Revenge~

Стоматология

2 197 сообщений в этой теме

iDentPro, скажите пожалуйста.Вот вы говорили , что пародонтит можно отсрочить если своевременно лечить.А не могли бы озвучить каким образом его лечат?

Поделиться сообщением

Доктор, скажите пожалуйста, как вы относитесь к чистке air flow? ,ходят слухи, что в США ее запретили

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 27 2012, 15:04)
iDentPro, скажите, а мышьяк и девитализирующая паста - это одно и тоже?

Я не iDentPro, но отвечу. Девитализация (нарушение жизнеспособности пульпы) может проводиться химически и физически. При химическом методе используются, например, препараты на основе мышьяковистого ангидрита ("мышьяк") и на основе параформа

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 27 2012, 13:04)

iDentPro, скажите, а мышьяк и девитализирующая паста - это одно и тоже?

Фактически да. Бывает мышьяковистая паста, бывает на основе параформальдегида (пролонгированного действия)

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 27 2012, 16:11)
Доктор, скажите пожалуйста, как вы относитесь к чистке air flow? ,ходят слухи, что в США ее запретили

Честно не знаю, как в сша, но лично я делаю эйр-флоу в крайних случаях. Все отлично счищается щеткой и пастой. Мне кажется, что есть элемент абразивности в порошке эйр-флоу. надо будет найти статьи и исследования..

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Feb 27 2012, 16:05)
iDentPro, скажите пожалуйста.Вот вы говорили , что пародонтит можно отсрочить если своевременно лечить.А не могли бы озвучить каким образом его лечат?

Лечение разное в зависимости от степени поражения и локализации и стадии процесса.
В патогенезе пародонтита два основных фактора с которыми надо бороться - зубной налет/камень и травматическая окклюзия (потеря нескольких зубов, неправильный прикус, прогрессирующая подвижность зубов)

Острый процесс (абсцедирование, гноетечение) необходимо купировать - чистка, антисептическая обработка, антибиотики. бакпосев на определение микрофлоры и устойчивости к антибиотикам

Хроническую форму переводят в ремиссию:
легкая степень (незначительная подвижность зуба) - регулярные чистки, поддержание хорошей гигиены полости рта, адекватное протезирование, замена дефектных пломб, избирательная пришлифовка.
средняя степень (подвижность в одной плоскости) - кюретаж(выскабливание) карманов либо лоскутная операция, антисептическая обработка карманов, полирование цемента корня зуба, протезирование, шинирование групп зубов. можно попробовать подложить в карманы остеообразующий материал, чтобы кость выросла, но часто бывают неудачи.
тяжелая степень(подвижность в 2-3 плоскостях) - удаление зубов, либо лоскутная операция с подсадкой кости(сомнительно), шинирование зубов, протезирование.

Поделиться сообщением

Если кто знает отпишитесь пожалуйста.Сомневаюсь..

Удалили сегодня восьмерку, пилили...и положили не рассасывающее лекарство, а бинт. huh.gif Я его сейчас четко вижу. Меня обманывают? больше посещений больше денег....причем хирург сразу сказал будет лечение-перевязки..стоит ---рублей huh.gif

удаляла до этого две восьмерки, сразу клали рассасывающую губку(?) и никаких походов дополнительных.

как я понимаю с перевязкой уйдет и сгусток иии привет сухая лунка((
если я права, то как быть? пойти к другому ....или я накрутила себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 27 2012, 21:36)

Честно не знаю, как в сша, но лично я делаю эйр-флоу в крайних случаях. Все отлично счищается щеткой и пастой. Мне кажется, что есть элемент абразивности в порошке эйр-флоу. надо будет найти статьи и исследования..

Если сделаете для себя какой-то научно обоснованный вывод - поделитесь с народом, заранее спасибо flowers1.gif

А как щеткой и пастой чистится межзубное пространство? Мне врач сказала, что никакими щетками туда не залезешь, только эйр фло, вот интересно...

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 27 2012, 22:36)

iDentPro, подскажите, тогда зачем стоматологи советуют делать УЗ-чистку зубов, как минимум, 2 раза в год?

З.Ы. ИМХО, для искривленных зубов это просто необходимо.

Поделиться сообщением

А есть отзывы на лечение кариеса лазером?Заинтересовалась, но не могу найти отзывы no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Feb 28 2012, 20:13)
А есть отзывы на лечение кариеса лазером? Заинтересовалась, но не могу найти отзывы no.gif

Я читала, что лазером лечат только кариес в стадии кариозного пятна angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Feb 27 2012, 22:26)
Если кто знает отпишитесь пожалуйста.Сомневаюсь..

Удалили сегодня восьмерку, пилили...и положили не рассасывающее лекарство, а бинт. huh.gif  Я его сейчас четко вижу. Меня обманывают? больше посещений больше денег....причем хирург сразу сказал будет лечение-перевязки..стоит ---рублей huh.gif

удаляла до этого две восьмерки, сразу клали рассасывающую губку(?) и никаких походов дополнительных.

как я понимаю с перевязкой уйдет и сгусток иии привет сухая лунка((
если я права, то как быть? пойти к другому ....или я накрутила себя?

как ваше самочувствие?
удаление удалению рознь. Не знаю что вам положилИ, но перевязки после сложного удаления не редкость.
У меня все удаленные восьмерки были легкие, удалила и ушла. Но при мне же девушке назначали приходить снова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Feb 28 2012, 23:15)

как ваше самочувствие?
удаление удалению рознь. Не знаю что вам положилИ, но перевязки после сложного удаления не редкость.
У меня все удаленные восьмерки были легкие, удалила и ушла. Но при мне же девушке назначали приходить снова.

спасибо. самочувствие не очень..болит сильно. сегодня иду на перевязку)

Поделиться сообщением

посоветовавшись с лечащим врачом, буду ставить виниры.
во-первых, на одном первом удален нерв год назад, поэтому со временем он будет темнеть;
во-вторых, в целях эстетики. у меня первые верхние немного искревлены (один зуб немного на другом).
обязательно буду делать 2 первых, остальные в порядке.
но можно сделать по 3 зуба слева и справа.
нижние трогать не буду вообще, разница в цвете будет не заметна.

так вот. цены были уже ранее озвучены от 13 до 17 тыс., это понятно.
у меня теперь возник вопрос biggrin2.gif , например 13 тыс. это один винир на один зуб?
т.е. за 2 передних (проблемных так скажем) получается уже 26 тыс?
или за эту сумму можно сделать "ряд" из 6 зубов, как я хочу. unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня на зубе около десны какое-то потемнение, как будто серый налет, как ни тру- все равно остается. Это от чего может быть?

Поделиться сообщением

Она отбеливает зубы вроде бы? Это вредно, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilton @ Feb 29 2012, 11:32)

Она отбеливает зубы вроде бы? Это вредно, насколько я знаю.

Насколько я знаю, зубы отбеливает ZOOM, Air-Flow только удаляет зубной налет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 28 2012, 21:12)
QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Feb 28 2012, 20:13)
А есть отзывы на лечение кариеса лазером? Заинтересовалась, но не могу найти отзывы no.gif

Я читала, что лазером лечат только кариес в стадии кариозного пятна angel_innocent.gif

а где читали unsure.gif ?я везде вижу, что лечат кариес вплоть до глубокого

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Feb 29 2012, 10:05)
у меня теперь возник вопрос  biggrin2.gif , например 13 тыс. это один винир на один зуб?

конечно yes.gif они дорого стоят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу