не менее 80 тыс (а скорее всего дороже). И ближе к пенсии наверное еще разок. Оно того стоит? Вы уверены, что в 50-60 лет у вас будут деньги на замену?

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 29 2012, 18:09)
QUOTE(L@Na @ Feb 27 2012, 23:22)

А как щеткой и пастой чистится межзубное пространство? Мне врач сказала, что никакими щетками туда не залезешь, только эйр фло, вот интересно...

Для этого есть зубная нить - обязательный атрибут правильной гигиены полости рта.
Плюс можно купить межзубные ершики

Я имею ввиду на проф чистке у стоматолога. Дома у меня ирригатор, с нитью не подружилась, а ершики не пролезут

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilton @ Feb 29 2012, 10:32)
QUOTE(L@Na @ Feb 27 2012, 16:11)
Доктор, скажите пожалуйста, как вы относитесь к чистке air flow? ,ходят слухи, что в США ее запретили

Она отбеливает зубы вроде бы? Это вредно, насколько я знаю.

Снимается налет и зубы выглядят гораздо светлее, но это не химическое воздействие, а абразивное

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 29 2012, 20:51)

Я имею ввиду на проф чистке у стоматолога. Дома у меня ирригатор, с нитью не подружилась, а ершики не пролезут

Щеточки никуда не прлезут?=) ленивые стоматологи стали)))
есть много видов профилактических щеток. есть еще гигиенические штрипсы для межзубных промежутков. Без Эйр-Флоу можно обойтись. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 29 2012, 21:43)
QUOTE(L@Na @ Feb 29 2012, 20:51)

Щеточки никуда не прлезут?=) ленивые стоматологи стали)))
есть много видов профилактических щеток. есть еще гигиенические штрипсы для межзубных промежутков. Без Эйр-Флоу можно обойтись. yes.gif

Вот хитрецы biggrin2.gif буду знать, спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 29 2012, 21:49)
QUOTE(iDentPro @ Feb 29 2012, 18:18)

Плюс они не вечные, лет через 10-15 их надо менять, это еще раз за 6 виниров не менее 80 тыс (а скорее всего дороже). И ближе к пенсии наверное еще разок. Оно того стоит? Вы уверены, что в 50-60 лет у вас будут деньги на замену?

Спрасибо девушки flowers1.gif flowers1.gif
Виниры да,невечные,меня врач сразу предупредил. через лет 10 надо будет опять менять.
Я буду ставить виниры только на 2 передних,уже решила, остальные зубки ровные.
Врач сказал,что по цвету отличаться не будут, и что мне можно только на 2 зуба поставить и все.

Поделиться сообщением

а вообще нормально,если после врача,точнее после пломбировки зуба,анестезии голова побаливает (температуры нет вроде) и сонливость?
стала замечать закономерность unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Mar 2 2012, 13:30)
а вообще нормально,если после врача,точнее после пломбировки зуба,анестезии голова побаливает (температуры нет вроде) и сонливость?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Mar 2 2012, 12:44)
QUOTE(womenstar @ Mar 2 2012, 13:30)

Присоединяюсь к вопросу.

Ультракаин
"Побочные действия:
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, слабость, двигательное беспокойство, нарушения сознания, вплоть до его потери"

Так что вполне возможно. Но скорее всего это от утомительного пребывания в кресле стоматолога.

Поделиться сообщением

Не знаю можно ли сюда свой вопрос засунуть biggrin2.gif
Заметила такую штуку у себя,раз третий вылезает за этот год. Раньше не замечала. Просто между зубами ( в одном месте,сразу в нескольких не бывало) - опухает немного десна,именно между зубами. Не под зубами,а маааленький как наросточек между unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 27 2012, 21:51)
QUOTE(habibie @ Feb 27 2012, 16:05)
iDentPro, скажите пожалуйста.Вот вы говорили , что пародонтит можно отсрочить если своевременно лечить.А не могли бы озвучить каким образом его лечат?

Лечение разное в зависимости от степени поражения и локализации и стадии процесса.
В патогенезе пародонтита два основных фактора с которыми надо бороться - зубной налет/камень и травматическая окклюзия (потеря нескольких зубов, неправильный прикус, прогрессирующая подвижность зубов)

Острый процесс (абсцедирование, гноетечение) необходимо купировать - чистка, антисептическая обработка, антибиотики. бакпосев на определение микрофлоры и устойчивости к антибиотикам

Хроническую форму переводят в ремиссию:
легкая степень (незначительная подвижность зуба) - регулярные чистки, поддержание хорошей гигиены полости рта, адекватное протезирование, замена дефектных пломб, избирательная пришлифовка.
средняя степень (подвижность в одной плоскости) - кюретаж(выскабливание) карманов либо лоскутная операция, антисептическая обработка карманов, полирование цемента корня зуба, протезирование, шинирование групп зубов. можно попробовать подложить в карманы остеообразующий материал, чтобы кость выросла, но часто бывают неудачи.
тяжелая степень(подвижность в 2-3 плоскостях) - удаление зубов, либо лоскутная операция с подсадкой кости(сомнительно), шинирование зубов, протезирование.

а если зуб слегка подвижен, еси какие-н. ср-ва для его укрепления.Или же уже все? Подвижность не ликвидировать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу