Revenge~

Стоматология

2 197 сообщений в этой теме

В 10/10/2017 в 20:21, BosiCom сказал:

Скажите, пожалуйста, я каждые полгода хожу а профессиональную чистку, где на втором этапе выковыривают из десен всякие остатки такой железной закорючкой, их две разных в моем случае, я так понимаю, на совсем глубокие места она еще болеее загнута.

Так вот.. мне так больно:biggrin: у меня чувствительные десны, и врач, которая чистку делает, говорит, что кровоточат (реально быстро начинают) и болят десны из-за того, что там много всяких остатков. Не было бы остатков, не было бы и больно, когда она туда закорючками этими залезает. То есть в здоровых деснах это не чувствуется?:che_72:

Я немного смущена, тк сегодня снова до искр из глаз просто было, до сих пор болит дальний зуб.. я просто не пойму, это либо она очень старается либо так должно быть? Или всем больно на такой чистке? 

у вас карманы на деснах?

я просто никогда не сталкивалась с чисткой под десной.

Обычно бывает металлическим крючком между зубов, хотя если делать чистку эрфлоу, там это вообще не требуется

Поделиться сообщением

У меня есть зуб с кистой, полгода назад его пролечили, поставили временную пломбу на полгода. Прошло полгода, зуб этот чувствую, киста уменьшилась, но не ушла. Лечащий стоматолог предлагает попробовать резекцию корня зуба с кистой. Знакомый стоматолог говорит, что эффект будет кратковременный, и это выброс денег на ветер и что это только ухудшит состояние костной ткани, и навредит дальнейшей установке импланта вместо этого зуба. 

Кто-нибудь делал такую резекцию? На какое время удалось продлить жизнь зуба? 

Поделиться сообщением

Не могу найти тему о протезах. Подскажите пожалуйста куда обратьиться с вопросом по уходу за ними. Особенно волнует — чем можно дезинфицировать нейлоновый протез? Что его не испортит и никак не повредит? Сейчас пью противогрибковые капсулы. Пишут, что на протезах скапливается все то, что живет в организме. А таблетки для их очищения не на столько широкого спектра, чтобы убивать все, на сколько я поняла из статей в интернете. Рисковать здоровьем и проверять на себе действительно поселился грибок на протезе или нет не хочу. 

На консультацию к доктору я записалась. Но он сможет принять меня аж в среду. А я даже не знаю как лучше хранить протез все это время. В воде, без воды. В какой воде. И если без воды, то как. В инете версий много. 

И еще хотела спросить... я почему то думала, что если позвоню в клинику, то мне смогут хотябы подсказать как хранить протез. Ответа не получила. Это нормально?

...очень надеюсь, что когда приду к врачу, мне не скажут, что таблеток для ежедневной гигиены — достаточно. 

Поделиться сообщением

Девочки, выпал зуб, который держался на штифте (семерка), что делать? В стоматологию я, возможно, до вторника не попаду, очень занята. Надо ли сходить в экстренную стоматологию сейчас, вечером, или в этом нет необходимости? Не кровит и не болит.

Поделиться сообщением

У меня зуб судрости 8ка разрушился нижний, есть только стенки, и то часть из них разрушилась и ушла под десну немного. Внутри огромную глубокую дыру просверлили.

В одном месте мне предлагали сделать на нём мост (8ка —7 без нерва—6 отсутствует—5 с вкладкой уже), в другом месте говорят, что под мост он не годится и лучше удалить.

Я вообще не хочу мост, я за восстановление зуба 8 на штифте, но не уверена, что это возможно. Если на стенки нажать, больно. Они крошатся.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста хорошую заживляющую десну пасту/мазь...Солкосерил и Дентамет не помогают совсем...десна воспалилась и не заживает....

Поделиться сообщением

Девушки, привет. А нет отдельной темы про элайнеры? Кто-то носит? У меня закончился длительный этап подготовки, вот-вот устанавливать будем. Хотела коллег найти в теме) 

Поделиться сообщением

@Евангелина По-моему, была тема про брикеты, там и про элайнеры разговаривали..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога в Митино.

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 15:39, Esperanto сказал:

У меня зуб судрости 8ка разрушился нижний, есть только стенки, и то часть из них разрушилась и ушла под десну немного. Внутри огромную глубокую дыру просверлили.

В одном месте мне предлагали сделать на нём мост (8ка —7 без нерва—6 отсутствует—5 с вкладкой уже), в другом месте говорят, что под мост он не годится и лучше удалить.

Я вообще не хочу мост, я за восстановление зуба 8 на штифте, но не уверена, что это возможно. Если на стенки нажать, больно. Они крошатся.

С этими мостами потом одни проблемы, кого не послушаешь. Это нужно из-за одного зуба портить нормальный. А потом и с ним проблемы будут. Вообще зубы мудрости сами по себе слабые. Но если есть шанс спасти их (и фин.возможности), то лучше сохранить

Поделиться сообщением

после гигиенической чистки зубов, повысилась сильно чувствительность передних зубов. Посоветуйте какую пасту купить? сейчас сенсодин для ч/зубов, или может что то есть в виде несмываемых растворов или гелей на ночь

Поделиться сообщением

Делала недавно чистку зубов, стоматолог сказал нужно делать раз в полгода, типа зубной камень быстро образовывается, не вредно ли это для эмали зубов так часто делать?

Поделиться сообщением

Хочу сказать пару слов об отстойном ортодонте Анне Григорьевне Пилипчук. 
После так называемого лечения у меня сместился челюстный сустав и появилась боль при жевании и разговоре. Подумайте трижды, прежде, чем обращаться к Анне Григорьевне Пилипчук!

Куда можно обратиться чтобы вернуть деньги за лечение? Чеков не было, к документации доступ получить нереально(

Поделиться сообщением

треснула пополам или треть (точно не понимаю пока, только на ощупь языком) верхняя пятерка, нервы удалены, поставлены штифты.

Можно что-то сделать без удаления треснувшей части?

Поделиться сообщением

@Есенка , в зависимости от размеров оставшейся части, можно поставить коронку. У меня прилично так сломался, но врач сказал, что не стоит пока удалять, можно сохранить зуб. Но он вообще за сохранение зубов, а в другой клинике говорили удалять и только имплант ставить( в общем, на кого попадете)

Поделиться сообщением

Вопрос такой: меня зубная боль не беспокоила и к врачам лет 7 не обращалась, тут пошла к стоматологу, он сказал что у меня под старыми пломбами пошел кариес, типа вокруг потемнело. Что надо убирать старые пломбы, полностью вычищать кариес и ставить новые. Но у него не было времени на это, мы занимались зубным камнем. А я к врачу теперь не попаду раньше чем через дней 10-12. Так вот меня начало параноить, что под этими пломбами зубы вообще сгнили и я их потеряю теперь. Но так же не может быть если они не болели все это время? Да и на вид там лишь небольшое пожелтение вокруг пломб

Поделиться сообщением

Добрый день! 21 февраля удалила верхнюю 8-ку, хоть она и была прорезавшаяся и внешне нормальная, но шла тяжеловато, пришлось долго расшатывать, вытащили, вроде, ничего не осталось в лунке. Прошла неделя, у меня до сих пор болит соседняя 7-ка, жевать не могу там. Это пока допустимо или уже не нормально и лучше идти ко врачу? Боль не острая, в основном, при надавливании. Ну и при смыкании челюсти зубы встают "не так" как до удаления, т.е. эта семерка упирается в другие части нижних зубов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу