Revenge~

Стоматология

2 182 сообщения в этой теме

Старая тема!

Внимание!
Любая медицинская информация, представленная на этом форуме предназначена для образовательных и общих целей и не предназначена для использования как замена профессиональной очной медицинской консультации. Вы должны консультироваться с вашим собственным врачом относительно применимости любых мнений или предложений, которые Вы получаете на этом форуме.

Поделиться сообщением

iDentPro, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

девушки.скажите кто платно зубки лечил-5 тысяч за установление пломбы,прочищения и расширение каналов это дорого?? unsure.gif

Поделиться сообщением

Две недели назад лечила глубокий кариес. Через 10 дней после лечения зуб стал болеть при надкусывании. Болит уже пару дней. Что делать? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Feb 24 2012, 17:20)
Две недели назад лечила глубокий кариес. Через 10 дней после лечения зуб стал полеть при надкусывании. Болит уже пару дней. Что делать? sad.gif

сходить ко врачу который вам лечил зуб

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 17:18)
девушки.скажите кто платно зубки лечил-5 тысяч за установление пломбы,прочищения и расширение каналов это дорого?? unsure.gif

это очень приемлемо за хорошую работу.
Я за подобное отдавала 9-13, в зависимости от сложности зуба

Поделиться сообщением

~Катра~, поясните, это цена за одно посещение врача или итоговая сумма после лечения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 24 2012, 18:58)

~Катра~, поясните, это цена за одно посещение врача или итоговая сумма после лечения?

это сумма после лечения.т.е. он вскрыл старую пломбу,прочистил каналы и расширил,сделал пломбу,сказал-готово и я отдаю ему 5 тысяч за это rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 19:34)

это сумма после лечения.т.е. он вскрыл старую пломбу,прочистил каналы и расширил,сделал пломбу,сказал-готово и я отдаю ему 5 тысяч за это rolleyes.gif

Правильно ли я поняла, что Вы отдали 5 тыс. за несколько посещений, стоматолог уже запломбировал каналы и поставил постоянную пломбу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 24 2012, 19:36)
QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 19:34)

Правильно ли я поняла, что Вы отдали 5 тыс. за несколько посещений, стоматолог уже запломбировал каналы и поставил постоянную пломбу?

нет,он ничего еще не сделал.я приехала на консультацию к нему чтобы понять какой зуб болит и что делать-сделал ренген и сказал надо вскрывать пломбу,чистить и расширять-я спросила какова цена вопроса-он сказал около 5 тыщ

Режьте цитаты! В следующий раз накажу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 20:31)

нет,он ничего еще не сделал.я приехала на консультацию к нему чтобы понять какой зуб болит и что делать-сделал ренген и сказал надо вскрывать пломбу,чистить и расширять-я спросила какова цена вопроса-он сказал около 5 тыщ

Ранее Вы лечили пульпит в этом зубе?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 16:18)

В Москве в среднем 7-10 тыс. руб стоит.

Поделиться сообщением

У меня очень глупый чайниковский вопрос blush2.gif

Часто мы видим, что звезды вдруг полностью сменили зубы. Но ведь на установку импланта нужно несколько месяцев - должен прижиться металлический стержень, на который "посадят" имплант. Неужели они удаляют все зубы, а потом полгода ходят с пустым ртом, пока приживутся стержни? brows.gif Вобщем, вопрос такой: каким образом происходит полная реставрация ротовой полости? как, чисто технически, можно вставить сразу все зубы? сколько уйдет на это времени?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 24 2012, 20:33)
QUOTE(~Катра~ @ Feb 24 2012, 20:31)

нет

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Feb 26 2012, 13:12)

нет

Понятно. Я плачу за одно посещение стоматолога в клинике бизнес-класса примерно столько же. В итоге лечение пульпита в 7 верхнем зубе обойдется мне порядка 20 тыс. Только вот врач сразу не вскрывала мне больной зуб, она сначала положила туда мышьяк и принялась за лечение только во второе посещение. Может, знающие люди подскажут, почему один доктор использовал мышьяк, а другой нет? Какое лечение правильнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Feb 26 2012, 10:24)
У меня очень глупый чайниковский вопрос blush2.gif

Часто мы видим, что звезды вдруг полностью сменили зубы. Но ведь на установку импланта нужно несколько месяцев - должен прижиться металлический стержень, на который "посадят" имплант. Неужели они удаляют все зубы, а потом полгода ходят с пустым ртом, пока приживутся стержни? brows.gif  Вобщем, вопрос такой: каким образом происходит полная реставрация ротовой полости? как, чисто технически, можно вставить сразу все зубы? сколько уйдет на это времени?

у меня 2 передних удаляли .я ходила с временным протезом.Никто не догадывался даже.Но сам протез неудобный.Как у звезд не знаю....Мне кажется у них что то более удобное ставится. И потом они же могли просто орнки поменять, виниры поставить.Не факт что у них импланты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 26 2012, 14:48)
QUOTE(~Катра~ @ Feb 26 2012, 13:12)

нет

Понятно. Я плачу за одно посещение стоматолога в клинике бизнес-класса примерно столько же. В итоге лечение пульпита в 7 верхнем зубе обойдется мне порядка 20 тыс. Только вот врач сразу не вскрывала мне больной зуб, она сначала положила туда мышьяк и принялась за лечение только во второе посещение. Может, знающие люди подскажут, почему один доктор использовал мышьяк, а другой нет? Какое лечение правильнее?

слышала что одна врач говорила что мышьяк щас вообще не используют-т.к. он зуб разрушает,а др. использует...так что не понятно кто прав а кто нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Feb 26 2012, 10:24)
должен прижиться металлический стержень, на который "посадят" имплант.
Неужели они удаляют все зубы, а потом полгода ходят с пустым ртом, пока приживутся стержни? brows.gif 
Вобщем, вопрос такой: каким образом происходит полная реставрация ротовой полости?
как, чисто технически, можно вставить сразу все зубы?
сколько уйдет на это времени?

1."металлический стержень" - это и есть имплантат. Сверху на него ставится коронка.
2. Никто не удаляет все зубы. Обычно делают виниры и коронки.
3. Сначала ставится диагноз, определяют какие зубы сохранить можно, какие нет. Составляется план лечение. Те зубы, что можно сохранить восстанавливают пломбами или коронками, те, что нельзя - заменяют имплатнатами.
4. В промежуточных этапах протезирования вам изготовят временные конструкции (коронки, съемные протезы)
5. от месяца до нескольких лет, в зависимости от патологии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Feb 26 2012, 13:48)

Опять же все зависит от "религии" врача, от его настроя, желания, наличия времени и еще кучи разных факторов. Лечение с применением мышьяковистой пасты практикуется, в этом нет ничего плохого, если все по инструкции, но постепенно этот метод отходит на второй план с появлением новых технологий и медикаментов.
Мышьяк сейчас обычно ставят, когда нет времени/желания/настроя врача заниматься сложным трех-четырех канальным пульпитом, либо те, кто работает "по-старинке", имхо. Не хочу никого дискредитировать, врачи тоже люди.
20 тыс. рублей за 3-4 канальный пульпит (без пломбы) - такая должна быть цена, не меньше, имхо (ну конечно же, если все делается по высшему классу).

Поделиться сообщением

QUOTE(iDentPro @ Feb 27 2012, 12:54)
QUOTE(Астрея @ Feb 26 2012, 13:48)

Опять же все зависит от "религии" врача, от его настроя, желания, наличия времени и еще кучи разных факторов. Лечение с применением мышьяковистой пасты практикуется, в этом нет ничего плохого, если все по инструкции, но постепенно этот метод отходит на второй план с появлением новых технологий и медикаментов.
Мышьяк сейчас обычно ставят, когда нет времени/желания/настроя врача заниматься сложным трех-четырех канальным пульпитом, либо те, кто работает "по-старинке", имхо. Не хочу никого дискредитировать, врачи тоже люди.
20 тыс. рублей за 3-4 канальный пульпит (без пломбы) - такая должна быть цена, не меньше, имхо (ну конечно же, если все делается по высшему классу).

iDentPro, скажите, а мышьяк и девитализирующая паста - это одно и тоже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу